***
- Ну что ты скажешь? - спросила Бекки в тот вечер, когда им пришлось серьёзно поговорить. Она смотрела на Вита в упор и, хотя не была уверенна в себе, слишком злилась на парня, чтобы позволить ему сделать обстановку чуть менее напряженной. - Что я должен сказать? Я же объяснил - напился с соседом и ударился о косяк. Мне было больно, и я пришел к тебе. Если бы был трезвый, остался бы дома, но я хотел подышать воздухом и увидеть тебя. - Я же понимаю, что это неправда. Я устала делать вид, что ничего не замечаю, Вит! - Бекки пыталась сдерживать себя, но уже срывалась на крик, - Скажи мне правду, пожалуйста... - Ты уверена, что хочешь объяснений? - спросил парень после паузы, нервно тряся ногой. - Да. Иначе я отказываюсь ехать с тобой, - Бекки настраивалась пригрозить расставанием, но у неё не повернулся язык. И так сойдет. Хотя она понимала, что вряд ли смогла бы отказать Виту даже в этой поездке. Это бы его ранило. Бекки не хотела, чтобы он чувствовал то же, что и она, когда он её обманул. Она была расстроена, но всё ещё любила его. - Хорошо. Я не могу выложить за раз всё, но буду рассказывать порциями. Пока скажу, что я сидел не вполне по ложному обвинению. Мня посадили за кражи. Мы с дружками воровали в толпах, в общественном транспорте, в магазинах. И попались. Вернее я попался, а они меня кинули. На меня повесили всё, что делал я и что делали они. И накрутился срок. Вит замолчал и внимательно и виновато посмотрел на Бекки. Она откинулась на спинку стула и что-то обдумывала. - Это всё, что ты готов мне рассказать? - спросила она, - А про вчерашнее? - Вчера... я просто встретился с одним их них. Бекки снова задумалась. Тот ли человек Вит, которого она знала? Тот ли, в кого она влюбилась однажды и готова была быть с ним всю жизнь? Может, он не забросил это дело и всё ещё ворует в магазинах? - Я не делаю этого сейчас, - будто прочитав её мысли, сказал Вит, - Во-первых, я изменился. Нет, тюрьма тут не при чем. Хотя, там у меня было достаточно времени, чтобы всё обдумать. Я решил, что не хочу быть таким трусливым и подлым, как те, с кем я раньше общался. Я вышел и впервые устроился на нормальную работу. А когда встретил тебя, я понял, что ни на секунду не ошибся. Я хочу жить нормальной жизнью и оставить своё прошлое в прошлом. Я хочу быть с тобой. Если ты, конечно, не отвернёшься от меня после того, что я тебе рассказал. Бекки молча встала и налила себе воды. - Я люблю тебя, Вит. Я надеюсь, что ты - тот, кого я знаю. Я не знаю, как будет складываться моя жизнь, если в ней не будет тебя. Но если ты всё это время притворялся... ты делаешь мне больно, Вит. Вит встал и крепко обнял Бекки. - Я люблю тебя. Прости меня, любимая. Бекки снова почувствовала себя спокойно. Она обняла Вита в ответ. Между ними как будто пропала какая-то невидимая стена. - Знаешь, мне тоже есть что сказать тебе, - сказала Бекки. Вит вопросительно посмотрел на неё. - Мне не нравится секс с тобой. Вернее, мне вообще это не нравится. Возможно, я асексуалка. Но, думаю, нам стоит поэкспериментировать и понять, что кому из нас нужно. - Почему ты не говорила раньше? - А почему ты не рассказывал мне о своем прошлом? Вит ухмыльнулся и прижал Бекки к себе. Сегодня был последний день работы. Завтра - день отъезда. Однажды, они просто уедут из этого города, а то и из этой страны. И всё будет хорошо. Верилось, что теперь-то точно всё будет хорошо. Между ними больше нет страшных секретов.***
Такси стояло около дома. До поезда оставалось совсем немного времени. - Вит, помоги, - Бекки вытаскивала из дома чемодан, - И давай скорее, мы почти опаздываем. Сара с Алекс подошли к дому. - Это Алекс, познакомься. Вы ещё здесь? - спросила Сара. - Да, но мы уже опаздываем, - ответила Бекки, оставив попытки вынести чемодан, - Я Бекки, - обратилась она к Алекс. Они пожали друг другу руки. Из дома вышел Вит, заматывая шарф на ходу. - Зачем ты вообще его взяла? Я бы вытащил, - сказал он, смотря на чемодан, - Привет, - обратился к девочкам и, взяв чемодан, пошел к такси. - Не разнеси дом, - саркастично улыбнувшись, сказала Бекки сестре. Они обнялись. - Удачи, - пожелала ей Сара. - Не такой уж он и неприятный, - сказала Алекс, когда такси отъехало от дома. - Не знаю, не знаю. Заходи. Алекс была у неё дома впервые. Сара не хотела знакомить сестру со своими друзьями, поэтому никогда не звала Алекс к себе. Дом выглядел немного старым, но всё было вполне уютно. Сара показала, где у них что и девочки сели в гостиную заниматься упаковкой. Они купили коробок разных размеров, упаковочную бумагу, разные пакеты, ленточки и украшения для оформления. В каждый подарок они клали записки с пожеланиями. Сара включила для атмосферы музыку, и после того, как девочки упаковали всё, они завалились на кровать Сары. - Такое потрясающее чувство, - сказала Сара, - Я никогда не чувствовала эту атмосферу сказки, как это бывает на Рождество. И думала, что дело во мне. Не любила эти праздники. - А сейчас? - А сейчас происходит какое-то волшебство. И, знаешь, я хожу по тонкому льду, но всё же кажется, что в это время сбывается всё хорошее. Я хочу загадать желание. - Хмм... И какое желание? - спросила Алекс, приподнявшись на локте. - Алекс, я люблю тебя. Не как подругу. Я люблю тебя сильнее и хочу, чтобы ты была моей, - сказав это, Сара сразу же пожалела. А что, если она откажется? Лучше продолжать быть подругами, чем потом проходить через всю неловкость, когда одна любит другую. Вдруг Сара сейчас потеряет её насовсем? Если она вообще больше не будет с ней общаться? Алекс тянула паузу. Она была обескуражена. - Сара... - лишь сказала она, не находя, что ответить. Сара напомнила ей о чувстве, которое она пыталась запрятать на самое дно своей души. Оно больше не могло быть спрятано там, и после слов Сары, стало вырываться из неё. Алекс обняла ведьму и поцеловала её в губы. Сара не совсем понимала, что происходит и хотела лишь скорее услышать ответ. Да или нет. У неё сердце ушло в пятки. Она отвечала на поцелуй, стараясь оттянуть момент ответа, но затем, насладившись этим чувством и поняв, что больше нет сил ждать, она отпрянула. - Алекс?... - Я люблю тебя, Сара. Это, наверно, волшебство. Ведь под Рождество сбывается всё. Знаешь, я боялась это загадать. Я даже думать об этом боялась. А ты... ты такая смелая! Я люблю тебя... Я буду твоей. Только если ты будешь моей. Сара прервала этот поток слов жарким поцелуем. Алекс сжала её грудь в своей ладони, и Сара издала тихий стон ей в губы. Девушки нежились в каком-то неописуемом порыве страсти. Телефон Алекс зазвонил, но они упорно не обращали на него внимание. Руками Алекс расправилась с одеждой Сары, оставив её в одном нижнем белье. Сара старалась не отставать и помогла Алекс снять и с себя одежду. Легко расправившись с лифчиком, Алекс перевернула Сару на спину и сняла бельё с себя. Сара снова потянулась к губам девушки. Ещё один глубокий страстный поцелуй. Алекс водила руками по телу Сары, нежно поглаживая её ключицы, грудь, живот и, добравшись до резинки трусов, запустила пальцы в них. Сара прикусила губу и, когда Алекс коснулась клитора, издала несдержанный стон, от которого у Алекс снесло крышу. Она надавила сильнее, а затем стала скользить пальцем, входя внутрь. Сара издавала нечленораздельные звуки, параллельно целуя Алекс в лицо, шею и ключицы, иногда покусывая и оставляя засосы. Алекс ритмично двигала пальцами, проникая внутрь и продолжая скользить по клитору. Сара выгнулась и, испустив очередной стон, кончила, мелко подрагивая. Телефон зазвонил уже в третий раз. Алекс поцеловала Сару в губы и взяла трубку. Звонил Макс. - Где ты, Алекс? Родители уже волнуются! - Я у Сары. Уже собираюсь. - Ну ты даешь! Давай скорее! - Постараюсь. - Постой, может, скажешь, что останешься на ночёвку? - предложила Сара, но Алекс уже сбросила звонок. - Я обещала Максу, что мы посмотрим фильм. Я обязательно останусь, но не сегодня, хорошо? - Ладно. Но в этот раз им всё равно придется подождать ещё, - и Сара повалила Алекс на кровать, оказавшись сверху. - Прости, Сара, - сказала Алекс, отрываясь от её губ, - В другой раз мы обязательно проведём больше времени вместе. Я должна идти. Я люблю тебя. Теперь все об этом будут знать. - Ты правда думаешь всем рассказать? - спросила Сара, давая девушке встать. - Ну... да. Мы же теперь встречаемся. И плевать, что думают об этом другие. Или ты не согласна со мной? - Я не знаю... Может, как-то сделать так, чтобы за пределы нашей компании это не выходило? - смущённо ответила Сара, - Сплетни сплетнями, а достоверную информацию давать не стоит. - Как скажешь, - Алекс встала перед зеркалом, поправляя свитер. Сара подошла к ней и обняла сзади. Алекс чувствовала её обнажённое тело через одежду и провела руками по её шее и голове. - Боже, как я могу уйти от тебя? - Нет, правда, иди. Тебя ждут дома. Завтра увидимся в школе.