Друзья или враги

PG-13
Заморожен
15
Размер:
72 страницы, 25 686 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 120 Отзывы 0 В сборник

Поймали ...

Настройки
Примечания:
Вот Предвестник идёт одетый в коженый доспех со знаком, увы но тому Ночному не повезло встретится с Бедой и теперь представлял из себя пепелок, а что он сам её вынудил уж слишком он был не дружелюбным. Атай шёл по извилистой тропке между палаток Ночных . Но его взяли под лапы и довольно резко ударив спросили. Стражники: Кто таков зачем прибыл куда путь держишь, советую говорить правду и быстро а то мы скупиться на удары не будем. Ат: Ой да знаю я знаю… Я предвестник жилец гнезда скорпионов, прибыл по довольно выгодному предложению, иду к нашему главному. *Удар* Ст: «Тише ты не на улице же» прошептал ночной, а затем добавил громче. У нас тут один заказчик и мы подчиняемся ему. Ат: Я понял понял… Стражники поволокли его к довольно большой палатке, где его и киданули о землю. Гибрид сплюнув кровь поднялся. Главный Ночных: Ну и что ты хотел мне сказать? Уверен это не стоит моего внимания, ты жалкое подобие Ночного. Ат: В том то и дело… Я не чистокровный , а значит могу походить по Небесным и Земляным, ну и выступить посыльным к Ледяным и Песчаным. Узнать их планы то что они замышляют, мы же с вами прекрасно знаем что от этих Ледяных можно ожидать всего. Г.Н: Хм… Интересная идея даже могу сказать соблазнительная, но можем ли мы тебе доверять? Мы тебя совсем не знаем, а я в особенности… Ат: Всё просто как стакан воды… Я оставлю вам это на стол легла расписанная узором бляшка наёмника. Беда сказала что наёмник без своей печати это как Беда с огненной чешуёй, то есть почти 0 в обществе. Г.Ночной хмыкнул Г.Н: Да… согласен , это весомый аргумент … Держи бумагу с ней тебя пустят к Ледяным и Песчаным, всё давай пошёл, но если попадёшься мы тебя не знаем. Ат: Не попадусь за кого ты меня держишь? Г.П: Давай иди уже . Атай благополучно пришёл к начальнику к Ледяных. Г.Л: Ну и что тебе отродье Ночных нужно? Ат: Ну вообще то я на 1/3 Ночной, а во вторых я от Небесных… Г.Л: Ты что меня за дурака держишь, будешь так нагло врать умрёшь прямо здесь, у тебя на свитке написано что ты от Ночных. Ат: Да согласен… Но какой же шпион носит настоящие документы с собой? А вот втереться в доверие узнать информацию и наконец заручится поддержкой виде документов да это моя работа. Г.Л: Ну и…тогда объяснись какого Арктика ты припёрся к нам, а не к своему начальнику? Ат: Ну я думал это очевидно… Я не хочу чтобы наши племена разругались как с Ночными, тем более что эта информация касается вас. Г.Л: В таком случае… Слушаю… Ат: И так мне было поручено моей Королевой Пурпур, проследить чтобы другие племена не поубивали друг друга, пока моя королева собирает войска дальше… И вот Ночные готовят ночью Атаку на вас, им не нужно много мативации учитывая вражду наших племён. Г.Л: Ну хорошо, я приму меры чтобы Ночные не убили наше племя и думаю мы сами выступим немного к их лагерю, чтобы не пустить их в тыл. Ат: Хорошее решение я тогда пойду……….. Г.Л: Иди… Атай пошёл к Земляным и Морским. И проделал примерно туже историю, предводители охотно клюнули на историю про месть за военачальника Морских убитого на переговорах, когда ещё Земляные были за Ожёг. И вот Атай возвращался к Ночному предвадителю. Г.Н: ООО да ты вернулся. Не ожидал конечно но ладно, как дела у наших Северных «друзей»? Ат: Дела плохи, Ледяные будут сегодня Ночью медленно двигаться в сторону нашего лагеря… Они явно решили вспомнить похищение Арктика, хотя никто его не похищал! Г.Н: М-да дела плохи ну ничего иди к себе а я с этим разберусь. Атай улыбнулся и пошёл по лагерю потихонечку удаляясь от Ночных, а затем и вовсе улетел к Беде. Б: НУ что? Как всё прошло? Ат: Всё отлично ждём Ночи, а там к Пурпур. Думаю всё пройдёт как по маслу. Б: Агргх Опять ждать. Но выхода не было и драконы полетели к Лагерю как только до них донёсся шум возни и драки. Атай с Бедой быстро бежали по лагерю поджигая по ходу палатки. Неслись они к самой большой и самой центральной, хотя видимо зря. Вбежав внутрь они встретились с Пурпур которая улыбнулась учитывая даже свою маску с рубинами зарывающую ожог. Пурпур: О явились не запылились, я вас и ждала, а сейчас пока, вы не сможете сорвать мои планы. Пурпур порвала палатку и вылетела в звёздное небо. Беда рванулась за экс-королевой поджигая палатку, Атаю только и оставалось что следовать за ними. Беда не жалея крыльев гналась за Пурпур, Атай не отставал. И вот уже показались горы, много гор Пурпур нырнула в какую то пещеру. Факелочек Беда нырнула, следом освещая чешуёй себе путь Атай за ней. Вскоре они уже вдвоём шли по зеркальному лабиринту ориентируясь только на смех Пурпур. Ат: Ты не думаешь что это ловушка? Бе: Вряд ли скорее она просто пытается от нас сбежать и специально решила нас задержать. Ат: А я вот…. Раздался громкий хруст и оба дракона полетели вниз … Взлететь не получалось их двоих каким то чудом тянуло к полу. Над ними, а точнее над ямой, возвышалась Пурпур. Пу: Ну что голубчики, попались. Вы думали что я не предвидела ваше появление. И кстати ваш план был хорошо да… Но только странно как- то говорить что был послан следить чтобы стычек не было а самому их разводить… Естественно я сразу получила вопрос кто это был и сразу сообразила что это по любому друг моего бывшего паладина. Беда посмотрела испепеляющие на Атая . Тот пожал плечами мол увы прокололся. Пу: Но вам от сюда не выйти живыми. Пещера зачарована ещё тогда когда был Нырок, а сейчас вы получите по заслугам. Пурпур удалилась, а сверху что то задребезжало и на краткий миг Предвестник увидел на себе кучу ран и то как он корчится от боли, а рядом окровавленное посмертное тело Беды. Ат:Нееет Казалось его крик перекрыл шум и дребезг пещеры, Атай прыгну,л прижимая Беду к земле нависая над ней заслоняя своим телом. В Предвестника стали вонзаться ножи, не смотря на то что дракон поджёг свои крылья ножи не перестали сыпаться на его спину и крылья, разве что некоторые из них всё-таки отскакивали от его спины. Атай зарычал, от боли и потерял сознание….
Примечания:
15 Нравится 120 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (9)