***
Лежа в полубессознательном состоянии, мы с Айлой недовольно переглядывались, лёжа на разложенном диване. - Какого чёрта ты... С-скастовала магию телепортации!? - А какого ты вообще полез в заклинание? - Такого. Просто хотел сохранить твою чёртову ману! - Сохранил, гений? - Сохранил бы, если бы не стала ты лезть в порядок круга! - Это всё потому-что ты его изменил! - Да потому-что он буквально проглотил не прожевав у тебя больше половины маны! Вздохнув, она обречённо посмотрела в потолок. - А в итоге что у тебя, что у меня: по 150 единиц осталось. Тяжело вздохнув, я повернулся в сторону стены. - М-да. Не умею я тебя выручать. - Не умею я тебя переубеждать. - Эх, хотя бы постыдились. - Произнесла Рена, снимая с нас мокрые тряпки. - Никогда такого не видела, чтобы от магии люди падали чуть ли не замертво. - Наша "особенность". При огромных затратах маны мы-то ещё сможем стоять на ногах, но когда мы так часто кастуем такие заклинания, да ещё и меняя их по 10 раз на минуту, то тут и умереть ненароком можно. Коррекция, как-никак, больше сил забирает. Вздохнув, Рена выжала тряпки в пустое ведро, после чего окунула их в соседнее, наполненное живительной холодной водой, что словно оазис в пустыне придавала нам надежду на то, что мы выживем после нескончаемой жары. - В любом случае, - Медленно начала она, кладя нам тряпки на лоб. - Айла, ты ведь говоришь, что это схоже с простой простудой? - Фактически, это она и есть. Иммунитет сильно слабеет, а там... А-а.. Апчхи! - Громко чихнув, Айла шмыгнула и вытерла лежащим рядом платком нос. - А там и до простуды недалеко. Как и сейчас. - Да, мы просто... Прос... А-а... Апчхи! П-простудились. - Вам ведь одеяла нужны, и чай, верно? - Только не говори, что с какой-нибудь волшебной травой, которая на самом деле просто обычный, наполовину ядовитый цветок. - Съязвила Айла, с ухмылкой глядя на Рену. - Хмпф, нет конечно! Не забудьте, что мы покупали лимоны на рынке. Сейчас сделаю вам обоим по зеленому чаю с лимоном, а там уже глядишь и полегче станет. Жаль, что для снятия жара у нас мало чего есть, но я думаю, что лимон - тоже ничего в таких случаях. Вы ведь ели лимоны, верно? - Спросила Рена, уходя на кухню. - Чистейший лимон... - С ностальгией произнёс я, вспоминая свою невероятно забавную гримасу после первой пробы лимона. На земле были на вес золота. - Давно не ел его вот так. - Приходилось, особенно когда в детстве лежала с жаром. Этот гений воспользовался тем, что я не могла открыть глаза из-за воспаленных глаз, и подсунул мне заместо апельсина целый лимон. Шутник чёртов. - Бросив в меня недовольный взгляд, она медленно подняла руку и поднесла ко мне и, собрав оставшиеся силы, несильно ударила меня по груди. Хихикнув, Рена упорхала на кухню, чтобы закипятить воду. Оставшись наедине, я решил напомнить, благодаря кому она выздоровела в кратчайшие сроки в тот раз. - Если бы не я, мои препараты и эти цитрусовые, то ты бы ещё два дополнительных месяца тогда пролежала. - Усмехнулся я, кое-как подняв руку и ударив её в ответ. Вернувшись с кухни, Рена недовольно посмотрела на нас. - Откуда. У нас. Погреб? - Её глаза скрылись под чёлкой, а в руках красовался ещё непоставленный чайник. Переглянувшись, мы с Айлой сомкнули губы и отвели взгляды. - Вы пользовались чёртовым холодильником, когда у нас был такой холодный погреб? - Н-ну... - Как бы сказать... - Почему вы это скрывали? - В погребе хранилось множество материалов исследований, так что... - Приподняв бровь, она всем своим видом показывала, что в эту чушь она точно не поверит. - Ладно, к чёрту. Он просто ещё не доделан, хоть мы его и смогли охладить. - Да, но можете пока сделать полки и перенести всё туда. - Добавила Айла, улыбнувшись. - Я сделала его за день до отправки в город. У меня кончились материалы, и было настолько поздно, что я просто ушла спать, так и не доделав его. - А господин Клифф? - Проектировал систему охлаждения с помощью артефакта. - Гордо сказал я, после чего слегка прокашлялся. - Да сколько их у вас? - Удивленно, но в то же время с долей раздражения спросила Рена, поглядывая в сторону кухни. - Не помню. - Честно, я... Понятия не имею. - Ответив без утайки, я почесал затылок и откинулся на подушку. Глядя на нас с недоумением, она задала вопрос об артефакте: - И что же делает этот? - Накапливает заряд и создаёт поток воздуха. - Для чего? - Пододвинувшись ближе, она стала слушать нас внимательней. - Этот поток крутит вентили от вентилятора, который стоит за подобием жалюзи, которое мы тебе показывали. Между этим "жалюзи" и вентилятором располагается углубление со льдом, холод от которого проникает в поме... - Почувствовав неизбежное, Айла отвернула лицо в другую сторону, чтобы я ненароком не попал на неё. - А... Апчхи! К-кхм, помещение. - Чихай в другую сторону, не распространяй дополнительные бациллы на меня. - Уж постараюсь, Ваша Брезгливость. - Съязвил я, вытерев нос. Вздохнув, Рена пробубнила что-то вроде "как дети малые", после чего ушла на кухню. - Что ж, после чая, полагаю, стоит поспать. - Что насчёт того, чтобы для начала переодеться, а потом уже ложиться спать? - По комнатам? - Сомневаюсь, что это хорошая идея. - Честно ответила она. - Уход за больными будет проще, если они будут находиться рядом друг с другом, а наши комнаты вдали друг от друга. Также, напротив нас, - Она указала подрагивающей рукой на дверь ванной. - находится ванная комната. В том случае, если появятся тошнота и рвота, то ванная здесь, неподалёку, как и кухня. Комната Рены практически в шаговой доступности, так что в случае чего её можно будет позвать, ведь она, полагаю, знает, что делает. - Что ж, спорить не стану. Сил нет. - Устало произнёс я, вздыхая. Хило улыбнувшись, она откинулась на подушку и слегка прикрыла глаза. Через пару минут она уже сопела. А ещё через пару минут мне пришлось её разбудить, чтобы она выпила чай, что принесла нам Рена. - Ты знаешь, что сон - лучшее лекарство во время простуды? - Я знаю, что если принять лекарства перед сном, то сон будет спокойнее. С температурой... Сны не такие уж и "радужные". - Что ж, думаю, тут ты прав. - Вздохнув, она сделала глоток чая. - Вкусный. - Мой любимый сорт. - Произнесла Рена, попивая свой чай, но уже без лимона. - Как там Мелти? - Насколько я помню, она с Лифаной и Хотэем остались в комнате, чтобы немного передохнуть. Мелти, как-никак, с Наофуми до города шла. Откинувшись на подушку, я услышал топот босых ног по полу. - Господин/Госпожа, Вам лучше? - Спросили они дуэтом, сев на колени с двух сторон дивана. - Всё в порядке, не волнуйтесь. - Махнув рукой, Айла тепло улыбнулась. - Просто простуда. Не более. - Потрепав Лифану по голове, я слегка приподнял губы в подобии улыбки. - Господин Клифф, можно... - Если ты о моих учениках, то с чего начать? Может, с кого-то конкретного? Протяжно взвыв, перевернулась и прикрыла голову подушкой. - Без умолку болтать будешь. Снова. - Пробубнила она, высунув лицо из-под подушки. - Что тут поделаешь: привязался к ним. - Ученики? У Вас были ученики? - Чуть ли не собственные дети. - Тяжело вздохнув сказал я, после чего вобрал в лёгкие очередную порцию кислорода. - Сироты ведь. - А... А можете рассказать с этого момента поподробней? - Конечно. - С улыбкой произнёс я, после чего начал свой рассказ. - Сначала их было всего трое: Дайз, Тия, Альба...Спустя четыре часа.
Плача, Мелти, Хотэй и Лифана оккупировали мою правую руку. - Как же... Как же так? - Всхлипывая спросила Лифана, вытирая одной рукой слёзы, а другой держа мою ладонь. - Не может такого быть, что после всего, что Вы пережили, Вы их больше не увидите. - Сдерживая остатки слёз произнесла Мелти, держа меня за запястье. - Это... Невероятно. Вы потрясающий человек, Господин... - Произнёс Хотэй, положив руку на моё плечо. - Вот видишь: детей до слёз довёл. - С усмешкой сказала Айла, попивая очередную кружку чая. - Я не виноват, что я просто пересказал парочку историй. - Парочку? - Её холодный взгляд встретился с моим, от чего меня слегка дёрнуло. - Ну... Немного больше, чем парочку. - Сказал я, отводя взгляд. Глядя на этих троих, я невольно улыбнулся. Так похожи... - Что ж, - Произнесла Рена, увидев моё подавленное лицо. - думаю, вам пора спать. Я останусь здесь, пока они не уснут. Неохотно отпустив мою руку, они кивнули и поплелись в комнату. - Господин Клифф, всё, что Вы рассказали - чистая правда? - С интересом спросила Рена. - Верно. Всё, от начала и до конца - чистая монета. - Не могу поверить, что Вы, несмотря на это, так уверенно идёте вперёд. - Я это делаю для того, чтобы встретиться с ними. Уверенность зависит от приоритета цели, которую хочешь достичь, а также от того, знаешь ли ты, как этой цели достичь, или нет. - Ладно, - Зевнув, Айла подозвала Рену. - Можешь принести ночную одежду? Спать хочется. Слегка покраснев, она начала заикаться. - А к-к-как же... - М-м? Клифф? Так он ведь мой кровный брат, как-никак. - Кровный после ритуала. - Напомнил ей я. - И что? Кровь-то у нас теперь с одного чертежа, так сказать. - Ритуала? - Да, именно ритуала. После принятия в семью проводят ритуал смешивания крови, для того, чтобы знать продолжала свой род несмотря на то, что наследник неродной. - Ого... - И не говори. - Сказал я, махнув ей рукой. - Сам был удивлён. - А... В-в смысле? - С недоумением посмотрев на меня, она пододвинулась ближе. - Об этом позже. - Зевнув, я прикрыл рот рукой и откинулся на подушку. - Принеси, пожалуйста, ночную одежду. Очень хочется спать. Вздохнув, она поплелась по комнатам, чтобы забрать наши вещи. Через две минуты сбора одежды, наступили три минуты растерянности Рены. - Г-Госпожа Айла, это как-то... - Знаю-знаю, переодеваться перед мужчинами - то ещё удовольствие. - Сказала она, надевая штаны. - Но он ведь мой брат, да ещё и в другую сторону отвернулся. - То есть, я бы мог и на тебя глазеть по-твоему? Ухмыльнувшись, она залезла под одеяло, после чего прошлась пальцем по моей спине. - А что? Я не против. - Усмехнулась она, после чего еле слышно хихикнула. - Чёртас два. - Сказал я, вставая с дивана. - А, т-теперь Вы? - Да. Можешь отвернуться, если пожелаешь. Мне, честно говоря, без разницы. Снимая с себя рубашку и штаны, я вновь оголял своё дряблое тело, потрепанное заклинаниями и оружиями, которыми меня буквально решетили до того, пока у меня не появился мой чудо-плащ. Переодевшись в ночную одежду, я лёг назад на диван. - Рена, мы очень устали, так что уснём в один миг. Если хочешь, то можешь подождать до того момента, пока это не произойдёт. Кивнув, она села на стул напротив нас, после чего взялась за книгу, которую таскала с собой целый день. Слыша тихий, но крайне разборчивый шёпот, я внедрялся в сюжет книги. В нём говорилось о том, как авантюрист приличного ранга охотился на одних и тех же монстров, которых считали слабыми лишь за вид. В ней говорилось о том, как он разделял жильё с пастушкой, путешествовал со своим небольшим отрядом, в котором он был объектом обожания двух дам, а также о невзаимным чувствам девушки из организации, в которой он работал. Погружаясь в рассказ все глубже и глубже, в моей голове начали всплывать образы, но в виде моих старых знакомых, в то время как на первом плане был... Не я?..Утром.
- Ты кто!? - Отойди от него, живо! Едва открыв глаза, я услышал, как Хотэй и Лифана отчаянно на кого-то кричали. - Эй, ты ведь проснулся, я прав? - Обратился ко мне до боли знакомый голос. - Объясни им уже, что я - не враг. - Х-Хотэка!? - Ах, так значит ты меня не забыл. Я польщён, Клифф. - С довольной улыбкой произнёс он. - Знаешь, семь лет заточения в твоём сознании... Кошмар. Ты... Ты вообще о себе-то думаешь, или нет!? - Отойди от- - Тихо! - Выкрикнул он, подойдя ко мне. - На тебе столько проклятий, а ты ещё смеешь на ногах ходить!? Я бы тебя так отхерачил, мало не покажется! - А.. Откуда ты-!? - Да я бился с ними! Семь лет! Чуть ли не каждый час бился с демонами проклятий! Знаешь, как это сложно!? Они все такие уродливые, мрачные... Я просто хотел переродиться, и вот - я в твоём сознании в окружении сотен тысяч проклятий и оружием наперевес! - Ох... П-прости, я... - Ладно, забудь. Просто постарайся в следующий раз столько себе не набить снова. Помрёшь ещё. Окинув взглядом остальных, он задержал взгляд на Рене, стоявшей в стойке. - Эра... - Шепнул он себе под нос, после чего помотал головой. - Ты ещё кто? - Рена Веллер. Спутница Господина Клиффа. Взглянув на меня с приподнятой бровью, он переводил взгляд с Рены на меня по нескольку раз. - Так значит, кое-что от меня ты всё-таки перенял. - С довольной улыбкой сказал он. Я не понимал о чём он до того момента, пока он не подмигнул. - Н-нет! - Смущённо произнёс я, вяло размахивая руками. - Ладно, я просто шучу. - Отойдя от меня, он отошёл ближе к двери и поклонился. - Меня зовут Хотэка Андо. На данный момент, последний из Ордена Виновных. Буду рад с Вами пообщаться, господа! Можете даже задать парочку вопросов! - С радостью на лице сказал он, после чего уверенным шагом пошёл вперёд. Проходя мимо меня, он остановился и тихо шепнул мне: - Я знаю короткий путь к вашему миру. - Загадочно произнёс он, после чего подмигнул и прошёл дальше. - И о чём он только думает? - Спросил я у себя, провожая его взглядом.POV: Хотэка
Судя по-всему это мир, с которого я начал, но в другом промежутке и в другой реальности. Это точно не петля, как я мог бы подумать раньше, нет: этот мир для меня в новинку, хоть я и знаю его вдоль и поперёк. Здесь... Многое выглядит по-иному. Подходя к "новоиспечённым" знакомым, я лишь доброжелательно улыбался, скрывая истинные намерения. Истинное лицо. Истинные чувства. Огромный их спектр старался выйти наружу, разорвать в клочья рамки, в которых я держусь, но... Но я не могу себе этого позволить. - Орден... Виновных? - С недоумением спросила принцесса Мелти, дочь... Моей королевы. - Я отвечу на все ваши вопросы, но для начала представьтесь. - Сдержанно произнёс я, подойдя к ним. Выстрелив взглядом в Клиффа, я с помощью остатков навыка телепатии сказал ему: Можешь рассказать обо мне всё, однако об одной вещице стоит умолчать...