Глава 5. Ночной "спаситель".
12 февраля 2021 г., 12:26
POV Алина
Чёрт, и зачем я только ночью ушла! Дура! Ругаю я себя.
На улице так холодно и темно, очень страшно. Такое чувство что сейчас сердце из груди выпрыгнет.
Я опустила голову и шла дальше в неизвестность, только прямо чтобы потом суметь вернуться. Ха-ха, какая я наивная, в глубине души мне так хотелось чтобы Коля пошёл за мной и остановил. Но такова реальность… Я ночью одна, иду по улицам Токио…
Внезапно я споткнулась об камень и уже была уверена что упаду! Но, нет, я врезалась в чью-то спину.
— Ой, п-простите! — поспешно извинилась я.
— Ха, малышка что ты сдесь делаешь так поздно? — обернулся ко мне мой «спаситель».
— Джузо Сузуя?! — вскрикнула я.
— Э, ты меня знаешь? — показал на себя пальцем голубь.
— Э, ну это… Я просто экстрасенс, — не подумав выпалила я.
— Ого, круто! — поверил он. Какой наивный, подумала я и вздохнула.
— Это точно, — нервно улыбнулась я.
— А что ты ещё обомне знаешь? — схватил меня за руки Сузуя и умоляющимя глазами посмотрел.
— Ну, ты любишь сладкое, — ответила я.
— Вау! Как ты узнала?! — радовался как ребенок он.
— Магия, — сделала магические движения руками я.
— Да ты волшебница! — потянул меня куда-то Сузуя.
— Эй, куда ты меня тащишься?! — заволновалась я.
— Ой, хочешь погулять со мной? Мне тоже не спится, — вспомнил он что надо спросить.
Мне не хотелось возвращаться туда где Одинокий волк, хотя бы пока что, так что…
— А почему бы и не согласиться на эту авантюру! — ухмыльнулась я.
— Вот и прекрасно, — потянул меня куда-то маньяк.
Он тащил меня по всей улице. Так прошёл час.
— Ох, всё, я хочу спать, пора домой, — устало проговорила я, операясь на свои колени ладонями.
— Хм, я тоже, — зевнул Джузо.
— Отведи меня ,пожалуйста, туда где мы встретились, — попросила я Сузую.
— Окей, — ответил он и мы вернулись обратно.
— Ну, ладно, пока, — попрощалась я.
— Эй, а ты далеко живёшь? — спросил он, — Давай я провожу тебя, — подхватил меня под руку Джузо.
— Эм… Не нужно, — пыталась вырваться я.
Нельзя вести его к логову гулей, он же голубь!
— Отказ не принимается, — улыбнулся он и повёл меня вперёд.
Я решила что просто отведу его подальше от Антейку, подожду пока он уйдёт и сама вернулась в кафе.
Но Сузуя решил по другому.
Когда мы проходили мимо Антейку, он сказал:
— О, смотри, кафе! Давай зайдём!
Там ещё светилось и весела табличка [Открыто].
— Эй, стой, нет! — не смотря на мои протесты, голубь всё равно меня затащил внутрь.
— Доброй ночи! — поздоровался он входя.
— Мы закрыты, — ответила Тоука. Они с Канеки убирали кафе.
— Хм, странно, а на дверях написано Открыто! — возмутился маньяк.
— Канеки, ты что забыл поменять табличку?! — злилась Киришима.
— Ой, прости, — тут же извинился Кен.
Внезапно телефон Сузуи зазвонил.
— Алё, — сказал он в трубку, и через секунду, — Ох, чудесно, я скоро буду!
— Что такое? — спросила я.
— Прости, Алинка, мне нужно откланяться! — поклонился он.
— Ок, тогда я чучуть сдесь погреюсь и пойду домой, — помахала я ему, когда он выбежал с кафе. И вздохнула с облегчением.
— Ты сдурела?! Притащила в Антейку ГОЛУБЯ?! — злилась на меня Тоука.
— Я не специально! Я хотела его отвести подальше, но из-за того что было написано Открыто он сюда и зашёл! — оправдалась я.
— КАНЕКИ, ЭТО ВСЁ ТЫ ВИНОВАТ! — крикнули мы с Тоукой в унисон.
— Ну почему я всегда козёл отпущения, — всплакнул Кен.
The End POV Алина