Экскурсия в День Рождения

PG-13
Заморожен
188
1
Размер:
37 страниц, 14 146 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
188 Нравится 54 Отзывы 43 В сборник

Часть 9

Настройки
- Доктор Беннер, вы просили сообщить когда мистер Барнс очнётся,- сказала Пятница, Брюс сорвался с места и пошёл в медблок. - Баки, очнулся! Я должна пойти к нему,- Т/и побежала к двери. -Пит,-Тони показал на дверь. Питер сразу понял что нужно сделать, за считанные секунды он заклеил дверь паутиной. -Прости, Т/и, но так нужно,- сказала Наташа подходя к Т/и. -Серьёзно?! Папа его чуть не убил, потом мне не дали помочь, а теперь он наконец очнулся и мне нельзя его увидеть,- Т/и села на пол и начала плакать. - Т/и, прости меня, пожалуйста, я не знаю что на меня нашло, прости меня, - Тони стоял на коленях рядом с ней. - Ты должен извиниться перед Джеймсом, когда ты его душил, он мог с лёгкостью вырубить тебя бионической рукой, но он не сделал этого, потому что знал, что если с тобой что-то случится по его вине, то он себе это не простит,- Т/и кричала на Тони, её глаза снова начали светиться голубым и вокруг неё появилось яркое свечение. -Отойдите от неё,- крикнул Локи, закрывая собой Питера и Наташу. Т/и в этот момент закричала, от неё разошлась ударная волна. Тони отбросило назад на пару метров, Кэрол устояла благодаря силе Тессеракта, Локи хоть и был богом, но ему было трудно устоять на ногах. После этого Т/и отключилась. - Цыплёнок, ты как, всё хорошо? Ты в порядке? Не поранился?- Локи начал тщательно осматривать Питера, в его глазах было видно беспокойство,- Мисс Романофф, вы как? - Спасибо,- она поблагодарила Локи за то что закрыл собой,- всё хорошо. -Цыплёнок, ты в порядке? -Да, Локи, всё хорошо,- ответил Пит, пытаясь успокоить Локи, но увидел ещё большее беспокойство в глазах,- Локи, правда, всё нормально, я в порядке,- Питер обнял Локи. - Я так испугался за тебя,- Локи поднял его на руки и прижал к себе. - Т/и,- Кэрол подошла к ней,- Т/и, ты меня слышишь? Она без сознания. - Ей нужно в медблок, как и Тони,- сказала Наташа, помогая Старку подняться,- Кэрол, возьми Т/и, Локи отпусти Паучка и помоги мне. - Я помогу, но Питера не отпущу,- сказал Локи, подхватывая Тони за вторую руку. Пит повис на нём как коала.                                  * * * - Брюс,- Баки привлёк внимание учёного,- что вчера случилось? - Вы отмечали день рождения Т/и,- ответил Беннер. - Это я помню, а почему я попал сюда?переспросил Баки. - Тебя чуть не убил Тони,- ответил Брюс, ожидая ответную реакцию. -Понятно,-на удивление Барнс был спокоен, судя по всему он даже не удивился. - Доктор Беннер, им нужна медицинская помощь,- сказал Локи, укладывая Тони на кушетку. - Т/и, что с ней?- Баки забрал девушку у Кэрол. - Долгая история,- ответила Нат. -А с Т/и то что? - Тоже долгая история,- повторила Кэрол. - Ница, позови доктора Чо,- попросил Брюс. Он начал осматривать Т/и и Тони. - Бак, можно тебя на минуточку?- спросила Нат. - Да, конечно,- ответил Зимний и пошёл за шпионкой. - Что ты помнишь со вчерашнего дня? - Когда очнулся не помнил с момента как мы сели играть в "Я никогда не", потом Брюс сказал что случилось и я всё вспомнил,- ответил Барнс. - Тони, ты в порядке?- в палату забежала Пеппер с Морган на руках. - Относительно,- сказал Старк,вставая с кровати, -Брюс со мной всё нормально, ничего не сломалось? - Нет, всё нормально, но вот пить тебе нельзя как минимум две недели,- ответил Беннер. - Ну всё, пап, сухой закон,- усмехнулась Т/и. - Малышка,- Баки подошёл к Т/и,- ты как? - Вроде нормально,- Т/и села,- ты как? Всё хорошо? Ничего не болит? - Нет, ничего. Тебе надо отдохнуть,- Джеймс положил её обратно и укрыл пледом. Через пару минут Т/и уснула. - Барнс, можно тебя?- спросил Тони. - Хорошо,- они вышли из палаты,- что ты хотел? - Извиниться,- сказал Старк, виновато смотря на Баки,- я тебя чуть не убил, а ты даже не пытался меня остановить, хотя мог, прости меня за это, пожалуйста. - Если честно, я и не обижался, такая реакция была вполне ожидаема, так как я убил твоих родителей,- последнюю фразу он сказал глядя в пол. - Я тебя за это простил,- Тони положил руку на плечо Джеймса,- я не виню тебя в этом, ты не мог себя контролировать, это был не ты, а оружие ГИДРЫ. - Джеееймс,- Баки и Тони зашли обратно. - Да, малышка,- он подошёл к Т/и. - Без тебя холодно и неудобно спать,- сказала Т/и, утягивая Барнса в кровать. Она обняла его руками и ногами,- вот теперь хорошо. - Вам обоим нужно отдохнуть, мы лучше пойдём,- сказала Наташа, выталкивая всех из палаты.      Через пару часов Т/и и Баки проснулись. Но вылезли из постели только вечером. Они пошли в общую гостиную. - О, наша Валькирия,- сказал Клинт когда они зашли в комнату. - О чём он,- спросил Баки садясь на диван. - Знаешь, тут такое дело, я потомок древней Валькирии и у меня есть способности,- ответила Т/и. - Что?! Но как?- Джеймс посмотрел на Т/и в поиске ответа. - Давай я тебе потом расскажу,- она обняла Баки,- стоп, чего-то не хватает, а где наш класс? - После случившегося мы отправили их домой,- ответил Тони, не отвлекаясь от голограммы нового костюма для Питера. - Ребята, идите ужинать,- Наташа крикнула с кухни. - Я только сейчас поняла, что весь день ничего не ела,- Т/и потащила Баки на кухню.      После ужина они решили посмотреть фильм. - Я хочу посмотреть Звёздные войны,- сказал Пит поудобнее ложась на Локи. - Неееет,- все разом посмотрели на Питера. - Питер, я тебя люблю, но меня уже достали ЗВ,- сказал Тони,- будут другие предложения? - Я давно хотела посмотреть Величайшего шоумена,- предложила Шури. - Вот и решили. - Стой, нельзя смотреть без близнецов, Ница, позови Ванду и Пьетро,- попросила Мишель. Через несколько минут они пришли закутанные в пледы.      В этот раз никто не уснул. Все стойко досмотрели до конца. Когда фильм закончился все решили пойти спать. Как только Т/и и Джеймс зашли в комнату, Т/и сразу легла на кровать и залезла в телефон. - Я в душ, и ты идёшь со мной,- он закинул её на плечо и понёс в ванную. Когда они вышли на её шее красовались фиолетовые засосы. - Бак, ну я же просила не ставить засосы, мне же завтра в школу,- она посмотрела в зеркало, обдумывая как скроет "метки" - Зато все будут знать, что ты моя. - Все и так знаю, что я твоя. - Ладно, я просто так захотел,- Барнс уже хотел утащить Т/и в постель, но в дверь постучали. - Да,- Наташа зашла в комнату. - Приветик,- она сразу заметила засосы,- прошёл всего час, а вы уже успели по....- Т/и густо покраснела, Нат не успела договорить как Баки её перебил. - Так что ты хотела? - Хотела спросить как вы, но вижу у вас всё отлично,- она хитро улыбнулась,- спокойной ночи. - Спокойной,- Наташа ушла. - Ладно, давай уже ляжем я устала.      Джеймс проснулся около 3 часов ночи из-за того что Т/и начала ворочаться, но когда он повернулся, он увидел что она плачет. - Джеймс, Джеймс, Баки очнись пожалуйста, нет, нет, нет,- Т/и говорила во сне,- пожалуйста очнись, не бросай меня. - Т/и, малышка, проснись это всего лишь сон, проснись, я здесь. - Т/и проснулась. - Б-баки, т-ты жив, с т-тобой всё х-хорошо,- она обняла его за шею. - Тише, я здесь, я жив, всё хорошо, это всего лишь сон,- он посадил её к себе на колени,- смотри я жив, открой глаза. - Т/и взглянула на Баки. - Т-ты же н-никогда м-меня не б-бросишь? - Малышка, я никогда тебя не брошу и всегда буду с тобой, я тебя люблю,- Т/и прижалась к Джеймсу,- и если я тебя брошу, Старк мне вторую руку вместе с головой оторвёт. - Пит, входи уже,- сказала Т/и не открывая глаз. - Но как ты узнала я тут,- Питер тихо зашёл. - Я тебя услышала, а что ты хотел? - Я услышал как ты плачешь, у меня же супер слух, но разговор я не слушал,- Питер сел на кровать рядом с ними,- я беспокоился, ты же моя сестра. - Уже всё хорошо,- Т/и резко посмотрела на дверь,- тебя уже ищет Локи. - Цыплёнок, куда ты ушёл,- Локи крикнул из комнаты. - Иду, спокойной ночи Т/и, спокойной ночи Баки,- Питер убежал в комнату. - Нам тоже нужно спать,- Джеймс лёг. - Подожди, Пятница, где папа? - Мистер Старк, в мастерской. - Спасибо, видимо мама уже спит раз он ещё там, его надо выгнать оттуда,- Т/и встала и начала искать какую-нибудь кофту. - Только не говори, что ты туда пойдёшь. - Прости, но пойду, я скоро,- Т/и вышла из комнаты. Через несколько минут в дверном проёме появился Локи. - Она тоже ушла?-  спросил он. - Тоже?! - Питер, как и Т/и ушёл к Тони,- объяснил асгардец,- только вот, Пит, ушёл не вытаскивать его из мастерской, а помогать. - Теперь нам придётся идти их вытаскивать спать,- Барнс встал, и они с Локи пошли к Старкам. Прошло всего пара минут как Т/и и Питер зашли к Тони, но они уже нашли себе занятие, вебшутеры Паучка. - Т/и, принеси пожалуйста новую паутину, она лежит на соседнем столе,- попросил Питер. - Старк,- Тони повернулся на звук это были Локи и Баки. - Чтобы не случилось - это не я,- он поднял руки и сделал абсолютно невозмутимое лицо. - Не‐а, в это раз точно ты. - А что случилось? - Ты вместо того чтобы спать как все нормальные люди, сидишь в мастерской,- ответил Баки. - А вам то какое дело?! - Такое,- они показали на Питера и Т/и которые не обращали внимания на них. - Оу, ладно тут виноват я,- признал Старк-старший,- Т/и, Пит почему не спим? - Я пришёл помочь. - А я хотела отправить тебя спать, но отвлеклась. - Так , Т/и, бери свою Белоснежку и иди спать,- сказал Тони и повернулся к Локи,- Лакей забери его,- он показал на Питера. - Я Локи,- он пошёл к Паучку и взял его на руки. - Локи, отпусти я не закончил,- он попытался спрыгнуть, но бог только сильнее его обнял. - Нет, спать, вам завтра в школу,- они вышли из мастерской. - Кстати, Тони, ты тоже идёшь спать, а не то я позову Пеппер,- сказал Баки, к этому времени Т/и уже залезла на Джеймса и висела как коала. - Иду,- ответил Старк так как знал что он реально позовёт Пепс, а если придёт Пеппер, то ему конец.      В 10 часов Т/и разбудил Джеймс. - Т/и, вставай. - Ммммм..... Отстань дай поспать,- она закуталась в одеяло ещё сильнее. - Малышка, вставай. - Сколько время?- она вылезла из одеяла. - Почти одиннадцать. - Что я проспала школу,- сон как рукой сняло,- почему меня никто не разбудил?!- Т/и ходила из стороны в сторону, её глаза начали светиться голубым. - Тихо,тихо, тихо успокойся тебе нельзя нервничать,- он обнял её со спины,- всё, успокоилась? - Да. - Тони сказал, что вы не будете ходить в школу пока, вам нужно отдохнуть от неё,- он поцеловал её в шею. - Хорошо, я хочу есть,- она чмокнула его в губы и начала одеваться. - Ванда с Наташей как раз блинчики готовят. - Как я понимаю уже никто не спит? - Спят только Клинт и Пьетро. - Тогда нам нужно поторопиться, пока все блинчики не съели,- Т/и пошла в душ,- ты со мной? - Конечно.      Через пол часа они пришли на кухню. - Доброе утро,- Ванда улыбнулась им и вернулась к приготовлению блинчиков. - Доброе,- они сели за стол. - Вижу прекрасное утро у тебя,- на кухню зашёл Тони, он сразу заметил шею Т/и. Питер в этот момент подавился и посмотрел на Локи. - Кстати, Пит, ты чего в кофте, на базе всегда тепло, да и на улице тоже,- спросил Тони. - Да так, просто,- Питер покраснел и уткнулся в тарелку. - А ну дай ка её сюда,- Тони снял с него кофту,- теперь понятно, Северный Олень постарался. - Я Локи. - Всё Тони,отстань от них они уже взрослые и у них своя жизнь,- сказала Ванда,поставив тарелку с блинами перед Т/и и Джеймсом,- приятного аппетита. - Спасибо Ванда,- Т/и улыбнулась ей.      После завтрака все собрались в гостиной. - А почему именно мы сидим дома?- внезапно спросила Т/и, она лежала на спине Джеймса. - Потому что ты пока не можешь контролировать свои силы и из-за сильных эмоций может случиться всё что угодно,- ответил Локи. - Ночью всплесков энергии не было,- Т/и хотела договорить, но её перебил Баки. - Ты уверена что хочешь им рассказать? - Они всё равно узнают, рано или поздно,- Т/и слезла с Джеймса и села рядом. - Нам не интересны подробности вашей "ночной" жизни,- сказал Тони. - Боже, папа, мы не об этом, я хотела сказать что мне иногда снятся кошмары где Баки умирает, это обычно бывает когда он на задании,- объяснила Т/и,- и вчера мне приснился один из таких кошмаров,- она залезла в объятия Баки и прижалась как можно сильнее. - Она была очень напугана, плакала во сне, у меня не сразу получалось её разбудить,- добавил Барнс, целуя её в макушку. - Так вот почему вы вчера не спали,- понял Тони, он смотрел на дочь и понимал что она не может без Джеймса даже нормально спать. - Да, мы с Локи тоже проснулись из-за этого, я услышал что они не спят,- сказал Питер. - Так это была ты, это твои мысли я слышала ночь, это ты просила его спасти,- сказала Ванда подходя к Т/и,- знай, мы никогда не допустим чтобы его убили. - Спасибо,- Т/и повернулась к Ванде,- просто если умрёт он, умру и я он самый дорогой человек для меня, вы все для меня дороги, очень, но...- её перебила Пеппер. - Мы поняли, малышка. - Так вот, из-за кошмара я испытывала сильные эмоции, но вспышки не было. - Когда рядом Барнс ты это контролируешь, потому что на подсознательном уровне не хочешь ему навредить,- объяснил Тони. Все начали заниматься своими делами, Стив и Сэм ушли в спортзал, Наташа и Ванда думали что приготовить на ужин, Тони и Брюс ушли в лабораторию, остальные ушли в комнаты, в гостиной остались только Питер, Локи, Джеймс и Т/и спящая на нём. Она не выспалась из-за кошмара и уснула прям на любимом. - Думаю надо отнести её в комнату,- сказал Баки, уже собравшиеся встать. - Не-а, мы остаёмся тут,- сонно ответила Т/и. - Я тебя разбудил?- спросил Барнс. - Нет, у папы громко играет музыка. - Но лаборатория в которую ушли Брюс и папа двумя этажами ниже, как ты можешь её слышать?!- спросил Питер,- даже я еле её слышу. - Не знаю, Пятница, пожалуйста прибавь музыку у папы,- попросила Т/и, через минуту Т/и начала смеяться. - Ты чего?- они посмотрели на неё как на сумасшедшую. - Сейчас поймёте,- она продолжила смеяться. В комнату зашёл Тони, он весь был облит кофе. Парни понял почему Т/и смеётся. - Ну и кто это сделал?- спросил злой Старк. - Ну судя по всему ты сам, мистер Беннер не стал бы тебя обливать,- ответил Локи еле сдерживая смех, а Т/и и Питер давно лежали на полу и смеялись. - Директор Фьюри в здании,- сказала Пятница. - Если он пришёл сам, а не отправил всю информацию Пятнице, то дело плохо,- сказал Джеймс, им всем уже было не до смеха, судя по всему это очень опасная миссия раз он сам к ним пришёл. - Пусть валит к чёрту,- не выдержала Т/и. - И вам добрый день,- директор зашёл в комнату,- Пятница, позови остальных. - Дайте подумать, эмм нет,- ответила Пятница, все были в шоке, а Тони стоял с лицом "моядевочкагоржусь". - Старк, твоя машина сломалась, она не выполняет приказы,- серьёзным голосом сказал Фьюри. - Во-первых, Пятница не машина, она искусственный интеллект и член нашей семьи и не смей с ней так разговаривать, во-вторых, проваливай из нашего дома, и не появляйся здесь больше, лисья ты морда,- Т/и была зла, её глаза светились ярко-голубым. - Что тут происходит? Ник какой сюрприз,- Наташа вошла в комнату, и увидела Т/и,- а теперь проваливай, мы не пойдём на миссию где кто-то из нас может умереть, отправляй туда своих агентов,- она тоже разозлилась. - Это угроза?! Я могу сделать так чтобы вас больше никогда не отправили не на одну миссию и задание или могу лишить вас звания Мстителей,- Ник явно не собирался сдаваться. - И пусть, мы сможем и без твоих заданий, но мы тебе нужны, наступит тот момент когда без Мстителей тебе не справиться и ты сам придёшь просить у нас помощи,- ответил Локи и это видели все из команды, Пятница вклюсила трансляцию во всех комнатах где кто-то был. Откуда-то из комнат послышалось громкое и гордое " ну что, схавала?!" это точно была Мишель. Фьюри явно был недоволен этим, но они были правы, поэтому директор просто ушёл ничего не ответив. - Предполагаю отметить это,- предположил Тони. - Тони, тебе лишь бы выпить, но я за,- ответил Кэп, остальные тоже согласились.  - Но просто напиться в стельку не интересно,- сказала Ванда,- нам нужно во что-то поиграть. - И во что? - Вопрос или желание,- ответила Т/и,- в эту игру мы ещё не играли - Хорошо, встречаемся через час в главной гостиной, каждый несёт алкоголь, нас много у меня в запасах на всех не хватит,- сказал Старк. - Но у тебя же два полных бара, на кухне и мастерской,- ответила Нат, думая что он просто зажопил им алкашку. - Три, ещё в нашей спальне,- добавила Пеппер, она зашла в комнату пару минут назад, но её никто не заметил из-за спора. - Тем более, целых три бара. - Ты давно туда заглядывала, они полупустые после пьянки несколько дней назад,- Тони открыл дверцы шкафа, две из трёх полок были пусты. - Ладно, веский аргумент,- сдалась Нат. Все разошлись. Кто за алкоголем, кто переодеваться. Через час все собрались. - Минуточку внимания,- Тони встал,- сегодня мы победили злого дракона, Фьюри, и мы все собрались здесь чтобы это отметить. - Заранее речь готовил или вдохновение напало,- усмехнулся Уилсон. - Ну что начнём,- спросила Ванда. Все начали открывать алкоголь, а Клинт уже выпил бутылку пива,- для игры нам нужна пустая бутылка. Все посмотрели на Бартона. - Что?! - Дай сюда,- Наташа забрала у него бутылку и положила на стол,- кто крутит первый? - Давай ты,- ответила Т/и, Вдова крутанула бутылку, она показала на Стива. - Капитан, вопрос или желание? - Вопрос,- Стив отпил Асгардского эля. - С кем у тебя был первый раз?- Нат умеет задавать вопросы. - Это был лет 80 назад я вряд ли вспомню,- ответил Стив, по его виду было понятно что он вспомнил кто это был. - Я могу ответить за него,- сказал Джеймс. - Баки, нет,- Стив явно не хотел чтобы остальные узнали. - Баки, да,- Тони было интереснее всех. - Его звали...- Джеймс хотел поговорить, но Стив его перебил. - Бак, пожалуйста, не надо. - Стоп...Его?- спросил Тони. - Да, это был парень,- Баки спрятал улыбку в стакане с элем,- его звали Крис. От куда он был?- он спросил из Кэпа. - Из Австралии,- Стив покраснел(Да, да, это отсылка на Криса Хемсворта). - Хорошо,- протянул Сэм,- Стив крути. Бутылка указала на Наташу. - Вопрос или желание? - Вопрос. - Кто учил тебя драться? Ты никогда не рассчитывала,об этом никто не знает. - Знают только три человека, это Барнс,- уверенно ответили Вдова. - Что?! - Да, когда я был Зимним, меня отправили тренировать Наташу. - Почему именно Нат? - Я была лучшая. - Нат, крути,- бутылка указала на Т/и. - Вопрос или желание? - Вопрос. - У вас с Баки были ролевые игры или костюмы?- Т/и покраснела, но ответила. - Костюм. - Какой? - Костюм.....горничной,- все разом замолчали, и посмотрели на Т/и и Джеймса, им было стыдно. Первой очнулась Ванда. - Баки?! - А что сразу Баки?! Может это был не я,- Барнс не хотел получить от Тони.   - Костюм горничной?! Серьёзно? Они же нужны только тиктокерам,- сказал Сэм. - Не только,- ответил Пит. - Дай угадаю, у тебя он тоже есть?- Тони не хотел в это верить. - Да..... - Тааааак, у кого есть такой костюм?- Ванда, Пит, Т/и, Мишель, Клинт и Баки  подняли руки. - Что за?! - Так, спокойно, всё закрыли тему, играем дальше, Т/и крути,- бутылка показала на Пьетро. - Вопрос или желание? - Желание. - Поцелуй Клинта,- Т/и давно хотела это сделать. - Я передумал, вопрос,- Пьетро нравился Клинт и он не хотел чтобы это кто-то узнал.  - Менять нельзя,- напомнила Наташа, она хитро улыбнулась, Пьетро понял что если она и Т/и знают, то и Ванда тоже. - Ладно,- Пьетро хотел поцеловать Клинта, но не при таких обстоятельствах. По виду лучника было видно что он не против этого, и даже немного за.
188 Нравится 54 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (1)