Этот день настал

NC-17
Заморожен
1
автор
Bolshoy fanat соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 6 138 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Никогда ни о чём не жалей

Настройки
      Илья, обыкновенный студент второго курса, который учился на инженера вместе с Гошей и его девушкой Настей. Превосходный лидер и староста группы. Жизнерадостный, приятный парень, который никогда ничего лишнего не сказал и всегда ко всему относился с ответственностью, сидел над могилой Насти, одногруппницы Саши. Много кто знал, что на самом деле происходило между Ильёй и Анастасией. Они были парой, которая была в отношениях около полутора года. Внезапно, буквально за день до всего хаоса, приехав с каникул в общежитие, они расстались. Виноваты были и один, и вторая. Но Илья её любил по-настоящему, а Настя этого не понимала. Как итог — расставание. И когда юноша застрелил девушку, он оказал ей некую «услугу», чтоб не мучать её и себя, потому что если бы Илья видел, как медленно погибает его, хоть и бывшая, но девушка, он бы не выдержал. А то, что произошло в этот день, сильно облегчило жизнь парню. Он был сильно расстроен, что всё так вышло. Ведь если бы не укус, то Илья бы и не выстрелил. Он сидел, просто сидел. Неожиданно из его глаз полились слёзы. Он вспомнил, что было между ними и как мечтал сделать ей предложение, как сильно любил её.       Саша — двоюродный брат, сокурсник и сосед Ильи. Почти копия брата, но отличался лишь небольшой ленивостью и склонностью к алкоголю. Он знал Настю очень хорошо, знал, что происходило между братом и этой девушкой. Ему было очень жаль, что так произошло.       Яна — красивая, милая девушка небольшой комплекции. Отличалась позитивом и хорошим умением рисовать. Творческий человек с огромным количеством прочитанных книг. Настю Яна не знала от слова совсем. А с Ильёй познакомилась вообще случайно: он пригласил её выпить и покурить кальян вместе с компанией.       Даня — очень хороший друг и товарищ Ильи, который всегда помогал юноше. Никогда не бросал в беде. С Настей был знаком хорошо, так как она тоже была его одногруппницей. Он сидел на крыльце и смотрел, как закапывали тела. Ему было страшно. Не за себя — за Илью. Он беспокоился, что тот слетит с катушек и покончит с собой.       Гоша — самый лучший друг и одногруппник Ильи. У них были очень тёплые и полные доверия отношения. Настю знал он очень хорошо. Он сильно сожалел о происходящем, но был рад, что в данный момент жив и рядом с ним была его любимая девушка, которой он сделал предложение. Они должны были расписаться летом.       Настя — невеста Гоши и одногруппница Ильи. Она не могла смотреть на то, как закапывают её хорошую подругу Настю. Ей было очень грустно. Она плакала. Не выдержав, девушка взяла Гошу за руку и они ушли в комнату.       Первая потеря была очень тяжёлой. Юля плакала над трупом своего уже бывшего парня. Остальные же, толком не зная никого, просто помогали в похоронах.       Задача всех была в том, чтобы выжить. Поэтому, не долго рассиживаясь, все пошли в комнату и снова забаррикадировали этажные двери. Поев, легли спать. Иногда на улице слышались приглушенные выстрелы, но это уже никому не мешало. Они были сильно уставшими.       Проснувшись утром, все решили, что необходимо проверить оставшиеся этажи, узнать, есть ли выжившие или, наоборот, мёртвые. Отправились на три этажа группами по пять человек. Первая группа состояла из Саши, Ильи, Яны, Гоши и Насти, и они отправились на пятый этаж. Вторая: Даня, Юля, Света, Марк и Марина, — ушла на второй. Третья: Никита, Кирилл, Кристина, Наташа и Ангелина, — побежала на четвёртый этаж. Поиски выживших не увенчались успехом. Не было найдено никого. Ни мертвых, ни живых. Комнаты были пустыми. Собрав все припасы, одежду, все закрепились на пятом этаже. Забаррикадировали входы во дворы общежития, перенесли газовые баллоны с кухонь. Зная, что зомби засыпают ночью, было решено обыскать, как стемнеет, ближайший магазин, который находился в метрах восьмидесяти от дома студентов. Ребятам нужны были сигареты и алкоголь, ибо стресс был намного сильнее, чем даже на сессии.       Группа должна была состоять из трёх человек. Ими были Илья, Саша и Даня. Дождавшись ночи и вооружившись, парни выдвинулись. К счастью, зомби по дороге не оказалось. Зайдя в магазин, юноши начали всё обыскивать. Неожиданно их отвлекли. Это была такая же маленькая группа, но не студентов, а взрослых мужчин.       — Чё забыли здесь? Это наша территория, щенки.       — Да мы это, просто решили обыскать магазин. А какого хера студенческий магазин стал вашей территорией? — ответил Даня.       — Вы чё, вообще охерели? Мы сейчас завалим вас, — грозно сказал незнакомец.       Илья достал оружие. Направил на мужчину и спросил:       — Что ещё пизданёшь? Ты, сучий сын, нахер съебался отсюда. И дружков своих забери.       Остальные парни тоже достали оружие.       — Так, парни, ладно, можно мы просто возьмём еду и уйдем? — уже испуганно спросил мужчина.       Кинув пару консерв и пачку сигарет, ребята послали незнакомцев на три весёлые буквы. Те ушли. Продолжив поиски, парни нашли много сигарет и алкоголя, что, собственно, и было их целью. Загрузив рюкзаки необходимым, юноши стали аккуратно выдвигаться из магазина, находившимся на цокольном этаже жилого здания. Задача была в том, чтобы просто подняться по ступенькам и дойти до общежития. Илья пошёл первый. Почти закончив свой путь наверх, Илья получил сильный удар по голове и упал. Это были те незнакомцы, которых парни встретили в магазине. Один из мужчин выхватил пистолет и направил на Сашу, который только собирался подняться.       — Ну что, гниды подзаборные? Отдавайте всё, что у вас есть, и валите нахрен отсюда!       — Сука, мужик, успокойся, да, не допоняли друг друга, но не так же делать? — ответил испуганный Александр.       — Оружие на землю и подходите медленно сюда, — сказал мужчина и направил оружие на лежащего на земле Илью, — либо я ему мозги вышибу.       — Ладно, ладно, хорошо, уговорил, — сказал Даня и стал потихоньку опускать пистолет.       Когда парень положил оружие, Саша взял и выстрелил. С счастью, удачно. Голова мужчины обрела новое отверстие, и тот упал. Незнакомцы, находящиеся рядом, пустились в бег. Подбежав к Илье, парни взяли его на руки и понесли. Выстрел явно услышали зомби. Но, если они рядом, то счёт идёт на минуты. Парни всё же успели добежать до забора. Выбежавший из общежития Марк был в испуге от выстрела. Когда он увидел Илью без сознания и парней, держащих его на руках, то не стал мешкать и сразу же открыл дверь забора. Все оказались внутри убежища. Подбежавшие члены компании стали сразу же приводить в сознание Илью. У них это получилось. Выглянув в окно, компания поняла, что на улице никого не было. Илья чувствовал себя хорошо и поэтому спокойно встал на ноги.       — Что? Кто меня стукнул и почему мы уже здесь? — испуганно спросил он.       — Тебя стукнули те идиоты, которых мы встретили в магазине. Пришлось одного пристрелить, — ответил Даня.       — Фух, слава Богу, всё обошлось. Спасибо вам за то, что спасли! Содержимое рюкзаков при вас? — спросил Илья.       — Да, при нас! — ответил Саша.       — Ну что, народ, давайте нажрёмся и забудемся, — предложил Даня       — Не, я пас, я лучше постою на стороже, — сказал Никита.       — А мы за! — ответили все остальные.       Оставшееся время студенты провели весело. Выпивая и куря прямо в общежитии, под звуки гитары, найденной в одной из комнат, все веселились. Курить в общаге было всегда запрещено и в каждой комнате стоял датчик задымления. Но сейчас из-за того, что наступила полная анархия и беззаконие, всем было наплевать на всё. Изрядно напившись, все легли спать. Так закончилась ещё одна страшная ночь у студентов. Впереди была задача каким-либо образом установить связь с людьми, которые, возможно, остались живы.
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник