Я думал это всего лишь братская привязанность.

NC-21
Завершён
15
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 11 589 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
15 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник

Сопящая неприятность

Настройки
Завтра утром будет вылазка за стену, которую Эрен ждал и боялся одновременно. Он упорно тренировался всю неделю, и совсем не следил за собой. И теперь, как ему казалось у него поднялась температура. То ли это от того, что температура тела титана выше чем у человека, то ли он заболел. Он чувствовал дикую слабость и уже был не уверен, что справится с задачей. Половина здания была закрыта, так как там протекали крыши, и сейчас там был ремонт. Подвала здесь не было, и Эрена подселили к Риваю. Ведь это он должен следить за ним. Да и к тому же, у капитана была очень большая комната, в отличие от его товарищей, которые ютились сейчас по трое в комнате. Эрен немного переживал из-за того, что ему придётся спать в комнате капитана, ведь Леви не особо обрадовался, что своё личное пространство ему придётся делить с шумным Эреном. Но возражать приказу Ирвина не стал. Капитан проверил одежду мальчишки на наличие грязи и только потом впустил в свою комнату. Он приказал Эрену спать на полу. Но уснуть в одной комнате с Эреном, казалось ему невозможным. Он всячески мешает спать, ведя себя ещё более активно и дерзко, чем во время бодрствования. Во-первых, он ворочается во сне. Может, обычно эти звуки никак не мешают, но в полной тишине они довольно-таки сильно действуют на нервы, выводя из себя. Во-вторых, он болтает во сне. Пускай бессвязно и это больше похоже на бормотание, смешанное с тихими вздохами и приглушёнными стонами, но это чертовски отвлекает от попыток погрузиться в сон, оглушая в тиши ночи. В-третьих, от холода он стучит зубами, так как сейчас уже позднее лето, и довольно холодно ночами, да и каменные полы холодные. Минут двадцать перед тем, как уснуть, Йегер пытался посильней укутаться в одеяло, которое ему выделили, поудобней устраиваясь на тонком матрасе, служившему ему сегодня кроватью. На самом деле, это было куда лучше соломы или деревянных досок, на которых он обычно спал, но те хотя бы не пропускали холод камня, от которого было легко замерзнуть. Ривай просто без движений лежал на боку, спокойно и равномерно дыша и глядя задумчиво-мрачным взглядом на ближайшую к нему стену. Он не мог заснуть. И причина прямо сейчас сопела, что-то негромко бормоча сквозь сон. Тишина, обычно царившая ночью в комнате Ривая, исчезла, не оставив после себя ни капли затишья или спокойствия. И лишние звуки, издаваемые мальчиком, только раздражали его ещё больше. По крайней мере он говорил себе, что именно это причина его беспокойства. После получаса, за время которого ему так и не удалось заснуть, капитан перевернулся на бок, переводя свой взгляд на парня, раздумывая каким же ударом его разбудить и что заставить делать в наказание за то, что он мешает спать, но не тут-то было. Глядя на то, как бегают зрачки под веками, хмурятся ещё сильнее брови, искривляется в гримасе страха или волнения рот и как сильнее кутается в одеяло замерзающий Йегер. "Блять, этот болван вроде итак не в лучшем состоянии". Он поймал себя на мысли, что не хочет, чтобы он заболел и простудился. «Конечно же я не хочу этого. Будто бы мне не хватает проблем в виде простуженного титана, из-за болезни которого мы все можем умереть,» - привёл для себя логичный вывод Ривай, после чего, откинув одеяло, встал с кровати и медленно подошёл к спящему. Он взял Эрена на руки, и положил на вторую часть кровати, ближе к стене, а сам лёг с краю, и укрыл Йегера одеялом. Лёжа рядом с ним, мужчина с небольшим недовольствием и раздражением на лице смотрел на парня, которому сейчас было явно теплее, чем на полу. Вдруг Эрен прижался к нему, пытаясь получить больше тепла. Несильно пнув ногой для профилактики, капитан прикрыл глаза, собираясь заснуть. Теперь это было намного легче, так как с его стороны было лишь тихое сопение и ничего больше. Это его вполне устраивало и можно спать. Завтра Эрен , конечно, получит за свои выходки. Но сейчас можно наслаждаться сном, чувствуя тёплое тело и ровное дыхание рядом, ведь больше ничего не мешает ему спать.
15 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)