Любовь учителя

NC-17
Заморожен
13
автор
Kakoy-to debil соавтор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 689 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Сходили, блин в ТЦ..

Настройки
Примечания:
*** Ну что-ж.. через пол часа, Жен вернулся из магазина и приготовил скромненький ужин из лазаньи(всеми любимой..) ну а после еды соответственно эти двое пошли спать. Дэн долго не мог уснуть, думая о прошедшем дне, но стоило уснувшему альфе перевернуться и случайно обнять его, как он почти сразу провалился в сон. >9:27|утра< Утро младшего началось со сладкого кофе в постель, вопроса "как спалось?" и заботливой улыбки Же́на. Что на самом деле - немного настораживало. Парни были знакомы всего пару дней, а Дэн уже ночевал у своего учителя-альфы и тот приносил ему кофе в постель. Омеге казалось что все развивается слишком.. быстро? Он не знал как правильно описать эти чувства. С одной стороны 'ура, новый друг! Да ещё и помогает^^' и это радовало, а с другой.. с другой его это раздражало. Пацан привык что он всегда один и всем почти без разницы на его существование, а тут бац и.. 'такое' случается.. За вчерашние сутки впринципе произошло слишком много событий.. Начиная с закрытия в кладовке и немного неловкой ситуации, заканчивая тем что его чуть не изнасиловали, прочитали личный дневник, и теперь он ночует у своего учителя. Приносящего ему кофе в постель и спрашивая как дела. С которым они знакомы буквально сутки. К слову, спалось Даниэлю - отлично. Это был один из редких случаев, когда его не мучал ни один кошмар. Было так уютно в чужих объятьях, что просыпаться-то особо и не хотелось(хотя чужая половина постели уже была пуста к восьми утра). Но конечно-же кариеглазому он этого не скажет. Никогда. Даже под дулом пистолета. По-моему в ком-то просыпается внутренняя омега.. В конце концов после секунд 30 молчания и "смотрения" в одну точку, Дэн переводит взгляд с актива, на кружку которую тот держит. Руки у Же́на с длинными и изящными пальцами, ногти хорошо обработаны благодаря чему выглядят правда красиво. Чего не особо скажешь о руках Пассива.. Кожа на руках у него очень сухая и немного шелушится, Ногти (как и подушечки пальцев) обгрызаны из-за нервов, а запястья выглядывающие из под кофты уж очень худые и с мелкими незаметными шрамами(и не только), у Дэна почти пропало чувство голода, потому что ест он один-два раза в день и по немногу, если и вообще ест. Потому что чаще всего он питается водой и святым духом, судя по всему.. В груди остался неприятный осадок. Внезапно захотелось остаться совершенно одному в закрытой комнате. Чтобы никого не было рядом и можно было просто послушать музыку или даже просто поспать. Мыслей было настолько много, что наша сероглазка начала уходить в прострацию. Даже не заметив того, как "на автомате" аккуратно забрал кружку из чужих рук паралельно поблагодарив и проигнорировав вопрос про сон. — эээй?.. Дэээн. Даниэль! — несколько щелчков перед лицом, всё же "разбудили" пассива. Снова посмотрев на Же́на он спросил что тот от него хочет. — ты меня вообще не слушал?.. я говорю - пей кофе и спускайся вниз. В торговый центр пойдём, там и позавтракаем. – аам.. ладно, хорошо.. прости. — за что ты уже извиняешся? — в мелком недопонимании спросил учитель. – Ну.. я тут у тебя живу, и всё такое.. может мне лучше уйти домой? Я тут только мешаю.. — аж ударить за такие мысли тебя захотелось. — Дэн чуть дернулся от такого заявления и продолжил чуть нервно пропивать кофе, смотря в сторону большого окна. — да я шучу, боже.. Давай быстрее, в будние дни в торговом не так много людей. Тем более утром. – стой.. будний день?.. сейчас же вторник! Почему мы не в школе?! – малый запаниковал и быстро поставив уже пустую чашку на тумбочку, вскочил с кровати. — школа резко ушла на недельный "карантин". Без понятия что там случилось, вроде как родители наконец одумались и поняли что их детей могут задирать, ну и понаоставляли своих детей дома. Не пришло пол школы, так что.. вот. Надеюсь понятно объяснил. – о.. ладно.. — прохладно, давай спускайся уже. — сказал Же́н уже стоя возле лестницы готовясь спустится. — а, и прихвати свою сумку. Пустую. Все вопросы потом, жду в коридоре. Дэна это немного насторожило, но потом он "смирился" – да уж, по-моему у меня развивается паранойя.. Всё таки выложив все из сумки и положив на пол рядом, он перекинул ее через плечо и начал спускаться вниз. Чуть споткнулся на последней ступеньке, но слава-кому-то-там не упал. Парни быстренько обулись, накинули свои ветровки(По крайней мере Дэн надел потёртую жизнью джинсовку которая уже была ему мала, из-за чего кисти рук выглядывали из под рукавов), и собственно-то вышли из дома. Же́н закрыл дверь и положил ключ в шоппер. Парни направились прямиком в торговый центр. — ааам.. Жен, а зачем мы туда идём?.. – да так.. просто кофе выпить.. кстати, зайдём в пару магазинов одежды, хочу узнать какой у тебя вкус. Так что покажешь на то что понравится, хорошо? — ладно.. хорошо.. Остальные минут пятнадцать парни прошли в молчании, изредка переговариваясь мелкими фразочками. Зайдя внутрь центра Дэн начал оглядываться по сторонам с чуть приоткрытым ртом. – выглядишь так, будто в первый раз здесь) — ну вообще-то.. я здесь был только один раз в детстве. Я тогда с сестрой в кино ходили.. ну, до того как она.. покончила с собой.. – последнее парень добавил чуть тише. Жен посмотрел на омегу с сожалением. – оу.. прости, я не зна- — всё в порядке. Так куда нам идти?.. – Дэн, правда прости я не знал.. Если хочешь мы можем поговори- — Куда. Нам. Идти? Воспоминания резали душу. Камила была единственным человеком который понимал его. Тогда Дэн не знал почему его сестра вечно ходит в толстовках, свитерах, кофтах, рубашках с длинными рукавами даже летом. Ох, а вот сейчас он её понимает как никто другой. Боже, если бы он только знал тогда, в свои семь лет что Камми умрёт в ее пятнадцатый день рождения - он бы подарил ей что-то получше блокнота с карандашами и нарисованную открытку где они вместе обнимаются. Если бы он только знал о том что когда Камила защищала его от пьяных друзей их родителей и говорила бежать в её комнату, а потом бинтовала голову от того что в нее кинули бутылкой из под водки - он бы не сбежал. Он бы помог ей. Он бы хотел помочь ей. Но он слишком слаб. Даже обещание, данное Камиле, о том что бы он никогда не причинял себе вред и ушел бы из этого дебильного дома как можно быстрее - он сдержать не смог. Маленький, глупый, слабый мальчик. Внезапно Жен положил руку на плечо пассива от чего тот вздрогнул, и заглянул тому́ в глаза которые начинали немного слезиться. – Прости меня пожалуйста, Дэн. Если бы я знал что у тебя есть.. была сестра я бы ни за что не упомянул бы похожее.. скажем так.. "шутка вышла из под контроля." Если ты хочешь, то можешь рассказать мне о всём что тебя тревожит когда захочешь. Хоть сейчас. А можешь наоборот - ничего не говорить. А сейчас пойдём в кафешку, хорошо? – учитель нежно улыбнулся. От такой милой улыбки у кого угодно бабочки в животе появятся.. – Хорошо.. и да, ты не виноват. Я сам не говорил.. — ладно, не будем о плохом. Идём? – но у меня нет денег.. — не беспокойся об этом, я заплачу. – Я.. я всё обязательно верну! — Только попробуй. Как гуся кормить буду.¹ Еду́ в руку, руку в глотку и поел. – Жестоко.. — Очень) Пока они поднимались на третий этаж к кафе, Дэн узнал про то, что черновласый очень любит кофе и читать. И что он оказывается, вёл уроки у младших классов с двадцати, тобишь - три года. Но когда классная руководительница 10-А(класс Дэна) уволилась, Альфе предложили ее заменить. Хоть и вначале он хотел просто вести русский язык, пустили парня наоборот на литературу. Родители Же́на уехали жить в Швецию, а ему оставили(ТуСамую) квартиру. Ну а сам учитель, узнал про то что Даниэль очень любит фотографировать. Два года назад, в четырнадцать лет он самостоятельно заработал на фотоаппарат, чем очень гордился, пока его не разбили те самые одноклассники.. Дэн тогда ещё долго пытался склеить его скотчем, но всё было тчетно.. Ну и если вначале ма́лый думал поступать на художника, то сейчас(как ни странно) он собирается поступать на фотографа. Рисовать он начал после смерти Камилы, которая просто обожала всякие там кисти, карандаши, краски и яркие цвета чуть ли не с рождения.. Он приносил рисунки к ней на могилу и говорил что очень скучает. Но чем старше ры́жик становился, тем реже он приходил. В последний раз ее навещали четыре с половиной месяца назад.. Дойдя до кафе, парни сели за стол продолжая разговаривать на разные темы. Даниэль впервые за 8 лет чувствовал себя в полной безопасности и был счастлив. – Тааак.. что будешь заказывать? – спросил Же́н у пассива, и тот перевел взгляд серых глаз на мелкое меню, выданное официантом. — Ааам.. пожалуй зелёный чай. – И всё? Дэн, тебе надо поесть. На одних чаях и кофе ты не выживешь. — Я.. я просто не голоден.. – Даниэль. — Нет, правда, я вообще не хочу е- – Помнишь я говорил как гусей кормят? Прям сейчас продемонстрировать? — Ладно.. тогда наверное.. шоколадный маффин?.. Что? Они вкусные. Чё лыбишься, блин? Эй! Не ржи! – Боже, эта интонация.. ахах, ты ещё такой миленький.. Прям омежка-омежка)) — ЖЕ́Н! – Ой, да ладно-пхаха-ладно..)) Вскоре к ним подошёл официант и принял заказ. Пока парни ждали еду, они разговаривали обо всём.(НеОпятьАснова.) Даниэль даже начал искренне улыбаться, а потом дико смущался и капельку заикался когда актив сказал "Улыбайся почаще, тебе идёт)" Они продолжали говорить когда им принесли еду, когда они доели, и пока ждали счёт. В определенный момент, когда ребята встали из-за стола и направились в один из магазинов одежды - Омега заметил тех двух парней из "забивной" компашки. В итоге он заставил Же́на идти быстрее, паралельно нервно оборачиваясь и смотря на двух Альф. Вдруг они пересеклись взглядами буквально на пару секунд, но этого хватило для того чтобы они начали ржать. Рыжеволосый на это лишь закатил глаза и ещё больше ускорил шаг. На вопрос "Ты куда так бежишь, блин?" Дэн ответил, мол - "не было такого. И нормально я иду.." Всё-же, когда они зашли в магазин с одеждой пассив потерял одноклассников из виду. Ближайшие минут десять парень осваивался и показывал на понравившеюся ему одежду. В основном это были кардиганы, вязаные желетки, пару свитеров, рубашки и одна толстовка. Ну и.. обычные чёрные джинсы. – У тебя хороший вкус, Дэн. Кстати, а какой у тебя рост и вообще размер одежды? — А зачем тебе?.. – Просто узнаю.. интересно же.. — А если не скажу? – Двойку по литературе получишь)) – сказал Жен, нагло ухмыльнувшись и легонько щёлкнув Омеге по носу. — Рост 165, размер обычно беру М-ку или больше.. – Так вот почему ты такой карлик.. Кхм.. — Это не я карлик, а ты дылда! Рост наверное все 180.. – 182. :) — Что?.. – Ну, ты сказал 180, а у меня 182) – Казалось, куда альфе ещё наглее ухмылятся-то, оказывается очень даже есть куда.. – Ладно, мне надо было.. купить там одну штуку.. подожди здесь. И никуда не уходи! А то опять.. нарвёшься блин.. Получив быстрый осуждающий взгляд, учитель оставил рыжика одного. Через минут пять Же́н вернулся с полным шоппером и пакетом, который отдал Даниэлю чтобы тот положил его к себе в сумку. На вопрос что там, Жен не ответил. Дальше Альфа зашёл в магазин с обувью и вышел с ещё одним пакетом. Мелкий заметил выглядывающие оттуда черные мартинсы.. После парни отправились в продуктовый и собственно-то купили продукты. Дэн подумал что видимо кариеглазый решил пол магазина скупить, так как вышли они с двумя большими пакетами. Половина одного из них была наполнена просто химией, по типу чипсов, кучи шоколадок, пару банок энергетиков, попкорна, и пряничков в конце-то концов.. Далее они (наконец-то) пошли домой. Но, не тут-то было. Оказывается они пришли просто занести все пакеты в дом, чтобы пойти гулять в ближайший парк где провели оставшиеся день. Вернулись домой парни только к девяти вечера, а разбувались они с громким смехом от шуток и историй которые травил Альфа. – Хэй, не хочешь фильм посмотреть? Не зря же я накупил столько еды.. — Ну я впринципе не против.. – Вот и хорошо. Я пойду настраивать проектор, а ты подготовь еду. — Почему это звучит и выглядит так, будто мы какая то замужняя парочка, хоть мы и знакомы всего вторые сутки? – Не знаю, дорогая..)) — Сам ты дорогая! Всё, иди уже! – Странное чувство дежавю, не думаешь? — Единственное о чем я сейчас думаю, это о том что тебе уже пора. Милый. – А.. я.. – Учитель даже немного растерялся, он не думал что Дэн ответит на его 'подкол' – кхм, конечно, моя любимая домохозяюшка!) — Я тебе сейчас такую домохозяйку устрою! Иди уже наконец, а то я тебя сам накормлю как гуся. Полотенцем. — сказал пассив беря полотенце в руки и смотря в сторону Же́на. – Ох, дорогая, как же ты жесто- ай! Да иду я, ай!.. Ты пасатри² на него.. Даниэль положил несчастное полотенце(а в данный момент, 'оружие') обратно на стол, после чего начал доставать тарелки и вкусняшки с улыбкой на лице. Стоп.. улыбкой на лице?.. Уже совсем по омежьему начал себя вести.. Знакомы два дня, а бабочки в животе уже проснулись.. Постараюсь не забивать себе голову мыслями, рыжеволосый начал рассыпать вкусняхи в пиалы. В это время Же́н настраивал проектор, и думал о том что вряд-ли он отпустит мало́го в тот ужасный дом.. >22:02|вечера< Парни смотрели какой то фильм уже почти съев половину того, что было в 'мисках'. Даниэль уж было почти уснул, но вдруг ему на телефон пришло уведомление. Что-то ему подсказывало, что это не очень хорошо.. Взяв телефон в руки, оказалось что это уведомление из Инстаграма(У Дэна он только для того, чтобы смотреть всякие видашки). Его кто-то отметил на фотографии. Но кто? Он же ни с кем не фоткался.. Же́н его сфотографировал? Да нет, он бы заметил.. да и впринципе пассив не видел чтобы черновласый сегодня доставал телефон, не считая пары тройки раз чтобы время посмотреть.. С не́ким волнением Даниэль открыл ссылку, и глаза распахнулись а со рта сорвалось тихое: — Твою-ж то мать.. – Во первых, не выражайся. А во вторых - что там такое? Телефон поворачивается в сторону учителя и тот хмурится. На фотографии видно то, как он с Дэном выходят из магазина с одеждой улыбаясь и смотря друг на друга. А внизу была подпись «Видимо мелкая омежья шлюшка нашла себе папика:)» – Дай угадаю, одноклассники?.. — Угу.. – Вот сволочи.. слушай, Дэн, ты это.. не волнуйся. Не думаю что им есть разница. Это скорее для того, чтобы ты запаниковал и на тебя легче было надавить. Так что просто забей. Они очень глупые если думают, что если ты увидишь фотку где мы с тобой гуляем - ты сразу начнёшь молить их удалить ее или типа того. Как по мне, это можно даже заскриншотить обрезать и смотреть как на воспоминание о том как мы с тобой гуляли. А теперь, просто забей на это и давай дальше смотреть фильм? Не расстраивайся. И если тебя это или что либо другое будет тревожить, можешь рассказать мне, ладно? — Ладно.. и.. спасибо, Же́н.. — учитель смотрел прямо в глаза неловко улыбающегося Омеге. С нежностью и заботой, с желанием защитить. От этого сразу стало спокойнее на душе.. – Не за что, Даниэль – улыбнулся в ответ его учитель.
Примечания:
13 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник