Глава 5. Карта и дуэль
13 марта 2021 г., 08:11
Глава 5
Карта и дуэль
Проснулась Алина уткнувшись в книгу, лёжа на кровати. Сегодня она хотела изучить весь Тибидохс. Она быстро вскочила с кровати. Часы в комнате показывали, что до завтрака ещё два часа. Алина решила в это время разобрать свои вещи. С этим она справилась быстро и отправилась в свободное плавание по Тибидохсу.
План Тибидохса она несла в руке. Вначале она решила заглянуть в магпункт. Прабабушек надо навещать. До магпункта она добралась быстро. Ягге была уже на ногах. Помогала, какому то игроку в драконобол. У него было переломано с десятка два костей и несколько ожогов украшали его и без того красивую головку
-- Сначала, надо выучится, а потом уже учить! Ну кто не выучив тормозящие заклинание летает?! Весь в отца! - сетовала Ягге.
-- Ну, тот ду… душевный человек сказал, что я не смогу забросить резневыц мяч в пасть дракона.
-- Во дурак,- вырвалась у Алины. С опозданием в одну секунду, она поняла, что произнесла это вслух.
Мальчик и Ягге удивлённо смотрели на неё.
-- Тоесть, здравствуйте. Совсем всё в голове перепуталось.
Этот аргумент не подействовал. Со временем удивление на лице мальчика превращалось в злобу.
-- Ладно, Федя, не правильно выразилась. Человек с сильными нравственными перегибами.
-- Значит, ты хочешь сказать, что у меня психика кривая?!
-- Считай, как хочешь, - отмахнулась Алина.
-- Стоп, а откуда ты знаешь…
-- Я телепат, богиню мне в бабушки.
Федя удивлённо посмотрел на неё.
-- А понял, ты дочь Баб-Ягуна.
-- Алина, моё имя Алина, а не дочь Баб-Ягуна.
-- А…
-- Всё ты меня доказал. Заткнисиус!
-- Внучка, ты что? Это же сын Татьяны Валялкиной!
-- То-то у него имя такое простое - Федька. От Таньки да Ваньки. А то, что он их сын… Да будь он хотя бы сын Бессмертника, мне плевать. Я только с тобой пришла поздороваться.
-- Ну поздоровалась и ладно. Мне ещё надо этого вылечить.
Алина пожала плечами и вышла. Она поблуждала по коридорам Тибидохса до завтрака. На завтраке Алина уселась рядом с Ньютоном.
-- Привет, Ньют, пойдём Тибидохс исследовать?
-- С чего это? Я лучше библиотеку изучу.
-- Можно сколько угодно учить теорию, но без практики ты никуда не уйдёшь. На практике узнаешь в двое больше, чем в теории.
-- Тоесть, ты хочешь сказать, что практика научит меня лучше, чем теория.
-- Да, немного.
-- По-моему практику можно облегчить теорией.
-- А ты можешь?
-- Конечно.
Они закончили завтракать и Ньютон позвал Алину к себе.
-- Смотри, - он достал план Тибидохса и положил на стол. Направив на него кольцо он произнес:
-- На конфедеальностус наплеватус! Заначкас Нахождитус! Тайнус разгадатус! Масштабус редактирус! Всёс подписатус! Наказаниус избегатус!- после этого он бессильно упал на кровать.
Алина забеспокоилась. "По-видимому столько заклинаний лишили Ньютона силы"- подумала она и направив на него перстень сказала:
-- Будь здоровус, как огурчикус! - большая зелёная искра вылетела с её перстня и приземлилась на мальчика.
Ньютон сразу сел и удивлённо посмотрел на Алину.
-- Это заклинание не каждый может применить. Откуда ты его узнала?
-- Да вот, вчера в книжке прочитала,- смущённо улыбнувшись, сказала Алина.
-- Что-ж, может и не зря я решил с тобой дружить.
Алина закатила глаза.
-- Ладно давай посмотрим, что там получилось.
По пергаменту расплывались чернила, преврощаясь в подробный план Тибидохса со множество имён двигающихся по карте.
-- Удивительно! - воскликнула Алина.
-- Ну и не удивительно - хмыкнул Ньютон.
Алина раздражённо посмотрела на парня. Она только сейчас обратила внимание на его внешность. Брюнет, с разными глазами, один карий, другой зелёный, с прямым носом, долговязый.
-- А кстати, почему ты учишься не в Магфорде?
-- Да я там уже всё изучил. А здесь столько нового, неизученного. Вот я и захотел приехать сюда. К тому-же не надо забывать русские корни. Ладно пошли искать секреты Тибидохса.
Они до позднего вечера исследовали Тибидохс. И только вечером пошли в спальни.
-- Эй, Алина! Можно с тобой поговорить?
Алина обернулась, да увы это был Федя Валялкин.
-- Ньютон иди, я сама разберусь, - сказала девочка.
Ньютон пожал плечами и пошёл.
-- Что вам надо, Фёдор Иванович?
-- Эмм, да. Я вызываю тебя на магическую дуэль. За оскорбление нанесённое мне.
-- Прости, но нет. Мне слишком страшно…
Лицо пацана приняло победное вырожение.
-- ...за тебя, - закончила она.
Федя покраснел, как помидор.
-- Прямо сейчас.
-- Прекрасно. Рядом есть хорошая комната. Пойдём туда. Всё же магические дуэли запрещены законом.
-- Хорошо, веди.
Алина открыла дверь, которая находилась за гобеленом.
Они встали на противоположные стороны комнаты.
-- Начинай, - сказала Алина.
-- Искрис фронтис!
Искра немного задела руку и обожгла её, но Алина проигнорировала боль. Она внимательно смотрела на соперника. Вытянула руку с кольцом:
-- Пундус храпундус!
Искра попала ровно в грудь парня и он тут же упал со страшным храпом.
Выпустив ещё одну искру в него, девочка, заглушила его храп.
-- Ну и что с тобой делать?
Она наложила на него защитные чары и с чистой совестью вернулась в гостиную. Она хотела просто пройти в свою спальню и лечь спать, но не тут-то было.
-- Дочь Ягуна? Ты правда можешь менять внешность не прикладывая особых усилий? - спросила одна второкурсница
-- И владеешь телекинезом?
-- Да, да, да. Всё это правда. А сейчас я хочу спать и пойду спать.
-- Ну покажи…
Цвет волос Алины из каштанового превратился в огненно-рыжий.
-- Довольна, Карина.
Она уже отправилась в спальню, как её окликнули.
-- Эй, Ягуновна! Ты зачем моего брата обидела?
-- Само вышло. Если тебе, Любочка, так будет спокойней, прости. А теперь я иду спать.
С этими словами Алина прошла к своей спальне и войдя накрепко закрыла дверь несколькими заклинаниями. И обессиленно рухнула на кровать и через минуту уснула.
Примечания:
Извините, что так долго. Лень она хоть и двигатель, но замедляет.