***
Дождь продолжал непрерывно барабанить за стеклом. Ветер за последние несколько минут только усилился, он гудел и гулял между деревьев, протяжно завывая. Этот вой временами смешивался с громом, который раздавался по всей округе. Сейчас в доме Кроули в гостиной приятно горел огонь в большом камине, окутывая комнату приятной теплотой и жаром. Энтони до сих пор сидел перед роялем и мягко водил по клавишам пальцами. Царила тишина и от этого было как-то неуютно. Хотелось кричать, бить по клавишам, только бы не ощущать давящей пустоты. Особняк, по его меркам, был действительно большой, Кроули всегда ощущал себя здесь одиноко. Возможно отец был прав, если обзавестись семьей, то все изменится. Они с женой смогут развлекаться в любой комнате, выполняя свой супружеский долг, могут звать друзей знакомых для вечерних посиделок, а в будущем, возможно, по коридорам смогут бегать его дети и играть . И тогда и пустота, и одиночество уйдут. Хотя нет, идея, что у него будет собственный дом, грела душу. Хотелось обустроить свой уют, вместе с… Прервав череду его размышлений, раздался дверной звонок. - Артур, открой дверь! - Снова звонок, но более длинный чем предыдущий,– Вельзевул! Дверь! –снова звонок.– Черт! Что некому и дверь открыть!? Звонки не прекращались, так что Энтони встал и поплелся открывать самостоятельно. Звонок до сих пор звенел, неприятным звоном, резал слух. – Да иду, иду! – крикнул Кроули, уже открывая дверь. На пороге перед ним стояла мокрая с ног до головы Михаэль. —Привет, можно я у Вас дождь пережду? —Эм... Да конечно, залетай. — сказал Кроули, пропуская ее в дом и закрывая за ней дверь. С Михаэль ручьями стекала вода, поэтому девушка стояла в небольшой лужице. В это время через холл проходила Вельзевул, а за ней шел Артур и нес какую-то коробку. Заметив их промокшую гостью, женщина моментально забыла куда шла и подлетела к ней. — Михаэль здравствуй. О, Дьявол! Да ты вся дрожишь! Кроули завари чай, Артур, а ты принеси плед. Пойдем, милочка! — она взяла девушку за руку и потащила ее в сторону гостиной. Спустя несколько минут Михаэль сидела завернутая в несколько одеял с кружкой горячего чая перед жаром камина. — Спасибо вам большое! С утра погода была хорошая. Я думала прогуляться на велосипеде, доехать до озера, как вдруг дождь. Ваш дом был поблизости, а то до моего еще долго ехать. — сказала девушка, отпивая горячего напитка и при этом не отрывая своих глаз от Энтони. —И правильно сделала! Погода действительно сегодня разочаровала.— Вельзевул повернула голову в сторону дворецкого давая указания. — Артур, подготовь комнату для нашей гостьи. —Ох, что Вы, не стоит, я сейчас обсохну и поеду домой. —сказала девушка, но потом театрально чихнула. —Нет, стоит! Ты до сих пор дрожишь! И, по-моему, дождь не собирается заканчиваться в ближайшее время. Так что переночуешь у нас, а с утра поедешь. Такой расклад девушку не устраивал, она не собиралась провести в этом доме как минимум одну ночь, поэтому вспоминая все уроки из театральной школы она добавила: — Спасибо, еще раз, большое. Апчхи! — для вида девушка несколько раз шмыгнула носом. — Но я не хочу злоупотреблять Вашим гостеприимством. Тем более дома Азирафаэль, один. — при произнесении знакомого имени Кроули сразу оживился и перевел взгляд на Михаэль. —Что-то ты мне совсем не нравишься, наверное, простыла. -проговорила Вельзевул и приложила свою руку ко лбу девушки. — И лоб у тебя горячий, Кроули иди сходи за аптечкой. — Кроули сразу же встал и удалился, вернувшись уже с коробочкой в руках. Вельзевул начала копаться в ней, ища градусник и что-то против простуды. —Вот держи. —она протянула ей градусник. —А почему твой брат один? — встрял в разговор Кроули. —Отец уехал в Лондон на пару дней, по работе. А прислуги у нас постоянной нет, только с утра приходят, делают все по дому и в обед уходят. Так что сейчас он один. — градусник пропищал, и она отдала его Вельзевул. —Дааа, так не пойдет. У тебя же температура! — констатировала женщина, показывая ей градусник с отметкой 37.2. Михаэль сама удивилась, хоть она считала себя хорошей актрисой, но подделать температуру, не входило в ее планы. — Так что лучше тебе остаться у нас до полного выздоровления. Мы о тебе позаботимся и компанию составим, чтобы ты не скучала! — Михаэль кивнула, кажется ее план сработал, правда с небольшим недочетом в виде настоящей простуды.***
Азирафаэль посмотрел на часы, уже было семь вечера, а от сестры никакой информации. На смс она не отвечала, трубку не поднимала. На душе было неспокойно, он пытался отвлечься, почитав какую-нибудь книгу, но мысли снова возвращали его в реальность. Проверив еще раз телефон на входящие вызов, он решил снова набрать номер Михаэль. —Алло? — раздался слабый голос сестры. —Михаэль! Ты как? Что с тобой? — голос звучал болезненно, так что волнение брата только усилилось. - Не волнуйся, со мной все в порядке. Апчхи... Я у Кроули. Так что не переживай.– хотя именно из-за этого и переживал Азирафаэль, только к этому прибавился еще и слабый болезненный голос. — Мисс Блэр сказала, что мне лучше отлежаться пару дней, небольшая простуда. —Я же говорил тебе, что это глупая идея! У тебя температура? Большая? Сейчас я приеду за тобой на такси и заберу домой! — Зира! Успокойся! — перебила его сестра.— За мной тут присмотрят, все в хорошо. Так что тебе не стоит волноваться. —голос девушки в данный момент был очень строг, видимо она не хотела, чтобы её план развалился. Поэтому убедив брата в том, что ей лучше остаться, она продолжила. — Зира, а ты не мог бы привезти мои вещи? — Да, если ты думаешь, что тебе там будет лучше. Михаэль начала диктовать список, а брат тем временем параллельно собирал сумку. И когда все вещи были упакованы, он вызвал такси.***
Михаэль уже лежала в комнате, накрытая несколькими одеялами, шмыгая носом и без конца кашляя, ей стало хуже. Вельзевул кружила вокруг нее, постоянно меряя температуру и взбивала подушки, поправляла одеяла. Девушка выглядела очень болезненно, поэтому хотелось помочь ей. —Кроули!— Позвала его тетка.— Будь добр посиди с нашей гостей, а я пока дам распоряжение на кухне. — И она скрылась за дверью, оставляя молодых наедине. Ведь проблема с поиском невесты еще была. И почему бы этой девушке не дать шанса? — Ну что, как ты? —недовольно хмыкнул Кроули и прошел в глубь комнаты, присаживаясь на стул возле кровати. —Не очень, спасибо еще раз! Если бы не ты и не твоя тетя, то возможно все было намного хуже. — девушка болезненно улыбнулась. —Ох, Вы словно мой рыцарь на белом коне, которые спасли меня. Вашей будущей жене невероятно повезет. Каждая девушка мечтает, чтобы рядом находился тот, на кого можно было бы положиться. — Михаэль даже с температурой, не забывала зачем здесь, поэтому она продолжала кокетничать. —Угу. — пробубнил Кроули, но как только была затронута тема помолвки, то его зубы не произвольно скрипнули, и он захотел уйти, чтобы больше не слушать о том, как «его жене повезет». Так что он начал готовить план отступления. — О, извини, мне нужно позвонить. Он встал и пошел на выход из комнаты. Открыв дверь, и уже сделав шаг вперед, он столкнулся с ним, с ангелом! Азирафаэль стоял, смотря ему в глаза. Вдох, выдох, мир сузился только до них двоих, сейчас для Энтони ничего не существовало, он видел только эти голубые глаза. Не переставая смотреть, он только смог выдавить. — Привет. — не узнавая свой голос, сказал Кроули. — Здравствуй. — робко ответил юноша, не отрывая взгляда от глаз, напротив. Но беловолосый все-таки перевел свой взор на сестру, которая лежала за Кроули. —Михаэль, дорогая, как ты? — Не очень, но обо мне хорошо заботятся, за что я им очень благодарна. И Энтони составил мне прекрасную компанию! — Ладно, не буду мешать. — сказал Кроули, почесав затылок и вышел. И как только дверь была плотно закрыта, Михаэль широко улыбнулась, и подвинулась на кровати, приглашая брата лечь рядом, Азирафаэль так и сделал. —Ну что, братец, — сказала девушка и от былой усталости не осталось и следа.— Ты подкинул мне отличную идею! Теперь эти дни я буду возле Кроули, который будет заботиться обо мне! Я впущу в ход пару женских хитростей и все будет отлично. Правда это простуда немного подпортила все, но так даже убедительней. — По-моему, — начал брат, — ты перегибаешь палку. Мне бы не понравилось, если бы меня пытались влюбить обманом. — Да? А как по-твоему мне завоевать его сердце? Тем более в связи с последними обстоятельствами, это уже не такая и ложь. Это лишь была жертва ради любви. —Можно было бы проявить немножечко терпения, сперва узнать человека, поговорить , прогуляться или...— но договорить голубоглазому не дали. -Зира, так бывает только в твоих книгах! Любовь с первого взгляда, потом они жить не могут друг без друга, ищут встречи, признаются в чувствах и вот у них свадьба. Все это - фантазии, в жизни нужно бороться за свое счастье! Юноша смотрел в потолок, слушая слова сестры, спорить было бесполезно, да и сил что-то доказывать не было. От всех этих переживаний он задремал и Михаэль, увидев, что брат уже спит, выключила прикроватный свет, накрыла его одеялом и сама уснула.