Средства оправдывают цель

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 5 374 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3

Настройки
      Справедливо будет рассказать почему же эту неделю, пролетевшую так быстро, я назвала именно судьбоносной. Отдых в столице был похож и на предыдущие поездки с семьей. Мы не упускали ни минуты нашего времени, а начинался наш день примерно в семь утра и заканчивался около одиннадцати вечера. Как я уже сказала мы поднимались рано утром, завтракали заранее купленной в супермаркете едой и, тратя минимальное количество времени на сборы, отправлялись гулять по Лондону. Первое, что мы делали, выходя из отеля, это направлялись в музей. Мы посетили Британский музей, являющийся одним из самых больших в мире. Чтобы хотя бы постараться обойти его полностью, нам пришлось отстоять в очереди среди местных любителей духовного развития, групп экскурсий направленных от школ и таких же как и мы туристов полтора часа, а затем гулять, бегло рассматривая экспонаты, примерно пять часов. На следующий день, как собственно и в остальные, ситуация с очередью неизменно повторялась. Мы постарались посмотреть все коллекции и частные собрания Национальной галереи. Затем сделали очередной шаг к пониманию современного и модернистского искусства в Галерее Тейт Модерн. В надежде на то, что это поможет мне на уроках истории, посетили Имперский военный музей и даже взяли экскурсию вместе с гидом! От него я узнала какие во время Первой мировой войны использовались виды самолётов, пушек, танков. Послушала о событиях боевых действий и важных датах, которыми постоянно оперировал гид. Вообще-то я мало чего запомнила из рассказов экскурсовода. Я больше относила себя к визуалам, чем к аудиалам, поэтому постоянно отвлекалась и скорее могла рассказать, какого цвета было то или иное оружие, чем историю его происхождения и применения. Конечно же, несмотря на мамин идеальный план отдыха, у меня был составлен и свой список желаний. Поэтому очередным утром я не упустила возможности затащить ее в Музей мадам Тюссо. Я смогла максимально близко рассмотреть любимых персонажей Марвел, различных звёзд кино и музыки,особенно меня впечатлила Леди Гага, к которой я неровно дышала уже несколько лет и знала её песни наизусть. Без особого энтузиазма прошла по залу со знаменитостями спорта и успела даже посмотреть фигуры вымышленных персонажей. А вот мама осталась не особо довольна, особенно когда встретилась лицом к лицу с фигурой серийного убийцы, зато мои впечатления были на лицо, а точнее на странице в Twitter.       Примерно в обед мы выходили из музеев и, с нагулявшимся вместе с нами аппетитом, направлялись вслед за нашим чувством эстетики удовлетворить и наше чувство голода. В первый день после Британского музея мы решили пойти в одно из популярных мест города, про которое были наслышаны, находясь ещё дома. Даже не знаю, действительно ли оно было так популярно среди жителей столицы и туристов со всех уголков мира, или же такая мода распространялась только в моём провинциальном городке. Однако, все знакомые, которые хотя бы раз были в Лондоне, по возвращению домой рассказывали об этом заведении с явным забвением, упоминая его в "Топ-3" мест, куда обязательно нужно сходить, чуть ли не наравне с Букингемским дворцом и Вестминстерским аббатством. Ресторан назывался "Бургер и Лобстер" и был устроен также просто, как и его название. На выбор меню предлагает только два блюда, по названию вполне можно догадаться, что первая позиция - это бургеры, а вторая - лобстеры. Цена фиксированная на любое из них и довольно демократична - всего 20$ за каждое. Изначально мы были настроены достаточно скептически и пошли в этот ресторан только, чтобы не "ударить в грязь лицом" и не выслушивать удивленное негодование за отказ туда идти от всех знакомых. Но признаться честно, место оказалось действительно неплохим. Вряд ли оно будет сниться мне, а вот приятный интерьер, вежливый персонал и всего два блюда, на которых сконцентрированно все внимание поваров, и каждый рецепт проработан временем и должными инвестициями, точно заставят меня вернуться, когда я снова окажусь в Лондоне. В последующие пару дней мы посетили еще несколько популярных кафе, которые своими силами нашли в интернете. После чего поняли, что хороший маркетинг и ориентир на туристов, не знающих местность, играет большую роль в выручке этих заведений. Несколько тематических плакатов, история открытия длинною в вечность и, как достояние, имена звёзд некогда обедавших здесь, и ценник на каждое блюдо можно смело поднимать в три раза! Поэтому в дальнейшем мы не стеснялись отъехать подальше от центра и пообедать в действительно местном заведении, куда кроме нас на обед заходили работники ближайших торговых и бизнес центров.       Сполна набив желудки, мама безжалостно тащила меня незамедлительно сгонять лишние килограммы. Вновь мы отправлялись за неделю отпуска получать месячную норму, как минимум, культурного обогащения. Конечно же, мы посмотрели на знаменитую башню с часами, являющуюся одной из главных архитектурных построек города, потратили несколько часов на прогулку и фото сессию по Гайд-парку, который был особенно прекрасен в это время года. Осень прекрасно делала свою работу и окрашивала листья деревьев в разноцветную палитру из жёлтых, оранжевых и красных оттенков, кое-где оставляя зелёные проблески, напоминающие о неизбежно уходящем лете. Прокатились на "Лондонском глазе", на высоте которого ощутимо чувствовалась величественность города.       Остаток вечера проходил чуть менее насыщенно. Мы ходили на шоппинг в местные торговые центры, там же ужинали на фуд-корте, чтобы сэкономить время и деньги, при этом плотно подкрепившись для дальнейшей прогулки. Засунув в свою голову множество полезной информации, начиная с утренних экскурсий, когда на закате солнца начинало смеркаться и по городу загорались огни фонарей, хотелось просто проникнуться атмосферой, отправить все мысли в свободный полёт и отдаться на искушение городу. Так мы неторопливо ходили по знаменитым улицам и районам, чувствуя себя частью толпы, гуляли по спальным районам, болтая с мамой на самые разные темы, или молча сидели на лавочках, наслаждаясь тишиной.       Одним вечером мы даже успели посетить местный театр. Нас ожидала постановка «Книга Мормона» - свящённый текст движения святых последних дней. Я уже была на этом представлении в родном городе в сопровождении незаинтересованных одноклассников и наполненной энтузиазмом учительницы литературы. Я и сама с трудом тогда отсидела эти несколько часов. Ни произведение, ни игра актёров, которые сами, кажется, не до конца понимали суть происходящего не впечатлили меня. А сам жанр мюзикл для меня был сущим испытанием будь то театр или кино. Но попав в стены Театра Принца Уэльского, мой скепсис и заранее недовольное лицо сменились искренним удивлением от обстановки внутри. Это не было похоже на все места, в которых мне ранее довелось побывать. Колоссальность и грациозность интерьера, светские дамы, сопровождаемые кавалерами, больше напоминавшими высшее общество из фильмов пятидесятых. Всё это внезапной приятной волной накатилось на меня, заставив предвкушать представление, которое ещё пару минут назад навевало скуку. Актёры, самые мелкие элементы их одежды, каждое движение, которое было проработано до идеала, декорации и даже запах перенесли меня из реального мира в мир искусства. Затаив дыхание, я старалась не упустить ни малейшей детали. Во время антракта я не пошла в буфет, желая как можно больше времени провести в атмосфере, в которую я не скоро смогу вернуться. Я не могла дождаться, когда артисты выйдут на поклон, чтобы отблагодарить их громкими овациями. Пока все люди кроме персонала не вышли из зала, я аплодировала со слезами счастья и восторга на глазах, не веря, что мне повезло приобщиться к настолько прекрасному.       Отпуск прошёл слишком быстро, поэтому, когда чемоданы были собраны, и мы присели на дорожку, я не совсем осознавала реальность происходящего и до самого приезда такси отказывалась верить, что пора уезжать. Всю дорогу до аэропорта, регистрацию, ожидание посадки, да и собственно сам полёт я провела в страданиях, заливая своё горе слезами. Ранее ни одна поездка не производила на меня столь сильного эффекта. До сих пор я не могу объяснить себе, что именно в тот момент вызвало во мне такую бурю эмоций. Переходный возраст или то волшебство Лондона, о котором раньше я читала в книжках или слышала от окружающих. Что тогда, что сейчас причина моей влюбленности в город не имела никакого значения. Важность и судьбоносность отдыха настигли меня по дороге домой. Я чётко решила, что вернусь сюда снова, затем ещё раз, а потом точно перееду жить в свой город мечты. Единственная проблема идеального плана ожидала меня в том, что я только начинала вступать во взрослую жизнь. Я была наивна и легкомысленна, смотрела на мир сквозь розовые очки. Я не знала насколько морально мне нужно повзрослеть до уровня города Л, сколько ошибок мне предстоит сделать на пути к мечте, которая столь внезапно появилась и озарила мою до этого серую жизнь. Я думала, что переехать - значит просто купить билет на самолёт. Но я не знала, сколько стоит жизнь.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник