Последние лучи солнца

NC-17
Завершён
0
автор
rina._. бета
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 113 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

День 2

Настройки
День 2: Варианты Проснувшись утром, я решил позавтракать. Как всегда гречки с мясом. Я решил подняться на крышу, в глубине души я надеялся встретить ту девушку вновь. Я был прав, она действительно была там, в той же одежде. Она сидела у края крыши и курила. -Тебя так и не впустили?- с небольшим окриком спросил я. -И тебе привет, нет, не впустили. В моей голове пронеслась мысль. "Может позвать её к себе?" Примерно минуту я потратил на размышления. Решив, что всё-таки стоит позвать её, я подошёл ближе. -Пошли ко мне зайдём я как раз много приготовил. -Девушка посмотрела на меня как на дурака. -Ну пошли, раз приглашаешь.- Честно говоря, в тот момент я удивился. - Не боишься? Вдруг я что-нибудь украду? -Не боюсь, у меня красть то особо нечего. Мы зашли в квартиру. Родители уже месяц как уехали, оставив мне лишь деньги на еду. Я предложил Кате выпить чаю, она согласилась. Налив чаю я поставил лишнюю гречку подогреться. -А где твои родители, или ты один живёшь? - Спросила девушка, допивая свой чай. -Уехали до конца лета.- в этот момент послышался писк микроволновой печи. Я достал уже разогретую еду и поставил её на стол перед Катей. Она взяла вилку и начал уплетать гречку. По ней было видно, что она очень проголодалась, но есть она старалась не торопясь. -Вкусно, ты сам делал? -Она подала голос лишь тогда, когда в тарелке оставалось всего ничего. -Сам, да и чего уж тут, это же просто гречка с мясом. -Для кого просто, а для кого пир горой.- доев, она смущённо попросила ещё чаю. -Да конечно, не стесняйся. Пока мы пили чай, мы говорили о жизни. В какой-то момент, Катя, посмотрев на часы -время было 13:04- резко встала и сказала, что ей пора. Возражать я не стал. Как только девушка ушла, я прибрался на кухне илёг в кровать, как-будто растворяясь в ней. Мысли снова сменились. На место разговоров с Катей пришла пустота. Я уснул. Проснулся уже ближе к 10 вечера. Голова была тяжёлая и болела от переизбытка сна. Я решил принять душ, поэтому направился в ванную. Зайдя туда, включил душ, холодная вода как сотни игл окутывала моё тело. Я закончил спустя какое-то время, оделся и снова направился на крышу. Наверху никого не оказалось, я снова подошёл к перилам. Постояв минут пять, начал перелезать через оградку. -Опять решил прыгать?- кри доносился со стороны чердака. Повернувшись, я увидел Катю, она неторопливо шла в мою сторону. Я перелез обратно на сторону крыши. -Ты мне скажи, ты дурак или просто не хочешь рассказывать, что у тебя там приключилось? -Просто дурак.- безэмоционально ответил я. -Лучше посиди со мной, поболтаем как сегодня утром. Наш разговор снова начал плестись как паутина. Из него я узнал, что Катю так и не впустили домой. - Пошли ко мне, я лягу на диване, а ты ложись на моей кровати.- Девушка кивнула головой. Мне показалось странным, что она так просто мне доверилась, всё-таки я уже второй раз при ней пытаюсь спрыгнуть. Мы вновь спустились в квартиру. -А можно мне в душ сходить?- Неожиданно для меня спросила девушка. -А, да, конечно, если хочешь, халат и полотенце в ванной, можешь взять любые, они чистые. Катя ушла в душ, я в этот момент поставил чайник. Она вернулся как раз, когда закипел чайник. Выйдя из душа в халате, она вновь собрала волосы в пучок, от неё сладко пахло, румянец на лице придавал ещё больше шарма. Мы вместе сели пить чай, и снова разговорились, чуть позже она сказала, что пора бы уже ложиться спать, я согласился. Показав Кате кровать, я расстелил диван и лёг на нём, в полудрёме я слышал шорохи в моей комнате, но не придал значение.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник