Добиться его доверия

PG-13
Завершён
175
1
автор
Фэндом:
Размер:
150 страниц, 42 697 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
175 Нравится 39 Отзывы 58 В сборник

глава 20

Настройки
Примечания:
*** «можно было и подождать.» - думает адриан, когда без предупреждения поднимается к квартире мэттью в одиннадцать часов ночи и пишет ему сообщение, чтобы омега открыл ему дверь. эртон мог бы спать и смотреть уже третий сон. мог бы, но не стал. сидит за столом на кухне сгорбившись, рисует и чай пьёт, в наушниках музыку слушая. оллин считает, что хорошо постарался. его друг снова занимается делом, которое любит. вот только чего это стоило. пару бессонных ночей на этой же кухне, со слезами на глазах. но оллин рядом сидел и успокаивал, плечо своё подставляя. ругались, потому что уайт любые работы называл шедеврами, а мэттью считал, что друг врёт. наконец обратив внимание на телефон, эртон сонно глаза трёт, на время смотрит и замирает, заметив сообщение. поднимается быстро и в прихожую спешит. боясь, что альфа стоит там уже долго. — я тебя не разбудил?- сразу спросил адриан, стоило двери распахнуться. — ты долго тут стоишь?- перебил его омега. — только поднялся,- усмехаясь ответил альфа, с улыбкой смотря на сонного эртона. — я ещё не ложился спать,- промычал омега пропуская альфу в квартиру. эртон может и боится обсуждать всё с адрианом, но видеть его невероятно рад. пряный запах приятно окутывает спокойствием, от чего и без того сонный омега, только сильнее спать хочет, устроившись рядом с альфой. но последний пункт он вслух не скажет. — будешь чай?- собирая волосы в хвост на затылке, спросил мэттью. сердце адриана трещит по швам. мэттью сонный - милый до ужаса. с растрёпанными волосами, в дурацкой, плюшевой на ощупь, пижаме. адриан хотел бы смотреть на такого омегу каждый день. утром, днем и вечером. и не важно сколько ему придётся ждать. он обязательно подождёт для такого счастья в его квартире. *** утром мэттью готовит завтрак, стараясь не разбудить спящего на диване в гостиной адриана. на часах лишь шесть утра и солнце только выглядывает из-за горизонта, окрашивая небо в яркие цвета. лу из своей спальни выходит волоча за собой любимого динозавра, но не найдя папу в спальне, начинает искать по другим комнатам. вот только до омеги так и не доходит. увидев адриана на диване, аккуратно забирается и рядом садится, выглядывая на кухню, чтобы проверить папу. словно почувствовав взгляд сына, мэттью улыбается и оставив посуду, идёт в гостиную. — доброе утро,- тихо говорит омега, убирая мешающие ребёнку пряди с лица. лу словно маленькая копия папы. с такими же взлохмаченными волосами, милой пижаме и сонным взглядом. так же морщит носик, когда папа касается щеки. и так же глаза сонно трёт, хихикая. — пойдём, почистим зубки. лу на эту фразу реагирует как на огонь, от папы отскакивает, словно ошпаренный. к альфе спешит, пытается спрятаться. мэттью лишь зажмуривается, словно это на что-то повлияет. словно альфа сейчас не проснётся от того, как лу, хоть и старается аккуратно, но быстро под одеяло юркает и обнимает, надеясь, что папа его не заберёт. просыпаясь альфа видит виноватые глаза мэттью и слышит тихое хихиканье лу. и хоть адриан пока вслух этого не скажет. но он так каждое утро готов проводить. готов даже на неудобном диване спать и на боль в шее внимания не обращать. лишь бы видеть такого сонного и домашнего мэттью, смотреть на хихикающего лу, что от папы спрятать просит. — доброе утро,- виновато промычал омега. — доброе утро,- хрипло отозвался адриан, усадив ребёнка рядом. лу на папу больше внимания не обращает, водит по большой ладошке альфы, сравнивает со своей и хихикает, тихо-тихо адриану что-то рассказывая. сердце мэттью скрипит словно несмазанная дверь. он губы поджимает смотря на это и тихонько, где-то глубоко в своём сердце, признаёт – он готов смотреть на эту идиллию всю свою жизнь и даже больше. — прости, что так рано. можешь ещё полчаса где-то посп... договорить омега не успевает. спешит на кухню, вспомнив о чайнике и сразу на стул садится, ведь чайник даже не был на плите. эртон просто устал. забегался. можно называть это как угодно. ему нужен отдых и меньше дел на хрупких плечах. адриан взяв лу на руки, идёт за омегой на кухню и садится за стол рядом. — что случилось? — всё хорошо,- запинаясь говорил омега,— прос... — папа, пойдём зубки чистить,- лу аккуратно сжал ладонь родителя в своей. мэттью на это лишь устало улыбнулся. маленький омега всегда папе помочь пытается. понимает, когда ему грустно и он устал. и лу старается меньше баловаться, меньше грузить папу и даже рассмешить или помочь. но лу ещё совсем малыш, он папу лишь пожалеть может. мэттью этого конечно хватает. он сыну мягко улыбнётся, слёзы вытрет и будет делать вид, что всё хорошо. лишь ночью. когда останется один на кухне. разрешит себе все эмоции выпустить и будет долго слезами давиться. пока лу в ванной дурачится и папу пытается развеселить, адриан пытается все обязанности на дядю и помощников скинуть, чтобы с мэттью времени провести как можно больше. *** в большом доме одиночество давит в сотни раз сильнее. даже если щенок вокруг бегает и развеселить пытается. за окном барабанит дождь, а мама всё жалуется на младших членов семьи. адриан глаза закрывает и представляет как лу с щенком играет, громко и звонко смеясь, от чего у мэттью скорее всего появится улыбка. эртон сидел бы рядом и погодой наслаждался, не решаясь разрушить тишину. вот только омега сейчас в квартире у оллина, с николасом поближе знакомиться и смеётся из-за того, как лу с оллином ругаются смешно, не разделив шоколадку. — сынок, ты слушаешь?- мягко спросила женщина. — прости, нет,- вздыхает альфа, оставляя остывший чай. катрин об одиночестве сына знает. поэтому звонит каждый день, чтобы спросить как день прошёл и рассказать о своих делах. раньше женщина пыталась сыну девушку найти, познакомить с кем-нибудь. но альфа терпеть это не стал, разругался с матерью и месяц с ней не общался. мэттью в этот момент на кухне у оллина сидит, с другом разговаривает и наблюдает за тем, как николас и лу играют. проведенное утро с альфой уже второй день эртона оставить не могут, он снова и снова вспоминает как адриан ему помогал, как с лу играл и успокаивающе улыбался, чтобы омега не нервничал и отдыхал. — опять меня не слушаешь, никакого уважения к беременным,- фыркнул оллин, ладонь друга в своей сжимая,— рассказывай давай, о чём думаешь. мэттью на это губы поджимает неуверенно, взгляд поднимает и вздыхает поглубже. уайт только в глаза напротив смотрит и ждёт. — просто, два дня назад,- вздыхая начал омега,— адриан у нас ночевал, утро с нами провёл. он мне помогал, с лу играл и... — и ты наконец-то мог спокойно выдохнуть,- закончил оллин, друга к себе притянув,— вы так и не поговорили? — нет. но я уже так устал бояться, что предложу ему завтра всё обсудить. — это очень хорошая идея. оставишь мне лу, встретишься с адрианом и нормально с ним поговоришь уже. мэттью лишь согласно мычит. друга обнимает покрепче и глаза закрывает. продумывает, что говорить будет. и оллина в мыслях благодарит. за то, что зашёл в цветочный вовремя. за то, что старался подружиться не смотря на всю упёртость. за то, что рядом был в тяжёлые моменты и сейчас рядом. — всё хорошо будет. тебя судьба любит, раз меня к тебе послала,- хихикнул оллин, друга в макушку целуя и сжимая в объятиях покрепче. ***
Примечания:
175 Нравится 39 Отзывы 58 В сборник
Отзывы (2)