***
Мона постоянно проверяла, в каком состоянии фатуец, нервно ходя по комнате туда-сюда. У неё не было почти никаких знаний о целительстве, а к Лизе идти не хотелось: она уже задолжала той парочку книг. „Что же делать? Кто бы обладал достаточным навыком лечения...? Постой! Барбара! Ну конечно!“- хлопнула себя по лбу девушка, быстро начиная одеваться. - Жди здесь, сейчас я приведу того, кто сможет тебе помочь! - громко сказала Мона, хлопая дверью. Скарамучча естественно ей не ответил, даже не успев перевести взгляд на захлопнувшуюся дверь. Его тело все ещё никак не хотело двигаться, а разум приходить в себя после столь сильного разряда. И куда подевались его подопечные, когда оказались так нужны ему? А те тем временем сидели в тени одного из домов и пытались придумать стратегию того, как нужно будет проверить квартиры на наличие Предвестника. - Заткнитесь, остолопы! - внезапно вскрикнула маг, указывая на бегущую девушку в плаще. - Вот же наша цель! Схватите её скорее! Но не успели два фатуйца что-либо сделать, как Мона, уже превратившись в скоротечный ручей, успела исчезнуть из их поля зрения. - Аргх! - зашипела Виолетта и выпустила двух своих цицинов, которые тут же стали бить Григория с Игорем током. - Были бы вы на чеку, мы бы её уже схватили! Ладно, плевать. Она же должна вернуться домой. Там мы её врасплох и застанем.***
Мона быстро забежала в церковь, начиная оглядываться в поисках девушки. - Барбара! Барбара, мне срочно нужна твоя помощь! - схватив её за плечи, начала нервно говорить девушка. - Ох, астролог! Что такое? - встревоженно оглядела её младшая девушка. - У меня дома раненый... В него... Молния попала! А я совершенно не знаю, что делать и какие травы ему дать! Можешь помочь? Барбара в изумлении раскрыла глаза, после чего стала активно кивать. - Конечно! Пойдём скорее! Надеюсь, моя магия сможет ему чем-то помочь. Заодно по пути купим травы для чая. У тебя хоть есть немного моры? - Я... - Все понятно. Не волнуйся, я тогда заплачу - успокоила её пастор. - Обещаю, когда деньги появятся, я занесу тебе... - тихо и неловко ответила Мона, смотря в пол. - Ничего такого. Это помощь раненому от церкви. Пойдём. Девушки быстро вышли из церкви и направились к торговой лавке. Мона часто озиралась по сторонам, будучи уверенной, что своеобразная кража Предвестника ей с рук не сойдёт. Нужно будет посмотреть вечерком, что на счёт этого говорят звëзды. - М-мона? - внезапно кто-то тихо позвал её. Девушка аж подскочила, превращаясь на момент в ручеёк. - Ой! Мона! Прости, что напугала! - Сахароза, ты как раз кстати! У Моны дома раненый... Может, у тебя есть что-нибудь против электрических ударов? - быстро начала говорить Барбара, успокаивая испугавшуюся Сахарозу. Мона тем временем вернулась в форму человека и тяжело выдохнула, смотря на мокрые каменные плиты. Почему же она так боится? Силы остались, да и она в городе, здесь есть стража, путешественники, она сумеет одолеть его подопечных и его самого... А если нет? Тогда ей помогла природа... Возможно, сам Электро Архонт наказал его, когда увидел, что творит фатуец с его глазом бога... А что случилось бы с Моной, если бы не гроза? - Мона!.. – девушка вздрогнула от крика Барбары. Она и Сахароза посмотрели на неё с сильным волнением. - Что-то случилось? Тебе поплохело? Ты такая бледная... - Не беспокойтесь, всё хорошо... Сахароза, что это? - Эт-то зелье эл-лектро щита! Оно должно повысить сопротивление к данному эл-лементу! На сч-чёт моры не беспокойся, занеси, когда будет удобно! - улыбнулась алхимик. - С... Спасибо огромное. Я уверена, что ему поможет зелье от такого алхимика, как ты. - слабо улыбнулась астролог, взяв бутылёк. - Мы пойдём, Сахароза, нужно спешить! Покааа! - улыбнулась алхимику Барбара и повела Мону к её дому, часто уточняя, точно ли той не стало плохо. Оказавшись близко к дому, астролог вздохнула спокойно, увидев печать на двери, но почти тут же напряглась, хватая Барбару за руку. - Мона, что такое?.. - не успела закончить пастор, как девушка резко подтянула её к себе и окружила водой. Вокруг них появилась парочка электрических цицинов, готовых кинуться в любой момент. На крыше дома, в тени, сидела Виолетта и довольно смотрела на испуганных магов, ожидая нападения Игоря.