The price to pay / Трогать разрешается, дело только в цене

NC-17
Завершён
55
1
автор
Фэндом:
Размер:
260 страниц, 129 886 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 218 Отзывы 23 В сборник

3. What do you think? / Eotteoke saenggakae? / Что ты думаешь?

Настройки
Уже прошел месяц на новом месте. Занимаясь тренировками с Шугой Сол стала более уверенна в себе. Это ощущалось во всем, в ее взгляде, словах, голосе, даже походка в кедах стала лучше. От Тэхёна новостей не было, Сол могла только гадать что это значит. Первый вариант: он решил отпустить Сол с концами и забыть о ней, ведь с ее уходом ушла его единственная не сокрытая слабость. Она пришла из ниоткуда и ушла в никуда, в конце концов, они никак не связаны. Теперь ему не нужно притворяться хорошим и скрывать жестокость своего мира, хлопот у него поубавилось. Или, наоборот, прибавилось – зверя больше ничто не держит. Второй вариант: Тэхён уже нашёл ее, хотя нет, он ее даже не терял и сейчас знает все, чем она занимается, как себя чувствует, чем дышит. И пока в ней нет необходимости, разрешает жить так, как ей хочется. Почему тогда не убьет Шугу, ведь он предатель?! Дело может быть в данном слове, он обещал ей дать что попросит, и отказываться от своего слова не в стиле мафии. Как бы там ни было, двоих сейчас никто не беспокоил, а если начнут беспокоить, тогда и будут переживать. Они уже принялись искать «работу», обследуя новую среду: Сол ходила по клубам, Шуга по улицам, смотрели чем дышит город и откуда тянутся нити, управляющие им. Наверное, дело в отдаленности от юга, наркотиков тут было не так много как в их родном городе. Вся наркота производилась на юге и завозилась через южные границы, а до севера они просто тупо не доходили, раскупаясь по пути. Тем не менее, на западе много портов, а значит путей доставок, потому наркота в городе имелась и в основном продавалась в ночных клубах и местах тусовки молодежи, чисто в качестве увеселительного, как алкоголь. А вот алкоголи тут были реки, казалось его не производят, а качают из океана. От видов и брендов алкогольной продукции на полках магазинов голова просто шла кругом. Но учитывая, что тут есть бар под каждым вторым домом, а под каждым другим есть специализированный алкогольный магазин, не верилось, что в магазинах кто-то вообще его покупает. Но, как оказалось, покупают и в магазинах, и в барах, и в алкомаркетах, и в клубах, и, наверняка, у кого-то у кого дома есть самогонный аппарат. Видимо дело было в избыточном производстве зерновых культур на севере: как в стране, так и у заграничных соседей. Криминальная обстановка города в основном складывалась из уличных краж сиротской шпаны, каковой тут было много, и мошенников, обдиравших туристов. Но была какая-та солидарность у этих воров и мошенников в отношении своих жертв. До трусов никого не обкрадывали, документы сдавались в пункты приема потерянного, а кражи продуктов, видимо голодающими сиротами, вовсе не докладывались в полицию, просто за убегающим воришкой лились километры нецензурной брани и обещания показать где раки зимуют, если придут еще раз. Одним словом – все счастливы. Наверное, в этом и была изюминка города и такая популярность среди туристов. Шуга наблюдал за уличной шпаной, сиротами, и по привычке уже обозначил сильные и слабые стороны каждого, и уже в голове строил план обучения, кого куда развивать. Стоит потренировать и обучить их, и с имеющимися у них способностями, можно было бы поставить этот город на колени. «Эх, если бы они думали чуть шире…» звучали сожаления в голове Шуги, стоя под мостом и разглядывая шайку воришек, возрастом примерно от 8-и до 15-и лет. Но почему бездомные на улицах города в основном дети?! Ответ на этот вопрос был перед глазами Сол. Молодежь от 16-и до 30-и составляла около 80-90% работающих в барах, кафе, клубах и везде где есть туристы, где есть толпа и нужны рабочие руки. А люди постарше видимо были заняты на зерновых полях и в производстве алкоголя, хотя и там без детского труда вряд ли обошлось. Сол посетила ночной клуб «Segador» (Сегадор) - «жнец». Клуб пользуется большой популярностью у молодежи, в какой бы день она не пришла сюда, будь то будни, будь выходные, клуб был полон людей, что не протолкнуться. Ближе к полуночи перед входом в клуб выстраивалась километровая очередь. Молодежь при деньгах могла найти здесь все: алкоголь, наркотики, веселье и кого-то на ночь. Наличие большого количества гостиниц в районе клуба от самых дешевых до запредельно дорогих, добавляло плюсов в его копилку. Как такое расположение не было облюбовано власть имеющими, остается загадкой. Учитывая, что она уже бывала тут и успела «обследовать» многое, Сол решила дать себе выходной сегодня. Кожаные шорты и облегающий топ с собранными в высокий хвост волосами были идеальны, чтобы расслабиться и потанцевать, тем более музыка тут была обалденная. Она приятно оттянулась, наконец, выключив мозги и забыв обо всех последних событиях, слушая только музыку и отдаваясь ей без остатка. Она прекрасно владела телом и в свое время изучала несколько направлений танцев, чтобы занять себя. И любой, кто в этом клубе был более-менее трезв и в состоянии оценить это искусство, уже оценил и не мог свести глаз с этой пьянящей красоты. После нескольких песен и ритмичных танцев, горло Сол пересохло, надо было скорее принять что-то вкусное и утоляющее жажду. Для нее не составило труда протиснуться к бару, те самые более-менее трезвые посетители клуба как раз таки расположились возле бара разглядывая толпу и с легкостью расступились, когда она подошла. Симпатичный бармен шатен, с именем Джин на бейджике, будто специально ждал, когда она подойдет к нему. Его блестящие карие глаза были направлены прямо на нее, или даже в нее - в ее душу. Он не был занят как остальные, не кружился как белка в колесе, стараясь обслужить как можно больше клиентов. - Что-нибудь холодное, вкусное и освежающее, - перекрикивая шум клуба, сказала Сол. - Ни слова больше, - подмигнул и слегка улыбнулся Джин и немедля принялся готовить коктейль, активно взмахивая свой шейкер. Со стороны это выглядело не как приготовление коктейля, а как съемка в каком-то рекламном клипе. Мышцы на руках сжимавших шейкер выпирали из под черной рубашки, подчеркивавшей ширину плеч бармена. Когда он наклонял голову то в одну, то в другую сторону, набирая дополнительные ингредиенты в коктейль, можно было отчетливо увидеть кадык на его длинной шее во всей красе. Наверняка, он здесь был для привлечения девушек и парней к бару, нежели для работы. Напиток, приготовленный Джином, был действительно вкусным и освежающим. Он даже скрутил трубочку, торчащую из коктейля, в форме сердца, что заставило Сол ухмыльнуться. Определенно, этот бармен снимает новую девушку в каждую свою смену, и сердечко, и подмигивания казались обычным делом для него. Когда с этими мыслями взгляд Сол снова упал на него, он слегка наклонился к ней, давая знать, что хочет что-то сказать. Несмотря на симпатичную мордашку, он девушку вовсе не интересовал. Но все же она подставила свое ухо поближе, чтобы поднять себе настроение. - Хочешь уйти в отрыв? – спросил бармен, слегка приподняв левую руку, под которой лежало что-то белое. Сол уже знала что это, но она не балуется такими вещами, правило хорошо привитое Тэхёном. Она собиралась отказаться, когда ей в голову пришла мысль, что Шуга был бы не против на него взглянуть, оценить качество, так сказать. Этот маленький пакетик веселья стоил тут дороже, чем у них на родных берегах. Все же Сол купила и запихнула покупку в карман шорт. Проведя еще немного времени на танцполе, Сол покинула клуб и пошла домой. Сегодня на ней было приковано много глаз, и одна пара глаз горела особо ярко, но девушка не собиралась тратить на них время. На улице всюду была пьяная молодежь, открыто облизывающаяся смотря на нее. Она даже краем глаза не повела и не боялась. Она была уверена в своих способностях, а шорты, накинутые вместо юбки, чтобы не сковывать движения при необходимости, добавляли уверенности. Тем более, Шуга, скорее всего, где-нибудь неподалеку и следит за ней словно призрак. Возвращаясь домой по ночам и ловя себя на мыслях, что Шуга где-то стоит на ее защите, она понимала что привыкает к нему и доверяет ему свою жизнь. Но романтикой дело и не пахло. После грязного поступка Тая, в то время как Тэхён обхаживал ее как принцессу, любой намек на флирт вызывал у нее рвотный рефлекс. То, что она чувствовала к Шуге было больше, чем какая-та похоть, красиво называемая «любовью». Но она не спешила в этом разбираться, сейчас ей не до этого. Сол зашла в арендуемую квартиру, внутри было темно, из открытого окна гостиной падал свет с улицы и освещал помещение. Она зашла в дом, взяла ванные принадлежности и пошла в душ, не дожидаясь Шугу. Когда она выйдет из душа, он уже будет дома, колдовать над плитой на кухне, готовя что-нибудь вкусненькое на ночь. Зная его привычку, Сол специально не ест много за пределами дома. Девушка уже переоделась в домашнюю удобную одежду, когда вышла из душа, и оказалась права, Шуга пробовал на вкус еду на плите. Аромат персика, впитавшийся в ее кожу, начал медленно расплываться по кухне и дошел до него. Сол заметила как напряглась его спина, ощутив ее присутствие, он накрыл крышкой маленькую кастрюлю на плите и оставил томиться. - Выключи плиту через 10 минут и можешь кушать, - кинул он ей, направляясь в душ. Сол через 10 минут выключила плиту, но кушать не стала. Лучше дождется Шугу, он так вкусно готовит, что ему может ничего не остаться, если она начнет без него. И когда только этот бандюга успел научиться так вкусно готовить?! Шуга вышел из душа спустя пол часа, хотя обычно справлялся за 20 минут, что он там так долго смывал остается только гадать. Но результат на лицо: слегка влажные кончики волос спадают ему на глаза, на половину прикрывая их от взора. Белоснежная кожа поблескивает на свете. Белая футболка с V-образным вырезом на горле открывает чуть больше, чем надо, и глаза девушки падают на его ключицы. Сама футболка кажется на пару размеров больше, но тонкая материя почти ничего не скрывает, и если присмотреться, за ней можно разглядеть рельефы его мышц. Разве Сол покупала ему эту футболку?! Не помнит. Девушка чувствует как ее рот наливается слюной и слегка сглатывает, это наверное от долгого ожидания под вкусным запахом еды. - Ты еще не кушала? Сказал же кушать без меня, - возмущаясь идет к плите. Содержимое кастрюли поделена на двоих и с успехом отправлена в желудок. Теперь можно обсудить дела. Впрочем, кроме дел им и нечего было обсуждать. Без особой необходимости они даже не разговаривали, каждый размышлял и делал выводы о своем только в голове. Сол протянула свою покупку из клуба Шуге, тот попробовал малое количество на кончике языка и мог с уверенностью сказать что товар был качественный. Те, что попадались ему до этого были так себе, действия надолго не хватило бы, и клиентам, скорее всего, вскоре приходилось бежать за добавкой. Вот и стала ясна причина такой популярности Сегадора, он действительно забирал их души на ночь, избавляя от комплексов и расправляя крылья. После обсуждения двое решили, что в этом клубе есть что искать и в следующую ночь туда наведается Шуга. Но это уже завтра, а сейчас они разойдутся по комнатам и выспятся. *** Шуга сидел в углу Сегадора и смотрел как крутится бизнес, как из рук в руки перетекает маленький белый мешочек в обмен разноцветным купюрам. Как срывает голову молодежи и движения на танцполе становятся ярче, напитки из бара заказываются чаще, а те, кто пришел просто кого-то снять, с легкостью находят желаемое. Он также видел, как неопытно все это управляется, часть денег пропадает в карманах «доставщиков», часть товара сыпется на пол и исчезает под ногами толпы из-за неумелости продавцов, а некоторые клиенты получают слишком большие дозы, что может привести к нежеланным последствиям. Охранники у входа и в клубе были выставлены просто для глаз, среди них было мало тех, кто действительно мог бы отстоять интерес владельцев. В основном была неопытная и необученная молодежь, которая видимо слишком часто менялась, так как пара из них терялась в собственных владениях. И не редко «служивые» сами были под дурью или еле держались и только ждали, чтобы скорее закончилась ночь, и они могли бы закинуться дозой. От привычек сложно избавиться, Шуга знает этот мир лучше, чем что либо на этом свете. И такая беззаботность просто бурлила кровь в его венах. Будь эта малышня в его ежовых рукавицах, он выстроил бы армию, которая даже дышать не смела бы без приказа. Понятно, что этот бизнес открыт недавно и не хило так смог развернуться, благодаря непомерно влитым деньгам, или же недавно перешел в новые руки и очень скоро глаза других участников начнут на него коситься. А эта дрожащая от своей тени шпана не сможет, да и не будет им противиться. Шуга успел вычислить главного в этом заведении, это не составило труда, он всем своим видом показывал, что это его детище и он тут звезда. Парень, примерно ровесник Шуги, в темных джинсовых брюках на высокой посадке. Поверх черной футболки накинут серый пиджак в мелкую клетку с оранжевым окаймлением, что сочеталось с его пепельно-русыми волосами. Он сидел неподалеку в том же углу где и Шуга, то и дело покидая свою обитель чтобы перекинуться словами со старшим барменом, видимо Джином о котором говорила Сол, диджеем, охраной и кем-то из танцоров, веселивших народ с высоких трибун, расположенных вокруг круглых колонн, упирающихся в потолок. Все под его контролем, от его взгляда ничего не ускользнет, но почему он был так слеп на оборот наркотиков в своем заведении?! Он несколько раз закидывал оценивающий незаметный, по его мнению, взгляд на Шугу, разглядывавшего его собственность не особо участвуя в веселье. Теперь сидел позади него и прожигал взглядом, стараясь понять что за перец перед ним, Шуга мог ощутить это даже не смотря на него. Парень так и не осмелился подойти к нему, может счел что тот не стоит внимания, потому Шуга решил поторопить его с решением и показать что уходит: демонстративно допил напиток, закидывая голову назад, поставил бокал и быстро встал, отодвигая стол. - Веселишься? – тут же появилась рядом фигура парня, от улыбки были видны ямочки на щеках. - Я предпочитаю девушек, - кинул на него небрежный взгляд Шуга, не показывая эмоции. - Смешно, но даже если бы я предпочитал парней, ты все равно не в моем вкусе, - отшутился незнакомец. – Намджун, - протянул руку Шуге. - Шуга, - ответил на приветствие. Намджун присел напротив него. -Я раньше тебя не видел. Турист? - Ты знаешь всех, кто посещает твой клуб? – Намджун был удивлен, хотя догадывался, что незнакомец не тусить сюда пришел. - Даже если и не знаю лично, но лица мне знакомы. А ты сидишь тут весь вечер угрюмый, не пьешь, не танцуешь и ни к одной красавице не подкатил. Мобильник в руку не взял за весь вечер, значит никого не ждешь, - и тебя никто не ждет и не ищет подумал Намджун, но не озвучил последнее. – Вот мне и стало интересно. - А ты очень наблюдательный, но лучше бы за бизнесом следил, а не за туристами всякими, - коротко завернул Шуга, на что Намджун слегка склонил голову вперед и улыбнулся исподлобья. - Думаю, ты хочешь мне что-то предложить? Тут слишком шумно для обсуждения дел, может пройдешь ко мне в кабинет, - предложил владелец клуба. Ему не понравилось, что при первой же встрече незнакомец тычет ему в лицо недостатками. Кто он такой, чтобы оценивать как он работает?! Хотелось выяснить. - Не сейчас, я слишком устал для таких разговоров. Я знаю где тебя найти, не провожай, - ехидно улыбнулся Шуга, покидая собеседника. Намджун подумал, что он хочет набить себе цену, и в другой ситуации может это так и было бы. Но Шуга хотел взять время на раздумья, да, у него есть предложение, но которое из имеющихся выбрать. Шуга не хотел втягивать Сол снова в криминальный бизнес, хотя им обоим было ясно, что быстрые и большие деньги только там. Но сейчас дело было не только в деньгах. Неизвестно сколько времени им удалось выиграть перед тем как Тэхён захочет их найти. Он любит Сол как свое дитя, и не станет силой возвращать ее домой, тем более он был ранен, когда они его покидали, значит сейчас залечивает раны, чтобы прийти за ней лично, чтобы это не выглядело как угроза. Но учитывая, что его предал его собственный командир войск, да при этом еще остался жив, молва, скорее всего, успела пройтись по всему юго-восточному побережью и посчитав, что Тэхён дал слабину, его враги могли навострить уши. И он не может дать им спуску, потому тихо отлеживаться не станет, что оттянет его визит еще дальше. Даже если они сейчас под его прицелом, что вряд ли, потому что Шуга не видел признаков слежки, они находятся в большей безопасности. За несколько лет Шуга смог бы хорошо отучить людей Намджуна, помочь устроить бизнес и занять прочное место подле него, хотя еще неизвестно что он за фрукт, и обеспечить им с Сол надежный тыл, готовый их защитить. Но если у них нет нескольких лет, и им снова придется бежать, за ними охотиться будут еще больше людей чем сейчас. За свою жизнь Шуга не боялся, он уже умер в тот день, когда напал на босса. А тот, кто живет сейчас, является лишь тенью Сол, ее бронью, доспехами, щитом. Оставив свою месть на том берегу, жизнь парня потеряла смысл, но обрела ее снова, когда Сол сказала что ее успокаивает его присутствие. Он с детства приучен служить, и что значит жить для себя - ему было неведомо. Шуга хочет предложить только обучать его людей и следить за порядком. Но сам понимает, что только этим ограничиться не получится. Совсем скоро у этого парня начнутся проблемы с деньгами, доходы клуба не смогут бесконечно прикрывать расход наркотиков, тогда за его головой – за бизнесом – неважно, за ним придут. И если Шуга решится в это втянуться, то на нем будет оборона, он не бросит обученных им людей на растерзание, принципы не позволят. А если рядом будет мельтешить Сол, то она окажется в эпицентре. Другие, кого он видел слишком серьезно относятся к новым людям и его близко к себе не подпустят, или раскроют его личность если подойдет. Он решил, что если не втягивать в это Сол, то он справится. Она не будет подставляться, а он сможет обеспечить ее деньгами если внезапно понадобятся. Если все же Тэхён оставил ее, то обеспечит ей армию за спиной, которая как и он пойдет ради нее в огонь и в воду. Выходя из клуба, Шуга написал Сол из одноразового телефона «Не жди», и нашел ночлег в одной из гостиниц рядом с клубом. Намджун заинтересовался им, значит захочет раздобыть информацию о нем и будет следить.
Примечания:
55 Нравится 218 Отзывы 23 В сборник