***
Со звонком ученики, резко оборвав учительницу на полуслове, начали шуметь и собирать свои вещи. На новенькую почти никто не обращал внимания. - Познакомься с моим лучшим другом Уиллом, - сказал Том, когда почти все разошлись, указывая на стильно одетого парня с густыми бровями и очень короткими волосами, - Ну что, Уилл, идём сегодня гулять с моей подружкой? Она на скейте катается. - Нет настроения, - буркнул Уилл и направился прочь в сторону выхода из класса. Том кинул на Алекс извиняющийся взгляд и схватил друга за локоть. - Да ты чего обижаешься? Один раз пересесть, чтобы моя подруга с первого же дня не охуела из-за этой чокнутой? - Ей бы она ничего не сделала. И ладно, я не обижаюсь, - парень обернулся и протянул новенькой руку: - Уильям. - Александра. Втроём они направились в столовую. Весь день Том не переставал трещать и расспрашивать Алекс обо всем. Уилл сперва вёл себя довольно сдержанно, но потом расслабился и тоже разговорился. - Ведьма - это кличка? - поинтересовалась девушка, когда они вместе шли после школы. - Да, есть у нас тут одна. Говорят, с ней лучше не связываться, - ответил Том. - В младших и средних классах над ней издевались, - сказал Уилл, - но потом она слетела с катушек, и стали ходить всякие слухи о том, что она кого-то прокляла, или что кто-то видел, как она колдовала. Короче, какой-то бред, но по какой-то причине все до сих пор её избегают. - Может, она просто дала сдачи, - ухмыльнулась девушка. - Может быть. И еще говорят, она убила своих родителей, - заговорщически прошептал Уилл. - Всё, перестаньте, - прервал его Том, - Как это всё достало. Обычная девочка. Странная, но скорее эти сплетни и наводят ужаса. Я бы посмотрел на вас в такой ситуации. Просто не обращайте внимания.***
"Ладно, всё начинается неплохо, - думала Алекс, рассекая на скейте вечером, - Думаю, Том довольно интересный и между нами почти не было неловкости." Уже стемнело и девушка поняла, что каталась слишком долго - ей предстояло ещё сделать уроки. - Эй! - кто-то окликнул Алекс. Голос немного напугал её в темноте. Девушка остановилась и, подняв с земли скейт, обернулась. Перед ней стояла та самая рыжая ведьма, о которой так загадочно отзывался Уилл, и Алекс сразу вспомнила, где увидела её впервые - рано утром в первый же день по приезде в город. Алекс не знала, что именно пугало в чертах и поведении девочки, но мурашки прошли по коже и в этот раз. - Я Сара, - сказала ведьма, - Наверно, тебе уже рассказали обо мне какие-нибудь сплетни, но меня не нужно бояться. - Я... Алекс. Сара довольно дружелюбно улыбнулась краешками губ и молча скрылась за поворотом, оставив у Алекс какое-то странное чувство - ей будто стало стыдно за то, что опасалась Сару. Вместо неприязни она резко стала испытывать к ней жалость - знала, каково это быть изгоем в школе.