"Дорогие мисс и мистер Солис, я очень благодарен получить от вашей семьи приглашение на праздник в честь вашей любимой дочери. Но, по стечению обстоятельства я не смогу приехать. Мне требуется много сил и времени, чтобы наладить дела в имении. Если я смогу, то обязательно заеду к вам на час- другой С уважением, герцог Адельманн"
Отложил перо, он снова пробежался глазами по содержанию письма для того, чтобы удостовериться в написанном. С одной стороны он уже не первый раз пропускает знатные мероприятия, а с другой он правда не имел права отвлекаться от работы. Через несколько минут к нему заглянул советник. В его руках были очередные письма, на которые надо было срочно ответить. Мужчина только и успевал, что вздохнуть и потереть переносицу. Будние дни всегда были самыми тяжёлыми для него, ведь именно за работой он хотел мечтать и искать свой "смысл жизни". Седовласый мужчина лет сорока посмотрел на нового хозяина: -я так понимаю, вы опять отказались от приглашения на празднование? Вы же понимаете, что это может послужить причиной для слухов? -конечно, Кейл, я это понимаю, но и ты должен войти в моё положение. Я не настолько свободен сейчас, чтобы ошиваться на балах или приёмах, не говоря уже о чаепитие... И прекрати входить без стука в мой кабинет. -простите, Господин Адельманн.. Ваш дорогой отец, мой прошлый господин, желал бы, чтобы вы посетили хоть одно мероприятие до начала осенней охоты. Винсент тяжело вздохнул и прикрыл глаза от усталости, подперев голову рукой. Осенняя охота - мероприятие, на которое каждый аристократ был обязан привести свою вторую половинку. Игра начиналась тогда, когда императорскую собаку спусквдт с поводка. Люди высшего сословия обязаны были убить столько животных, сколько встретят, и подарить своему сопровождающему. Победителем объявляли того, кто смог добыть больше всего живности. В почёте, конечно, являлась крупная добыча: медведь, олень, рысь или в крайнем случае крупный альфа-волк (они отличались от обычных размером и агрессивностью). В награду победитель получал поцелуй, одно желание и титул "Великий охотник". Такие соревнования проходили раз в пять лет. Очередной вздох. Винсент посмотрел снова на письмо, лежащие перед ним: - возможно, я схожу.. -хорошее решение, господин.- Старый советник дрыолно улыбнулся и слегка склонил голову. Он был доволен тем, что смог уговорить молодого господина выбраться из своей пещеры бумаг. -всё, а теперь иди скорее от сюда.. А, и поручи Дио отправить письмо о том, что я посищю этот дурацкий бал!.. будь он не ладен.. Мужчина кивнул и вышел, тихо прикрыв за собой дверь. -«боже.. Я даже дома побыть не могу нормально.. Эх, надо бы поручить Мейли купить что-нибудь для именинницы.. » Бедный Винсент ещё не знал, что на радостях Советник уже разболтал все главному дворецкому, которым и являлся Дио. Дио, выростивший молодого господина, уже давно знал - Винсент не любит выбирать кому-то что-то в подарок, а если и делает это, то с такой щепетильностью, что зачастую опаздывает и дарит в самый последний момент. Ближе к вечеру главная служанка приподнисла ему бордовую бархатную коробочку с ювелирные украшением. Рубиновое сердце, обветвленное тонкими дугами, которые крепко фиксировали драгоценный камень. Изделие выглядело дорого и изящно. То, что нужно для недавно вступившей в свет молодой особе. Винсента удовлетворил подарок, который так удачно выбрали за него. Во время работы он успел забыть о том, что собирался попросить, но, видимо, беспокоиться было не нужно. Через два дня состоится долгожданный бал в честь прекрасной графини Эральды Солис.1 глава
11 февраля 2021 г., 13:59
Молодой герцог Винсент Адельманн славился своей необычайной красотой, харизмой и чистым умом. Особняк его располагался на окраине столицы процветающей империи, где нет ни одной живой души, что могла бы помешать его работе. Мужчина недавно получил наследство от почившего отца и стал главой семьи Адельманн.
Его взгляд который раз метнулся к пейзажу за огромным окном. Дел много, но сил оторваться от мыслей не хватало.
У него есть все: прекрасный дом с кучей слуг, хороший капитал, много выгодных связей. Но не было лишь одного - любви.
Обычной человеческой любви.
Винсент не хотел вступать брак, не имея взаимных чувств со стороны будущей супруги. Не находил в себе желание жениться из-за выгодных связей или привилегий, как поступали многие его знакомые. Он просто хотел жить ради человека, который будет жить ради него.
Ни в одной светской красавице он не видел своего идеала. Каждая хотела совсем не то, чего желал сам Адельманн. Одним было важно только состояние, вторым привлекательная внешность и деньги, другим были важны связи, а некоторым была важна только родословная, но такие встречались реже всего.
-«Все просто забыли о главном наследстве, что передали нам великие предки. Мы забыли, что свободны. Но частичка нашей души укроет великое счастье. И даже когда нам не хочется верить, что она бывает реально, мы смотрим на спутника нашей бренной жизни, мечтая увидеть ответный знаки любви.
А он всё мечтал о том, как у него будет она - любовь, что судьбой ему определена. И верится в такое глупо, легче придаться безумию, потерять рассудок. Мы знаем точно на перед, что не обманут нас годами одиночества, и слепо верим, что он придет, откроет двери сердца и впустит нас всего час, а может больше. А может вечность нам он нашу скрасит, и, стоя под алтарём, мы скажем двое в унисон - «я согласен» принять тебя к себе."
Закрыв сотни раз прочитанную книгу, он лишь отчаянно вздохнул. В голову лезли картины о возможной свадьбе: он будет точно так же стоять перед лицом божьим и клясться свою любовь оберегать. И веря в это не напрасно, открыв книгу наконец, он прочитал - «Прости, но нам надо расстаться»
-«За что и почему? »
-«прости, но не напрасно зовут злодейкою судьбу.. »
-«прошу, останься ты на миг!»
-«прости, я не люблю тебя, ты для меня ничто сейчас!»
Вздохнув, он выглянул в окно и , снова посмотрев на строчки , уловил лишь пару фраз:
-«любовь должна быть лишь одна тебе судьбой поставлена»
-«и ты оберегать все должен, чтобы потом в слезах не слыть, что одинок ты…»
Когда он пробежал глазами по строчка, то сердце пропустило удар. Юноша заметил скрытое судьбой послание:
«... он глупо верил в соулмейтов... »
Казалось, что может побеспокоить его душевные размышления, но тут послышался стук.
-господин Адельманн, извините за беспокойство. Вам письмо прибыло из дворца..
-входи, Дио.
Герцог поспешил убрать тот самый знаменитый роман, что популярен сейчас у прекраснейшей половины населения империи. Одна из служанок неаккуратно оставила ее на прикроватном столе, будто специально. Винсент не удержался и взял, но обещал себе вернуть её, когда прочтёт.
Сейчас сие творение находилось в тумбочке стола.
Старый дворецкий прошёл в середину кабинета своего господина и остановился в пяти шагах от стола. На серебряном подносе лежал конверт с неизвестным содержанием. С дворцом он мало контактировал в последнее время. Всё не было времени навестить старого друга.
-спасибо , можешь идти, Дио.. А, и скажи служанке принести чашку чая, но на этот раз без сахара.
-хорошо, господин, будет исполнено.
Наконец-то Винсент снова один. Он неспеша берет нож для писем и разрезает плотно запечатанный конверт. Содержание его ни чуть не обрадовал. Снова бал, но уже в честь какой-то повзрослевшей очередной знатно дамы.
-так.. "Мы приглашаем вас, герцог Винсент Адельманн, посетить бал, на котором будет праздноваться совершеннолетие Эральды Солис..".. И так далее и тому подобное.. Даже желания нет куда либо ехать, так что, пожалуй отклоню.