***
Ехать пришлось почти двое суток, но Алекс ни разу не вышла ни на одной остановке, тогда как её мама выходила на каждой. Обычно Алекс была довольно позитивной, но после смерти отца ей было сложно выйти из состояния апатии и шока, хотя она знала, что только кардинальные перемены помогут ей со всем справиться. Мама без вопросов пообещала, что будет продолжать оплачивать Алекс психолога столько, сколько нужно. Это помогало ей чувствовать себя лучше. Всю дорогу Алекс провалялась на верхней полке, слушая музыку. Мысли поглощали девушку. Она ещё не вполне отошла от смерти отца, как пришлось пережить расставание с лучшим другом - она даже боялась думать, увидятся ли они хотя бы на зимних каникулах. Скорее всего, нет. Каждый раз, когда комок подступал к её горлу, она зарывалась в подушку и старалась проглотить все эмоции. "Все перемены - к лучшему, - думала она, - Я бы не смогла жить в этом городе. Нужно начинать новую жизнь." Алекс знала, что как только она погрузится в новые проблемы, пойдёт в новую школу, начнёт общаться с новыми людьми, ей точно станет лучше. Всю дорогу она пыталась уснуть, чтобы перестать мучить себя этими размышлениями. Но задремать получилось только к глубокой ночи, когда даже мама уже закрыла ноутбук и легла спать.***
Почти на рассвете мама разбудила Алекс и сказала, что они вот-вот приедут. Выйдя из вагона, девушка сразу почувствовала совсем незнакомый запах и гораздо более теплый воздух. Сев в такси, Алекс начала осматривать город. Новое место встречало красивым рассветом. Город был довольно большим, но повсюду были разные парки, пруды и деревья, так что иногда казалось, что Алекс приехала в маленький городок. От нового места и эмоций ей сразу полегчало. Она чувствовала вкус новой жизни, который не так претил, как запах родного города, где больше не было её отца. Мама жила в доме на окраине города в очень уютном двухэтажном доме. - Вот твоя комната, - сказала мама, показывая ей уютную комнату на втором этаже, - Надеюсь, тебе нравится. Располагайся. - Спасибо, - ответила Алекс, занося внутрь сумку. Комната действительно нравилась девушке - особенно порадовало то, что у неё была своя ванная комната.***
Горячая ванна и исследование комнаты отвлекли её от всего - девушка уже почувствовала, что ей стало сильно легче. Она разложила почти все свои вещи и решила выйти прогуляться. Мама сидела на первом этаже в своей рабочей комнате и занималась работой. Алекс взяла свой скейт и поехала осматривать окрестности. Время было раннее, поэтому улицы были пустые. Навстречу прошла рыжая девушка, одетая не по погоде тепло, и одарила Алекс странным неприязненным взглядом. "Думаю, что тут не все жители такие," - подумала Алекс, но этот взгляд почему-то засел у неё в голове как предвестник чего-то нехорошего.***
- Ну, как тебе город? - спросила мама за завтраком. - Ничего, красивый, - Алекс улыбнулась и повисла неловкая пауза. - Эмм... Если вдруг тебе что-то понадобится, говори мне. Ты можешь всё со мной обсуждать, но иногда у меня бывает много работы, прости заранее, - сказала мама, а затем добавила: - Я уже договорилась насчет школы, тебя возьмут в выпускной класс. - Мне обязательно идти в понедельник? - Если не будешь готова, можешь остаться дома.