Поймали ...
14 ноября 2021 г., 21:20
Примечания:
Да долгожданная прода...........
Вот Предвестник идёт одетый в
коженый доспех со знаком, увы но тому
Ночному не повезло встретится с Бедой и теперь представлял из себя пепелок, а
что он сам её вынудил уж слишком он был не дружелюбным.
Атай шёл по извилистой тропке
между палаток Ночных . Но его взяли под лапы и довольно резко ударив
спросили.
Стражники: Кто таков зачем прибыл куда путь держишь, советую
говорить правду и быстро а то мы скупиться на удары не будем.
Ат: Ой да знаю я знаю… Я
предвестник жилец гнезда скорпионов,
прибыл по довольно выгодному предложению, иду к нашему главному.
*Удар*
Ст: «Тише ты не на улице же» прошептал ночной, а затем
добавил громче. У нас тут один заказчик
и мы подчиняемся ему.
Ат: Я понял понял…
Стражники поволокли его к
довольно большой палатке, где его и киданули о землю.
Гибрид сплюнув кровь поднялся.
Главный Ночных: Ну и что ты
хотел мне сказать? Уверен это не стоит моего внимания, ты жалкое подобие
Ночного.
Ат: В том то и дело… Я не чистокровный , а значит могу
походить по Небесным и Земляным, ну и выступить посыльным к Ледяным и
Песчаным. Узнать их планы то что они
замышляют, мы же с вами прекрасно знаем что от этих Ледяных можно ожидать всего.
Г.Н: Хм… Интересная идея даже
могу сказать соблазнительная, но можем
ли мы тебе доверять? Мы тебя совсем не
знаем, а я в особенности…
Ат: Всё просто как стакан
воды… Я оставлю вам это на стол легла расписанная узором бляшка наёмника.
Беда сказала что наёмник
без своей печати это как Беда с огненной чешуёй, то есть почти 0 в обществе.
Г.Ночной хмыкнул
Г.Н: Да… согласен , это
весомый аргумент … Держи бумагу с ней тебя пустят к Ледяным и Песчаным, всё
давай пошёл, но если попадёшься мы тебя не знаем.
Ат: Не попадусь за кого ты меня держишь?
Г.П: Давай иди уже .
Атай благополучно пришёл к
начальнику к Ледяных.
Г.Л: Ну и что тебе отродье Ночных нужно?
Ат: Ну вообще то я на 1/3 Ночной, а во вторых я
от Небесных…
Г.Л: Ты что меня за дурака
держишь, будешь так нагло врать умрёшь прямо здесь, у тебя на свитке написано
что ты от Ночных.
Ат: Да согласен… Но какой же
шпион носит настоящие документы с собой? А вот втереться в доверие узнать
информацию и наконец заручится поддержкой
виде документов да это моя работа.
Г.Л: Ну и…тогда
объяснись какого Арктика ты припёрся к
нам, а не к своему начальнику?
Ат: Ну я думал это очевидно…
Я не хочу чтобы наши племена разругались как с Ночными, тем более что эта
информация касается вас.
Г.Л: В таком случае… Слушаю…
Ат: И так мне было поручено
моей Королевой Пурпур, проследить чтобы другие племена не поубивали друг друга,
пока моя королева собирает войска
дальше… И вот Ночные готовят ночью Атаку на вас, им не нужно много мативации
учитывая вражду наших племён.
Г.Л: Ну хорошо, я приму меры
чтобы Ночные не убили наше племя и думаю мы сами выступим немного к их лагерю,
чтобы не пустить их в тыл.
Ат: Хорошее решение я тогда
пойду………..
Г.Л: Иди…
Атай пошёл к Земляным и
Морским. И проделал примерно туже историю, предводители охотно клюнули на историю про месть за военачальника
Морских убитого на переговорах, когда
ещё Земляные были за Ожёг.
И вот Атай возвращался к
Ночному предвадителю.
Г.Н: ООО да ты вернулся. Не
ожидал конечно но ладно, как дела у наших Северных «друзей»?
Ат: Дела плохи, Ледяные будут
сегодня Ночью медленно двигаться в сторону нашего лагеря… Они явно решили
вспомнить похищение Арктика, хотя никто его не похищал!
Г.Н: М-да дела плохи ну
ничего иди к себе а я с этим разберусь.
Атай улыбнулся и пошёл по лагерю потихонечку удаляясь от Ночных, а
затем и вовсе улетел к Беде.
Б: НУ что? Как всё прошло?
Ат: Всё отлично ждём Ночи, а
там к Пурпур. Думаю всё пройдёт как по маслу.
Б: Агргх Опять ждать.
Но выхода не было и драконы полетели к Лагерю как только до них
донёсся шум возни и драки. Атай с Бедой
быстро бежали по лагерю поджигая по ходу палатки. Неслись они к самой большой и самой центральной, хотя видимо зря.
Вбежав внутрь они встретились с Пурпур
которая улыбнулась учитывая даже свою
маску с рубинами зарывающую ожог.
Пурпур: О явились не
запылились, я вас и ждала, а сейчас пока, вы не сможете сорвать мои планы.
Пурпур порвала палатку и вылетела в
звёздное небо. Беда рванулась за экс-королевой поджигая палатку, Атаю только и
оставалось что следовать за ними. Беда не жалея крыльев гналась за Пурпур, Атай
не отставал.
И вот уже показались горы, много гор Пурпур нырнула в
какую то пещеру. Факелочек Беда нырнула, следом освещая чешуёй себе путь Атай
за ней. Вскоре они уже вдвоём шли по
зеркальному лабиринту ориентируясь
только на смех Пурпур.
Ат: Ты не думаешь что это ловушка?
Бе: Вряд ли скорее она просто пытается от нас сбежать и
специально решила нас задержать.
Ат: А я вот….
Раздался громкий хруст и оба
дракона полетели вниз … Взлететь не получалось их двоих каким то чудом тянуло к
полу. Над ними, а точнее над ямой,
возвышалась Пурпур.
Пу: Ну что голубчики,
попались. Вы думали что я не предвидела ваше появление. И кстати ваш план был
хорошо да… Но только странно как- то
говорить что был послан следить чтобы стычек не было а самому их разводить…
Естественно я сразу получила вопрос кто это был и сразу сообразила что это по
любому друг моего бывшего паладина.
Беда посмотрела испепеляющие
на Атая . Тот пожал плечами мол увы прокололся.
Пу: Но вам от сюда не выйти живыми. Пещера
зачарована ещё тогда когда был Нырок, а сейчас вы получите по заслугам.
Пурпур удалилась, а сверху что то задребезжало
и на краткий миг Предвестник увидел на себе кучу ран и то как он корчится от
боли, а рядом окровавленное посмертное
тело Беды.
Ат:Нееет
Казалось его крик перекрыл
шум и дребезг пещеры, Атай прыгну,л прижимая Беду к земле нависая над ней
заслоняя своим телом.
В Предвестника стали
вонзаться ножи, не смотря на то что дракон поджёг свои крылья ножи не перестали
сыпаться на его спину и крылья, разве что некоторые из них всё-таки отскакивали от его спины. Атай зарычал, от
боли и потерял сознание….
Примечания:
я наверное действительно возьму перерыв. надеюсь вы меня дождётесь. Обещаю что не заброшу фик и прода будет.