Будни Физмата

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 478 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Вторая часть

Настройки
Примечания:
Первый учебный день начинался с постепенно приползающих в школу учеников. Кто-то радостно вещал своему компаньону о чем-то, известном только им, кто-то медленно двигался по заданной траектории прямо в кабинет, а кто-то досыпал последние минуты, лежа на парте. Олег, как и всегда, был уже в школе. Первым уроком стояла математика, что означало лишь одно - до звонка можно поболтать с учительницей. Им повезло с преподавателем, ведь эта женщина прекрасно умела объяснять и доносить до учеников информацию, формулы и теоремы. А также, она была справедливым и понимающим человеком, поэтому ее многие уважали. В числе первых, оказавшихся в классе юных математиков, были девочки и главный геймер класса. Но и к своей чести, Саня приходил задолго до первого звонка, что иногда удивляло Олега, но спросить напрямую, почему так, у него не хватало наглости. Да и зачем лезть, если это вовсе не твое дело. Но теперь, когда на соседний стул приземлилась тушка его новоиспеченного заместителя, Олег скептически взглянул на парня и спросил: - А ты чего так рано приходишь то? Мог бы и поспать подольше. - А это дорогой, уже мое дело, - с усмешкой ответил сосед. Олег хотел было что-то добавить, но повернувшаяся к ним одноклассница отвлекла от этой затеи. Разговор завязался быстро, но ничего особенного в себе не нес. Они обменивались последними новостями в сфере фильмов и игр, только вышедших на платформах. Саша делал аргументированные замечания по поводу той или иной темы и даже вступал в спор, доказывая свою точку зрения. Раньше Олег не замечал за собой интерес к другим людям, то ли потому что не общался с ними, то ли за ненадобностью обращать внимание на поведение других. День прошел быстро. Олег заново привыкал к школьной рутине, пытался вникнуть в нудные слова учителей и молился на приближающиеся выходные. Сосед же спокойно сидел весь день, играя в телефон. После окончания седьмого урока ребята всей толпой устремились к раздевалке. Узкий проход и большая орава школьников, все как всегда, из года в год не меняется. -Да чтобы вас дверью защемило-довольно громко высказала свое недовольство Мия, которая сидела за первой партой, прямо перед Олегом. -Что ты как бабка ворчишь?-задыхаясь от попытки сдержать смех, спросил Саша - Я ее поддерживаю в ненависти ко всем этим наглым детям,- произнес уставшим голосом Олег.- Мы старше, нам надо уступать. - Ты еще скажи, что мы уже в пенсионном возрасте и в автобусе бабушки тебе место уступают- уже во всю смеялся сосед по парте. - Да заткнись- отмахнулся от одноклассника парень. Наконец протолкнувшись сквозь толпу восьмиклассников и девятиклассников, ребята поспешили взять свои вещи и покинуть раздевалку. До холла шли все вместе, болтая о предстоящих выходных. Самые активные дни ожидаемо были у Саши. Парень собирался вписаться в компанию к старшим ребятам и провести ночь на квартире у одного из них. - Как скучно я живу,-растерянно сказала Мия.- Таша, мы должны тоже устроить ночевку, да еще и в тематике "прощай лето"! Наташа покосилась на нее, обдумывая дальнейший план действий с учетом вновь изменившихся обстоятельств. Подруга явно меняла курс своих желаний мгновенно, даже не задумываясь. Девочки были знакомы с первого класса, общительная Мия и рассудительная Наташа представляли собой клишированный тандем школьных подруг. Олег завел с ними дружбу только в девятом классе, когда всю параллель перемешали, объединив по направлениям углубленного обучения. Парню легко давалось общение с ними, ненавязчивые разговоры на переменах разбавляли школьные будни и заряжали позитивной энергией. - Вам повезло, выходные свободны - обреченно высказался Олег.- А мне опять за физикой сидеть. - Ну ты задрот- присвистнул Саша.-Гулять хоть выходишь? -Да какой там. Мне уже все мозги проели с этими экзаменами, хоть до них еще чуть меньше двух лет.- ответил парень. - Ну старик, держись. В этом году будем тебя вытаскивать из твоей скорлупы.- задорно крикнула Мия, убегая к знакомым из другого класса. Олег лишь хмыкнул на это и понуро опустил голову, смотря себе под ноги. Ребята уже дошли до лавочек и стали переобуваться. Выходили из школы одноклассники по очереди, узкий проход и одна открытая створка дверей не позволяли вылететь из здания на скорости, при этом не распихав всех вокруг и не врезавшись куда-нибудь. Саша шел впереди, как мама-утка, придерживая дверь для девочек. Олег замыкал процессию. Парень улыбнулся, проходя мимо соседа по парте, шутливо кланявшегося ему. Так прошли первые дни в десятом классе.
Примечания:
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник