На что мы тратим свою жизнь.

R
В процессе
3
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 483 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

II

Настройки
      Вертолёт сел у фонтана соченской мэрии и уже через минуту его обступила охрана.       Россия быстро натянул капюшон на лицо США, от чего тот начал сонно обкладывать всё fuckами. Федерация шикнул на него и открыл дверь вертолёта.       - Здарова ребята. Не подскажите, Сочи сегодня на рабочем месте ?       - Э-эм...вы ? - замялся стоящий ближе всех охранник.       - А кто же ещё ? Так Сочи работает сёдня или нет ?       - Р-работает...Я вас проведу.       Прекрасно - выпрыгнув из вертолёта сказал русский - СаША вылазь с вертушки !       Америка тихо вылез из вертолёта смотря в пол.Их провели по зауряднейшим для правительственных зданий коридорам к столу за которым уставившись в монитор сидела голубоглазая стройная блондинка-секретарша.       - Василиса Ивановна, тут к господину Сочи посетители - сказал провожатый.       - По записи ? - не отрываясь от монитора спросила она.       - Нет мы по старой дружбе - сказал Россия.       - Тогда...-она подняла глаза.- Я-я сейчас ему сообщу - она нервно забила пальцами по клавиатуре.       - Извините Александр а вы собственно...? - заговорил с США охранник.       - А Саня у нас государственная тайна - повернулся к ним Россия. - Только гриф ,,секретно" ему на лоб не успели поставить.       - А... извините.       - Ничего. Саня есть хочешь ? - оборотился Федерация к новонаречённому.       - Угу - кивнул Америка.       - П-проходите... пожалуйста - встав из за стола сказала секретарша.       - Благодарю вас Василиса - Россия поцеловал ей руку из-за чего та растерянно раскраснелась. Ведь как известно : показуха тоже инструмент внешней политики.       Страны вошли в просторный светлый кабинет.       - Россия ! Сколько лет сколько зим ! Присаживайся ! - говорил Сочи.       - Я тоже очень рад тебя видеть, Сочи - сев в удобное кресло сказал Федерация.       - Каким ветром тебя сюда занесло ?       - Да понимаешь выдалась свободная минутка я взял вертушку, прилетел в горы, объелся яблоками, а потом чуть не приземлился в твой фонтан.       - Ну организовывать себе досуг ты умел всегда. А кто это с тобой ?       - Это Саша-чувак закрытый, молчаливый. Интересный факт : в его глазах можно увидеть свой кошмар.       - Гравити Фолз ?       - Да. Хороший мультик...Кстати Сочи не приглядишь за моей вертушкой ? А то она считай одноместная. Лишний порыв ветра и вся президентская горница вся президентская рать не сможет Россию тем более Саню собрать - улыбнулся Федерация.       - Да, без вопросов.       - А как дела с авиосообщением ?       - Ну цунами у нас не бывает. А ты что, уже улетать собрался ?       - Трудно уходить во внеплановый отпуск когда тебя каждые полчаса вызванивают президент и все, абсолютно все партии плюс пару раз звонили Москва с Питером.       - Да уж.       - Ладненько мы с Саньком подзаправимся и на Москву.       - До свидания.       - Я не буду здавать деньги на курортные сборы - своеобразное прощание.       Снова мимо стола секретарши, по лестнице вниз и вот за деревянной дверью центр шумного курортного города в разгар сезона. На каждом углу продаются надувные круги, матрасы, плавательные очки, сувениры,шляпки и пляжные сумки. Грустно что наши герои тут только с проездом.       Все кофешки минимум в квартале от мэрии выглядели любо дорого и именно поэтому не подходили. Но заставлять голодного человека сниматься в фильме под названием ,,В поисках пельменной" мягко говоря не гуманно. И потому пришлось вспомнить древнюю мудрость : лучше переплатить чем перетравить.       Размышляя об этом, на выходе из мэрии Россия взял США за руку.       - Ты чего ? - спросил американец.       - Мера предосторожности. Вдруг потеряешься потом город закрывать, у всех документы спрашивать. А щас, сам видишь, сезон.       В ответ Америка кивнул.
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник