Киллер для Курицы

PG-13
Завершён
31
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
136 страниц, 57 336 слов, 55 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 22 Отзывы 8 В сборник

Глава 53

Настройки
Катерина Ещё пару часов мы с Вадимом просидели в мрачноватой, пустой и оттого ещё более холодной комнате. Когда я только очнулась здесь, мне было страшно и одиноко, но сейчас, когда Вадим был рядом, дышать словно стало легче. Приятно знать, что рядом есть кто-то, кто защитит тебя в случае чего. От размышлений меня оторвал какой-то грохот, донёсшийся откуда-то из коридора. Мы с Вадимом напряжённо переглянулись, ожидая подвоха, но за дверью было тихо.  — Кому-то из нас придётся посмотреть, что там творится, — тихо пробормотала я, и Вадим, поморщившись, кивнул.  — Сиди, я пойду, — парень, тихо зашипев поднялся на ноги.  — Нет уж, давай вместе, — я нахмурилась, понимая, что раненный Вадим огромному бугаю-дилеру не соперник. Парень виновато улыбнулся, и мы вместе отправились к выходу. Вадим выглянул первым, я следом. — Что здесь происходит? — поинтересовалась я, переводя взгляд с главаря на его тощего помощника.  — Я просто подумал над твоим предложением, — огорошил меня заявлением бандит. Мои глаза удивленно распахнулись. Я, честно говоря, не ожидала, что он даст ответ так быстро: дело все же серьезное. Так странно, что вид у него вполне себе решительный. Неужто, все же собрался в тюрьму? Если так будет, то это довольно… неожиданно.  — И что же вы решили? — с опаской поинтересовалась я, чувствуя себя чуточку спокойнее от того, что Вадим крепко обнимал меня, придавая уверенности.  — Я готов принять наказание по заслугам, — произнёс мужчина. Мы все, включая тощего парнишку, замерли, не доверяя своему слуху. Он что серьезно? Лично я бы вряд ли так поступила, будь я на его месте. Хотя… Откуда мне знать что он чувствует и как бы я себя чувствовала будучи воспитана так же как он. Но эти довольно философские размышления мне пришлось отложить на потом.  — Вы собираетесь сесть в тюрьму из-за женщины?! — взвизгнул тот тощий и я, наконец, вспомнила, кого он мне напоминал: того самого человека, который с помощью людей из этой банды устроил перестрелку в доме моих родителей. Может быть, он какой-нибудь его внебрачный сын? Или просто «брачный» сын… я с трудом сдержала смешок, но это, к счастью, осталось не замеченным. А я, за этой тонной мыслей совсем забыла, что хотела возмутиться по поводу того, что меня назвали женщиной. Вообще-то, я не такая уж и старая! А тем временем, в коридоре, кажется, разворачивалась нешуточная ссора. — Это только мой выбор, — нахмурился мужчина, зло сверкнув на парня глазами. — Но ведь по нашим законам принято мстить за убитого товарища! — щупленький продолжал настаивать на неправильности решения Ильи. — Назови хотя бы одного из наших, кому погибший был товарищем? Да вы все его терпеть не могли, — хмыкнул мужчина. — Разве я не прав? — Правы, — тихо пробормотал парнишка, потупившись, но тут же вспомнил, что он собирался отстаивать свою позицию. — Но разве вы готовы столько времени просидеть в тюрьме из-за прихоти девчонки, которую вы толком не знаете?! Может быть, она вас обманывает?! Да когда вы освободитесь, то она уже будет замужем за этим, — парень указал взглядом на Вадима. Вадим — Но это же глупо! — непониманию Кати, казалось, не было предела. — Вы поступаете неразумно! Ради чего вы это делаете? Знаете же, что я не испытываю к вам абсолютно ничего, кроме страха и презрения! Так ради чего вы это делаете?! Хотите показаться хорошим?!  — Ну, хотя бы раз в жизни мне стоит принять правильное решение, — пожал плечами мужчина, бросив на неё холодный взгляд. — К тому же, как мне доложили, ваш кавалер связался с работниками ФСБ и они скоро будут здесь… так что это не совсем мое решение.  — Это правда? — удивленно взглянула на меня Катерина. Я поморщился и немного виновато кивнул. — Но… как? Я думала, что у тебя, так же как у меня, забрали все средства связи.  — Ну, мой отец заранее постарался и прислал нам одежду со вшитыми внутрь маячками, а в штанине моих брюк я нашел передатчик, — я неловким жестом взъерошил волосы. На какое-то время в коридоре повисло гнетущее молчание. Бандиты мысленно прикидывали сколько у них времени, чтобы сбежать, их главарь явно подумывал о том, как проведет в тюрьме следующие пятнадцать лет, Катерина пыталась переварить полученную информацию, а я… я боялся её реакции. Не знаю почему, но я считал, что она почему-то может осудить меня за мой поступок. Хотя, по идее, с точки зрения моральных устоев, я поступил верно. Вот только у Кати на этот счет может быть диаметрально противоположное мнение.  — Что ж, твой отец все же тот ещё перестраховщик, — пробурчала девушка.  — В этом они с твоим отцом похожи, — хмыкнул я, ощущая облегчение от того, что меня не осудили. Через несколько часов… Первым, что сказал отец, когда увидел отец порядком избитого меня, было что-то вроде: «Фига ты». Я аж воздухом поперхнулся, не ожидавший подобных слов от своего родителя. В общем, главаря бандитов задержали, как и остальных присутствующих здесь противоправных элементов. Только вот Илью сразу же ждал суд, а насчет остальных полиции предстояло провести расследование, ведь доказательств насчет их виновности у этих уверенных в себе ребят не было никаких. Была проведена операция по аресту почти не сопротивляющихся (ключевое слово «почти») бандитов. К счастью, несмотря на двухминутную перестрелку, убитых не было, как и серьезно раненных. Эта новость позволила мне выдохнуть спокойнее: звуки стрельбы заставили меня разнервничаться. Я волновался как за свою безопасность, так и за безопасность Катерины. Так хорошо, что все в порядке.  — И куда теперь ехать? Что делать? — спросила Катя.  — Нужно дождаться пока Андрей закончит просматривать бумаги в кабинете вашего похитителя. Потом все вместе поедем в ФСБ: у меня новости по поводу дела на Вадима.  — Хорошие или плохие? — тут же осведомился я.  — Потом рассажу, — ухмыльнулся отец, но, судя по его загадочному выражению лица, все было больше хорошо. Оставалось только надеяться на то, что папа не стал бы утаивать от меня плохие новости, ведь это могло бы привести к неприятным последствиям. *** Андрей и вправду обнаружился в кабинете главаря. Он сидел за столом и задумчиво вчитывался в какой-то документ. Его лицо в этот момент было невероятно сосредоточенным. Уверен, что подруга Кати была бы в полном восторге, увидь она его таким. Андрей, заслышав наши шаги, поднял взгляд. Кивнув нам в знак приветствия, он вернулся к разбору различных документов, которыми был завален стол. Там этих бумаг было такое количество, что для их разбора и целого года бы не хватило.  — Ты уже нашел что-нибудь интересное? — поинтересовался мой отец, садясь напротив него.  — Да, есть кое-что, — произнес Андрей, не поднимая глаз. — Уверен, вам будет интересно послушать. Сейчас, только с этими бумагами закончу. Вы пока устраивайтесь поудобнее. Мы с Катериной уселись на небольшой мягкий диванчик, стоявший около окна. Я, немного помедлив, обнял девушку за талию. Она только улыбнулась, видимо посчитав осторожность, которую я при этом проявил, совершенно излишней. Андрею хватило буквально пары минут, чтобы закончить разбираться с последним документом. Он быстро просмотрел его и, выписав пару строк насчет чего-то, отложил бумагу в сторону.  — Итак, — парень довольно потянулся, — приступим. Вот что пока у меня есть. Здесь краткий список самых частых клиентов этой бандитской группировки. Они покупали большие партии наркотиков причем довольно часто. Где они их распространяли — большой вопрос. Андрей задумчиво постучал ручкой по столу, но тут же встряхнулся. Он снова провел взглядом по строчкам, разглядывая исписанный лист и ища момент, на котором он остановился. Он прищурился, нахмурился… а потом уверенно кивнул.  — Так же я узнал, что они не производят наркотические вещества, а тоже занимаются перекупкой наркотиков. Продает им их какая-то иностранная фирма. По-моему, американская. Но я не могу судить об этом точно: говорю только исходя из названия и имени того человека, от которого они получали на них поставки.  — Точно! В Америке же разрешены «легкие» наркотики! — воскликнула Катерина.  — Вот именно, — ткнул в её сторону ручкой Андрей. — Так что мы не сможем сотрудничать с американскими властями. К тому же считается, что наши страны находятся в не самых лучших отношениях. В общем, нам придется разбираться с этим самим.  — Ну, хотя бы что-то стало немного понятно, — хмыкнул мой отец, чуть более расслабленно откинувшись на спинку кресла. — Может ты что-нибудь ещё интересное узнал.  — Да. У них есть склад здесь и ещё один где-то на другом конце города, — махнул рукой Андрей и снова уткнулся в записи. — Сейчас, я даже, по-моему, где-то записывал адрес.  — Это пока не важно. Что-то еще? — поторопил его отец.  — Вроде все, — немного обиженно произнес он. Ещё бы: парень столько старался, а его даже не похвалили. Ну, точнее похвалили, но похвала была очень скупой. «Ну, хотя бы что-то стало понятно» — согласитесь, слабый стимул, чтобы продолжать чахнуть над бумагами. — Можно ли мне просмотреть те документы, которые ты уже отложил? — попросил папа. Андрей пожал плечами и протянул ему последнюю бумагу. Отец пробежался глазами по строчкам и хмыкнул. — А этот бандит весьма неплохо вел свои документы.  — Пап, я, конечно, знаю, что вам очень важно перебрать эти документы, но… может мы уже поедем? Ты же обещал рассказать о том, как разрешилось мое дело, — я скрестил руки на груди.  — И правда! — тут же поддержала меня девушка. — Это ведь важно!.. И интересно, — добавила она уже тише. Я усмехнулся, расслышав её последнюю фразу. Всё-таки женское любопытство неискоренимо: даже в такой серьезной ситуации главным мотивом этой невероятной девушки будет слово «интересно»… Хотя уверен, что она сейчас волнуется не меньше меня. Такая забавная.  — Черт! — хлопнул себя по лбу отец. — Чуть не забыл об этом. Давайте поторопимся: нам ещё до города ехать. Андрей, ты едешь с нами, и это не обсуждается.  — Но документы! — парень попытался было отвертеться от внеочередной встречи с начальством.  — Подождут, — тоном, не терпящим возражений, ответил папа.  — Но их ведь нельзя здесь оставлять! — все же не сдавался блондин. — Это ведь улики! Не дай Бог кто-нибудь украдет какие-то записи или что-нибудь подправит! А ещё могут и подкинуть что-нибудь!  — Ох, Господи! Сколько проблем с этими бумажками, — устало потер переносицу мужчина. — Ладно, бери свое барахло с собой. Поняв, что ему не отвертеться, Андрей тяжело вздохнул и стал собирать документы. Но делал он это просто до жути медленно, будто специально растягивая время, и не будь он своим проверенным человеком, то я бы давно заподозрил его в измене. Он со скоростью черепахи перекладывал папки в коробку, чуть ли не любовно их поглаживая. Признаюсь, выглядел он в этот момент даже немного пугающе. В голове промелькнула мысль о том, что Андрей на самом деле маньяк, помешанный на бухгалтерских документах. Катерина была единственной, кому он позволил помочь ему. Впрочем, девушка хоть и двигалась довольно стремительно, но при этом очень и очень бережно обращалась со всеми «уликами». Видя, как Андрей осторожничает, укладывая в коробку очередную папку, Катя только понимающе улыбалась самыми краешками губ. Я подобной реакции с её стороны не понимал и от этой медлительности начинал раздражаться… «Да что со мной?!» — удивился я сам себе. — «Агрессия прямо хлещет через край! Надо побыстрее разобраться со всем этим, чтобы успокоиться наконец».

Катерина

Собрались мы быстрее, чем я ожидала и уже через полчаса мы сели в машину и отправились в город. Мы с Вадимом сели на заднее сидение, а Андрей был вынужден сесть вперед, наткнувшись на недоброжелательный взгляд моего возлюбленного. Я с трудом сдержала смешок, наблюдая за этими собственническими замашками. Стоило мне только пристегнуться, как меня тут же обняли. Парень тут же уткнулся носом в мои волосы и чуть ли не укутал меня в свою кофту. Своей спиной я чувствовала, как бьется сердце Вадима. И теперь я, несмотря на все, что я пережила за сегодня, я чувствовала себя безумно уютно и спокойно. Время поездки пролетело незаметно. Казалось, что стоило мне только моргнуть, как мы уже подъехали к какому-то высокому зданию с огромным множеством окон. А тем временем над городом сгущались тучи. Начало холодать. Мне стало как-то не по себе: больно уж это похоже на завязку к какому-нибудь страшному фильму. Идти туда мне категорически не хотелось, но все же узнать чем все закончилось было практически жизненно необходимо. В здание нас пропустили без проблем, но только благодаря тому, что отец Вадима показал на входе свой пропуск. Впрочем, мне кажется, что охрана итак хорошо его знала и это была всего лишь стандартная процедура. Здание по своему внутреннему строению не сильно отличалось от обычного офисного: те же длинные светлые коридоры, закрытые двери кабинетов, холодный искусственный свет… это ещё больше нагнетало обстановку. Вадим, кажется, тоже напрягся. Это было заметно по тому, как он притянул меня к себе ближе. Его пальцы крепко сжимали мою талию, а взгляд блуждал по коридору. Зато отец Вадима и Андрей, которые шли немного впереди нас, этого будто и не заметили. Сами они выглядели очень и очень расслаблено. Настолько преувеличенно расслабленные, что я заподозрила в этом что-то неладное.  — Если что, просто прячься в какое-то безопасное место, — прошептал парень мне на ухо и, увидев, что я кивнула, немного подрасслабился… но подозрительно посматривать по сторонам не перестал. Так что не удивительно, что когда одна из многочисленных дверей, ведущая в какой-то кабинет, распахнулась, то Вадим тут же схватился за пистолет, удивив своими резкими движениями какую-то девушку (судя по виду — секретарша) с кипой документов в руках. Она, конечно именно удивилась, а не испугалась. Но кто знает, как бы она отреагировала увидев оружие. В общем, девушка прошла мимо, а парень прикрыл глаза, видимо пытаясь не реагировать на сдавленный смех своего отца. И вот мы буквально без стука ввалились в чей-то кабинет. Там за длинным столом, одним из таких, за которыми во всяких фильмах проводят различные заседания и совещания, сидели грузный мужчина в очках, высокая стройная девушка и какой-то затюханый парнишка, печатающий что-то в своем ноутбуке. — Здравствуйте, — довольно дружелюбно выдал Дмитрий. — Мы немного опоздали. Это же ничего?  — Все в порядке, — улыбнулась девушка. — Проходите, проходите. Вы ведь по вопросу этого молодого человека? И эта особа кивнула в сторону Вадима. Почему-то мне показалось, что в этом движении было что-то неодобрительное и даже пренебрежительное. Хотя… скорее всего я просто накрутила сама себя. И со всей этой давящей атмосферой, наверное, та же история. Но подобные мысли были не особенно убедительны, так что я продолжила двигаться немного напряженно.  — Да, — кивнул отец Вадима. — Только вот я вас никогда не видел у нас. Вся мужская часть нашей компании тут же выхватила пистолеты. Девушка только усмехнулась и громко стукнула по столу. Пока мы пытались понять, к чему был этот резкий и громкий звук, в комнату ворвалось несколько мужчин с пистолетами. Вот оно что! Так это был сигнал к действию! Отлично продумано!.. Стоп, то есть я сейчас восхищаюсь теми, кто буквально зажал нас в тиски и непонятно чего от нас хочет?! Черт! А ведь мы сейчас в той ещё ж… кхем.  — Кто вы и что вам от нас нужно? — совершенно спокойно спросил Дмитрий, даже и не думая убирать пистолет. Мне оставалось только поражаться его выдержке и самоконтролю.  — Ты не думаешь, что вы сейчас не в том положении, чтобы требовать от меня ответа? — хмыкнула девушка, которая, несмотря на направленные на неё дула пистолетов, неожиданно открыла складное зеркальце и начала подкрашивать губы. Странная. Не может же она вести себя так глупо на глазах у своих противников. Даже если она делает это просто чтобы позлить нас, то это просто неразумно. Хотя бы потому, что Вадим сейчас ужасно зол и готов в любой момент спустить курок. Правда за это он может тоже получить пулю в затылок, но учитывая то, что я уже видела, этот человек просто безумно удачлив. Возможно, что и в этот раз ему повезет. Ох! Судя по блеску в его глазах, он что-то задумал… или понял? И почему я больше склоняюсь ко второму варианту? Наверное потому что вся эта ситуация выглядела очень и очень нелепо и странно. Словно постанова. Стоп! А может это и есть постанова?! Я скосила взгляд на пистолет в руках Вадима. Вроде настоящий. Значит даже если это все фальшь, то он был не в курсе. По крайней мере до недавнего момента. А Дмитрий и Андрей? Они то, наверное, все знают. Я скользнула взглядом по их оружию. Черт! Слишком далеко я от них стою. Отсюда хрен определишь настоящее оно или просто очень правдоподобно подделанное. Не успела я додумать, как Вадим резко дернулся, хватая одного из бугаев, вошедших в комнату после того громкого грохота, за руку, он дернул его вперед. Тот выстрелил. Выстрелили и ещё двое его коллег, попадая в широкую спину первого, а этот первый зарядил девушке прямехонько в лоб. Девушка поморщилась и отодрала ото лба прилипшую к нему штуку на присоске. Вместе с отлепленной игрушкой на пол осыпалось немного косметики.  — Ну вот, — с неудовольствием пробурчала девушка, глядя на запачканный пол. — Такой грим испортили.  — А нечего было весь этот цирк затевать, — поддел её Дмитрий, пряча пистолет. — Говорил же я тебе, что из этого не выйдет ничего хорошего.  — Зачем вообще было устраивать эту сцену? Мы итак измотаны, — тихо пробормотал Андрей, но на его слова никто так и не обратил внимания.  — Тетушка, позволь тебе представить мою невесту, — улыбнулся Вадим, нежно приобнимая меня за талию. — Это Катерина.  — Мне очень приятно, наконец, увидеть вас вживую, — улыбнулась девушка. — Меня зовут Майя и я — двоюродная тетя Вадима. Несмотря на то, что мы, по идее, довольно дальние родственники, но последние пару лет мы неплохо общаемся.  — Мне тоже очень приятно, — смущенно пробормотала я.  — Вот и отлично, — улыбнулась она. — Эх, как бы я хотела побольше о тебе узнать, но с этим уголовным розыском…  — А? — не поняла я. — Это тут при чем? Нам сказали, что ситуация уже разрешилась.  — Как бы да, — пробормотала девушка, недовольно хмурясь. — Но можно было найти выход и получше.  — Ну, уж прости, — недовольно скрестил руки на груди Дмитрий. — Мне кажется, что тот вариант, который я предложил — самый безопасный и простой.  — Но почему они просто не могут остаться в Москве?! — взорвалась Майя.  — Я же уже объяснял тебе! — немного повысил голос Дмитрий.  — Они всегда цапаются? — поинтересовалась я у ухмыляющегося Вадима. Он посмотрел на меня так пристально, а потом шепотом поделился парочкой фактов из их жизни.
31 Нравится 22 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)