Наблюдатель

NC-17
Заморожен
129
автор
Размер:
318 страниц, 79 101 слово, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
129 Нравится 52 Отзывы 46 В сборник

Глава 2: Противники, подобные вредителям

Настройки
У щита появился первый и единственный спутник: молодая и приятная на лицо девушка лет 19. Как бы красиво она ни выглядела, у меня есть некие подозрения. Почему? Она ведь ничего подозрительного ещё не сделала, верно? Что-то заставляет меня в ней сомневаться. Я слишком много наблюдал за такими. Во многих мирах подобные "пришедшие на помощь" люди в тяжёлые минуты,бросают своего "друга". Пользуются, вытряхивают все кости, деньги, силы и бросают погибать в одиночестве и отчаянии. Мы все пошли повышать свой уровень на небольшой склон,где водились "Шары". Подобие слаймов в этом мире. Однако, хоть они и являются их подобием, они имеют лишь одну форму, и изменить её не способны. Они гораздо слабее обычных слаймов, и ещё их кожа продаётся куда лучше, чем слизь. - У тебя новая броня... Наофуми? - С трудом вспомнив его имя, я обратился к нему по поводу новой, сверкающей на нём броне тёмного оттенка. - А-а? Да, я ходил вместе с Майн в магазин перед прокачкой. - Ясно. Кузнец явно хорош в своём деле. Хоть эта броня и выглядит слабой, но она может защитить как минимум от 4 прямых попаданий мечом. Но это так, навскидку. И давно я стал экспертом в вооружении? - Промелькнуло у меня в голове, после чего я стал сближаться с кучкой шаров. Подойдя к одному из них мне просто стоило взять его в руку, как он сразу же лопнул. Вчера. - Ответил я себе, продолжив лопать их одного за другим. Их кожа далеко не качественная, но если постараться, то из неё можно сделать что-то невообразимо дорогое. Повозившись ещё с десятками шаров, я присел на траву, чтобы слегка отдохнуть от этого бессмысленного занятия. Взглянув на небо я подчеркнул его необычную ясность: оно было настолько чистым, что облака казались белоснежными. Это небо отличалось ото всех, что я когда-либо видел. Вообще небо в каждом мире по-своему красиво: в каких-то мирах оно ярко-синее, в каких-то голубое, а в некоторых и вовсе зелёное. Но в некоторых мирах и вовсе не наступает рассвет. И не наступит более.

***

Под вечер, по пути назад у меня появилось ощущение того, что произойдёт что-то странное. Не поддающееся объяснению событие, которое изменит ход времени до неузнаваемости. Уже зайдя в таверну, я заказал самое дорогое вино, которое только смог. Мне ведь тоже нужно порой отдыхать, верно? Сквозь облака пара и пыли в моей мутной голове прорезалось воспоминание о былой жизни.

***

- * * *! Ты идёшь или ты так и останешься сидеть в своей лаборатории, а-а? - Простите,госпожа Герой, но мне нужно ещё немного поработать с этими шестерёнками. - Почему тебя так увлекают эти механизмы? - Ху-ху! Ну-с, госпожа, дело в том, что из шестерёнок можно собрать абсолютно всё. Даже магический станок. - Даже станок!? - Да-а. - А как же Бледная сталь!? - Шестерёнки из бледной стали будут работать куда медленнее,чем те,которые собрал лично я. - А ты докажи! - Ну смотрите...

***

В голову словно вонзили нож. Я ощутил боль от самого лба до затылка. Здешнее вино было хоть и не таким вкусным,но оно помогло мне прийти в себя. Сидя за удалённым столиком, я краем глаза увидел то, как воркуют Герой и его Спутница. - Должно быть, им по-ребячески весело... - Подумал я, после чего устремил взгляд в свой бокал со своим отражением. Моё лицо. Как же давно я не любовался на себя. Я не понимаю одного: разве у меня всегда были настолько седые волосы? Сколько себя помню, у меня был тёмно-каштановый цвет волос, а здесь... Эх, ладно, неважно. Скорее всего, это в следствии старения в междумирье. Тело-то таким же осталось. Попросив ещё вина, я откинулся на стуле и перекрутил свои шестерёнки под более правильным углом, так как сегодня на поляне они сбились на пару миллиметров. Мне принесли ещё вина. Ещё. Потом ещё. Я потерял ход времени. Я просто пил. Без остановки. Почему я пил? Что моё сознание хочет сокрыть от самого себя? Забыть нечто больное? Страшное? Я не знаю. Я перестал понимать самого себя уже очень давно. Я помню, что однажды на моих руках кто-то погибал, и я чувствовал себя не очень хорошо. Однако, когда-то на моих руках погиб кто-то действительно важный. Тогда я и поставил себе некую цель, о которой забыл спустя долгие годы. - Найти... Что найти? - Пробормотал я, выпивая очередной бокал алого вина. Встав из-за стола, я поплёлся снимать себе комнату на ночь. До Замка мне идти слишком долго. Я просто прилягу здесь и подожду спада алкогольного опьянения.

***

4 утра. Я перенастраиваю каждую шестерёнку, чтобы они работали стабильнее. В момент моего прибытия они сбились до критичного состояния. Их нужно перенастроить как можно быстрее. Сам этот процесс занимает около 4-х часов: настройка, проверка, перенастройка, вновь проверка, тестирование и только потом - конечный результат. 7 утра. Шестерёнки на руках работают стабильно. Теперь они могут читать информацию о предмете так же быстро, как раньше. 8 утра. В мою дверь кто-то стучался и кричал. Я не стал открывать. Меня спугнул до боли знакомый голос. Я достаточно силён, чтобы прикончить любого в этом здании, но этот голос... Он принадлежал союзнику. Возможно мне просто послышалось, но я его точно слышал за пределами таверны. В конце-концов я перестал ломать голову и подумал, что это очередная пьяная девушка из таверны, пытающаяся добраться до героя, и продолжил настраивать механизмы 9 утра. Последняя шестерёнка была самой сложной. Позвоночная шестерёнка перенаправляла ману в рёбра, спину, таз, бедра и так далее. Без позвоночной шестерёнки у меня бы банально отсутствовала регенерация в перечисленных местах, а это, как уже было понятно, далеко не сахар. Самыми простыми я считаю шестерёнки на ступнях. На самой ступне их 12 - Каждую настроить чрезвычайно просто. Они настраиваются за 20 или 30 минут. Проверка у них идёт очень быстро, а тестирование - тем более. Шестерёнки в области ступней отвечали за повышенную мобильность. Они уже работают не только от маны, но и от моего собственного организма - поглощают ману и повышают работоспособность ступней, сводя на 0 нагрузку при ходьбе. Если мои ноги всё-же устали, шестерёнки начинают производить вещества, отвечающие за увеличение кровеносных сосудов, что приводит к расслаблению. Закончив со всеми делами, я хотел было расслабиться, но мою дверь совершенно бестактно выбили рыцари. - Что Вам, судари, понадобилось от меня в столь ранний час? - С сарказмом спросил я, закатив глаза. - Господин Герой, Король хочет видеть вас в замке! - М-м? - Протянул я. - С чего бы? - Г-герой щита... Н-неважно! Узнаете обо всём в замке! Наофуми-то? Что он сделал? Наофуми спал в соседней комнате, однако его, по-всей видимости, уже увели. Лениво потянувшись, я поднялся с кровати и направился на выход. ~ Прибыл в замок я с Щитом в один момент, и именно это дало мне шанс понять, что же произошло. - Майн! - Выкрикнул щит заплаканной девушке, находившейся в объятиях Копейщика. - Ч-что с вами такое? - Ты правда не понимаешь? - Ответил Щиту некий спешившийся рыцарь. - Помню что? Стой... Эта кольчуга! Ты тот самый ночной вор! Обокрали? Действительно. На Копейщике красовалась та самая броня, которая вчера красовалась на Щите. Сам же Герой Щита выглядел совсем неопрятно: фактически обмотки, в которых люди ходят лишь дома, и стараются не вылезать на улицу, а точнее говоря - дешевые рубашка с короткими рукавами (больше походившая на футболку) и штаны, что по местному курсу стоят, скорее всего, около 50 медных монет. - Какой к чёрту ночной вор?! Вот уж не думал, что ты такой подонок! - П-подонок!? О чём ты... Из следующего диалога Щита и Короля, я понял то, что Щит попытался изнасиловать Майн, ворвавшись к ней в комнату. Перед этим он напился до невозможности и полез к ней в объятия. Напился... Напился чего? - Это огромное недоразумение! Я не делал этого! - Щит недовольно взглянул на копейщика. - Ты! Так это ты решил спихнуть на меня несуществующее преступление, чтобы забрать деньги и эки- - Вопрос. - Перебил я Щита. - Что он пил в тот вечер? Шмыгая, Майн попробовала сказать что-то внятное. - Он.. Пил... Много...Вина... - Сухого, верно? - Н-нет, что... - Оборвалось её последнее слово,когда она поняла, какую же ценную информацию она мне предоставила. В таверне было сухое и креплёное вино. Исходя из личного опыта могу сказать, что от запаха креплёного вина так просто не избавиться (даже когда я закончил с шестернями он ещё висел во рту), значит на следующее утро перегар точно будет чувствоваться. В сухом вине из таверны было каких-то семь градусов, но крепленое там сделано на славу - все двадцать градусов, что могут неслабо ударить в голову. - Щит, ты не против, если я к тебе подойду? - Я...Я..!... Д-да.. Я подошёл вплотную к щиту и активировал последовательность шестерёнок на маске. Пошёл... Дым. Не пар. - Ах, как же печально. - Расстроено произнёс я, повернувшись к присутствующим. Стражники, король, спутники героев и они сами смотрели на это так, словно никогда не видели паровой машины. - Хмпф. Кадристы. Король и герои недоумённо на меня взглянули. - Кад..ристы? - Ты... Ты вообще понимаешь что произошло, кретин!? - Вспылил копейщик. - Ты и раньше был деградантом, или как только ты прибыл в этот мир ты регрессировал до состояния средневекового мужичка? - Чё..!? - Неважно. У Героя Щита нет ни перегара, ни похмелья. Он мог поступить как кретин лишь тогда, когда на него воздействовал алкоголь. Что же было вечером в таверне, м-м? - Ч-что...? - Щит был стеснителен и даже пытался избежать некоторых тем со своей собеседницей. Я проследил за ним до самой комнаты, куда он зашёл и спал всю ночь. Шёл даже не шатаясь. - Где.. А где доказательства!? Где они!? Вдруг он просто перебил запах алкоголя!? - Чем? - Он мог... Он.. Мог...Мог... Копейщик не мог найти ни одного адекватного аргумента. - Есть и другие доказательства преступления Щита. - Довольно произнёс один из стражников. - Несите сюда! Принцесса еле заметно ухмыльнулась. Через пару мгновений в зал внесли ночнушку. - Это было найдено в комнате Героя Щита! - Довольно произнёс стражник, протянув её королю. Рыжеволосая завизжала как на скотобойне, прижавшись к копейщику ещё сильнее. - Тогда с какой стати конкретно он входил в её комнату? Что за нелепица? Король дёрнулся. - Ты ослеп!? Это было найдено в комнате Щита! - А по показаниям он входил в комнату этой... Untermensch. - ... - Ты ведь и правда похож на тех подонков... - Произнёс кто-то из героев. Не любят немецкий язык, ху-ху. В тронном зале повисла гробовая тишина. Король потирал переносицу, в надежде на новый аргумент в своей голове. - Разве вы не видите!? Девушка плачет! Очевидно, что он что-то сделал! - Выпалил Мотоясу, прижав к себе Майн. Мечник всё так же смотрел в пол, пытаясь разобраться во всём. - Плачет? Да, её слёзы льются из глаз вёдрами, но настоящие ли они? - Ты считаешь,что моя дочь не может плакать по-настоящему!? - Выпалил король. - Да, считаю. Я считаю, что она эгоистка, поступившая так из собственной прихоти. Сменила одного, более слабого на другого, более сильного. Идиотизм, верно? - Я.. Бы.. Никогда так не поступила! - Всё так же шмыгая продолжила кричать принцесса. - Да кому ты вообще сдалась? Я могу убить тебя здесь и сейчас, если посчитаю нужным. Если проблемный человек умрёт - Всё будет куда проще. - Ты что несёшь!? Заткнись! - Выпалил копейщик, направив на меня оружие. Хмыкнув, я сложил руки на груди, всем видом показывая, кто здесь прав. - Выведите Героя Щита из замка... Он Изгнан из моей страны... - Вынес свой вердикт король. - А ты... Останешься! - Указал он на меня. - Хмпф. Я и не дёргался. Щита буквально выпнули из замка. - Он.. Тоже.. Домогался меня... - Указала она на меня. - Я помню... Я вспомнила,что их было двое... Один просто был в проёме двери... Домогался, стоя в проёме двери? Это же идиотизм. По её мнению я умею домогаться людей силой мысли? - Так ты пытался оправдать сообщника, урод!? Разложив свою трость, я начал свой монолог. - Простите меня за то, что перестал относиться к Вам как к уважаемым людям... - Начал я, постепенно переводя ману в трость. - Но я не собираюсь выслушивать ваши глупые догадки, основанные на показаниях и без того подозрительной личности, которые имеют в себе ещё и непростительные просчёты. Когда трость столкнулась с полом ноги стражников подкосились, в то время как Герои наблюдали за зрелищем с напряжённым видом. - С-стража! Взять его! Стража в момент окружила меня и, по команде старшего из них, они налетели на меня словно гиены. - Тета. Вспышка. Простейшее заклинание серии с одноименным названием - Тета. Позволяет создать обычную вспышку, масштабы которой вычисляет пользователь. Её мощность слаба, да и при максимальном уровне прокачки отбросить она может только на два метра, но зато слепит она знатно. Но они не были готовы даже к подобному. - Ты.. Ты...!!! - Начал уже Орать Король. - Уходи прочь отсюда! Уходи прочь из моей страны, немедленно! Иначе.. Иначе я..! - Что ты? Что ты сможешь сделать в ответ? - Саркастично начал я. - Ты отправишь ко мне армию? Что же с ней станет, хм-м... Ах да,я знаю. Я заметил оклемавшегося стражника, пытавшегося подойти ко мне сзади и ударить меня копьём. - Альфа. Долор. Рука стражника лопнула. Он завизжал от боли и бросился на пол, пытаясь остановить кровотечение. Стража была в ужасе. - Кто...Кто ты такой?... Нет..Нет, что ты такое? - Хмпф. - Недовольно хмыкнул я. - Не вашего ума дело, сэр. Устав просиживаться в замке я благополучно его покинул, услышав в след перешёптывания короля и, по-всей видимости, Капитана стражи. - Его нужно остановить... - Остановите меня в тот момент, когда я умру от старости. - Резко выкрикнул я. Король резко посмотрел в мою сторону ошарашенными глазами. - Но помните, я собираюсь жить вечно, хах. Выйдя из замка, я направился через ворота на свободу. В этой стране меня ничего не держало более. Моя цель - Найти карту и бежать отсюда по-добру по-здорову.
129 Нравится 52 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (5)