Наблюдатель

NC-17
Заморожен
129
автор
Размер:
318 страниц, 79 101 слово, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
129 Нравится 52 Отзывы 46 В сборник

Глава 14: Воссоединение

Настройки
Чем ближе мы подходили к башне, тем сильнее она напоминала мне церковь. Такой же купол, такое же оформление — практически всё было идентично стандартной местной церкви. Приблизившись к распахнутым воротам, мы пересеклись взглядом с, видимо, монашкой. — Вы Герой Щита и… Господин Дельта? …Хотэка сильно испортил мою фантазию. — Зовите меня Адольф. Фамилию называть не стану, позабыть о прошлом желаю. Наофуми улыбнулся, после чего начал тихо посмеиваться. — Это точно Ваше настоящее имя? — С подозрением спросила женщина. — Нет, я соглал. Меня зовут Ансельм. Ансельм Остерман. — Господин Ансельм? — Для тебя я господин Остерман. Не смей называть меня по имени. — П-простите, г-господин Остерман! — Занервничала она, после чего низко поклонилась — На первый раз прощаю. Теперь проведи нас к часам. Немедленно. — П-прошу Вас, пройдите со мной! Проходя через храм, мы шли к его центру. Войдя во внушительных размеров помещение, мы увидели те самые Песочные Часы Эпохи Драконов, сокращённо — ПЧЭД. Размер около семи метров в высоту. Оформлены они дороже, чем весь этот храм целиком. Занятно. Подойдя непосредственно к часам, я дотронулся до них. Внезапно, надпись «Кредо» засияла, и луч света, исходящий от неё, направился прямиком к драгоценному камню в часах. В углу автоматически открытого интерфейса появился отсчёт. Видимо, отсчёт до начала волны. По стандарту: 20 — Часы, а 12… Уже 11 — Минуты. За 20 часов управлюсь. Сделаю одну занятную вещицу, и испытаю на волне. — А? Это не Наофуми с пятым там? Это, как я помню, Герой копья. — Вы тоже пришли сюда подготовиться к волне? В такой-то жалкой одёжке? — М-м… Откуда звук, не пойму. — Наигранно произнёс я, посмотрев в сторону от копейщика. — Послышалось. — Эй, ты что, слепой?! Господин Мотоясу стоит прямо перед тобой! — Выкрикнула рыжеволосая, после чего вцепилась этому Мотоясу в руку. — У тебя со слухом всё плохо? — Надменно спросил он, глядя на меня. — Может со слухом и плохо, но с головой в порядке. Ты на волне оказался пустым местом. Ещё и этих с собой таскаешь. — Эй! Они, вообще-то, посильнее тебя будут! Ввздохнув, я махнул на него рукой. У каждого свои тараканы в голове, и количество их зависит от человека. Видимо, конкретно у него в районе мозжечка целый притон. — Наофуми-сама, кто эти люди? — Невинно спросила Рафталия. — … Наофуми лишь косо посмотрел на них, не отвечая на вопрос Рафталии. — О, Мотоясу-сан и… Наофуми-сан с пятым-саном. Ну и толпа. Все трое в сборе — Копейщик с гаремом, лук справедливости, а также пропитанный пафосом и аурой "волка одиночки" мечник. — О-о, что за красотки? Вы просто очаровательны, дамы! — Произнёс Мотоясу, взяв Рафталию за руку. Довольно улыбнувшись под маской, я ударил того прямо по макушке. — К-какого чёрта ты творишь?! — Она младше тебя, и ты смеешь такое вытворять? Немыслимо! — О чём ты?! Разуй глаза, ей все 18! — Ей 10! У полулюдей развитие идёт по-другому, чёртов дамский угодник! — Ч-что?.. — Разочарованно спросил Мотоясу. — И. И ей, получается, тоже?.. — Верно. И ей тоже в районе десяти лет. В растерянности, Мотоясу разглядел лишь несчастную Рену, не являющуюся получеловеком. — Ну, а Вас как зовут, леди? Меня зовут Мотоясу, я герой… Не успел он договорить, как я схватил его за руку. — Я тебе щас руки оторву. Ей шестнадцать. Рена, стоявшая всё это время в стороне, ошарашенно посмотрела на меня. — Г-господин… Ансельм! Всё в порядке. Посмотрев в сторону Рены я заметил, что уголки её губ явно нервно подрагивают. Да, садизма в ней немного есть. — Хорошо. Я его отпускаю. Стоило мне разжать хватку, как Мотоясу резко отстранился от нас. — Какого чёрта тогда ты окружён детьми?! Ты что, решил создать себе гарем из… В Мотоясу полетела стрела, на которую я еле среагировал, скастовав щит. — Лифана! — Обратилась к ней Рена, после чего опустила её лук. — Да что вы вообще знаете о господине Кл... Рена прикрыла ей рот рукой. — П-прошу прощения, господин Ансельм. Я махнул ей рукой показывая, что ничего страшного в этом нет. — Пф, даже за спутниками следить не в состоянии. Такой жалкий.. — Надменно сказал мечник. — Такой надменный, но такой идиот. — Дополнил его лучник. — Эй, может завалите свои рты? У вас и от закрытых несет гнилью, а с открытыми даже дышать невозможно. — С раздражением произнёс Наофуми, обращаясь к троице. — Да что ты несёшь?! Отойди, пока я…! Не успел копейщик договорить, как почувствовал жжение в области солнечного сплетения. Громкий выстрел пронёсся эхом по всему храму. — А теперь быстренько успокоились, молодые люди. — Убрав оружие в кобуру, я окинул всех стоящих в этой комнате. — Чёртов псих! — Зачем ты его подстрелил!? — Вы вообще понимаете, что он сделал? Он домогался до несовершеннолетних, открывал рот в сторону меня, человека, который их практически с того света достал. Гарем? Да я им сам по гроб жизни, а ты... Бестолочь. — Раздраженно добавил я, сжимая руки. Ицуки уже готов был возразить, однако вовремя передумал. — Хорошо, это… Весомая причина. — Сказал он, убрав лук за спину. — Такого больше не повторится впредь. — Надеюсь. А теперь, слушайте меня сюда: Мы не собираемся терпеть вашего эгоизма и лицемерия. Вы сами-то уровни прокачали? — Тридцать девятый. — Сорок второй. — Тридцать восьмой. Услышав их уровни, я чуть было не упал в обморок от такой беспомощности. — Да у Рены побольше будет… — С удивлением произнёс я, вновь окинув их взглядом. — Чего?! — Хором спросили они, посмотрев на меня. — Докажи. Докажи это сейчас же! — Выпалил Ицуки, подойдя ко мне ближе. Рена, сделав довольную мину, подошла ко мне вплотную. — Сорок пятый. С их стороны послышались перешёптывания. — Да он ведь сто процентов лжёт… — Быть не может… — Она же вон какая хилая… — Не-не-не, не верю… — Теперь я прекрасно вижу, что вы все лишь жалкие лицемеры. Что же, тогда вот мои требования — Не лезть туда, куда не надо лезть. Не выпытывайте из нас ничего, чем хотите навредить нам. Не пытайтесь нас преследовать. Если вы нарушите последнее, то я лично отправлю вас в госпиталь на недельку-две. Замявшись, все трое кивнули. Вздохнув, я обратился к Наофуми и остальным. — Уходим. Не хочу здесь задерживаться и читать им лекции. Мы все отправились на выход, но так и не проронили ни слова, пока не оказались у выхода из помещения. — Не путайтесь под ногами, бестолочи. — Громко произнёс Наофуми, после чего мы вышли из храма. Выйдя из храма, мы направились к выходу из города, чтобы прокачаться ещё немного. — Я думаю, тебе следует выпустить пар. Ты почти ничего им не сказал в храме. — Я это и собирался сделать. Однако ты, Клифф, меня опередил. — Разочарованно сказал он. — Но знаешь, тоже ничего так получилось.

***

Выйдя за пределы ворот, мы отправились на поляну, к шарам. Монстры слабые, урона ему не наносят, но поколотить он их сможет. Подойдя к поляне, наши спутники уже обнажили мечи и стрелы. — Оставьте это ему. Пусть отыграется хотя бы на них. Вздохнув, Рафталия нехотя убрала клинок в ножны. Наофуми подошёл к шару, после чего ударил его. Затем ещё. И ещё. Серия ударов не давала шару даже отпрыгнуть в сторону. — Господин Клифф, а что же произошло между Наофуми и другими героями? Вздрогнув от неожиданного вопроса, я немного замялся. — Это трудно объяснить. Я думаю, лучше уж он тебе обо всём расскажет. — Х-хорошо. — Рена, Лифана, идём в ближайший лес. Нужно немного прокачаться перед волной. — Без проблем. — Взбудораженно произнесла Рена, идя за мной. — Лифана, ты с нами? Лифана стояла в ступоре и, видимо, о чём-то задумалась. — Лифана? — А? Д-да, простите. Видимо, её слегка шокировало произошедшее в храме, полагаю. Я думаю, что нам снова стоит оставить этих двоих наедине. Я уверен, им многое нужно обсудить. Рафталия и Лифана ведь, как-никак, подруги детства. Ладно, это дело второе. Сегодня вечером нужно создать немного зелий и продумать план действий.

***

Как же быстро летит время. Мы опаздываем на место встречи на несколько десятков минут. До волны всего-лишь четыре минуты. Волнительно. Неподалёку виднелись рыцари и авантюристы, а также обычные здешние стражи, готовые вступить в бой по первому зову. Подходя к беседующим Наофуми и Рафталии, я окликнул их. — Готовы? — Спросил я у них, встав напротив. — Как никогда. — Да! — Замечательно. У меня есть три плана на три местности, но если мы будем биться в лесу, равнине или ещё где-то — То, к сожалению, ни один из них не сработает. — А ты подготовился, я посмотрю. — С лёгким удивлением произнёс Наофуми. — Мы впервые боремся с волной, так что пришлось слегка заморочиться. До волны две минуты. — Припасы есть? — Вчера вечером заготовил. — А ты подготовился, я посмотрю. — Поддразнил его я. — Хмпф. — Я заготовил парочку зелий выносливости. Надеюсь, пригодятся. — У меня зелья исцеления, хватит на всю волну. Я уверен. Бегло обговорив с ним детали, мы быстро пересчитали запасы. До волны пол минуты. — Не бежим сломя головы. — Действуем слаженно. Кивнув нам, девушки приготовились к бою. 00:00:15 00:00:10 00:00:05 — Оружие наголо. — Скомандовал я, после чего мы перенеслись в деревню. До боли знакомую. — Рют… Это же Рют! — Произнесла Рена, взглянув на неё. Осмотревшись, я увидел трёх убегающих вдаль героев и их шайки. — Тц, падла. — Выругался Наофуми, после чего обратился ко мне. — План какой? — Вы с Рафталией зачищаете восточную часть деревни, мы — западную. Если бой затянется, то первым делом эвакуируем жителей и встретимся на севере деревни. — Понял. — А теперь, выдвигаемся. Бежа ко входу в деревню, мы узрели картину, которую я высеку в своей памяти — Из неба на нас летели непонятного вида осы и падала нежить. Что это ещё за бред? Это и есть волна? Разделившись, мы подошли в тот момент, когда искра только высеклась — Монстры только начали сеять хаос. Быстро расправившись с первой «пачкой» новоприбывших, я отделился от них, чтобы защищать большую часть жителей. — Господин герой, Вы пришли нам помочь? — С сияющими глазами спросил старик, прятавшийся за бочками в переулке. — Скоро всё закончится. Просто ждите и отправляйтесь в ту часть деревни. — Я указал рукой в сторону Рены и Лифаны. — Мы удерживаем этот «проход» от монстров. — Спасибо Вам! — Произнёс он, помчавшись в их сторону. Стреляя из револьверов по этим непонятным существам, в моей голове всё сильнее разгоралась мысль — Какого чёрта? Что здесь вообще происходит? — Господин Герой, пожалуйста.! — Услышал я крик мужчины, защищающего самодельным щитом семью. Парочка выстрелов, и барабан снова пуст — Все, к счастью, живы и здоровы. — Отправляйтесь в ту часть деревни. Там мои спутники. — С-спасибо Вам! Продвигаясь глубже, я понял, что дальше идти не смогу — Рена и Лифана не смогут держать монстров на таком далёком расстоянии. — Народ, все сюда! В той части деревни безопасно! — Выкрикнул я, после чего увидел с десяток бегущих ко мне жителей. Активировав скилл «Два по цене двух» мне пришлось попотеть, чтобы убить каждую тварь, бегущих за ними. К счастью, этот скилл позволяет целиться в две цели одновременно, и это заметно облегчает задачу. — Это все? — Спросил я у пробегающего мимо жителя. — Д-да! Остальных спасли какие-то девушка с ребёнком, они из Вашего отряда? Девушка? С ребёнком? Не понимаю. — Где эта девушка сейчас? — О-о… Она находится на окраине деревни, вон в той стороне! Северо-запад. Понял. — Спасибо. Прикрыв остаток убегающих жителей, я отправился на рандеву с этой загадочной девушкой и неким дитём. Подбегая в указанную часть деревни, я ошарашенно встал на месте. — Ты… — Что… Опять ты?! — С недовольством спросила она, бросив в меня шар с ядом. Айла… Она защищает жителей? — Очень в твоём духе. — Замолчи! — Выкрикнула она, выставив шипы. — Хотэй, уходи! — Н-но Айла-сама… — Уходи отсюда, живо! Кивнув ей, он убежал в сторону, где в далеке виднелись жители. — Так вот как ты меня встречаешь. После стольких лет… — Умри! Просто умри! Почему ты не умер после такого?! — Ах, так это ты насылала на меня эти психологические атаки. А я-то уже начал было думать, что это проклятие. Обстановка накаляется. Она достала кинжал и подступила ближе ко мне. Успев среагировать, я отскочил и приготовился к худшему исходу. Переговоры были здесь бесполезны, мне лишь оставалось уклоняться и контратаковать. Оружия для ближнего боя у меня минимально: Копьё, которым я пользовался крайне редко, кинжал для убийств исподтишка и рапира. Взвесив все «За» и «Против», я решил достать именно копьё. Но Айла времени не теряла. Пока я копался в хранилище, она успела снова подступиться ближе и пнуть меня ногой в живот. Долго думаю. Отскочив на несколько метров, я достал копьё окончательно и контратаковал. Хаотичные выпады использовать здесь бесполезно — она достаточно мобильна. Держать на расстоянии — минимум, который я смог ей противопоставить. Использовав шипы, она подскочила ко мне, после чего задействовала очередное заклинание из ветви алхимии. К сожалению, я слишком поздно понял, что это чёртов нитроглицерин. Взрыв прогремел не сказать что большой, но задеть моё лицо смог. Через пару мгновений она отправила в меня с десятых ледяных кольев, от которых я еле успел увернуться. С каждой секундой мне всё больше кажется, что её подменили или подчинили. Конечно, судя по словам жителей она всё та же, но глядя на её стиль боя… Мне придётся постараться, чтобы попробовать её анализировать во время боя. Барьеры ведь выставить может. В один момент, когда она вновь ко мне подступилась, я анализировал её на наличие заклинаний-паразитов и ингибиторов. Она пригнулась и нацелилась на бедренную артерию. Отступившись, я нанёс ей удар в руку с кинжалом. Ингибитор точно присутствует. Встав в оборонительную стойку, я принялся отражать её заклинания, дожидаясь момента. Она пытается меня сжечь и подорвать одновременно. По анализу, это бензин и… Гексоген?! — Ты с ума сошла?! Хочешь, чтобы мы на воздух взлетели?! — Заткнись! — Ответила она мне, после чего принялась за каст магии огня, где я её и смог подловить. Подобравшись к ней поближе, я ударил её древком в лоб и прижал к земле. — Что ты.?! На ней лежит заклинание-паразит «Однопроходец» — Люди не сходят с ума или ещё что, но у них появляется главная цель, которую они стремятся выполнить любой ценой. В её случае, целью являюсь я, а точнее — убийство меня. Внезапно, она нанесла мне удар в шею. Резко поднявшись, я отшатнулся от неё. В глазах плывёт. Ничего не вижу. Дышать тяжело. Кровь с шеи текла ручьём. В один момент, всё вокруг даже воспылало. Стрелы… В нас стреляют! Отбросив копьё, я достал кинжал и набросился на неё. Я явно в какой-то степени повредил ей череп, так что ей сейчас приходится так же, как и мне секунду назад. Ранив ей несколько ключевых вен на руках, я лишил её возможности использовать магию. Она упала и вскрикнула от боли. Схватившись за шею, я кое-как смог себя вылечить. Скастовав щит, я попытался отдышаться. — А теперь… — Тяжело дыша начал я. — приготовься к исправлению. Прижав её к земле вновь, я зафиксировал её руки и ноги магией на этот раз. «Лассо» — заклинание недолговечное, и у меня есть около пяти минут, чтобы убрать паразита. Приготовившись к худшему вновь, я начал каст «Извлечения», чтобы убрать паразита. Подобные заклинания-паразиты крепятся на шее, между головным и спинным мозгами. Моя мана тратилась, казалось, быстрее скорости звука. Уже через минуту у меня оставалось всего шестьдесят тысяч очков. По истечении целых шести мучительных минут, мой запас упал до каких-то жалких девяти тысяч единиц. Айла тяжело вздохнула, после чего в её глазах что-то блеснуло. Излечив её вены с помощью двухсот единиц, я начал дрожать от усталости. — К-Клифф… — Неожиданно произнесла она. Отпрянув от неё, я посмотрел ей в глаза. Они снова такие же… Такие же чистые и непорочные. — Айла… — Это... Это действительно ты? Я начал смеяться, попутно вытирая слёзы с глаз. — Это я, сестра! — Сказал я, потрепав её по голове. — Клифф! — Айла вцепилась в меня. — Прости меня! Прости, прости, прости! Она начала рыдать. — Всё. Всё в порядке! Мы теперь… Мы теперь снова вместе! На одной стороне! — Из моих глаз всё так же сочились слёзы. — Да… — Приглушённо ответила она. — Мы. Снова. Вместе… Волна заканчивалась. Небо становилось ясным. Упав на землю от бессилия, мы наконец смогли выдохнуть. Это был тяжёлый бой. Мы сражались друг с другом не на жизнь, а на смерть. Айла всё так же извинялась, несмотря на мои просьбы прекратить. — Я не могла… Нет. Прости! Я не… Я не могу так жить! — Всё в порядке, Айла. Теперь всё будет в порядке. — Повернувшись к ней, я прижал её к себе. — Всё будет лучше некуда. Через несколько минут Айла затихла, и я услышал мирное посапывание с её стороны. — А ведь говорила, что в халате нельзя спать. — Произнёс я, переведя взгляд на чистое небо. — Клифф, всё в порядке?! — Клифф-Сама! — Господин Клифф! — Г-господин! Я приложил палец ко рту. — Ш-ш-ш! Рена, подошедшая раньше всех, поддержала меня тем же жестом. — Ч-чего? — С недоумением произнёс Наофуми. — Она устала. Кто-то порылся в её голове. — Шепнул я, глядя на всё то же измученное, спящее лицо. — Нужна помощь? — Спросил Наофуми, указав на спящую девушку. — Ну, по-крайней мере вашей - нет. — Ответил я и, взглянув на Рену, непроизвольно улыбнулся и жестом попросил у неё помощи. В ответ она недовольно цокнула, но всё-же взяла на спину Айлу. — Мы отправляемся в гостиницу. — А как же награда? — Резко спросил Наофуми. — Я приду за ней тогда, когда эта дама соизволит проснуться. — Устало ответил я указав на Айлу. — Хорошо, в таком случае, — Прервался Наофуми, разминая шею. — встретимся в замке. — Договорились. — Ответил я, и поспешил открыть портал. — До встречи.

***

По прибытию, Рена выглядела менее раздражённой, чем пару мгновений назад. — Я хочу снять комнату. — Сказал я в вежливой манере владельцу гостиницы. — На четверых? — Мужчина указал на Рену, Айлу и Лифану. — М-м, да, на четверых. — Что-же, в таком случае, — Мужчина достал небольшой листок. — Одна комната на четверых будет стоить от десяти серебряников за ночь. — Идёт. — Ответил я, положив необходимую сумму на прилавок. Пересчитав деньги, владелец кивнул и дал мне ключ. Так как после прибытия в гостиницу Айла покоилась на руках у меня, а я, уставший с такого сражения, еле шёл - подъем по лестнице стал испытанием. Иногда голова вскруживалась и я чуть ли не заваливался вперёд или назад, но девочки меня успевали подхватить. Поднявшись на этаж, я передал ключ Рене и поправил лежащую у меня на спине Айлу. — Господин Клифф, Вам точно не нужна помощь? — Всё в порядке, Рена. Я сам её дотащу... Но я, разумеется, потерял равновесие и чуть не плюхнулся на пол. Пришлось доверить мою сестру Рене, так уж побезопаснее. Комната выглядела довольно-таки обычно: Три кровати стоящие вдоль стены и по тумбочке рядом с ними, письменный стол в восточной части комнаты у окна и два небольших шкафа, расположившиеся на противоположной от двери стороне комнаты. Рена подошла к кровати слева, медленно уложила Айлу на неё и укрыла её простынёй. — Ав, — С усмешкой начал я, приложив ладонь к щеке. — как мило! Ты сегодня ведёшь заботливее обычного. Рена легла на соседнюю кровать и отвернула от меня взгляд. — Ах, да я шучу. — Произнёс я, садясь на кровать. — Эти ваши шуточки… — Я услышал короткий смешок с её стороны. Лифана, убрав лук и сняв колчан, шаткой походкой отправилась к кровати. — Без одеяла спать будешь? Простудиться решила? — Отчитала её Рена за такую оплошность. — Прости… Спать та-а-а-ак хочется~ — Ответила она ей зевая и накрывая себя одеялом. Глупо ухмыльнувшись, я упал и развалился по всей длине кровати. Поправив пояс, я снял с него маску и осмотрел её на наличие повреждений. — Это был тяжёлый денёк… — Устало произнесла Рена, после чего сладко зевнула. — Не то слово… Внезапно, к нам в комнату ворвался некий парень, которого я, кажется, где-то уже видел. — Что ты сделал с Айлой-сама?! — Ты ещё кто? — Непринуждённо спросил я, всё так же лежа на кровати, но уже с прикрытыми глазами. — Хотэй! Её спутник! Тяжело вздохнув, я, Рена и Лифана с недовольством посмотрели на него. — Слушай, ты можешь остаться здесь и подождать, пока она проснётся. Мы все устали. — Н-но! — Никаких «но». Слушай, если бы мы хотели ей навредить, то мы бы это сделали тогда, когда она без сил лежала с повреждёнными венами. Я бы не стал лечить врага. — А... А чем ты докажешь, что вы нам не враги?! — Он направил на меня лук. — Она — моя сестра. Если бы она умерла, я бы убил всех, кто был к этому причастен, а затем и себя. — Устало протараторил я, указав ему на стул. — Если ты измотался, присядь да отдохни. С некой опаской он подошёл к стулу и неохотно присел. — Получеловек? — Спросил я, заметив его уши и хвост. — Верно. Айла слегка дёрнулась, после чего открыла глаза. — М-м… Хотэй? — Ай-Айла-сама! Поглазев на него с десять секунд, она махнула рукой. — Разбуди нас под вечер, пожалуйста. — Прошептала она, после чего вновь отправилась в сон. — Х-хорошо! Хотэй окинул нас взглядом, после чего немного припустил уши. — Может, представишься подобающе и сам вздремнёшь? Я могу подвинуться. Кровати широкие. — Н-не стоит! — Смущённо сказал он, после чего слегка вздохнул и снова взглянул на меня. — Меня зовут Хотэй Икэда. Я беженец из Кутенро. — Кутенро… — Подключилась Рена, потирая глаза. — Очень похоже на то. Страна закрытая, твоя внешность очень похожа на тамошних жителей. Бежал из-за угроз в сторону твоей семьи? -… — Он промолчал и опустил взгляд ещё ниже. — Н-нет… Я… Я преступник. — Законы строгие, полагаю? — Откинувшись на кровати, спросил я у него. — Теперь всё понятно. Ну-с, надеюсь, что ты не будешь жалеть о таком путешествии с нами. — …?! — Он с удивлением посмотрел на меня. — Вы… Не выгоняете меня?! — В каком смысле? Ты ведь в отряде моей сестры, а она, на данный момент — в моём. — О-ох… Понятно. — Ну так, разбудишь нас к вечеру? У нас там награда, всё такое. — Да-да, без проблем! — Вот и спасибо. — Благодарю. Рена прикрылась одеялом и моментально засопела. Зевнув, я лёг на бок и ненадолго прикрыл глаза. Через пару мгновений, Морфей забрал меня в царство снов.
Примечания:
129 Нравится 52 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (1)