Кому: анонимный звездочёт 13/02/2021 22:19 Никогда в своей жизни не был готов сильнее. Запускайте отсчёт, о, капитан, мой капитан.
От: анонимный звездочёт 13/02/2021 22:20 Раз!! От: анонимный звездочёт 13/02/2021 22:20 Два!! От: анонимный звездочёт 13/02/2021 22:20 Три!! От: анонимный звездочёт 13/02/2021 22:20 Ты включил??Кому: анонимный звездочёт 13/02/2021 22:20 Да.
Он включил. Он включил «Акулий торнадо 6», а вернее, «Последний акулий торнадо: как раз вовремя» на своём тонком изящном ноутбуке — слишком качественном и стильном, чтобы терпеть подобные, кхм, шедевры постиронии. Он устроился на кровати с бокалом вина, в одном лишь халате на обнажённое, изнеженное горячим душем тело, приглушил интимно свет, поджёг благовония с тонким ароматом лотоса. И включил «Акулий торнадо». Контрасты. Он правда любил контрасты. От: анонимный звездочёт 13/02/2021 22:23 Кстати, забавно, но я действительно капитан!!Кому: анонимный звездочёт 13/02/2021 22:26 Бесстрашный капитан пиратского фрегата? P.S. Да, я всё ещё малодушно осуждаю Вас за то, что Вы не захотели платить за фильм и скачали его с пиратских сайтов. P.P.S. Да, сам я благопорядочно заплатил 499 иен за «Акулий торнадо», и лучше бы ему стоить потраченных денег.
От: анонимный звездочёт 13/02/2021 22:27 ХАХАХА, если тебе не понравится, я верну тебе всё до копейки!! Если бы в этот момент в комнату Акааши кто-то зашёл, он вряд ли смог бы ему объяснить, чем он занимался. И уж точно не смог бы объяснить, почему он этим занимался. Почему, вместо того чтобы готовиться к экзаменам, он смотрел по переписке (так вообще говорят? Нет, разумеется, не говорят, потому что никто подобными глупостями не страдает) фильм, который и фильмом-то назвать язык не поворачивался — прилипал к нёбу, отказываясь осквернять кинематографическое искусство.Кому: анонимный звездочёт 13/02/2021 22:31 Ну что Вы, я не возьму с Вас ни копейки. Лучше скажите: как акулы остаются живыми, после того как попадают в эпицентр урагана?
От: анонимный звездочёт 13/02/2021 22:30 Не думай об этом. Если бы в торнадо крутились дохлые рыбины, было бы совсем не так весело!! Смотри фильм и не отвлекайся!!Кому: анонимный звездочёт 13/02/2021 22:32 Разве суть совместного просмотра не в том, чтобы отвлекаться?
От: анонимный звездочёт 13/02/2021 22:32 Тшшшш!!Кому: анонимный звездочёт 13/02/2021 22:33 Ладно, я молчу. Кому: анонимный звездочёт 13/02/2021 22:37 А впрочем, нет. 13/02/2021 22:38 Теперь они возвращаются в прошлое, чтобы остановить самый первый акулий торнадо, и не то чтобы Рэй Брэдбери не предупреждал о последствиях. Взмах крыльев бабочки может спустя годы стать ураганом. Или торнадо (акульим). Быть может, им просто стоит отыскать и убить Ту Самую Бабочку?
От: анонимный звездочёт 13/02/2021 22:41 Жалко ведь… Бабочку. А что бы ты сделал, если бы мог путешествовать во времени??Кому: анонимный звездочёт 13/02/2021 22:42 Не покупал бы этот фильм за 499 иен. А Вы?
От: анонимный звездочёт 13/02/2021 22:43 А я бы отправился в начало девятнадцатого века в Новую Зеландию, чтобы посмотреть на смеющихся сов, пока они ещё не вымерли!! Ох. Нельзя же так. Нельзя ведь стрелять в лицо конфетти без предупреждения. Это, по крайней мере, неэтично. А по бескрайней… По бескрайней-бескрайней, как земли Новой Зеландии, мере, это настоящее варварство. Мародёрство. Браконьерство. Ведь если так безжалостно отстреливать хлопушками-зарядами сарказм Акааши, он тоже вымрет. И что останется тогда?Кому: анонимный звездочёт 13/02/2021 22:44 Что ж… Это поистине достойная мечта поистине достойного мужа.
От: анонимный звездочёт 13/02/2021 22:45 Мужа?? АКАААААШИ, ты делаешь мне предложение???? Нет, он не… Он вовсе не….Кому: анонимный звездочёт 13/02/2021 22:45 Разумеется.
От: анонимный звездочёт 13/02/2021 22:46 Я согласен!!!! P.S. Я же говорил, что «Акулий торнадо» очень романтичный фильм.Кому: жених 13/02/2021 22:53 И в самом деле. История Великой Любви. А эти диалоги!.. Реплики, достойные Пулитцеровской премии. И спецэффекты восхитительные. Думаю, их делали в Power Point, я узнаю эти шаблоны.
От: жених 13/02/2021 22:55 Я знал, что тебе понравится!!Кому: жених 13/02/2021 22:56 Я просто в восторге.
От: жених 13/02/2021 23:01 Но если он правда тебя бесит, можем выключить в любой момент и посмотреть что-то, что тебе по душе.Кому: жених 13/02/2021 23:03 Нет уж, я высмотрю из этого фильма всё до последней иены.
От: жених 13/02/2021 23:05 Акааааши, ты такой жлоб!! Кейджи, нисколько не раскаиваясь, улыбнулся. Возможно, причиной этой улыбки было его собственное имя, бесстыже растянутое на половину строки. Возможно, виновато было вино из на две трети опустевшей бутылки. Где-то там, на стеклянном дне, наверняка плескалась та самая истина, то искомое veritas древнегреческих философов и драматургов. Думал ли Софокл, когда писал свои трагедии, во что спустя тысячелетия мутирует его наследие? Гадал ли Еврипид, как извратят потомки его излюбленное deus ex machina? В акулий, да простят его боги, торнадо. Впрочем, каким бы бездарным ни был в действительности фильм, Акааши покривил бы душой, сказав, что не получает от происходящего удовольствие. И дело тут было совсем не в глубоководных хищниках и природных аномалиях. В конце концов, он ведь совсем редко смотрел на экран ноутбука, отдавая предпочтение мягко вибрирующему в руках телефону. Куда больше абсурдных поворотов сюжета его занимали вымершие смеющиеся совы, смеющиеся буквы, смеющийся образ в его голове. Интересно, какой у него голос?.. Какое у него, в конце концов, имя? Почему-то за несколько дней непрерывной переписки он так и не удосужился узнать. Зато узнал много чего другого и обзавёлся привычкой перед сном перебирать нехитрый список: 1. Он, парень из его телефона, ложился поздно и вставал рано. Кажется, совсем никогда не спал. 2. По утрам он чаще допускал опечатки, предпочитал непременно двойным восклицательным знакам тягучие многоточия и очаровательно ворчал. 3. Он любил звёзды. Он наверняка верил в астрологию, вздыхал по астрономии и астрофизике, и Акааши подозревал, что в детстве он мечтал стать астронавтом и даже астры любил по причине фонологического сходства. 4. Его было очень легко рассмешить. 5. Его было очень легко расстроить. 6. Он ни разу не написал «Акааши», нет, он всегда растягивал его имя до безобразия, словно издевался, заставляя Кейджи снова и снова представлять себе его голос. 7. Он… От: жених 13/02/2021 23:37 Акаааааши, ты там заснул?? Фильм уже закончился.Кому: жених 13/02/2021 23:38 Никак нет. Лишь пытаюсь собраться с мыслями, оправляясь от пережитого катарсиса.
От: жених 13/02/2021 23:39 А может быть, КОТАРсиса?? ХАХАХАКому: жених 13/02/2021 23:41 Эта шутка имеет какое-то отношение к тайне «портера» и «партера»? Иначе, боюсь, я её не понял.
От: жених 13/02/2021 23:44 Как ты не понял?? Это же шутка о моём имени!! «Вашем… имени?..» Но разве о таком можно шутить? Разве это не самая серьёзная вещь на свете? Разве светлейшие умы мира не созывали консилиум, чтобы вписать эту загадку рядом с гипотезой Ходжа и теорией Янга-Миллса? Разве не хранят эту тайну в музейных архивах? Разве не нужно вступать в секту, продавать свою душу, клясться на Конституции и подписывать договор о неразглашении, чтобы прикоснуться к подобным знаниям?Кому: жених 13/02/2021 23:46 Возможно, Вы упустили это из виду, но я всё ещё не знаю Вашего имени, мой капитан.
От: жених 13/02/2021 23:47 Да???? Почему ты просто не спросил??Кому: жених 13/02/2021 23:48 А почему Вы просто не сказали?
От: жених 13/02/2021 23:49 Да я как-то и не подумал даже, потому что мне кажется, что мы знакомы уже сто лет.Кому: жених 13/02/2021 23:49 Световых.
Кому: жених 13/02/2021 23:50 Если Вы не поняли, я пытаюсь впечатлить Вас своими глубокими познаниями в астрономии.
От: жених 13/02/2021 23:52 И я впечатлён!! Ты флиртуешь со мной, Акаааши?..Кому: жених 13/02/2021 23:54 Нет нужды. Вы уже согласились на моё предложение руки и сердца. Откровенно говоря, Вы выудили его у меня обманом и коварством.
От: жених 13/02/2021 23:54 Хахаха, я не так плох, как ты обо мне думаешь!!Кому: жених 13/02/2021 23:55 И вовсе я о Вас не думаю.
От: жених 13/02/2021 23:57 Ты мне сердце разбиваешь.Кому: жених 13/02/2021 23:58 Могу предложить Вам гипсовое взамен.
От: жених 13/02/2021 23:59 Я думал, гипс накладывают на сломанные кости.Кому: жених 14/02/2021 00:00 Иногда его накладывают и на разбитые сердца.
От: жених 14/02/2021 00:01 Тогда я буду считать это подарком ко Дню святого Валентина!! Он уже, кстати, наступил. И мы встретили его вместе.Кому: жених 14/02/2021 00:02 Как и полагается женихам.
От: жених 14/02/2021 00:03 Значит, наверное, мне нужно теперь звать тебя «дорогим» или «милым». Дорогой Акааши. Милый Акааши. Кейджи, детка.Кому: жених 14/02/2021 00:03 Нет.
От: жених 14/02/2021 00:04 Нет?? Как же мне тогда звать тебя??Кому: жених 14/02/2021 00:05 «Мой многоуважаемый потенциально законный супруг».
От: жених 14/02/2021 00:05 Но это совсем не мило!!!!Кому: жених 14/02/2021 00:05 «Мой любезный жених».
От: жених 14/02/2021 00:06 Нет, это не то...Кому: жених 14/02/2021 00:07 «Мой светлый ангел, чьи ласковые крылья несут утешение в безрадостной тьме жизни, сотканной из страдания».
От: жених 14/02/2021 00:07 Слишком депрессивно...Кому: жених 14/02/2021 00:10 «Верный спутник моего бесцельного бытия. Мой порочный искуситель, моя нежная погибель. Моя душа, мой грех, моё благословение. Моя пленительная бездна».
От: жених 14/02/2021 00:12 Акаааааши, ты пьян??Кому: жених 14/02/2021 00:13 По-вашему, ТАК разговаривают пьяные люди?..
От: жених 14/02/2021 00:14 По-моему, так разговариваешь пьяный ты…Кому: жених 14/02/2021 00:17 Что ж, может, я немного и пьян. Ладно, у меня есть ещё несколько вариантов, которые точно не оставят Вас равнодушными, ведь они взяты из планетарно-телесной плоскости.
От: жених 14/02/2021 00:17 Слушаю!!Кому: жених 14/02/2021 00:18 Фактически нет, не слушаете, но я не придираюсь. «Луна моей жизни»? «Моя путеводная звезда»? «Моё рассветное солнце»?
От: жених 14/02/2021 00:19 Ооооу, АКАААШИ, так и скажи, если хочешь, чтобы я называл тебя солнышком!!Кому: жених 14/02/2021 00:22 Вздор. Кому: жених 14/02/2021 00:25 Разве что Вы сами этого хотите, мой капитан. Но если Вы спросите моего мнения, то я скажу, что в том, как Вы пишете моё имя, уже так много света и тепла, что не стоит добавлять к нему ещё и Солнце, иначе я совсем расплавлюсь в его лучах.
От: жених 14/02/2021 00:27 Мне вот интересно, ты в жизни так же красиво говоришь?..Кому: мой капитан 14/02/2021 00:28 Разумеется, нет. В жизни я ругаюсь как сапожник и даже немного рычу, если подойти ко мне ближе, чем на метр.
От: мой капитан 14/02/2021 00:29 А ты эротично рычишь??Кому: мой капитан 14/02/2021 00:31 Честно сказать, я слабо представляю, как можно рычать «эротично».
Получено голосовое сообщение. Прослушать. Акааши застыл, замер под одеялом испуганно, как зверёк, заслышавший хищный рык. Вот только вместо первобытного страха по позвоночнику спускалось нечто иное, хоть и такое же мурашечное. Протяжный дрожащий звук прокатился по хребту, покалывая кожу, отдавая вибрацией в лёгкие, которые опасливо сжались, задерживая вдох. Кейджи почувствовал, как рык этот катализатором запустил какую-то неизученную реакцию в его организме, вступив во взаимодействие с выпитым вином. Что-то схожее с реакцией горения: кислород уходил на раз-два, а в животе запекалось до корки неоформившееся желание. Румяная, насквозь пропечённая недостаточность. Сохранить аудиофайл. Установить как звук сообщения. Акааши посмотрел на экран, смутно понимая, что, возможно, совершил ошибку. «Р-р-р-р!..» От: мой капитан 14/02/2021 00:34 Ну как, эротично?? Да, определённо совершил. Но думал ли Цезарь о Рубиконе как об ошибке? Понимал ли Колумб, приближаясь к берегам Америки, насколько сбился с курса? Предчувствовали ли Уолтон и Кокрофт, расщепляя ядро атома, безжизненные пустоши Хиросимы и Нагасаки? Знала ли бабочка, взмахивая хрупкими крыльями, что на другом конце света из-за неё закрутится вихрем разрушительный торнадо? Обязательно акулий. Возможно, подумал Акааши, ошибку он совершил ещё раньше, когда впервые ответил на глупое сообщение, сулящее ему верную погибель. От: мой капитан 14/02/2021 00:38 Бокуто Котаро. Так меня зовут. ...И не обманувшее.