Начало конца
9 февраля 2021 г., 16:21
Утро. На улице пели птицы и ничего не предвещало беды. Илья проснулся, потянулся и по привычке взял телефон. Вчера была очень серьёзная пьянка, так как заканчивались каникулы и на следующий день нужно было идти на пары. Телефон был разряжен. Странно, парень всегда ставил его на зарядку перед сном, несмотря на то, в каком он состоянии. Провод питания был подключен к смартфону, но тот не включался. Решив, что дело в проводе, Илья попросил своего соседа Сашу дать ему свой провод. Саша сказал, что у него самого телефон разрядился и зарядка не работает. Всё это было очень непонятно. Неожиданно оба парня поняли, что на улице что-то шумит. Одевшись и нацепив маски, Илья и Саша собрались выйти на улицу. Но на выходе из общежития их остановил охранник. Он был какой-то странный, с укусом на шее. Сам охранник был бледным и испуганным. Из царапины на щеке сочилась кровь. Мужчина сказал парням, что на улице творится что-то неладное и попросил их не выходить, пока всё не успокоится.
— Что же случилось? — спросил Илья.
Охранник рассказал, что стоял на улице и курил, и неожиданно к забору подбежал парень с общежития, в слезах и укусах, что-то бормоча и просясь впустить его, мол, он потерял пропуск. Так как мужчина знал этого студента, он впустил его, но парень внезапно кинулся на него и схватил зубами за горло. Ударив парня дубинкой и уйдя прочь от него, охранник закрыл вход в общежитие.
Илья и Саша были шокированы этой историей. Уж больно это напоминало им фильмы про зомби. Но они думали, что всё это нереально и это неправда. Спустя несколько минут Илья заметил, что мужчине стало совсем плохо и он упал. Поняв, к чему это дело может привести, юноша вытащил пистолет из кобуры охранника и отошёл от него. Нацелившись в голову и сняв с предохранителя, парень начал ждать. Прошло буквально пару секунд, и мужчина ожил, точнее, кряхтеть и что-то орать. Илья не выдержал и нажал на курок. Пуля пробила голову. Теперь живой труп стал неживым. Илья выронил пистолет и упал на колени. Его трясло. Рядом стоял обомлевший Саша и не мог пошевелиться. Спустя минуту к парням подбежала испуганная девушка. Яна была вчера с ними в компании, поэтому сегодня не пошла на пары из-за дикого похмелья. Увидев труп и не на шутку испугавшись, девушка упала. Саша быстро привёл её в чувства.
— Пиздец, я его убил… Пиздец, я убил человека… Нет, это был не человек… не человек, — постоянно под нос бубнил Илья.
— Что, блядь, здесь произошло? — тихо спросила шокированная Яна.
— Что произошло? Пиздец произошёл. Нам, походу, всем пришёл пиздец, зомби-апокалипсис нахер, вот что случилось, — выругался Саша.
— Так, хорошо, а на кой хрен вы грохнули дядю Максима?
Зашевелился Илья и попытался встать с колен, бормоча под нос:
— Он стал одним из них.
Саша рассказал всё Яне. Девушка дрожала: никак не могла принять и переварить эту информацию. Все трое поднялись на этаж и вошли в комнату, где жили Илья и Саша. Положив пистолет на стол, Илья сел на кровать и начал продумывать план действий.
— Так… сейчас надо пройтись по комнатам и проверить, кто ещё не пошёл на пары и остался в общаге.
— Чувак, блин, мы даже не знаем, как это действует: вдруг нужен не только укус? А вдруг те, у кого слабый иммунитет, тоже становится одними из этих? — начал рассуждать Саша.
— Лять, ты думаешь, что я тупой, что ли? Да, я тоже думаю обо всей этой херне. Бля, нормально же корона эволюционировала…
— Мальчики, вы слышите? — спросила Яна.
Все замолчали. В коридоре были какие-то странные звуки. Раздался дикий мужской крик и мат. Парни приказали Яне сидеть в комнате. Сами же с пистолетом вышли в коридор. То, что они увидели, повергло их в шок. Оказывается, что звуки исходили из комнаты напротив. Там жил их друг Даня или же Лосяш. Резко открыв дверь, парни увидели, что Данил сидел возле трупа своего соседа. В руках у него была бита.
— Даня? Ты чё сделал? — заорал Илья и нацелился на парня.
Даня посмотрел на парней, понял, что Илья настроен к нему не очень положительно, и начал объясняться. Как всё было: он внезапно проснулся от того, что его сосед начал кряхтеть. Встав с кровати и проматерившись, юноша посмотрел на соседа. Тот кашлял кровью. Потом резко бросился на Данила и захотел укусить, но не получилось из-за того, что получил в лицо кулаком. Откинув от себя соседа, Даня потянулся за битой, что лежала под кроватью. Взяв ёё и встав на ноги, парень нанёс сокрушительный удар по голове и бешеный сосед упал замертво.
— Пиздец, что ещё сказать. Ладно, всё нормально? Тебе не укусили? — настороженно спросил Саша.
— Нет, эта хуйня меня не задела, — с облегчением ответил Лосяш.
Забрав Даню к себе и рассказав о том, что произошло, испуганная четвёрка решилась пройти по комнатам на этаже и узнать, кто же ещё остался и все ли живы. Также было решено собрать какие-либо припасы, чтобы запереть этаж и просидеть какое-то время. Зайдя на кухню, Яна обнаружила, что вода еще идёт и приказала парням взять баклажки и бутылки и на всякий случай набрать воды. Парни проверяли каждую комнату. К счастью, или же к сожалению, им удалось найти только двух сестёр — первокурсниц Юлю и Свету, живущих в одной комнате. Они сидели закрытые в комнате и не открывали, пока к ним не постучались. Девушки с радостными слезами кинулись на парней. Юля рассказала, что ночевала у парня на пятом этаже. Сестра же была, как и все остальные, на третьем этаже. Когда Юля проснулась, она заметила, что ее молодой человек Матвей был сильно бледным. Она хотела дать ему таблетку, но он кинулся на неё и стал кричать, громко кричать.
— Это очень странно, почему вы этого не слышали? — причитала студентка. — Почему никто другой этого не слышал?
Всё это было очень странно. Матвей не укусил девушку, потому что та смогла от него отбиться, и, когда встала, толкнула его с такой силой, что тот упал и у девушки появилось время, чтобы убежать. Спустившись к сестре, она забежала к ней в комнату и заперла дверь. Так они и сидели, пока их не нашла тройка парней. Теперь компания состояла из шести человек.
Когда всё было проверенно, вода и припасы собраны, парни закрыли этажные двери и забаррикадировали их так, чтобы можно было видеть ступеньки. Сегодня было решено отсидеться в комнате. Компания приготовила покушать, благо, на кухнях стояли газовые плиты с двумя запасными баллонами. Вода идти перестала.
Ни воды, ни света.
Ночь была светлой и шумной. На улице вечно звучали выстрелы и крики. Женские, мужские, детские. Было очень страшно. Компания не могла уснуть всю ночь и только часа в четыре утра уснула.
Но недолго спали стеденты. Они проснулись примерно в шесть утра от громких выстрелов. Но выстрелы были не с улицы. На втором или на первом этаже. Илья и Саша сказали, что пойдут проверят, а Данил должен остаться с девушками, на всякий случай закрыть дверь и не открывать, пока не увидит в дверном глазку кого-то из парней. Саша взял пожарный топор, который был на щитке возле входа на этаж. Илья вооружился пистолетом и молотком. Патронов было достаточно, потому что у охранника было ещё две обоймы. Начав аккуратно отодвигать одну из баррикад, в дверь на этаж кто-то влетел и начал сильно стучать, Посмотрев в стекло в двери, парни поняли, что там находится небольшая группа студентов. Некоторые из них были одногруппниками Саши и Ильи. Это были лучший друг и подруга Ильи — Гоша и Настя, которые жили не в общежитии. Так же там была ещё одна Настя — одногруппница и староста группы, где учился Саша. Рядом толпились другие студенты, которые были незнакомы парням. Увидев своих, ребята открыли двери и группа из десяти человек залетела на этаж. Четверо из них имели при себе огнестрел, забранный, судя по всему, у охраны университета. Поспрашивая, что случилось, группа рассказала, что все они собрались случайно. Они сидели на парах, как вдруг заревела тревога, пожарная тревога. Все начали выбегать в коридор. Гоша с Настями выбежал на курилку, что на заднем дворе. Там же они встретили остальных членов группы. Трёх парней — Кирилла, Никиту и Марка, и четырёх девушек — Марину, Кристину, Наташу и Ангелину. Те рассказали, что происходит что-то странное. Охранники начали стрелять в студентов, но это были не просто студенты. Они были бледными, забрызганными кровью и бешеными. В конечном итоге охрану покусали. Мужчины поняли, что они заражены такой же заразой и, продержавшись, сколько могли, застрелили себя. Это было страшно. Каждый стоял, сидел, лежал, но отбивался и защищал убегающих студентов от опасности, а когда поняли, что всё слишком плохо, по одиночке пустили себе пулю в лоб. Чёрный вход, а именно вход на курилку, перекрыли машинами, стоящими на парковке на заднем дворе. Было решено дождаться ночи. Время шло, постоянно были крики, страх и ужас. В конечном итоге, выкурив всё, что у них осталось, и дождавшись глубокой ночи, группа зашла в универ и подошла к уже мёртвой охране. Забрала оружие, патроны и стала выдвигаться к общежитию. Так группа встретила толпу этих «существ», которые стояли и «спали». Было решено очень тихо пройти, и, когда компания начала движение, Марина случайно наступила на стекло, которое сильно зашуршало и разбудило недозомби. Они побежали на студентов, но те пустились на утёк, по пути отстреливаясь от толпы противников. Подбежав к забору общежития и открыв пропуском магнитную систему двери, группа забежала в здание, заперев за собой входную дверь. Они побежали на третий этаж, где живут Илья и Саша, с надеждой, что те живы. Поднимаясь по ступенькам, на Настю, одногруппницу Саши, кинулся Матвей, от которого вчера еле отбилась Юля, и укусил её за руку. Зомби был убит. А выстрелами были разбужены компания Саши и Илья, которые, собственно, решили проверить, что же случилось.
— То есть, её укусили? — спросил Илья, целясь на Настю, — Притом только что.
— Да, но подожди, ты же не хочешь сказать, что ты выстрелишь? — спросил Саша.
— Саша, пойми, мы больше не живем в том мире, который привыкли видеть. Настало время, когда только законы природы решают всё и выживает сильнейший и умнейший.
— Нет, пожалуйста, не стреляй. Я себя хорошо чувствую! — слёзно умоляла Настя.
— Прости, но нет.
Выстрел. Тело девушки замертво падает на пол и навсегда замолкает. Трупы, как девушки, так и Матвея, ночью отнесли на первый этаж, а затем вынесли на улицу и закопали. Так в компании стало пятнадцать человек, которым ещё нужно было проверить второй и четвертый, а также пятый этаж. Укрепиться и ждать помощь, если вдруг она придёт.