***
Никто вам не скажет, что наш район похож на Рай земной. Да что там, многие думают, что Бог вообще избегает этот район. Но для нас это место стало отличным домом. Для Фрэнка и его детей, которыми он гордится, потому что все мы немного на него похожи. Фиона - его каменная стена. Огромная помощница! Черноволосый ураган заботы и доброты по отношению к своей семье. В ней собраны лучшие качества нашей матери. Разве что она не злобная, психованная стерва. Трис (то есть я) - ещё одна маленькая гордость. Всегда знала, как навалять самоуверенным парням и постоять за себя. За меня бояться не стоит, в комплекте с Фионой мы отличная защита от напастей. Мои волосы чуть светлее её, а сама я чуточку ниже сестры. Мне часто говорили, что я тоже похожа на Монику (это наша мама), но только внешне. Даже сравнение с её внешностью меня не радовало. Пропитая алкоголичка и наркоманка, так себе набор. Лип - светлая голова! Круглый отличник. У парня, определённо есть будущее (если не считать тот факт, что он тоже не раз косячил перед законом). Мне всегда нравились его кудряшки, и несмотря на свою наигранную колючесть, он позволял мне трепать его по голове. Йен - прилежный, честный, амбициозный, невероятный трудоголик! Никто понятия не имеет, где он этого понабрался. Хочет быть десантником. Знает, как замочить врага стопкой монет и старым вонючим носком. Мы гордимся этим парнем. Иногда кажется, что он единственный, кто выделяется среди нас и действительно делает что-то для своего будущего. Карл - ну, про Карла мы все знаем не так много, да и лет ему столько же. Ах, да! Любит зверушек. Постоянно таскает с улицы всяких бездомных животин и поднимает их к себе в комнату. Правда потом гадко воняет и он долго убирается, но главное, что убирает за собой сам. Все уверены, что он будет тем ещё засранцем. Дебби - ох, рыжий Божий дар. Настоящий ангел. Круглый год откладывает деньги, чтобы отдать их на благотворительность и часть из них даже отдаёт! Она похожа на Фиону. Будучи ещё ребёнком, она уже насчитывает бюджет и серьёзно относится к своим обязанностям. Лиам - из этого карапуза, определённо, вырастет звезда! Хоть мы и не биологи, но он немного смахивает на первого поручителя отца (такой же темнокожий). Они с мамой были близки. Кевин и Вероника - потрясающие соседи! Готовы на всё ради друг друга. И друг с другом... Мы пытались посчитать, и даже тогда не поняли во сколько раз они трахаются больше, чем мы все вместе взятые. Несмотря на их пристрастия, они остаются шикарнейшими людьми. Ви (так мы сокращённо называем Веронику) лучшая подруга Фионы, ну и моя тоже. Такой тройничок знатный, скажу я вам. Ну и наконец, Фрэнк Галлагер - отец, учитель, наставник, капитан нашего маленького корабля. По крайней мере он себя таким считает. Но мы то знаем, что он чёртов алкаш с кучей зависимостей, который непонятно как всё ещё жив. Что ж, пусть у нас за душой не так много, но все мы без исключения знаем самое главное в этой жизни. Мы знаем, как устраивать долбанные вечеринки! (Я не вру, к нам вечно является полиция, а иногда и пожарные)***
7:15. Пора вставать. После очередной ночной вечеринки у костра, где собрался весь район, вставать было не просто. Словно будильник, Фиона в одних трусах и майке расхаживала по комнатам и будила каждого, кому пора в школу. Лип, Йен и Карл в одной комнате, где пахнет немного заношенной одеждой, носками и чьим-то дезодорантом. Дебби и Лиам в другой комнате, младшие присматривают друг за другом. А мы с Фионой в третьей, самой маленькой комнате. В тесноте, да не в обиде, мы спокойно уживались, не выгоняя друг друга за двери. Писк резиновой игрушки под ногами старшей Галлагер, разбудил меня окончательно. Я нацепила на себя домашние шорты и пошла на помощь сестре. Пока она будила братьев и сестру, я закинула разбросанные вещи в стиралку и спихнула все игрушки в один угол. Дальше, все как по плану. Спор мальчишек, кто первый в душ, тихие ругательства проигравшего и вскоре общий сбор за одним столом. Завтрак по расписанию. Самые дешёвые хлопья и молоко разбавленное водой, потому что иначе, на всех не хватит. На холодильнике у нас всегда висит календарь дел. Сегодня пятнадцатое число. Время платить за электроэнергию. Никто из нас не любит подобные дни, потому что нам приходится отдавать чуть ли не последние кровные нажитые в старую коробку из-под хлопьев, на которой красовалась надпись "газ" или "электричество". Мы все старались найти хоть какую-то работу, ведь Фрэнк не платит за счета, а только Фионе не вывезти всё это. Даже, если она бросит пить и курить. Мы все одна семья и помогаем друг другу. Подделать отцовскую подпись? Это к Дебби. У Карла грязная футболка? Просто вывернем её наизнанку. Всё гениальное - просто. - Сколько тут не хватает? - Фиона забрала собранные деньги за счёт, параллельно вкидывая в стиральную машину ещё какие-то вещи и подпирая дверцу стулом. Наша стиралка - артефакт, раритет и прочие старые слова... Как она ещё что-то из себя выжимает, это вообще большой вопрос. - Восемнадцать долларов тридцать центов, - констатировала Дебби, не переставая жевать хлопья. - Я после школы даю частный урок, - говорил Лип, - может выйдет, выбить на десятку больше. Слушайте, а Карл вообще деньги кинул? - Тебе уже девять, - вступила на сторону старшего брата Дебби, - пора вкладываться как и другие. - Да, и найти нормальную работу, - продолжил Филипп, - а не выгребать монетки из церковной тарелки для пожертвований. - Я сегодня подменяю Кенди, - говорила Фиона, пытаясь накормить Лиама, - как раз наберу оставшиеся. - Притащи побольше капусты! - оживился Лип, вспоминая вкусные гарниры в забегаловке, где работала Фиона. - А мне сыра, - ухмыльнулся Йен, вспоминая хрустящий тянущийся бутерброд из духовки. - Кто-то должен посидеть с Лиамом, - нашла проблему старшая сестра. - У меня тест по алгебре, - Лип быстро схватил тарелку и вышел из-за стола. - После школы работаю, - закрутил головой рыжеволосый брат и ретировался, как старший. - Возьму выходной, - я протянула руки к самому младшему члену семьи, забирая его у Фионы. Её лицо тут же перестало быть жалобным, - Ну что, насмотримся мультиков, братишка. Вот и утро перестало быть шумным и суетливым. Все удалились из дома, укутавшись в разные перчатки, шарфы и шапки. Лип по дороге в школу угнал чей-то велосипед (хах, вот он, человек, у которого есть будущее). Карл показал неприличные жесты девочкам, а Йен чуть не опоздал на первый урок. Мы же с Лиамом остались дома. Иногда хотелось услышать тишину в том доме, где всегда стоит шум голосов, телевизора и старой стиралки.***
Фиона буквально прилетела на работу. Красная футболка, синий фартук и красная кепка, вот и форма "гёрл-скаута". Перекинувшись парой слов с коллегой по работе, темнокожей и пухлой девушкой, Галлагер отдала один из заказов покупателю. Фаст фуд - прибыльное дело, молодёжь вечно крутится вокруг, да около и без каких-либо мыслей о калориях, жадно поедают бургеры, салаты, булочки и прочие вкусности. Эта работа была местом, которое дарит разные эмоции. Иногда хорошие, когда приходит зарплата или покупатели попадаются позитивные, они также заражают хорошим настроением и работников заведения. Но иногда, случается и наоборот. Сейчас же, пара парней немного ударили по самооценке Фионы. Девушка услышала их негромкий разговор, после того, как отдала им их заказ. - Ты бы вдул ей? - спросил один. Такие вопросы не раз уже сыпались из мужских уст. Иногда ответ был отрицательным, иногда утвердительным, не для всех Фиона была красоткой. - Только с двумя резинками, - поддержал разговор второй, - Такие замухрышки аборт не делают. Смеясь парни удалились, а Фиона снова приняла на свой счёт. В очередной раз она придёт домой, прокручивая в голове эту гадость и будет смотреть на себя в зеркало, слушая крики братьев. А что если она и правда такая замухрышка? Сможет ли они найти хоть кого-то, кто не будет брезговать жить с ней и иметь от неё детей?***
Старший из парней Галлагер закончил свои занятия и шёл на подработку. Помочь с подготовкой к экзамену и получить за это десятку, а почему нет? Если он такая светлая голова, то может этим воспользоваться. Десятка лишней не будет, а сигареты ему на что-то нужно покупать. Дом девушки, к которой он уверенно направлялся, был не далеко от школы. Аккуратно поставленный маленький белый забор, обрамлял такой же белый дом. Лип забежал на крыльцо и постучал в двери. Двери открыла женщина, мать Карен - Шерил. Хотя "открыла" это громкое слово. Она еле еле сдвинула дверь с изначального её положения и улыбнулась, смотря на гостя. - Эмм.. здрасте, - начал Лип, напоминая о себе, ведь странная Шерил могла всё-таки и забыть о нём, - Я пришел помочь Карен подготовиться к экзамену. - Ясно, - с дурацкой улыбкой закивала женщина, - только сними ботинки. - Чего? - искренне удивился Лип. - Я принесу тебе пластиковый пакет, - всё также улыбалась женщина, но уже закрывая перед парнем двери. Через минуту снова появилась небольшая щель в проёме, откуда Шерил протянула пакет Липу. До сих пор не понимая, что и зачем он делает, Филипп вошёл в дом в одних носках, пронося в пакете свою обувь, словно собачье дерьмо. Карен уже ждала своего учителя за столом. Миниатюрная блондинка с круглыми глазками и чуть приподнятым носиком. Несмотря на свою аккуратность, выглядела она совсем не как пай-девочка. - Молизмофобия, - шёпотом и улыбкой пояснила Карен, кивая на пакет с обувью, - Она боится, что кто-то занесёт грязь в дом. Лип просто кивнул, раскладывая на столе все конспекты, поглядывая на Шерил. Женщина что-то увлечённо готовила, уставившись в телевизор. Ей было совершенно не до них, но всё же Галлагер не чувствовал себя комфортно. Во-первых, потому что его заставили снять ботинки не в доме, а за его порогом. Во-вторых, в этом доме было чище, чем где бы то ни было, и в-третьих, грудь Карен как-то слишком уж вываливается из разреза в её майке. Но, парень взял себя в руки и начал объяснять одну из математических тем. Он писал и рассказывал одну формулу за другой, да так увлечённо, что не заметил, как блондинка стала медленно скатываться под стол. - ...или равномерного движения, пока и поскольку оно не принуждается прилож... - резко Лип почувствовал не просто неладное, а руки девушки на своей ширинке, - Стоп... Карен, нет, я всё равно возьму у тебя оплату. - Оплату? - голова девушки показалась из-под скатерти. - Да, я этим не за бесплатно занимаюсь, это не благотворительность, - еле сдерживаясь, чтобы не запищать, говорил Галлагер. - Я знаю, - игриво заулыбалась Карен, - просто наука меня заводит. Блондинка снова исчезла под столом, под шокированный, но уже расслабленный взгляд парня. Она принялась за дело, а Филипп уже не сопротивлялся и не сдерживал свои эмоции. По крайней мере, до тех пор, пока это было бы не слишком заметно, ведь буквально в нескольких метрах мать Карен готовит еду.***
Время, когда дома было тихо и спокойно, быстро закончилось. Мы с Лиамом посмотрели мультики, сделали пару бутербродов (ну, ему я сделала какую-то смесь, которую с горем пополам он всё-таки ест) и успели даже немного вздремнуть. Сон был мне необходим, ведь сегодня намечается очередная веселуха. Я, Ви и Фиона идём в клуб, где мы точно оторвёмся за всю неделю. Я даже заулыбалась, но мои хорошие мысли отошли на второй план, когда все начали возвращаться домой. Фиона принесла семье на вечер хот-доги, Дебби забрала Лиама в комнату, увлекая его раскрасками и историями со школы, а Лип молча потопал в комнату. Карл и Йен придут чуть позже, но и без них тут уже хватает суматохи. Фиона начала рыскать в поисках подходящего наряда для похода в клуб, но копаться в ящиках долго не пришлось. Вероника, появившись в нашей комнате, словно у себя дома (а ей всё это позволялось), протянула сестре синее коктельное платье с биркой. План был очень прост. Купить платье, сходить в нём куда-то спрятав бирку и вернуть, будто не подошло. - Лип! - натянув на себя чёрную рубашку и юбку, я пошла в комнату к брату, - Лип, ты тут? Конечно, он был в комнате, в которую я буквально залетела без стука. Такое случалось, но чаще всего я старалась ценить личное пространство каждого в нашей семье (пускай этого пространства было всего пол метра). Фиона залетела в комнату за мной, выпрашивая у парня дезодорант. Фыркнув на неугомонных сестёр, Галлагер кинул старшей то, что она просила, и уставился на меня. - Ты остаёшься за старшего, хот-доги внизу... - Если хотите, чтобы нас подвезли, то нужно выматываться, - перебила меня Ви. - Я всё понял, повеселитесь! - крикнул нам вдогонку брат и закрыл дверь в комнату. Спасибо, братец, мы точно оторвёмся сегодня.