Хах, будущее… Какое оно? Наверное в ваше время чаще всего оно представлено как, процветание робототехники, никаких болезней! Красота да и только! Да? Именно так ведь? Тогда простите, но, мне придется вас расстроить…
Звуки сирен… Опять… Неужели это уже второй раз за час? Все вновь выбегают из своих комнат на проверку температуры, что может поменяться за один час? Все триста учеников нашей закрытой школы толпятся в коридорах, а недовольные врачи, походящие своей одеждой больше на военных, заставляют скитаться за безопасной зоной, почему просто нельзя вылечить этих несчастных? Никто до сих пор не понимает зачем это, но, есть предположение, что правительство боится ещё одной чумной истории. Вирус за вирусом процветал и улучшался, один за другим пытался искоренить человечество и у них почти получилось… Наш организм уже не выдерживает сильных атак, болезни почти дошли до пика совершенства. Обычный грипп стал опаснее в сто раз с 2015 года. «Обнаружена температура выше 38!»: прокричал мужчина и сразу схватил за шкирку возможного зараженного, вывел на лестничную площадку и не испытывая никаких эмоций на крики о пощаде приставил дуло ко лбу ученика, а следом слышно было лишь выстрел. Меня зовут Ксандер, мне 16 и я впервые рад, что обучаюсь в одной из дорогих гимназий нашего города и имею статус «золотой»…К слову Мир теперь был един, люди добились своей ядерной зимы, с трудом выжившие три миллиарда человек теперь обитали на единой тектонической плите, которая в свою очередь была поделена на зоны «Лайф». Существует всего пять зон: A1, A, B, C, D. Городской зоной являются зоны «А» и «А1», зона «В» является местом проживания деревенских, или как их любят называть главные власти — рабы. Две оставшиеся зоны находятся на западе, изначально это были научные зоны, там проводились исследования и проходили опыты, но после несчастного случая они стали непригодны для жизни человека, по крайней мере именно этой информацией кормят нас власти. Зона был закрыта от обычного взора большой стеной, от океана к океану и никто туда более не заходил, оттуда даже никого не спасали, но есть информация, что многие сумели там остаться в живых и теперь иногда сбивают самолеты и вертолеты, что пролетают рядом или над ними, но это наверное какая-то сказка.
Глава 1. Часть №1 Ну привет Мир…
Свет пытался пробраться сквозь пенопластовые пластины, которыми были закрыты окна, на границе города, ближе к восточному океану, была частая ветренность, так что хлипкие окна надо было чем-то прикрывать дополнительно. Недовольно хрипел старый компьютер, за которым сидел Ледженс в поиске подработки. Парень занимался наемными работами: залатать крышу, перенести груз, погонять скот и многие другие мелкие работы. Рыжий юноша лет девятнадцати, а то и двадцати, стуча пальцами по самостоятельно собранной клавиатуре иногда отвлекался на чай, который возможно по температуре уже и не уступал обычной воде из крана. Его рост был 179 с довольно худощавым телосложением, но внешность бывает обманчива. Очки улучшающие зрение слегка отсвечивали экран монитора, а если присмотреться, то даже веснушки сияли от легкого света. Юноша был одет в легкую футболку и сочетающую в себе удобство и красоту, как он сам считал, черные спортивные штаны. Долгое листание ленты в поисках работы привело к какой-то вакансии: «Требуется человек готовый отправиться в сектор «С» для проведения мастерских работ, сантех работ, охраны работников, медик и два исследователя». Маркус медленно перечитывал данное объявления и не верил своим глазам, неужели решили все-таки возродить и очистить сектор который ограничен от доступа? Парень задумался, а стоит ли рисковать жизнью? в голову лезли много мыслей в стиле: «А что если…?», он встал из-за стола и направился с своей кожаной курткой, длинной до колен, которую схватил с дранной кровати, и вышел из комнаты через одно окно, которое являлось подставным. Продвигаясь к своей машине, что досталась от недавно погибшей матери, он надел противогаз и проверил наличие нужных документов которые смогут подтвердить его личность в центре города… -Спасибо, мисс.- вдруг послышалось за спиной вышедшего из операционной комнаты врача, на что девушка лишь легонько кивнула головой и направилась к своему кабинету, ночка выдалась не спокойной, пять операций и беспрерывное нахождение на ногах изматывает. Джессика лениво, с неохотой отперла дверь и войдя в душный, белый кабинет сразу заперлась. 18 летняя, недавно окончившая курсы медика, девушка скинула с плеч, как ей казалось, тяжелейший белый халат, а следом и белые перчатки с которых капала кровь, но даже этот факт ее не беспокоил на данный момент. Ее тело, будто безжизненное, упало в царство Морфея, на диване, и в кабинете воцарилась тишина, как и прежде, будто тут никого не было. Картину лишь портил жужжащий телефон, который был в кармане халата, что валялся на полу, но доктор хотел отдохнуть… -Ну что там у вас, мой дорогой друг, все готово? -спросил капитан заходя на кухню лаборатории, на что повар лет тридцати, с дислексией покачал головой в знак отрицания. Капитан улыбнулся своему другу и подойдя похлопал того по плечу, а после прошел через кухню в зал где уже обсуждали готовность, в случае набора новых бойцов, отправиться в сектор «С», дабы начать хоть минимальные работы в этой зоне. Вокруг круглого стола, будто рыцари, восседали большие люди в галстуках и темных костюмах, говорили что-то на «заумном» языке, можно было лишь понять то, что очистка старого сектора им нужна лишь для того, чтобы забрать оттуда наработки ученых. Капитан прошел к столу и приняв более серьезное лицо вступил в дискуссию…Сам город был населен лишь 20% от общей сумы выживших, не многие могли себе позволить жить в целом и невредимом доме, страховку и охрану периметра от, как их тут называют, монстров и мифических существ. Это явно не фантастическая утопия которую все описывали в книгах, тут все жестко и даже деньги редко играют главную роль, лишь статус выжженный на вашем запястье не даст никому вас застрелить, а может и наоборот — заставит...........................