***
- Гха-гха! Чёрт! А-а... Гха! Мне словно прострелили голову. Боль была невыносимой. Я был готов разорвать себе всё: начиная с волос и заканчивая сонной артерией. Сквозь боль я взглянул на свои часы. 4:22. В лесу не было слышно ни животных ни людей. Только я и моя агония. - Гах...Гха! А-а,чёрт! Гха! 5:14. Боль в голове начала униматься. Я смог кое-как подняться и, отряхнувшись, поплёлся к костру. - Ах... Чёрт... Присев на небольшое бревно я вгляделся в опустошённые, почерневшие от огня ветки. Я достал трубку из своей сумки и закурил. Сколько мне ещё пребывать в этом мире? Неизвестно. Что меня будет ждать? Чёрт его знает. Мне предстоит большой путь,чтобы вернуться к своим прежним обязанностям.***
Выйдя из леса я решил тайком пробраться в город, чтобы не привлекать лишнего внимания. Всё-таки король мог рассказать о том, что произошло в замке, и о том, что я "подорвал" руку стражнику. Каждую мою примету, скорее всего, уже смогли вывесить на всеобщее обозрение во всех людных местах города, так что мне придётся замаскироваться по максимуму. Плащ вполне можно заменить парочкой вещей из "Гардероба", однако запасной пары ботинок у меня нет, а это означает то,что мне нужно создать новые. Цилиндр я вполне могу укоротить и подделать под некое подобие фетровой шляпы. Что касается моей маски - Её снимать мне не так сильно хочется,поэтому я банально прикрою её шарфом.***
- Здравствуйте,Сэр! - Здравствуйте. Вы продаёте карты? - Да, конечно! Какая вам нужна, и для чего? - Мне нужна карта мира с подписанными странами. Я путешественник, и я решил начать свой путь с Мелромарка. - Ах, как же приятно такое слышать! Но вы будьте поосторожнее в Шильтвельте и Шилдфридене. - Он жестом попросил меня подойти поближе,и перешёл на шёпот. - Там живут полулюди. Я не знаю как они себя поведут,увидев в своей стране неизвестного им человека! Дорогой путешественник, если вы решитесь отправиться в эти страны, я советую вам быть поосторожнее, а в крайнем случае - воздержаться от пребывания в них. - Хорошо. Помахав на прощание продавцу, я вышел из магазина,и направился назад,к воротам. - Сэр! Сэр!!! Ко мне на всех порах бежал стражник. - Да-да? - Вы не видели..Этого человека!? Он показал мне листовку,на которой был нарисован Я. - Есть какие-то особые приметы? - Ну.. Он имеет при себе трость, которой способен убить нескольких человек одновременно,знает неизвестную магию, иногда из его тела выделяется то ли пар, то ли дым... Хмпф. Сценка в замке сыграла свою роль. Он продолжал перечислять приметы и в конце добавил: - У него ещё очень и очень странные детали на теле! Я не очень понимаю зачем они ему, но... - Ясно. Спасибо за информацию. Как только я его найду - Я сразу вам сообщу. - Благодарю Вас! Будьте осторожны! Видимо, зайди я в своём обычном обличии, каждая собака меня бы узнала.***
Выйдя из города я направился в лес, чтобы сменить экипировку. Сменив рубаху на плащ я поплёлся в сторону деревни, подписанной на карте как "Рют". Оттуда я и начну свой... Чёрт. Я вспомнил о том, что этот мир бьётся в конвульсиях из-за неких волн, которые происходят достаточно часто. Скорее всего, волны не локализованы лишь в одном Мелромарке, а значит страдают абсолютно все страны. Конечно есть телепортация, которая позволит мне в крайнем случае телепортироваться в другую страну. Но чтобы использовать телепортацию мне нужно знать точные координаты, а точные координаты - уже проблема. Я не смогу в кратчайший срок добраться до Шильтвельта и Шилдфридена. У меня есть кое-кто, кто справится с этой задачей гораздо лучше. Немного потрепав карман,я достал из него детали одной заумной вещицы. Дрон. Я соберу дрона, который будет работать примерно по той же технологии, по которой "работает" моя трость. Придётся повозиться, да и к деревне я приду чуть позже, чем я ожидал... Плевать. Приоритет - Жизни. Я начал записывать все свои действия в личный дневник, который я начал вести 11 лет назад. Открыв раздел "Изобретения", я стал искать чернила. - Ах да! Чёрт... Чернил у меня не было. Они кончились неделю назад. Зато у меня имеется карандаш, который, на удивление, заточен крайне хорошо. 12:03 Достав пропеллер, я закрепил его на небольшой лист металла с помощью шурупов. Конструкция выглядит надёжной,но что же на самом деле? Узнаем через пару часов. Далее я поставил двигатель, работающий на мане и "сборщике". Через пару минут я начал настраивать как сборщик так и двигатель для того, чтобы они не сбоили. Часто случалось такое,что мои предыдущие проекты, включавшие в себя эти две конструкции ломались. Сборщик переставал собирать ману, а двигатель подгорал из-за её недостатка. 13:47 Я начал крепить к нему конечности, чтобы в крайнем случае он смог перемещаться по земле. 15:11 Я настраиваю его датчик. Датчики на дроне - Своеобразные "глаза", позволяющие ему простраивать маршруты на далёкие расстояния. На датчиках я установлю объектив, который способен запоминать карты и работать как компас. 16:53 Датчик установлен, что же с самим ИИ? У меня есть парочка идей. Воссоздать ИИ я никак не смогу, однако функцию "Исследовать" можно поставить и без него, но работать она будет некорректно. 18:44 Готово. Я очень сильно устал,промотавшись с Исследованиями. В конце-концов я смог найти нужный сенсор, который будет автоматически сканировать окружающую его местность. Остался лишь последний штрих,который позволит мне телепортироваться. . .***
8:08 Готово. . . Я.. Перена.. Перенастроил всё. С самого начала и до самого конца. Даже команды по типу "Исследовать" пришлось переписывать. ... Мне нужен отдых. Я смог воссоздать свою предыдущую работу - маршрутизатор. Он считывает информацию с объектива и передаёт её в пропеллер, направляя дрон в нужную сторону. Труба для выветривания образующихся частиц тоже готова. - Ху-ух! - Вздохнул я, отмывая руки от смазки и грязи в ближайшем ручейке. День был действительно жаркий. Я боюсь того, что дрон перегреется и не долетит до точки назначения. Осталось только протестировать Экранчик позади объектива показывал E/E/E. E - Empty. Я собирал этот механизм с особыми обозначениями, чтобы никто из моего мира не смог понять то,что здесь написано. Сам механизм называется EN.T. Проще говоря - English. Translator - Позволял переводить одни языки на другой, а точнее - на английский. Язык достаточно простой, особенно по части местоимений и изменённых слов. Достаточно сложным мне показался другой язык... Я тогда был в мире с..Кораблями?... Ах да! Девушки в ролях кораблей. Это было зрелищно. Так о чём это я... Ячейки E/E/E будут заменяться на F/F/F. Слотов там не так уж и много - Всего-лишь 15. 45 слотов мне хватит,но-о... Обычно, в таких дронах я использовал около 150 слотов, чтобы использовать их на протяжении полугода, но здесь полевые условия, так что жаловаться бесполезно. Тестируем... Скрежет Двигатель работает. Пропеллеры крутятся. Замечательно! Осталось только задать ему траекторию полёта. Хоть бы он не развалился! Я подошёл к дрону и легонько нажал на кнопку выключения. Ху-ух... Я собрал его из металлолома, и то, что он вообще заработал - уже чудо! Он, конечно, прочный, но крепления, мягко говоря, не очень. Подойдя к карте я достал один из своих главных и незаменимых приборов - монокль. Монокль позволяет мне управлять дронами на расстоянии, используя вещества выходящие из "дымохода". К примеру, каким образом оксид углерода сможет появиться посреди леса, в который не ходит ни один нормальный человек? Никак. Ну... По-крайней мере, вероятность того, что он сможет там появиться - Равна 10-12 процентам. Тоже много, ведь никто не отменял возможность лесных пожаров, но для этого есть и вторая система управления: потоки маны. В двигателе они сильно деформируются, в связи с чем их отследить достаточно просто. Проведя на карте своеобразную "Линию" я принялся настраивать дрон на этот маршрут. 11:04 Птичка в полёте. Након... Угх... Как же я устал. Я хочу прилечь и расслабить все свои мышцы за раз. Я давно так не работал. Когда я в последний раз что-то изобретал? Возможно, в моём первом мире... Каким он был?... Могу ли я вспомнить его? Однозначно нет. Я не помню тех, с кем я общался, но я помню все свои изобретения, помню свою мастерскую, лабораторию и... И что-то ещё... ... Человека. Я помню человека, но не могу вспомнить его... Или её? Кем бы этот человек ни был, он был мне достаточно мне дорог. Я помню,что этот человек приходил ко мне в мастерскую чуть ли не каждый день У меня резко заболела голова. Я упал на колени и начал мотать ею из стороны в сторону. У меня не было болеутоляющих: в связи с отсутствием ингредиентов, я не мог их воссоздать. Я бы мог попробовать магию лечения,но поможет ли она мне? Я не получал каких-либо травм, так что мне не поможет такая банальщина как просто "Лечение". Да, лечение справляется с внутренними кровотечениями, но будь это оно я бы понял сразу. Это нечто большее. Это...Не физическая травма, а психологическая. Но могут ли психологические травмы вызывать боль? Сомневаюсь. Максимум,что они могли бы мне принести - Дискомфорт в области грудной клетки, замкнутость, утомляемость повыше... Это заклинание. Я уверен. Абсолютно. Сомнений быть не может. Заклинание,способное нарушить ментальное состояние цели и подпитывающее психологические расстройства. Я знаю десятки таких заклинаний, но чтобы они мучали меня так долго - уму непостижимо. Скорее всего это как-то связано с моим миром.***
Я взглянул на наручные часы. 20:21 Пора просмотреть то, что дрон смог обнаружить. Лес, лес... Равнина, лес... Озеро, лес, деревня... Деревня? Действительно. Дрон обнаружил деревню. 9 часов полёта приблизительно со скоростью 70 километров в час. Замечательно! Нет... Превосходно! 70 километров в час! Куда лучше? В полевых условиях такая скорость - Лучше некуда. Раньше,мои дроны набирали скорость до 140 километров в час и больше, но 70 - тоже неплохой результат. Учитывая то, что он так разогнался с помощью банального сбора маны... Насколько же этот мир пропитан ею? Хмпф, неважно! Сейчас, моя цель - Деревня. Однако, меня там ждал сюрприз...