***
Я открыл дверь, закрыв глаза, и меня приветствовал запах моего дома. Запах бумаги, на которой мой отец печатал свою газету. Запах домашнего мыла и шампуня, красного чая, который всегда готовил мой отец. Пыль, которая лежала на машинах для печати. Затем звук печати. И голос моего отца. Я открыла глаза, чтобы увидеть дом, но в комнате было всего лишь зеркало. Большое зеркало стояло в центре маленькой комнаты, которая должна была быть комнатой в которой я научилась многим заклинаниям. Почему комната думает, что мне нужно зеркало? Я подошла к зеркалу и ахнула. В зеркале стояла мама, улыбаясь мне своимию Она была вся таже, каштановыми, шелкавистыми волосами. Ее кривые белые зубы, длинные руки с белой кожей. Она меня обнимала. Я хотела прикоснуться к ней, но когда попыталась, то почувствовала только поверхность моего синего вязаного свитера. Связано ею. Я даже не заметила слез, которые сейчас были на коже моей щеки. Некоторые слезы собрались вместе в ямочках моей улыбки. Она была такой реальной. Как прекрасно. Она посмотрела на меня и начала говорить. - Моя дорогая, моя дорогая, Полумна. Ты так сильно выросла. Ты такая красивая - она еще больше улыбнулась - в тебе всегда был мой дух, эта улыбка.' Я кивнула. - Знаешь, Луна, эти хулиганы, не дай им сбить тебя. Не дай им сломать твой дух. Ты потрясающая, и я люблю тебя ». Не знаю почему, но мне казалось, что пора уходить. - До свидания, мама, и спасибо, - я повернулась спиной к зеркалу и вздохнула. Потом я вышла из комнаты. Это было именно то, что мне было нужно. Если бы я вернулась в комнату, было бы что-то другое. Потому что мне просто нужно было попрощаться с мамой. Потому что в прошлый раз я не могла этого сделать. Потому-что она умерла без прощальных слов и обнимашек. Вместо этого она сказала: "Я пошла делать эксперимент", потом я ее больше не видела. Точнее, не видела живьем.***
Я врезался в кого-то и уронил все мои книги. - Эй, смотрите куда- перед мной была Полумна - а это ты... Все нормально?' - Привет Гарри! - она посмотрела на меня и я заметил что у нее был слегка затуманенный взгляд. - Да, я вот только-только вернулась из Выручай-комнаты.' - Что ты там делала - удивился я - на сколько я помню, там сидит Филч... - Филч там уже месяц не сидит - отмахнулась она - Ты знаешь, я там увидела зеркало. Там была мама' - Еиналеж? - спросил я - то самое где ты видешь твои желания?' - Наверное... я с ней попращалась, ты знаешь мне это надо было, я ведь не успела.' Она вдруг взяла, и обняла меня. - Ты знаешь, Гарри, а ты даже и поговорить с ними не смог.' И она обняла мне еще крепче.