Маленький мальчик

G
Завершён
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 3 515 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник

8

Настройки
–Хен, можешь еще прихватить бокал для колы? –Да, сейчас, малыш. Сегодня Чонгук первый раз ночует у Тэхена, да что там ночует, он вообще впервые у него в гостях. Квартира не то чтобы большая, но Тэхену хватает, все-таки один живёт. Сейчас парни заказали всякой вредной еды и включили хорошую комедию. –Хен, а ты не рассказывал своим родителям обо мне? –прилег на плечо Тэхена –Эм, конечно рассказывал, но только как о друге, я пока не решался им признаться, они вообще не знают, что мне не нравятся девушки. –Боишься? Думаешь не примут? –взял руку Тэ в свою поглаживая. –Страха особого нет, я знаю, что они у меня понимающие, мама особенно, папа же, думаю, ворчать будет, но потом смириться, надеюсь, — последнее слово он прошептал тихо. –Давай как-нибудь съездим к ним и поговорим? –Да, хорошо, тем более я обещал, что познакомлю тебя с ними. *** Чон и Тэхен стоят в прихожей квартиры родителей второго. –Ооо...сына, как давно ты к нам не приезжал, –мать вышла с кухни и направилась к парням. –Здравствуйте, Мисс Ким, –покланился. –Здравствуй, ты друг нашего Тэхенчика? Чонгук, да? Мы будем рады познакомиться с тобой. –Аа...да, я его друг. –Давайте, проходите на кухню. –Ну, как вы познакомились? –начал отец –А, обычно, в кафе, я же подрабатываю, Чонгук пришел тогда и мы как-то быстро сдружились, вот. –Чонгук, а ты чем занимаешься, выглядишь молодо, ещё в школе учишься? –Да, мне 16, совсем скоро уже 17 будет, вы правы, я ещё учусь, хочу стать режиссером или же фотографом, где больше повезет, — посмеялся. –Так вы оба в творчество хотите? Это очень хорошо, когда занимаешься любимым делом. Вечер уже подходит к концу, а Тэхен так и не решается. Набираясь больше смелости, не трус же в конце концов, сжимает руку Чонгука под столом стараясь не переусердствовать. –Мам, пап, я хочу вам в кое чем признаться, –начало положено. –Говори, мы тебя слушаем. –Вообщем, я гей и Чонгук-это мой парень, а не друг, –быстро выпалил он. –Хорошо сынок, успокойся, не нервничай, в этом нет ничего плохого, мы тебя примем такого, какой ты есть, правда дорогой? –Сказала мисс Ким, посмотрев с надеждой на мужа. –Я…я пойду пожалуй покурю, сын ты со мной? –А, да, иду, –вскочил.–Я сейчас вернусь, –посмотрел на Чона. Чонгук знатно занервничал. –Не беспокойся,все хорошо,они просто поговорят ,–пытаясь успокоить парня сказала мисс Ким. Тэхен вышел на балкон к отцу и встал рядом, облокотившись на перила. –Будешь? –протянул пачку. –Нет, ты же знаешь я не курю, –отказался. Молчание. –Как давно ты…? –поджог сигарету –Примерно года 3 уже. –Почему не рассказывал? –Не знал как правильно сказать и я думал вы будете против, будете осуждать. –Я тебе скажу так, конечно это было не ожидано, но чтобы мы осуждали твой выбор,такого никогда не будет, ты наш любимый сын. – Как давно вы вместе? –Уже примерно 1,5 месяца. –Вы хорошо смотретесь, я рад за тебя сын, иди сюда, –раскинув руки и пригласив в объятия. –Спасибо, пап, я тебя очень люблю –И я тебя Тэхен, не обижай его.Пойдем обратно, а то нас потеряли, –посмеялся. –О чем вы тут разговаривали, пока мы с сыном отходили? –закрывая дверь балкона спросил отец. –Чонгук~и мне тут рассказывал, как наш Тэхен ему встречаться предложил, а ты оказывается романтик сынок, –улыбнулась женщина. –Да, ладно тебе, ничего подобного, –запивая еду соком, продолжая беседу на ещё долгое время. *** –Мы наверное пойдем уже, –посмотрел на часы. –Чонгука надо домой отвезти. –Да и вправду засиделась что-то, пойдёмте мы вас проводим,мальчики.
17 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник