***
Вечером Алекс снова пошла на ярмарку. На этот раз с Максом и за подарком Саре. Макс тоже закупился подарками, и друзья пошли домой смотреть фильм. - Привет, молодёжь, - сказал им у входа папа Макса, - Вы вовремя. Мама испекла пирог. Будете? - Конечно, - практически в один голос сказали Алекс и Макс и направились на кухню. - Привет, - поздоровалась Мелисса, - Никакого пирога, сначала обед. Миссис Хейл сидела за кухонным столом и работала. Миссис Вудерт что-то готовила и напевала под нос новогодние песни. Макс с Алекс сидели рядом с миссис Хейл и ели суп. - Нужно сегодня нарядить ёлку, - сказала мама Алекс, не отрываясь от компьютера, - Завтра уже 24-е. - Мы идём в церковь завтра, - сказала мама Макса, - С нами хотите? - Нет, мам, мы лучше подготовимся к празднику. - Как хотите. Суп съели? Вот вам пирог тогда. Поев, Макс и Алекс достали искусственную ёлку и стали её наряжать. Макс то и дело начинал танцевать под новогоднюю музыку. Родители присоединились к ним. За разговорами ни о чем наступил вечер и друзья поднялись, чтобы наконец посмотреть фильм и упаковать новые подарки. - Макс, меня Сара зовет на ночевку, пока она одна. Ты же не обидишься, если я тебя оставлю? - Нет, конечно. Я займу всю твою кровать. - Хорошо, - улыбнулась Алекс, - Тогда скажу маме. Ночь перед Рождеством прошла для девушек снова быстро. Они обе не выспались, но на этот раз будильник разбудил Сару, и девушка стала стягивать с постели кутающуюся Алекс. Пока Алекс приходила в себя, Сара приготовила яичницу и принесла ей в постель. - Как романтично, - будто ещё сквозь сон заметила Алекс. - Просыпайся давай, соня. Нам нужно на первый урок, иначе химичка нас прибьёт. - Не прибьёт. - А ну-ка ешь и вставай, - возмущённо сказала Сара. Алекс нехотя послушалась. Макс и Том стояли около школы и курили, когда девушки подходили. - Макс? - удивилась Алекс, - Почему ты не спишь в такое время? Девяти ещё нет! - Ну я же рано лёг. Вот прошлись с Томом. - Я смотрю, вы уже живёте вместе? Как всё быстро развивается! - заметил Том. - Пока нет. Просто сестра уехала, - ответила Сара, - А у Алекс полный дом людей, так что это во всех смыслах приятно. - Ага, по вам видно, как хорошо вам там спится. Как думаешь, Макс, может кровать неудобная? - Однозначно, - ответил Макс, засмеявшись, - Иначе как объяснить что девочки не спали ночью? Из школы донёсся звонок и Том, поспешно затушив сигарету, попрощался с Максом и пошёл внутрь. Девочки направились за ним. День прошёл как обычно, но с предпраздничным настроением. Учителя не были так строги, а математичка разрешила даже уйти с последнего урока. - Ты к Саре? - спросил Макс, поймав Алекс возле школы. - Наверно. Хотя я бы и с тобой время провела. Хочешь, сходим погулять? - Мы договорились погулять с Томом, так что можешь не переживать, меня есть кому развлекать. - Как скажешь, - пожала плечами Алекс. - Мама сказала только завтра к шести быть дома. Видимо, будем помогать готовиться к Рождеству, - сказал Макс напоследок и, выловив взглядом из толпы школьников Тома, направился к нему. Алекс не уставала проводить время с Сарой. Им всегда было о чем поговорить. Они обсудили свои отношения настолько открыто, что Алекс была уверена, что они могут встречаться вечно. Она готова была посвятить всю свою жизнь этой девочке. Своей ведьмочке. - Как думаешь, твоя мама приняла бы наши отношения? - спросила Сара. - Не знаю. Мне кажется, она бы не осудила. Просто потому что она желает мне только хорошего. И чувствует себя виноватой из-за того, что не воспитывала меня с детства. А приняла бы она меня, если бы нас не связывали эти обстоятельства... не знаю. - А твой отец? Он бы принял, если бы был жив? - Да. Я уверена, что принял бы.16. Ночи
8 апреля 2021 г., 18:40
Алекс вошла в свою комнату и услышала равномерное дыхание Макса с раскладушки. Посмотрела на время - 01:48. Ясно, фильм уже поздно смотреть. Она тихонько переоделась и легла спать.
- Алекс? - резко проснувшись сказал Макс, - О боже, ты пришла. Время видела?
- Прости, папочка, - саркастично скривившись, сказала она.
- Вы так долго запаковывали подарки?
- С чего ты взял, что мы...
- Даже не знаю. А какой сюрприз можно делать перед Рождеством? - объяснил Макс.
- Ладно, да. Но мы не только подарки упаковывали. Мы с Сарой теперь встречаемся.
Макс опешил.
- Да?... - выдавил он изумлённо. Алекс рассмеялась.
- Ладно, спи. Переваривай.
- Подожди... Ты лесбиянка? - спросил он.
- Нет конечно. Но девушки мне тоже нравятся. По крайней мере, Сару я люблю. Я никого так не любила, как люблю её. Ты ведь не будешь мне говорить, что девушка с девушкой - это несерьёзно или что-то такое?
- Ты что, нет конечно. Я тебя прекрасно понимаю, - ответил Макс.
- В каком смысле? Слушай, я давно хотела спросить у тебя, но не решалась, можно сейчас?
- Что? Хочешь спросить, гей ли я? - усмехнулся Макс, - Я гей.
Он перебрался на кровать к Алекс, и они проболтали ещё полночи.
Утром Алекс встала с трудом, снова проспав первый урок. Придя на английский с опозданием, она постучалась и, извинившись за опоздание, увидела недовольное лицо мистера Дэвиса. Том, Уилл, Кейт и Сара стояли около своих мест.
- Вот и ещё одна прогульщица, - сказал он Алекс, - Я понимаю, что у вас уже праздники, но вчера была контрольная, если вы не знали. Проходи, Хейл.
Алекс прошла к парте Сары и встала с другой стороны.
- Ну и что мне с вами делать? - продолжил мистер Дэвис нравоучительным тоном, - Давайте сделаем вид, что вы прогуляли не вчера, а сегодня. А сейчас вы напишете вчерашнюю контрольную.
Мистер Дэвис раздал листочки с заданиями. Алекс не понимала ничего из того, что было в контрольной. Покосившись на листок Сары, она увидела, что девушка что-то увлечённо пишет.
- Хейл! Не подсматривать!
Мистер Дэвис продолжил вести урок на какую-то тему, которую Алекс уже явно упустила. Когда он стал что-то писать на доске, Сара подсунула Алекс листок с решенной контрольной и взялась за свой вариант. "Неплохо так она меня обогнала, - подумала Алекс, - Теперь мне нужно будет брать у неё уроки."
После уроков ребята тем же составом снова пошли на каток. На этот раз они катались недолго, потому что погода была более ветренная и все замерзли. Когда они решили расходиться, Алекс обняла Сару, согревая, и девушки поцеловались.
- Постой-постой, - сказал, наконец, Том, - Вы наконец встречаетесь?
- В смысле "наконец"? - спросила Сара.
- Ну мы ждали этого вообще-то. Поздравляю? Или что в таких ситуациях говорят?