13 мая. 2021 год.
-И так класс. через неделю первое мероприятие по выпуску из школы. — начала классная учительница. — Ваша задача подготовить украшение в классе и что-нибудь из еды, чтобы перекусив идти домой на выходные. Дополню, что 22 мая у вас будут экзамены по выпуску из школы, где будут проверяться ваши знания за 11 лет учебы… -"Начиналось же так круто…» — подумал Артем. Дальше он не слушал, потому что не было желания. Хотя, подумаешь, пришёл и написал экзамен на 5, но Артём не был даже хорошистом, так что это стало очень грустной информацией. -"За полторы недели, как мне нужно готовиться?» — продолжил в голове он.***
-Ты чего, реально? — с насмешкой спросил Женя. — Я думал все тихони умные. -Видимо не все. — продолжила за Женю Маша. — Артем, хочешь я тебя подучу за это время? -"Так стоп, у меня же есть всего 1 выход! Нанять репетитора, но денег нет, так что.» — подумал Артем. -Ну, ты не против приходить ко мне до… -Маша! — Артем встал на колени. — Научи меня хоть чему-то, пожалуйста! *Молчание* -Так я же сама только что предложила. -А. да? — он встал. — Стоп. домой приходить? У Жени появилась улыбка. -Нууу да. Что тут плохого? — ответила Маша. Маша посмотрела на Женю, улыбка с его глаз сразу пропала. -Ещё раз улыбнешься. -Понял, понял. Ноу проблем. — все-таки с улыбкой сказал Женя. -Слушай, Женя. — начала Маша. Женя прислушался. -А тебе кто-то нравится? Женя покраснел -Нууу. — Артем и Маша сказали одновременно. -Если честно… М.мне нравится Катя. из параллели — запинаясь ответил Женя. Маша была на небе от счаться. Теперь есть кого шипперить! Но улыбка с её лица стерлась очень даже резко -Это нормально, смеяться не надо. — Сквозь громкий смех сказала она. -Всё ясно. Я пошел на урок. — Надулся то ли от стыда, то ли от обиды и ушёл в класс. Артему показалось что у Маши вместо глаз звездочки, ведь её лицо было очень смешным, потому что она сама улыбалась и стояла на месте. -Девьачка, а ти правввда встричаешься с Артемом? — подошел беззубый первоклашка. Маша догнала Артема с сердитым лицом и прозвенел звонок, после они пошли в класс на урок.***
На следующий день Маша собрала всех одноклассников в классе и они начали обсуждать выпуск из школы. Ребята долго мечтали что кто будет делать после школы и Женя предложил очень интересную мысль. -Вот выйду со школы, летом мне будет 18. Сдам на права, и, можно будет поехать нам в мини путешествие. Сразу начался шепот — соглашение. -Так, ребят. — Начала Маша. — Мы же собрались чтобы обсудить подготовку к выпуску, так? -Но ведь выпуск необязателен. Она про это ничего не говорила. — сказал кто-то из толпы одноклассников. — Пропустите ближе к Маше, мне нужно поговорить с ней на счëт этого. Из толпы вышел Киришима. -Может нужно сказать учительнице чтобы мы отпраздновали где-то сами? — закончил он. -Нууу… -Маша начала думать о его словах. — Можно в принципе. — спустя минуту ответила она. — Я скажу ей это. -Вот и отлично. — ответил Киришима — Расходимся все!14 мая 2021 год.
Артëм был у Маши дома, они повторяли программу начальной школы. -Слушай, Маша - начал Артëм. - Ничего не говори, просто у меня есть один вопрос.. Мы вроде уже достаточно близки для таких вопросов.. -Говори уже! - Маша покраснела. -Я хотел сказать что люблю тебя - закончил Артëм. -Я не верю тебе.. - сказала Маша осознавая что тоже его любит. Спустя минуту краснений и молчаний они продолжили заниматься начальной школой...