***
После работы Вит вышел позже Бекки - ему пришлось задержаться. - Эй, Вит, - окликнул его кто-то. Вит резко развернулся и увидел парня в большом капюшоне. И, хотя он не мог видеть его лицо, он догадался, кто перед ним стоит. - Чего тебе? - довольно грубо спросил он. - Как грубо, - сказал парень, снимая капюшон, - Совсем забыл старых знакомых, Вит? Видел тебя тут с девушкой. Ты решил стать правильным парнем? Может, ещё семью заведёшь? - Может и заведу, тебе-то что? - Я понял. А я уж думал, Черный делает поспешные выводы. - Это он периодически пытается до меня доебаться, ещё и специально, когда я не один? - Я не знаю. Я тут редко бываю. Вот пришёл тебя проведать. Скажи мне, что с тобой стало? - на невозмутимом немного наглом, на первый взгляд, лице парня читалась какая-то боль, будто Вит его предал. - Ничего такого. Просто решил остепениться. А ты не смотри на меня так. Я же знаю, что в тебе есть что-то хорошее. Или ты боишься кого-то из местных клоунов? - Посидим, поговорим? - предложил парень и, не дожидаясь ответа, пошёл прочь. Вит немного замешкался, но пошёл вслед за ним.***
Бекки уже легла спать, когда в дверь кто-то постучался. Она накинула халат и пошла открывать дверь. На пороге стоял Вит. То ли ему было плохо, то ли он просто сильно напился - Бекки не поняла. - Вит? Почему ты не дома? Что с тобой? Парень молчал. - Боже мой, - Бекки подхватила Вита под руку и затащила в дом. Не снимая с него обуви и куртки, она помогла ему добраться до её комнаты и только при свете увидела, что у него разбита губа и синяк на половину лица. Сев на кровать, Вит сразу же заснул. - Что с тобой? - попыталась разбудить его Бекки, но бесполезно. Она сняла с него одежду и укрыла одеялом. Сама же пошла спать в гостиную. - Эй, ты почему спишь тут, Бекки? - открыв глаза, Бекки увидела Сару. За окном уже было светло. - Сколько времени?? - моментально проснувшись, спросила Бекки. - Семь тридцать. Что-то случилось? - Вот черт! - и Бекки направилась быстрым шагом в комнату. Вит сидел на кровати, схватившись за голову. - Ну и как ты это объяснишь? - строго спросила Бекки. Сара выглянула из-за плеча сестры и сразу же отпрянула, увидев Вита. Она как-то укоризненно посмотрела на сестру и ушла в свою комнату. Из комнаты Бекки доносились голоса, но Сара старалась не обращать на них внимание. Она оделась и, быстро выйдя из дома, направилась в школу. Бекки позвонила Рози и сказала, что проспала и опаздывает. Они с Витом как можно скорее оделись и вышли из дома. На улице бушевала самая настоящая метель. Бекки хотела продолжить их разговор по дороге на работу, но погода располагала лишь закутать лицо в шарф и как можно скорее добраться до укрытия. Стоя на остановке, Вит обнял Бекки и прошептал ей в ухо "Прости". Бекки не сердилась, но не понимала, почему Вит что-то от неё скрывает. Она прижалась к нему, стараясь не думать о произошедшем. Но это недоговаривание для Бекки было равнозначно лжи. Вит сделал ей больно, но явно не очень хотел объяснять, что с ним произошло вчера. Подъехал автобус. В это время он был более заполнен, чем рано утром, когда они обычно ездили. Люди были одеты очень тепло, и Бекки несколько раз норовила упасть в обморок от духоты. - Сегодня вечером едем ко мне, - Бекки поставила парня перед фактом, когда они вышли из автобуса. Вит хотел что-то возразить, но Бекки уже ушла вперед и не слушала его. Она понимала, что это неправильно, хотя и не готова была разорвать с ним отношения из-за этого. Всё это время она закрывала глаза на то, что Вит не говорил о своем прошлом всего, что не объяснял, почему его иногда узнают на улице какие-то гопники, когда они проходят мимо. Но сейчас стало невыносимо. Сейчас уже нельзя было делать вид, что она ничего не замечает. Она всё также любила Вита, а возможно, даже больше, чем раньше, ведь больше всего она боялась его потерять. "Лучше бы всего этого вообще не было," - думала она.