Столкновение

NC-17
Завершён
166
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
86 страниц, 29 151 слово, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
166 Нравится 28 Отзывы 55 В сборник

Часть 8 Макс.

Настройки
Может я слишком наивный, но если честно, я ждал звонка от Влада, только он почему-то не звонил. Я даже заскучал. Потом задумался..., а мне нельзя много думать, мне в голову начинает всякая хрень лезть. Вот мне уже надоела эта неопределëнность, ну реально, что Владу от меня надо? Я человек впечатлительный и местами наивный. Сказал бы уж прямо, что он хочет, или просто другом быть, или он хочет чего-то большего? Я задолбался уже мозг напрягать? Зачем-то он же преследует меня и при это толком ничего не объясняет. Короче, я уже и в душ успел сходить и уже почти уснул, как меня напугал телефон, зазвонивший под подушкой. Вытащил телефон, вздохнул, нажал принять вызов. — Алло, кому там не спится? — проворчал я и зевнул. — Привет, — раздался радостный голос Влада. — А, это ты.., — я снова зевнул, — чë так поздно, я почти сплю. — Был занят... — А-а.., и чего надо? — Как чего? Ты не рад меня слышать? — разочарованно произнëс он — Мне что, начать скакать, визжать и хлопать в ладоши? Я думал ты раньше позвонишь? — Я вздохнул и опять зевнул. — Я почти уснул уже... — Раньше не смог, говорю же, дела были. — Подумаешь, какой деловой.., — хмыкнул я. — Ну так чего хотел - то? — М-м, услышать твой голос..., — неуверенно произнëс Влад. Я закатил глаза. — Ну чë за детский сад? Я тебя плохо понимаю, вернее, не понимаю совсем. Не надо вести себя со мной, как с девчонкой, мне это не нравится! — Макс... — Что Макс? Я уже шестнадцать лет, как Макс. Или говори конкретно, что тебе надо, или я отключаюсь нахрен. Загадки разгадывать я не собираюсь. Зачем ты ко мне цепляешься? У тебя же полно друзей, наверное и подружку найти не проблема, вон на каждой перемене на тебя вешаются! Я тебе зачем? А? Поиздеваться? Поприкалываться? Чего молчишь, Владик? Объясни мне уже, — что-то я так разозлился, сам не понял на что. — Я тебе не нравлюсь, да? — еле слышно спросил он. — Не понял? В каком смысле? Ты нормальный вообще? Я тебе одно, ты мне другое.... Звонок оборвался. Я уставился на телефон, блин, кажется я увлëкся и перегнул палку. Хотел же только признание из него вытянуть, но получилось, что я грубо на него наехал. Чёрт. Чёрт. Чёрт. Я вздохнул и уставился в потолок. Я такими темпами себе парня никогда не найду. Надо терпеливее быть. А у меня терпения вообще нет. Макс, ну почему ты такой придурок? Зачем было наезжать на Влада? Он теперь и не подойдëт ко мне больше. Может перезвонить? Набираю номер, но в телефоне мне говорят, что абонент временно не доступен. Ну приехали, что..... Вот почему у меня всё время мозг срабатывает позже языка? Спал плохо, пол ночи ворочался. Надо бы с Владом поговорить, объяснить всё. Вот только захочет ли он выслушать. На следующий день кое-как его выцепил на перемене, и то, только на третьей. А так, он в своëм классе сидел и не выходил. — Владик... — я сзади подошёл, когда он из туалета возвращался. Он повернулся, нахмурился, глядя на меня. Хмурым ему быть не идëт... — Чего тебе? — недовольно проворчал он. — Поговорить... — начинаю я, но Влад меня не стал дослушивать. — Это не обязательно, я хотел вчера поговорить, но, как я понял, нам не о чем разговаривать. Да, я ненормальный, что поделать, другим не стану. Беспокоить и цепляться к тебе тоже больше не буду, раз тебе это неприятно. Всё, пока, — разворачивается и уходит. Пиздец, стою посреди коридора, как идиот, чувствую себя так же. И что? Это всё что-ли? Отношения кончились, даже не начавшись? Нет, ну если не везёт, то это похоже на всю жизнь. Вздохнул, и тоже в свой класс ушёл. Я за ним бегать тоже не собираюсь. Это не в моëм характере. Я попытался исправить ситуацию, но Влад не захотел меня выслушать. Значит, не судьба.
166 Нравится 28 Отзывы 55 В сборник