Я думал это всего лишь братская привязанность.

NC-21
Завершён
15
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 11 589 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
15 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник

Сопливый мальчишка

Настройки
Событие происходит после суда. Капитан решил навестить недавно избитого им Эрена. Когда он спустился в подвал, то его мрачное настроение стало в разы хуже. Он подошёл к клетке и посмотрел на мальчишку. Тот сидел на голом полу, свесив голову, и вовсе не шевелился, как будто заснул. Его дыхание было тяжёлым, он напряженно хватал ртом и носом воздух, как будто задыхается. С его глаз текли слёзы, хотя он уже и не понимал от чего. Капитан подумал на миг, что возможно перестарался со своими ударами, но это лишь на миг. Эрен тут же услышал приближающегося Ривая, он шелохнулся, хотел было встать как можно дальше отойти в своей клетке, но его руки были скованы цепями, и его попытки дёргаться были неудачны. В его глазах читался страх. Ведь капитан избил его без причины. Ривай смотрел на Йегера с безразличным видом и даже был немного рад, что произвёл на мальчика такое впечатление. Он сухо, но твёрдо произнёс -Эрен Йегер, всё сделанное мной пойдет тебе на пользу, это было необходимо для спасения твоей жизни. С этого момента я беру тебя на своё попечительство. Я буду следить, чтобы ты не натворил глупостей. В глазах Эрена читался ужас, но из-за темноты этого никто не мог видеть. Он наверное потерял дар речи, так как не мог сказать ни единого слова и даже боялся взглянуть в лицо капитану. Хоть Эрен и бесконечно уважал и восхищался Риваем, такая перспектива его пугала до чёртиков. -Д-да, -это всё, что смог он выдавить из себя. Леви взглянул на мальчика украдкой с безразличием. Ему и самому не особо хотелось пучкаться с этим сопляком, но что поделать, Эрен надежда человечества. Спустя неделю. Эрен уже свыкся, что за ним вечно ведётся слежка, и что все нянькаются с ним. В особенности Микасса. Она заботилась о нём больше обычного и переживала больше всех. Эрен был бесконечно благодарен ей и Армину, ведь они всегда были рядом, и они никогда не бросят его. И Эрен это знал. А что насчёт остальных? Ведь хоть они и ведут себя дружелюбно, но они наверняка боятся его. Ведь он титан, иначе и быть не может.Но он не обижается на них, всё прекрасно понимает,он и сам себя боится наверное. Сейчас, когда они все стали разведчиками, всё изменилось. На них лежал огромный груз ответственности за свои и за жизни своих товарищей. К счастью Эрена он не особенно часто виделся с капитаном, тот был вечно занят своими делами и почти не появлялся на виду. А когда они и пересекались, капитан лишь раздражительно смотрел на него и шёл дальше. Один раз капитан пришёл на их тренировку и подошёл к Эрену. Микасса сразу же напряглась и хотела уже было подойти к Эрену и начать разговаривать с Риваем вместо него. Но Эрен взглянул на неё и дал понять, что справится сам. -Капитан Леви, я вас слушаю, вы хотели со мной поговорить? - Эрен говорил чётко и не запинаясь. Он больше не боялся капитана, и уж тем более не держал на него зла. Он понимал, что тем самым Ривай спас его, и теперь он может быть рядом со своими друзьями.Однако Эрен не понимал, почему капитан всегда смотрит на него с таким презрением, и поэтому был даже рад, когда они с капитаном редко виделись, лишний раз получать подзатыльника не хотелось. -Да. Я хочу лишь спросить у тебя, почему же ты так хотел всегда быть разведчиком, ты же понимаешь, что можешь не вернуться обратно, или что ещё больнее, твои близкие могут не вернуться? - спросил Ривай, как обычно холодным и безразличным голосом, но сейчас он был очень серьёзен. -Капитан, я хочу быть разведчиком, чтобы убить всех титанов и восстановить справедливость, я хочу собственными руками убить ту тварь,что съела мою мать, я хочу отомстить им за всё! - На лице Эрена читались злость и отчаяние, он сжал кулаки у груди и смотрел на реакцию Леви. И он ответил, перед этим подумав -Через неделю у нас вылазка за стену, подготовься - -Есть! - отчеканил Эрен. У него появилось чувство тревоги за себя и за своих товарищей. Ривай отвернулся и ушёл. А Эрен побежал докладывать друзьям новости. Леви сидел в своем кабинете и пил горячий чай. Неужто он и впрямь думает, что сможет спасти человечество? Он, такой неказистый и наивный мальчик. Сколько ему вообще лет? 14?15? Да что он о себе возомнил? Он же всего лишь глупый, сопливый мальчишка, который начинает плакать казалось бы из-за каждого повода. Он же даже не умеет толком контролировать своего титана.Но его рвение и жажда убить всех титанов и спасти человечество так вдохновляет. В нём что-то есть. Он даёт нам всем надежду. Пусть и небольшую. Странно, но я почему-то верю ему и действительно возлагаю на него надежды.Да и ребята вроде тоже верят в него. Так Леви просидел около часа.
15 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник