~20~
15 марта 2022 г., 21:05
***
-Мне, если честно, почти не́чего рассказывать... За мной не следили в детстве. Не уделяли должного внимания да и вообще про меня почти не вспоминали. У нас всё было нормально, но когда из семьи ушёл отец, мать на меня совсем наплевала. Мне на тот момент было двенадцать. Я пытался её поддержать, но она тоже пила... Очень много пила... Поэтому я убегал из дома к друзьям и к бабушке. Для меня бабушка тоже была самым важным человеком в моей жизни. Всегда помогала, всегда учила тому, что обижая людей, ты лишь успокаиваешь своё эго, а ведь после этого ты можешь сломать человеку жизнь. Да и я не особо то и стремился как-то кого-то обидеть, пока не пошел в школу... В школе я связался с шайкой и мне приходилось быть жестоким, чтобы показать, что я не тряпка. От этого меня потом избавила Тереза, но лет в семнадцать мне предложили попробовать наркотики... Да. Я подсел... Оттуда я и научился делать уколы... У меня на шее и на руках были синяки от иглы и я всегда всем твердил, что не зависим и в любой момент смогу слезть, но так и не смог, когда главного посадили и притон закрыли... У меня началась жёсткая ломка. Казалось, что за хотя бы один шприц я мог продать собственную мать... Тереза пыталась меня уговорить пойти в больницу, но не выдержав, попросила мою бабушку написать заявление о принудительном лечении в наркологической клинике.-
-И ты вылечился?-
-Да. Говорят, что бывших наркоманов не бывает, но я правда больше не употребляю... Честно..-
-Эй, я верю тебе, Томми.- заботливо сказал Ньют и провёл рукой ему по волосам.
-Меня многие боялись из-за того, что я употребляю... Все думали, что я убью, зарежу или изнасилую их, но всё, что мне надо было, это лишь новая доза...-
-Ты молодец, что слез с этого. Это и правда не приносит счастья.-
-Да... Ты прав..-
-А у тебя мама с бабушкой живы?-
-Да, но с матерью я почти не общаюсь. Только с бабушкой.-
-Вы с ней в ссоре?-
-Нет. Я просто не хочу с ней общаться. Она никак мне не помогала и никак не участвовала в моей жизни.-
-А как твою бабушку зовут?-
-Элли. Элли О'Брайен. Она по папиной линии. Кстати отец до моих восемнадцати лет, выплачивал алименты и я жил за их счёт. На самом деле он хороший... просто он не ужился с матерью. Но мне немного обидно от того, что он ни разу не приехал...- сказал Томас и через пару минут у Ньюта снова потекли по щекам слёзы. -Эй, почему ты плачешь? Что случилось?-
-Мне страшно...-
-Из-за Уэсса?-
-Да. Я не хочу домой.- сказал Ньют и заплакал сильней.
-Солнце, тише, тише. Ты можешь жить у меня столько, сколько хочешь и сколько тебе надо.-
-П.. правда?- всхлипнул омега.
-Конечно.-
-А.. а вещи? У меня ничего с собой нет...-
-Паспорт есть?-
-Да.-
-Вот и всё. Остальное не проблема купить.-
-Томми...-
-Ньют. Ничего страшного. Я дам тебе свою рубашку и пиджак. Брюки найду тебе и дырку в ремне сделаю.-
-Н.. нам же скоро уезжать... в отпуск...-
-Да, я знаю. В четверг заедем к тебе, соберём вещи и улетим отсюда подальше на целый месяц.-
-С.. спасибо..- ещё сильней заплакал младший и уткнулся Томасу в плечо.
-Ну чего ты, маленький мой. Всё хорошо. Не бойся главное. Ни меня, ни моего дома. Хорошо?-
-Х.. хорошо...-
Томас успокоил Ньюта, снова убедил в том, что ему нечего боятся и тут младший почувствовал как что-то дотронулось до его ноги. Он вздрогнул и испуганно обернулся, а там сидел... котёнок? Да. Это был маленький котёнок. Белый котёнок с голубыми глазами.
-У тебя есть кот?- спросил Ньют.
-Я вчера после корпоратива заметил его около подъезда. Он был грязным и ему было холодно. Я решил забрать его себе. Вчера я протёр его от грязи и покормил, но его все равно нужно помыть.-
-Он такой красивый... А как его зовут?-
-Не знаю. Может ты придумаешь как назвать его?-
-Кокосик. Ну или Косик. Косик-кокосик.-
-Косик-ебобосик.- засмеялся Том, а Ньют лишь цокнул и усмехнулся.
-Давай его помоем?-
-А ты умеешь мыть котов?-
-Нет, но я примерно представляю как это.-
-Ну пошли.- ответил Томас. Ньют взял котёнка на руки и тот сразу же начал об него тереться. Они пошли в ванную, положили полотенце на дно, поставили на него Косика и стали поливать его с ду́ша.
-У тебя нет шампуня для него, да?-
-Неа.-
-Блин. Ладно, думаю от одного раза ему ничего не будет.- промолвил Ньют и выдавив немного шампуня на ладони, стал намыливать кота. Тот даже не сопротивлялся, а наоборот лез под струю воды.
После того как они помыли кота, Ньют стал сушить его феном, а Том пока разогревал еду.
-Ньют!- крикнул Томас. -Пошли есть.-
-Сейчас, секунду.- ответил Ньют и высушив полностью кота, взял его на руки и пошел вместе с ним на кухню.
-Во. Вот теперь он ещё лучше!- воскликнул Том и погладил Косика. -Что будешь есть?-
-Я.. Я чуть-чуть только... А ты сегодня заказывал еду?-
-Я всегда еду заказываю.-
-Правда?-
-Да. Мне лень готовить.-
-Давай я... буду готовить? Раз я живу у тебя следующие три дня, то буду готовить.-
-А давай.- согласился Томас и друзья сели за стол.
Том уплёл всё сразу, а Ньют лишь поджимая губы, пытался съесть ещё одну ложку.
-Тебе до сих пор тяжело есть?- грустно спросил старший и омега кивнул. -Может тебе коктейли какие-нибудь делать из овощей?-
-Думаешь поможет?-
-Думаю да.- ответил Томас и увидел с каким трудом Ньют съел ещё одну ложку. -Может тебе чая налить?-
-Почему ты пытаешься меня накормить?- усмехнулся омега.
-Я не могу смотреть на то, с каким трудом ты ешь... И мне постоянно хочется тебя покормить и согреть.-
-Почему?-
-Потому что ты маленький.-
-О боже, Томми.- засмеялся блондин и чуть отодвинув тарелку поблагодарил за еду.
-Так мало?.. Может ещё чуть-чуть?- обеспокоенно спросил Томас и свёл брови к переносице.
-Я.. Я наелся..-
-Но ты очень мало съел... Может к врачу сходим?-
-Зачем?-
-У тебя до сих пор это расстройство... Я могу с тобой ходить к врачу, если хочешь... Тебе правда станет легче относиться к себе и к еде.-
-Я пойду, т.. только если ты со мной будешь...-
-Хорошо. Я буду с тобой вместе ходить. Давай как приедем в Гонолулу, сразу пойдём? Запишем тебя на курс и будем ходить.-
-Хорошо..- сказал Ньют и Том улыбнулся.
Парни поели... Ну, как поели? Томас поел, а Ньют съел всего-то ложек пять.
-Ты точно наелся?- грустно спросил альфа.
-Да.-
-Хорошо... Всё? Может уже спать пойдем? А то поздно уже.-
-Да.. пошли..-
-Смотри. Если хочешь, я могу дать тебе пижаму.-
-Да не. Спасибо..-
-Хорошо. Пошли тогда я тебе дам полотенце, искупаешься, а я пока постель расстелю.- сказал Томас и они с Ньютом пошли в ванную. Он достал ему чёрное большое полотенце и показал где гель для душа.
-С.. спасибо...-
-Пожалуйста, солнце.- улыбнлуся Том и покинул комнату. Ньют закрыл дверь на щеколду и стал раздеваться. Ему это сложно давалось. Он не любил видеть и прикасаться к себе. Ему не доставляло это никакого удовольствия. Он никогда не любил купальники и красивое нижнее бельё... Точнее нет, он любил. Но он просто не видел в этом смысла, смотря на своё тело. Если присмотреться, то оно всё изрезано. Куча шрамов, широкие бёдра... Ньют не любил их. Ньют не любил в себе всё..
Томас же в это время полез в шкаф, достал подушку и положил на кровать. Сам он уже давно вышел из душа, поэтому решил лечь и доделать пару дел на ноутбуке.
-Я всё.. Ты ходил уже?-
-Да. Ложись, я тоже уже закончил.- произнёс альфа, захлопнув ноутбук и поставил телефон на зарядку. -Твой телефон поставить?-
-Если можно..- сказал Ньют и подал телефон, попутно ища в сумке ингалятор. -Чёрт..- прошептал он.
-Что такое?-
-Лекраство почти кончилось. Мы можем завтра до работы заехать в аптеку?-
-Конечно. Этот...У меня одеяло одно. Я могу тебе его отдать, а сам без него посплю.-
-А ты не замёрзнешь?..-
-Будет прохладно, но я потерплю, если тебе не комфортно со мной под одним одеялом спать..-
-Н.. нет. Не надо мёрзнуть.. Всё хорошо.- сказал Ньют и сев на кровать, поправил одеяло, попутно укрываясь. Томас выключив настольную лампу, тоже лёг и накрылся.
-Спокойной ночи, Лютик.-
-Спокойной, Томми..- ответил Ньют и повисла гробовая тишина, а омегу в этот момент словно прорвало. Горячие слёзы потекли по щекам от осознания того, что Томас никогда не захочет быть с ним... Ньют понимал насколько он наивен и жалок...
-Эй. Всё хорошо?- спросил Том, услышав всхлипы. Он чуть подвинулся к Ньюту и дотронулся до его плеча, а тот лишь немного вздрогнул. -Хей, не бойся. Я ничего тебе не сделаю. Что случилось? Ты плачешь?-
-Н.. нет..- попытался более менее нормальным голосом скзаать Ньют, но потом всё же всхлипнул.
-А по-моему плачешь... Ну что ты? Иди ко мне.- произнёс старший и аккуратно повернув к себе младшего, прижал к себе. Томас спал без футболки, поэтому Ньют уткнулся ему прям в грудь и заплакал ещё сильнее. -Что случилось? Тебе страшно?-
-Да..-
-Почему? Всё же хорошо.-
-Я боюсь, что ты уйдешь о.. от меня...-
-Почему? Я говорил тебе и буду говорить, что ты от меня уже никуда не денешься. Ты прекрасен. Правда. Ты добрый. Очень добрый. Да, ты много чего боишься, но это ведь не твоя вина и это не делает тебя хуже. Я всегда защищу тебя, если это будет нужно.-
-Но я же тряпка... Откровенно говоря...-
-Нет Ньют. Ты омега и тебе нужен свой альфа, с которым тебе не будет страшно. Тебя нужно защищать. Ты создан для того, чтобы тебя любили и защищали. Ты достоин любви и всего остального.-
-Я всю жизнь думал... почему омег так не любят... Почему нас бьют... Почему нас используют... Почему?..-
-Я сам этого не знаю... Я никогда сам никогда никому не желал зла. Есть конечно исключение, но чтобы желать зла омеге... это что-то за гранью. Вам и так достаётся... Альфы пользуются вашей хрупкостью и слабостью... В хорошем смысле слабостью... На вас часто срываются.. Вас часто принижают... Я всё это знаю... Поэтому каждый раз пытаюсь до тебя донести, что я не такой... Я никогда не желал зла омеге, а особенно, Ньют, тебе. Я не люблю делать вам больно... Нет... Я не садист... Я много раз видел, как над вами издеваются ваши же альфы, но чтобы так.. как издевались над тобой... Я вижу впервые... И это ужасно... Просто бездушно...- сказал Томас и прижал младшего сильнее к себе.
После этих слов Ньют не сдержался и поцеловал старшего в щёку.
-Я... Я не знаю.. как тебя благодарить...- сказал Ньют, даже толком не отодвинувшись от чужого лица.
-И не нужно, Ньют. Правда. Всё хорошо.-
-Но я так не могу...-
-Ньют. Всё хорошо. Не думай об этом, пожалуйста. Тебе нужно поспать. У тебя слишком много всего было за сегодняшний день.-
-Х.. хорошо... А.. а ты можешь меня так же о.. обнимать?.. пожалуйста...-
-Конечно.- ответил Том и парни провалились в сон.