Притяжение

NC-17
В процессе
16
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 14 400 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 21 Отзывы 6 В сборник

Радостная весть/Вечерние откровения

Настройки
На утро после своего первого в жизни свидания Влад проснулся с огромным роем бабочек в животе. После того, как Фил проводил его вчера прям в квартиру, они переписывались ещё около двух часов, пока оба не вырубились от усталости. С этим Альфой было безумно интересно. Он рассказывал так много историй то из детства, то из студенческих лет, то связанных с родителями. Они, кстати, как говорил сам Фил, живут в Швейцарии. Уехали туда ещё около пяти лет назад, забрав с собой сына омегу, и по совместительству, младшего брата Филиппа. Сам мужчина ехать в другую страну не захотел. Во-первых, здесь у него был отличный бизнес, во-вторых, родная Москва никак не выпускала из своих цепких лапок. Дом все таки, ну... В общем, после вчерашнего вечера Владик теперь знал Фила практически вдоль и поперёк. Правда, единственное, о чем мужчина предпочёл молчать, так это о своих прошлых отношениях. Лишь вскользь упомянул, что имел всего двух партнёров, но ни с кем не срослось. А после этого он отношения строить и не пытался. Омега само собой не стал лезть в душу и пытаться выпытать все подробности. Не стал просто потому, что момент был не очень подходящий. Они ведь только начали встречаться, только первый день... Полдня... Короче, всему своё время. Фил обязательно все расскажет своему мальчику, но только потом, чуть позже. Как только этот самый мальчик обнаглеет, поймёт, как манипулировать мужчиной и начнёт крутить им направо и налево. Вот веселуха то будет, а!

***

Владик впервые собирался в универ не с красочными матами и ненавистью ко всему сущему, а с любимой весёлой музыкой, играющей на ноуте из вк. Он на радостях себе даже толстовку решил погладить, надел новые кеды, правда... использовать омежий спрей для тела с запахом ромашек так и не решился. Конечно, натура нежного и воздушного представителя слабого пола рвалась наружу, как зверь из клетки, но не стоит забывать, что для всех остальных, мальчик все ещё оставался Альфой. Наверное, он никогда не сможет раскрыть свою тайну друзьям и знакомым. Да они же его засмеют. Хотя, все равно вчерашняя встреча с Кириллом явно не сулила ничего хорошего. Он сто процентов уже и так разболтал всем, кому только можно было, что Влад встречается с каким-то взрослым Альфой. А после этой новости и секретик будет не за горами. Все все равно узнают. С этими тревожными мыслями парень и отправился в универ. Конечно, Фил писал ему ещё в 7 утра и спрашивал подвезти ли мальчика на учебу, но Влад отказался, соврав, что ему ко второй паре. Насрать, он все равно всегда опаздывает, так что с мужчиной не встретится точно. Не хватало ещё, чтобы однокурсники увидели, как Владик выходит из чей-то шикарной машины, целуя перед этим какого-то серьезного дядю. Уже прийдя в универ и поздоровавшись с кучей знакомых, омега не заметил в свою сторону ни одного косого взгляда. Но ведь, если Кирилл все таки пустил слушок о личной жизни Влада, то реакция на парня у других студентов должна была быть совсем иной. Омега зашёл в нужную аудиторию и, заприметив глазами Андрея, плюхнулся на место рядом с лучшим другом. — Здорово, гуляка, - хихикнул брюнет от помятого вида альфы, обнимавшегося с бутылкой воды. — Здорово, - промычал в ответ полуживой Андрей. — Андрюх, завязывай столько бухать. Две тусовки подряд это уже слишком. — Та какие две тусовки? Я ещё от первой не отошёл, - парень открыл бутылку и влил в себя почти половину за раз. — Второй день хуево. — Ого, чего так? - удивился Влад. — Хз... Старею. Омега хмыкнул. — Слушай... Мне тут Кирюха такое рассказал, я тупо в шоке был. Влада от этих слов аж передернуло. — И что ж он тебе рассказал? - спросил омега чуть дрожащим голосом, но всеми силами пытаясь скрыть внутреннее волнение. — Та он короче в Италию улетел на две недели, прикинь? Его ещё и отпустили без претензий. Меня б сто пудов отчитали всем универом, а потом бы ещё батя бомжатней угрожал. А этого вон, отпустили без вопросов. Его родаки походу вообще не дрочат за учёбу. Повезло же... Слова Андрея уже не доходили до Владика. Всё, что он слышал, это какой то отдаленный шум и бешенный стук собственного сердца. Чёрт бы тебя побрал, Андрей! Нельзя же так пугать! Омега тут чуть не умер на ровном месте. Но с каждой секундой жуткое беспокойство сменялось непреодолимой радостью от осознания происходящего. Кирилл уехал. Кирилл, Чёрт возьми, уехал! Всё! Вольно! Теперь можно было не переживать. Через две недели альфа сам забудет всё, что связано с Владом. Особенно после того, как перетрахает всех омег, которые только по пути встретятся. Он точно никому ничего не расскажет. Все забудется и просто напросто перестанет быть интересным. И стоило вот так переживать почти половину утра? — А он знаешь чё? - альфа пихнул друга локтем. — Ты слушаешь? — А? Что? - опомнился мальчик. — Говорю, ты слушаешь? — Кого? Что? О чем ты? - протараторил Влад. — Прости, ты что-то говорил? — Я всегда что-то говорю, - ответил Андрей, смешно нахмурив брови. — Ты странный сегодня какой-то. Телефон омеги в кармане завибрировал. Парень достал его и разблокировал. На экране высветилось только что пришедшее сообщение от Филиппа. Фил: "Малыш, как насчёт провести вечер вместе у меня дома?" В животе опять запорхали бабочки. Влад закусил губу в мечтательной улыбке. Хотя стоп, подождите ка... У него дома? Влад: "А почему у тебя дома?" Фил: "Да без разницы у кого, можем у тебя, если ты не против" Влад: "Нет, я не в том смысле. Просто почему дома?" Фил: "А, ну сегодня вечером дождь намечается, особо не погуляешь. Я подумал, можно устроить вечер кино, пиццу заказать, например. Как ты на это смотришь?" У Влада аж отлегло. Вроде бы тут всё чисто. Честно говоря, Влад бы и не подумал о том, что у Фила могут быть какие-то грязные замыслы. Просто.... Ах, чёрт его знает, что его так встревожило. Может, это просто волнение девственной задницы решило напомнить о себе? Влад: "Супер! Я за! Только давай не пиццу, а макдак, хорошо?" Фил: "Без проблем, маленький. Всё, что захочешь)" Брюнет так мило и смущённо заулыбался, глядя на это сообщение. Слышать и читать такие обращения в свой адрес было безумно приятно. Особенно, от взрослого мужчины. От альфы. Наверное, парень сейчас выглядел, как дурачок какой-то, судя по тому, как странно смотрел на него Андрей. - Владос, чё с тобой такое? - спросил альфа. - Та ниче, а что? - омега тут же заблокировал экран телефона и спрятал его в карман. - Че ты лыбишься то? Накурился что-ли? - он по-дурацки ухмыльнулся и вскинул бровь. - Заткнись, придурок. Я - не ты. - ответил омега, пихнув друга в плечо. - Ну да, до меня тебе далеко, малец, - альфа заржал. - И Слава Богу!

***

Фил аккуратно наливал красное полусладкое в бокалы, стоя на кухне. Влад же наблюдал за плавными движениями мужчины, сидя на мягком диване и облокотившись подбородком на руку. - Значит, виски ты мне в клубе пить не разрешил, а вино выходит можно? - с улыбкой спросил омега. Фил взял два бокала с напитком и сел рядом на диване, отдав один бокал мальчику. - Ну, во-первых, малыш, вино и виски - разные вещи, - ответил альфа, ухмыльнувшись. - А во-вторых, мы же по чу-чуть, для атмосферы и только. Влад подарил в ответ мягкую улыбку и сделал небольшой глоток, как и мужчина. - Нравится? - ласково произнёс Фил. - Нравится, - удовлетворённо ответил младший. - Самое подходящее вино для свиданий, - заключил альфа. - А ты в этом спец? - чуть посмеялся брюнет. - Хах, не то чтобы спец, но... В винах хорошо разбираюсь. - Что, так много свиданий было? - с ухмылкой спрашивал Влад, выводя на откровенный разговор. Хитрюга! - Да нет, не много, - хмыкнув, ответил Фил. - Я же говорил, у меня было всего двое омег, а кратковременные интрижки заводить я не предпочитаю, слишком уважаю себя для этого. Последнюю фразу Филипп сказал как-то уж слишком серьёзно. Повисла пауза. Даже непонятно по какой причине. Было ощущение, будто бы Влад, как обычно ляпнул что-то лишнее. Если честно, омегу внутри просто распирало от желания узнать о прошлых отношениях мужчины. Может, сейчас всё таки идеальный для этого момент? Влад сделал ещё один глоток и всё же решился спросить о том, что так сильно его волнует. - Фил? - обратился он к старшему. - М? - А... а почему... почему у тебя ни с кем не складывались отношения? - как можно более аккуратно спросил мальчик. А после небольшой паузы, добавил: - Нет, если не хочешь или если в этом есть что-то ужасное - не рассказывай, просто.... Просто мне бы хотелось это узнать, раз... раз мы теперь встречаемся. - Да нет, я могу рассказать, без проблем, - ответил мужчина и даже слегка улыбнулся. Хотя Владик успел заметить какую-то еле уловимую печаль на лице альфы. - Ужасного там ничего нет, скорее просто неприятные воспоминания, вот и всё. Омега отставил бокал на маленький стеклянный столик, стоящий напротив дивана, и повернулся полностью лицом к Филу, сев по-турецки. - Первые мои отношения были в семнадцать лет, ещё в школе. Мы встречались около двух лет, вместе пошли в один универ, вместе снимали квартиру. В общем, всё было довольно хорошо, пока я не стал замечать странное поведение моего бывшего. Он постоянно куда-то уходил после универа. Первое время говорил, что идёт к другу, а в итоге возвращался поздней ночью. Я много раз говорил с ним на эту тему, понимал, что что-то здесь не так. Но он лишь начинал истерить и говорить, что я параноик, что не люблю, не доверяю и так далее. Он плакал, я чувствовал себя виноватым и продолжал убеждать самого себя, что мне всё просто кажется, что всё нормально. Потом он вообще перестал что-либо говорить, просто выключал телефон и уходил. Я уже точно понимал, что меня дурят, как идиота. Дождался, пока он вернётся домой и спросил напрямую: "у тебя кто-то есть?". А он даже не стал оправдываться или отрицать. Просто признался, что влюбился в другого и теперь ещё и жить к нему переезжает, - Фил сделал паузу и тяжело выдохнул. - Вот, собственно, так отношения и закончились. Конечно, перед этим ещё пришлось надавать по морде тому альфе, а потом всё... бывший съехал. Влад просто молча пялился на мужчину, не зная, что ему сказать. Стало очень стыдно за то, что он вообще сегодня поднял эту тему. - Вторые отношения тоже были не айс, - продолжил Фил. - Мне тогда было уже двадцать три года. Я только начинал строить бизнес, мне нужен был секретарь. Знакомый посоветовал способного омегу, с которым раньше работал. Парень пришёл ко мне на собеседование, я его взял, мы начали работать. Ну и как-то постепенно у нас начали закручиваться отношения... служебный роман прям какой-то, - он хмыкнул. - Мы долго встречались. Года три, наверное. У меня работал парень альфа, который помогал с налаживанием связей и так далее. И в один вечер, я поехал после работы к бывшему, он в тот день сказал, что возьмёт отгул, так как плохо себя чувствует. Я накупил ему всего и хотел сделать сюрприз. Короче, позвонил в дверь, а открыл её тот самый альфа, с которым я работал. Наполовину голый, в полотенце. Потом из спальни вышел и омега в одном белье, а там уже... - Филипп ухмыльнулся. - Ну о кулачных боях тебе, малыш, думаю, слушать неинтересно. Влад закусил губу и как-то виновато опустил глаза, крутя пальцами рукав кофты. - Что такое? - обеспокоенно спросил альфа, приподняв рукой чужой подбородок. - Ты чего? - Прости... - тихонько произнёс брюнет. - Зря я спросил об этом. - Эээй, - протянул Фил, чуть посмеявшись. - Малыш, перестань. Всё это в прошлом, правда. Я уже давно пережил и отпустил эти ситуации. Влад заглянул мужчине в глаза. - Теперь ты думаешь, что все омеги такие? - Да нет, с чего бы? - альфа вскинул бровь. - Глупо было бы так думать. Нельзя всех под одну гребёнку, знаешь ли. Видимо, мне просто нужны были такие жизненные уроки или... - Или просто не везло? - подхватил Влад. - Или так, - согласился старший, а после небольшой паузы приблизился к лицу омеги и прошептал прямо в губы: - Зато как повезло сейчас... Мальчик смущённо заулыбался и альфа тут же прильнул к нежным губам напротив. Владик обхватил шею возлюбленного ладонью, притягивая ближе. Мужчина углубил поцелуй. Языки переплетались. Фил нежно поглаживал одной рукой талию омеги, а другую руку опустил ему на бедро. Ласки становились всё более горячими и страстными с каждой секундой. Тут вдруг, идиллию нарушил неожиданный звонок в дверь. - Кто это? - промычал сквозь поцелуй младший. - Курьер, - ответил альфа, чуть отстранившись. - Сейчас, малыш. Я открою. Он ласково улыбнулся и, встав с дивана, пошёл открывать дверь. Через пару минут, альфа вернулся на диван с тремя пакетами из Мака. У Влада аж слюни потекли, но он всё равно старательно себя сдерживал. Ну не будет же омега набрасываться на хавчик, как изголодавшийся зверь. Или?....

***

- Фуууух... - тяжело выдохнул парень, смяв упаковку от второго бургера и кинув её в пакет с мусором. - Это было сильно. Альфа рассмеялся и, отпив немного колы, мило чмокнул мальчика в висок. Они смотрели какой-то боевик, вышедший на экраны не так давно. Прошло уже чуть больше половины фильма. Парни съели абсолютно всё, что было заказано. И сейчас, устроившись поудобнее на диване, лёжа в обнимку, досматривали кино и параллельно болтали. Под конец фильма, Влад уже был крепко прижат Филом к его широкой груди и тихонько посапывал. - Малыыш, - обратился к нему мужчина, слегка стукнув пальцем по носу. - Ты спишь что-ли? Парень улыбнулся и раскрыл глаза, подняв взгляд на старшего. - Нет, - он потянулся и прижался обратно к тёплому телу. - Так хорошо... - Согласен, - улыбнулся альфа. - Блин... Так лень домой идти. - Так оставайся, - Филипп погладил омегу по волосам. Парень как-то странно фыркнул и ухмыльнулся, будто бы воспринял эти слова, как шутку. - Я серьёзно, малыш, - так же серьезно добавил Фил. — Оставайся. — Та... неудобно как-то... мы же только начали встречаться, - засмущался Влад. — Перестань. Что в этом неудобного? Поспишь на моей кровати, я лягу в гостиной. — Ну... - он чуть покраснел от стеснения. Но все таки, улыбнувшись, принял предложение альфы: — Ладно. Я останусь. — Вот и замечательно! Тогда беги в душ, я пока тут все по убираю. Кивнув в ответ, омега пошёл мыться в ванную своего парня. Получив перед этим огромную футболку Фила, чтобы хоть было что надеть после душа. И... хорошо, что мужчина сам её дал, а то Влад об этом даже и не вспомнил. Так бы и вышел потом абсолютно голый, как привык у себя дома. А так... хоть будет во что облачиться.

***

Влад вышел из ванной в одной футболке Филиппа. Не сказать, конечно, что она была супер длинная, но хоть задницу прикрывала и на том спасибо. Стыдно, конечно, парню было ой-ой-ой. Как считал сам брюнет, он был точно не той комплекции, чтобы выглядеть сексуально или хотя бы мило в таких вот мужских футболках. Но это было только его мнение. Фил же чуть слюной не подавился, когда Влад зашёл в спальню в таком виде. Старший как раз в это время стелил для него постель. — Тебе идёт, - улыбнулся альфа, разглядывая стоящего в дверях и жутко краснеющего мальчика. — Э... Спасибо, - младший чуть с ума не сошёл. Как же неловко... — Ложись, малыш. Я пойду в душ схожу, - мужчина как всегда ласково улыбнулся и вышел из комнаты, захватив с собой что-то из шкафа. — Да, давай, конечно, - кинул в ответ Влад, стараясь хоть как-то скрыть своё смущение. Он аккуратно лёг на широкую мягкую кровать и опустил голову на подушки. Во всём теле почувствовалась безумно сильная усталость. Парень выключил ночник. Очень хотелось спать. Хотелось, да вот только совершенно не получалось. Через полчаса, когда альфа вышел из душа, Влад слышал, как тот стелил себе диван в гостиной. А потом послышались шаги, дверь спальни аккуратно приоткрылась. Омега раскрыл глаза. Филипп заглянул в комнату, но заметив, что младший не спит, удивлённо спросил: — О, ты чего не спишь? — Не знаю, не могу заснуть, - признался Влад. — Почему? Бабайки? - ухмыльнулся Фил. Бабайки?! Какие, блять, бабайки?! Может, причина в том, что альфа сейчас стоит в метре от Влада в одних, блин, спортивных шортах и с оголенным торсом?! А до этого ещё и предложил у него переночевать?! В омеге бушевало такое количество эмоций, что просто жопа какая-то. Хотя нет, это скорее не жопа, а какой-то радужный пиздец. Мальчик и радовался, и офигевал от происходящего, и нервничал, и был в предвкушении дальнейших действий. Короче, полный кавардак. — Я понял, - произнёс Фил, присев на корточки рядом с кроватью и глядя омеге в глаза. — Темноты боишься? — Нет! - возмущённо скривился Влад. — Мне не пять лет! Альфа рассмеялся. — Я просто шучу, малыш, - он нагнулся и чмокнул в щечку. Мило. — Я вообще за подушкой пришёл, забыл её взять. Фил обошёл кровать и взял свою подушку, а после, подойдя снова к мальчику, ласково шепнул в ушко: — Спокойной ночи. — Спокойной ночи, - ответил ему Влад, но потом резко сел и схватил мужчину за руку. — Подожди! — М? — Можешь поспать со мной? Пожалуйста. Филипп немного удивился такой просьбе от вечно закрытого и дерзкого Влада. Но, честно сказать, ему было ужасно приятно, что его мальчик сам об этом попросил. — Конечно, - тут же ответил Фил, улыбнувшись. Он пошёл в гостиную, выключил там свет и вернулся обратно в спальню. Мужчина лёг на кровать со своей стороны и накрылся одеялом. Омега лежал к нему лицом. — Может, ты оденешься? - смущенно спросил младший, не решаясь поднять взгляд. Фил ухмыльнулся от такой милой реакции. — Как тебе угодно, - он встал и достал из шкафа футболку. Накинув её на голое тело, лёг в кровать. Мужчина взял Влада за руку и начал нежно её поглаживать. Парень неожиданно даже для самого себя придвинулся ближе к альфе и уткнулся носом ему в грудь. Ещё одно приятное удивление для Фила за этот вечер. Он покрепче прижал к себе своего малыша, вдыхая мятный аромат, исходящий от волос истинного. А Влад всё думал о том, что ещё несколько дней назад он был дерзким и жестким Альфой, а теперь вот, спит со взрослым мужиком в одной постеле. Насколько же жизнь бывает непредсказуема! — Так и знал, что ты боишься темноты, - вдруг произнёс Фил с доброй издёвкой. — Заткнись! - прошипел Влад, пихнув мужчину в ногу своей ногой. Альфа засмеялся и ещё сильнее прижал к себе мальчика. Наконец-то, он нашёл своё счастье, которое так долго искал. Вредного, забавного, необычного, но при этом всём такого идеального и очаровательного омегу.
Примечания:
16 Нравится 21 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)