UnderCode: Каждый день, как и вчерашние я проведу один.

PG-13
Завершён
11
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 443 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

День 3-4

Настройки
«… наполняет вас решимостью.» «Файл сохранен 0* ; />» Теперь, перенеся звезду в другое место, Фриск и Чара могут сохраняться в любое время, после игры. Девчонки переглянулись. Фриск как обычно мило улыбнулась, а Чара только что и делала, что что-то ворчала себе под нос. Санс же как-то успевал искать работу и находил деньги на скромные посиделки в кафе, где на них можно было купить один лишь дешевый чай. Даже купить ровно такой же в магазине было бы дороже, чем сходить в это кафе. Зная натуру Санса, девушка всячески пыталась помочь с поисками работы, т.к. он мог быть и не готов к ответственности за себя и Папса. В мире людей все было намного сложнее. Но самое обидное и наверно забавное, что люди не принимали деньги подземелья. Так что многие надменные богачи стали нищими. Но, земные законы им не оставили даже слуг. Сансу нравилось видеть как недавно надменные и гордые, просят у других "лишней" монеты. Он понимал, что так считать не есть хорошо, но это было конкретно его мнение и он не хотел его озвучивать. Да и кому интересно. Он сидел перед окном и до сих пор не верил, что они смогли "сломать" игру. Они продвинулись дальше и.. и может они заживут счастливо и забудут весь ужас геноцида.. Папсу до сих пор снятся кошмары... Из раздумий его вывел звук. Капелька воды упала на стекло, а следом за ней и другие. Серые тучки, сквозь которые проглядывал белый свет, а на дорогах уже появились лужи, стали покрывать все небо. Все люди начали прятаться под навесы и заходили в пока ещё не закрытые кафе. В комнату вошёл Папс и подошёл к окну. -Гулять сегодня не пойдем? - Папсу было очень интересен мир людей, но есть все ещё взрослые люди, которые не верят, что Папи даже нет 16. Они думают, что это маска и не пускают его во многие парки с аттракционами и не любят, когда он разговаривает с детьми. Вот бы мир был мягче хотя бы этому цветочку. -Ничего страшного. Мы поможем пойти завтра. - Санс развернулся спиной к окну и опёрся на подоконник. Он выглядел расслабленным и беззаботным, что и напрягало и расслабляло младшего. -Санс. Ты не знаешь, когда вернётся Фриск? - он сложил руки за спиной и покачивался из стороны в сторону. Ему было жутко интересно, но было видно, что он волновался. -Не знаю. Но уверен, что уже скоро. - парнишка пожал плечами и пошел к выходу из комнаты. Первый раз в жизни он мысленно сказал себе "Хватит быть ленивым", причём он полностью пытался себя заверить, что это нужно. - Давай приготовим что-нибудь к ее приходу? -Да! Это будет очень интересно! Ей понравится! - эх. Фриск столько для них делала. Она помогала Сансу с бумажной работой и помогала искать свободные вакансии. Папса она пыталась устроить в школу и доказывала, что ему надо ходить в школу, т.к. школьная программа в подземелье намного меньше, а знания, которыми он обладает, недостаточны. Они решили приготовить пару пирожных и вытащили новую книгу рецептов. Еда людей и монстров очень отличается, но есть и те, кто уже постепенно начинает пробовать людскую еду. Многим понравилось картофельное пюре. Готовка проходила как и обычно проходила с хлебобулочными. Спокойно, что было очень удивительно. Папс был терпелив и ждал пока тесто поднимется. Его лицо было таким счастливым. Сансу было интересно, что стало с Чарой и каким образом она согласилась на авантюру Фриск. Что сейчас может делать демон, который только и может что убивать? -Фри-и-иск. Пошли-и. Тут скучна-а-а. - Чара ныла каждый раз, когда в зале звенела тишина. Это нервировало и отвлекало Фриск, когда этого делать категорически не нужно. Ее судьбу решила всего одна вещь, из-за которой она попала в подземелье и, выбравшись, так поднялась. "Из грязи в князи" - это как раз про Фриск. Она буквально сейчас управляла целым могущественным и сильным королевством, который пойдет за ней. Азгор не мог сейчас им управлять, т.к. он жил слишком близко к барьеру и питал от него силы. А когда он исчез, он стал плохо себя чувствовать. Сейчас, когда почти всё её окружение давило на неё, а сама девушка была на грани нервного срыва. Она волновалась и не хотела срываться на ком-то. Но надо надеяться на худшее, чтобы что-то плохое не казалось особо плохим. Главное успокоиться и со всем справиться. Фриск вздохнула и, помедлив, открыла глаза. Перед ним сидел мэр ЭботтСити. Он был достаточно приветлив, но его вид был очень грозным. -Фриск, все хорошо? - этот человек был с самым низким басом во всем городе. У него были темно-зеленые глаза и строгая одежда серых оттенков. -Нет, сер Ми́нестер. Все хорошо. Просто немного устала. - девушка мило улыбнулась и расправила плечи. -Отлично. Не забудьте отдохнуть. Присяжные приедут завтра. Вы уверены, что стоит мисс Маффет и мистера Грилби стоит ставить на готовку банкета? - Минестер снял со лба очки и внимательно прочёл документ. - Они работают в разных направлениях и они кажется соперничали в подземелье. -Да. Я уверена. - девушка убрала руки со стола к себе на колени. - Я стараюсь извлечь выгоду, где ее может и не быть. -Что ж это весьма хорошее качество. - он отпустил всех присутствующих и Фриск направилась вниз по лестнице. У входа её должен был ждать Меттатон. -"Выгода там, где ее нет?" - Чара летела рядом с ней, сложив руки на груди. - Это когда-то мои слова. - она обиженно отвернулась. Когда-то Чара пыталась управлять ей, как и Азриэлем, но теперь она похоже жалеет. Фриск ничего не ответила, только хмыкнула. Чара постоянно жалела, что привязана к этой болтушке и веселой пацефриске. Хотя она гордилась той, когда она, перегруженная делами, говорила "нет". -Детка, чего так долго? - Меттатон открыл дверь и заглянул в телефон. - У меня прямой эфир через полчаса! А еще надо настроить свет и всё остальное, что ты не поймешь! - Фриск извинилась перед роботом и села в машину. Пусть он и токсик, но не может отказать старым друзьям. Метт без преград сказал да и перечислил всё свое расписание, думая в какое время он сможет отвезти и увезти. Фриск погрузилась в свои раздумья, стеклянным взглядом смотря в окно машины. Она пыталась ухватиться за каждую мысль, но всякие только убегали от неё. Девушка скинула это на утомленность и постаралась расслабиться хотя бы по пути домой, где её ждут двое голодных скелетов. Её дома не было достаточно долго, поэтому она немного боялась не спалили они что-нибудь. Если и нет, то они могли испортить сковороду или кастрюлю. Девушка вздохнула. Чара сидела рядом и молчала. Она стала намного молчаливее, чем во время игры. Тогда она упрашивала сделать перезапуск, просила проходить на нейтрале, а не на пацифисте. Говорила, что её тошнит от счастливых улыбок и просила не улыбаться при ней. Один раз, Фриск надела маску с изображением своего "угрюмого лица", а та ничего не заметила, но когда Фриск сказала, демон похвалила за остроумность. А Санс.. он отнёсся к тому, что Чара будет постоянно рядом, весьма понимающе, но этот его пофигизм.. успокаивает... Да. Он скорее успокаивает, чем раздражает. Так же как и его глаза. Они были как утреннее небо с еще не ушедшими за солнце звездами. Он вообще сам по себе прекрасен. Кажется Фриск прослушала сообщение по радио о присоединении монстров к людям. Но там что-то было про Северную Корею и что она не пускает монстров туда. Но, зато другие города и страны отнеслись с пониманием. Это радует. Только бы завтра всё прошло нормально. Уже стоя около двери, девушка почувствовала приятный запах выпечки. Только вот интересно, заказали они ее или же всё-таки воспользовались плитой? Фриск было настолько лень открывать дверь ключом, что она облокотилась головой о дверь и нажала на звонок. За дверью послышался какой-то шум, но после дверь открылась настолько резко, что она чуть не упала на Папса. -Фриск! Все хорошо? - Папи поймал ее и поднял над землёй. Невысоко чтобы она испугалась, но это было весело и делало это чудо счастливым. -Да. Я просто немного устала. - девушка сняла с себя верхнюю одежду и ее тут же встретил Санс в фартуке и с подносом на руках. Хорошо, что он надел прихватки, подумала девушка медленно поднимая взгляд. Он выглядел немного смущённым, но он был настолько милый в фартуке и поварском колпаке. Фриск тихонько хихикнула и поцеловала его в щеку. - Спасибо, мальчики.

***

Все вокруг как будто увяло. Цветы прекрасно чувствовали себя в клумбах. Они были посажены группками и издали похожи на множество пятен, создавая красивую палитру оттенков. Сверху эту красоту от солнца укрывала крыша из множества зелёных лепестков. Но всего этого не разглядишь, когда на город опускаются сумерки. Белое здание было окружено прекрасным садом со всех сторон. Дорога, ведущая ко входу, была чуть толще остальных и шла прямо от входа в парк и до больших красивых врат. Массивные колонны поддерживали верхний этаж, который ещё не успел улечься спать, т.к. там ещё кое-где горел свет. Окна были не совсем большими, но они хорошо вписывались в этот пейзаж. Маффет была немного раздражена тем, что ее подняли с кровати, но сказали, что это важно. Блюда и закуски для банкета, на котором будут очень много важных людей. Это должно поднять посещаемость её ресторана и очень неплохо. Но если что-то пойдет не так.. об этом напишут во всех газетах и сообщат в новостях. Честно, девушка сразу смогла освоить людскую кухню. Можно сказать, она ещё и сама по себе делилась на ещё множество неповторимых. Маффет очень понравилась французская кухня. Там был прекрасный хлеб. Стоя прямо перед дверями здания, она вздохнула, моргнула всеми глазками и потянула ручку двери на себя. Внутри свет был приглушен и на полу выделялся свет из окон от уличных фонарей, которые только недавно включили. На стенах висели картины известных миру, но не самой паучихе, художников. Но, что-то и было в этой картине. А под самым потолком висели какие-то украшения. Они были вроде бы из бумаги, но не шевелились при ветерке из открытой части окна. Слева послышались шаги и комната чуть озарилась светом. Девушка повернулась и возненавидела всю вселенную, просто за то, что она согласилась. Хотя, тут же через секунду она поняла, что ее соперник выглядит достаточно неплохо. Немного помятый пиджак, сверху накинута куртка. Маффет сказала бы симпатично, но увы. Это же Грилби. -Добрый день. - этот парень был немногословен, но тон голоса никогда не скрывал. Было видно, что его буквально заставили прийти и поздороваться. -Добрый. - паучиха чуть нахмурилась и посмотрела на очки этого молодого человека. Там по идее должны быть глаза, но их не видно. Хотелось говорить ему всем видом, что главной на банкете будет она. У нее есть стаж в работе с большой компанией. Грилби достал из кармана какую-то бумажку и протянул ее сопернице. Маффет только что заметила, что на его черном пиджаке красуется бейджик. " Грилби +/-_₽':×¢•, администратор-банкир." Черт. Похоже не видать ей командования. Маффет хотела с досадой посмотреть на свой, но лишь вскинулас брови. "Маффет (&"_#=¢÷, администратор-банкир". Ох нет. Она была готова выполнять приказы, но ни как не работать вместе. Она тяжело вздохнула и прицепили бейджик к кормашку на её любимой розовой рубашке.

***

Фриск проснулась от будильника. Сегодня должен быть отличный и важный день в жизни монстров. Сначала у нее не было никакого волнения, но, уже стоя в фиолетовом платье около входа, сердце начинало биться все быстрее. Она сделала слишком много решений, которые ничем не подтверждались. Например Грилби и Маффет. Они могли разнести всю кухню, в попытках доказать друг другу, кто на ней главный. Тем не менее она увидела этих двоих в окнах белого здания. Она стояли на одинаковом расстоянии от входа, каждый около своих столов. Кажется они прожигали друг друга взглядами. Зайдя в помещение, Фриск заметила, как за одну ночь здесь все преобразилось. Везде были украшения и счастливые лица. Еды было море. Со стороны Грилби виднелись блюда из итальянской кухни, а у Маффет французской. Не было понятно, поладили они или просто сдерживаются, чтобы не перерезать друг друга. -Вот и мисс Фриск. - к ней подошел сэр Минестер с каким-то человеком. Он был блондином и довольно крепким мужчиной. Жёлтые пряди чуть прикрывали глаза. -День добрый. - он с улыбкой протянул руку. Девушка без препирательств пожала её и кажется она перестаралась. - Какая хватка. - Девушка хмыкнула. -Я буду держаться за судьбы монстров до последнего. - игриво сказала она. Фриск переволновалась. Не понимала зачем этот банкет, если все будет проходить в зале для переговоров. Не понимала, что этот человек ей кого-то напоминает. Не понимала расистов*, вышедших на митинг против монстров. *Клик* Все пропало. На Фриск был ее старый свитер. Все вокруг было черным. А в голове были щепки от остаткрв дня. -Са-а-а-анс! - девушка залетела в комнату и бросилась обниматься -Привет, ириска. - скелетик видел все по новостям. Он был безумно рад, что у нее все получилось. Девушка стояла с пустотой в душе. Не ужели все, что она сделала было зря? Правда ли, что это все обернулось в кусочки кода, забытые игрой навеки? -не-ет - это все, что Фриск смогла из себя выдавить. Это одно слово как капля упало в пустоту, переполняя девушку эмоциями. Она начала тяжело дышать, хвататься за голову, оглядываться во все стороны. Обернувшись, она увидела Чару у панели. И ближе всего она стояла у кнопки "reset". Сначала Фриск не поняла, что происходит, но потом, когда Чара подняла на неё взгляд с небольшим количеством сожаления, её охватил гнев. Она злилась. Злилась и была готова разорвать этого демона в клочья. Она и поверить в это не могла! Что они когда-нибудь буду свободны! И что все разрушит эта чертова кнопка! Этот Чертов призрак, с не стабильными мозгами! -Ты-ы-ы. - Фриск напрямую пошла к Чаре. Та не подавала виду, что боялась, но Фриск это прекрасно чувствовала. Чара выставила руку в сторону и нажала "new game".
11 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)