Я думал это всего лишь братская привязанность.

NC-21
Завершён
15
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 11 589 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
15 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник

Благодарность

Настройки
Всё шло как нельзя лучше. На пути им попадалось небольшое количество титанов. Они всячески сбегали и прятались от них, как и было приказано. - Впереди титан, - крикнул Леви. Местность начала быть неподходящей для укрытия, начались открытые поля. В своей голове Ривай быстро соображал, как же им поступить. Убегать не получится слишком долго, так как им на пути попадутся новые твари, но и сражаться нет времени. - Капитан, слева пять и справа целых девять... К-капитан, они окружают нас..Капитан!!! Вы слышите меня?! Что делать? Если с вами что-нибудь случится, будет некому меня сопровождать.. Капитан ответьте! В глазах Эрена читался ужас, у него была паника, ещё и Ривай игнорирует его в этот момент. Он же не может действовать без его приказа."чёрт он оглох что-ли???" - думал про себя Эрен. Леви выглядел невозмутимо и продолжал скакать впереди. "Эти титаны, откуда они вдруг взялись тут все разом? Я не могу быть уверенным, что справлюсь с ними в одиночку, ведь Эрену категорически запрещено сражаться. Мы должны выжить.. должны. Пиздец, парень ждёт от меня какого-то приказа, но я не знаю, что делать. Я не могу сражаться с ними сейчас, мы потеряем много времени, без меня Эрен не доберётся до деревни". Лицо Ривая было очень сосредоточенным, он смотрел ровно прямо перед собой. - Эрен.. Не успел Леви сказать, то что задумал сделать, как Эрен яростно укусил себя за руку, и вот он уже стоит перед ним, огромный, совсем не похожий на милого и красивого парнишку. "Что?! Только не это, как ты мог,идиот?! Мы сейчас завалим всю миссию... Если мы выберемся отсюда целыми, этот бешеный оборванец получит от меня как следует." Эрен чувствовал, что силы его оставляют. Контролировать огромное тело с каждой секундой было все сложнее, а регенерация давалась все хуже. "Плохо", - подумал Эрен, вырывая хребет очередному гиганту и с ноги отправляя в полет другого. Он ещё не умел хорошо контролировать своего титана,хоть и тренировки с Ханджи не прошли даром. Над самой головой просвистел трос, и мелькнула, закладывая стремительные виражи, фигура капитана. Эрен видел его недовольный взгляд, за то, что он не дождался его приказа. Но тянуть было нельзя, Эрен просто не мог по-другому. Гигантов было много, и Эрен мог поклясться - они взялись буквально из воздуха, целая стая, словно зная, где их дожидаться. В венах тек чистый адреналин, хотелось крови, хотелось крушить и убивать, убивать, пока последняя гнида из этого блядского племени не испустит последний вздох, но! Но Эрен-человек четко понимал, что близок к пределу. С диким ревом он обрушил кулак на голову очередного монстра, с наслаждением наблюдая, как кровь, земля и осколки черепа фейерверком разлетаются в стороны, как оседает несуразное тело... как падает капитан Ривай. Кажется, в его снаряжении кончился газ, а может это маневр не удался, и гарпун не попал в цель, но мужчина стремительно летел к земле с приличной высоты, прямо под ноги к гигантам. И Эрен сделал первое, что пришло ему в голову: он поймал своего капитана и побежал. За Риваем, бережно зажатым в кулак, возражений не нашлось. Ну, по крайней мере тех возражений, что могла почувствовать грубая титанья кожа. Что там тем тычкам и пинкам! Какое-то время гиганты ещё преследовали их с возмущенным голодным воем, но вскоре отстали, потерявшись, как только они достигли леса. Эрен бежал быстро, широко махая руками, без всякой задней мысли, конечно, и вот теперь замер, поднеся кулак к самому лицу. Зрелище было то еще: злой, как черт, встрёпанный и порядком помятый Ривай сверлит его тем самым редким взглядом, после которого и титаны могли получить несварение, заикание и моральную травму детства единовременно. - Йегер. Поставь меня на землю. Живо, - скомандовал капитан, и было в его спокойном тоне что-то такое, что заставляло поджилки трястись, а пальцы дрожать. Впрочем, дрожащие пальцы капитану тоже не понравились. Бережно опустив негодующее начальство на травку, Эрен отошёл на несколько шагов во избежание, так сказать. А Ривай просто упал. Видно и такие отважные люди не очень хорошо переносят титаньи перевозки. "Или я слишком сильно сжал его и повредил что-то", - испуганно подумал Эрен отходя ещё на несколько шагов, чтобы обратиться. Когда он подбежал к Риваю, тот уже стоял на ногах, педантично отряхивая с формы всякий мусор. У Эрена отлегло от сердца. Всё в порядке, он не навредил. По губам невольно расползлась улыбка, что под пристальным и испытующим взглядом было как минимум странно. - Капитан Ривай! Разрешите объясниться! - чуть пошатываясь от усталости, отчеканил Эрен. Он, конечно, новичок в команде, но и он понимает, что таскание начальства за шкирку на расстояния малой и средней дальности - это не то, за что командование может дать медаль. А вот тумаков запросто. - Я... Я не... - и не так-то просто объяснить свои благие намерения под этим молчаливо-гнетущим взглядом! - Ты не представляешь, какой болван, - устало продолжил Ривай и единым слитным рывком притянул Эрена к себе. Поцеловал. Эрен опешил. Довольно сложно не опешить, когда ты ожидаешь пинок, а получаешь поцелуй. Ривай одной рукой держал его за подбородок, другой за талию, и от этой горячей ладони по пояснице разбежались мурашки, прокатившись до самых кончиков пальцев. Эрен отмер и удобно сложил руки капитану на плечи. Целоваться было приятно. И приятно - не то слово. Обветренные мужские губы оказались аккуратными и умелыми. Эрен буквально купался в ощущениях. Это было так странно оказаться в объятиях Ривая, волнующе. Как будто человек с картинки вдруг соизволил протянуть тебе руку в свой мир. Не то чтобы Эрен никогда об этом не думал, думал. Он замечал красоту Леви и его завораживали тонкие эстетичные пальцы капитана, его всегда томный взгляд, и приятный запах чая, исходящий всегда от него. Ему нравилось вечное спокойствие и сдержанность мужчины, он даже хотел быть похожим на него. И Эрен очень хорошо помнил оголёный торс и красивую шею капитана. Бледная кожа мужчины даже придавала ему особый шарм. Он также был невероятно силён, как физически так и силён духом. А когда пряди его волос падали ему на лоб и тем самым он выглядел немного растрёпанным. Обычно его это всегда раздражало и он поправлял свои волосы. Это всегда казалось Эрену очень забавным и даже милым. Почему Эрен думает обо всем этом сейчас, когда находится в объятиях этого самого идеального человека? Не то, чтобы он любил своего воспитателя, скорее он им очень дорожил и не представлял, как справляться без его взрослых и мудрых советов. Он очень уважал мужчину. Не то, чтобы это всё возбуждало Йегера, он не задумывался о своём капитане в таком ключе. Ему вроде бы всегда нравились девушки. Его всегда привлекало красивое тело Микасы или Саши. Но почему же тогда сейчас ему так нравится происходящее? Ему так нравится целоваться с Леви и быть заключённым в его объятия. Что же не так? Может он всё-таки чувствует что-то большее к капитану? Ривай отстранился, а Эрен вдруг понял, что уже несколько секунд стоит столбом, и что сознание покидает его. Немного неловко. Это всё сказывалась усталость. - Почему? - успел спросить он. Лицо Ривая все ещё было ровно напротив, и Эрена бережно держали, не давая упасть. Капитан безнадёжно цокнул языком, в глазах его читался скепсис, видимо вызванный скудными аналитическими способностями подчинённого. - Потому что ты не так уж и плох. И потому, что ты спас мою жизнь, - как что-то само-собой разумеющееся сказал капитан. Эрен улыбнулся самыми уголками губ, тепло и недоверчиво. Затем он присел на траву и отключился.
15 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)