Мой лучик света.

NC-17
Завершён
407
1
автор
ViraHF бета
Размер:
191 страница, 69 848 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
407 Нравится 63 Отзывы 171 В сборник

Важное решение.

Настройки
      В течение недели Антон лежал, смотря в потолок и слушая музыку, лишь иногда он выходил на балкон, чтобы покурить.       В один из таких дней, Антон сходил на балкон покурить, вернулся в комнату, включил музыку и В наушниках начала играть музыка:

Но если есть в кармане пачка сигарет,

Значит все не так уж плохо на сегодняшний день.

И билет на самолет с серебристым крылом,

Что, взлетая, оставляет земле лишь тень.*       Для Антона эти строки прозвучали как яркий луч солнца после сильной грозы. Эта песня олицетворяла состояние души Шаста. Парень понял, что дальше так продолжаться не может и нужно что-то делать. Депрессия из-за отношений ещё не прошла, но появились силы что-либо делать. Первое, что решил сделать Шастун, это переехать. У него были деньги которые он откладывал на новую машину, поэтому он стал искать квартиру подальше от Воронежа. Спустя день поисков, он смог найти недорогую квартиру на окраине Питера и даже присмотрел себе работу. Следующий шаг, это сходить на работу написать заявление об увольнении и отработать 2 недели, по другому было никак…       Утром Шаст проснулся по звонку будильника, но отключив его снова провалился в царство Морфея**. Через 30 минут сна, Шастун соскочил с кровати как-будто бы его облили холодной водой, он понял, что опаздывает. Быстро умылся, оделся и пулей выскочил на улицу. На улице было -25°, пасмурно и дул сильный ветер. Пока Антон ждал автобус, он закурил сигарету, но долго курить не смог, потому что его пальцы сильно замёрзли. Когда приехал автобус Шастун в один миг оказался в салоне. Заплатив за проезд, Антон осмотрелся в поиске свободного места на которое он мог бы сесть, естественно его не было. Шастуну было жутко неудобно, но наконец-то он доехал до своей остановки. В офис он бежал настолько быстро, как мог. — Здравствуйте, Наталья Павловна! — Запыхаясь, поздоровался Антон с секретаршей. — Здравствуй, Тош! Ты выздоровел? — Откликнулся такой добрый, тёплый и знакомый голос Тусика — Я скучала по тебе — Проговорила с улыбкой секретарша. — Шутите? — Спросил Антон, слабо улыбнувшись. — В каждой шутке есть доля правды — Откликнулась старушка. — Я хочу уволиться. — Сказал Шаст. — Как? Почему? — В голосе Тусика послышались нотки грусти. — Мне девушка изменила, хочу сменить обстановку и переехать в другой город. — Высказал все Антон, ведь она единственная, кто его выслушает и поддержит. — Как?! Антош, мне тебя очень жаль. — С грустью говорит секретарша — Правильно решил, что нужно переехать! — Спасибо, Наталья Павловна. Начальник на месте? — Спросил Антон. — Нет, напиши заявление мне, я его подпишу — шепотом сказала Тусик. — Спасибо Вам большое, Наталья Павловна! — Начал благодарить эту милую старушку Антон, начиная писать заявление. — Не за что, — Сказала секретарша. — и отрабатывать тебе не нужно, я все устрою — тоже тихо сказала старушка. — Ты вообще, как сам? — Не могу сказать, что хорошо. — Сказал Шастун, немного оторвавшись от написания заявления. — Не хочешь зайти ко мне на чай? — Улыбнулась старушка. — С радостью, Наталья Павловна. — Антон очень хотел выговориться хоть кому-то, потому что держать всё в себе трудно. — Жду тебя сегодня в 18:00 у себя дома. — Спасибо большое, я обязательно приду, до свидания! — Дописав заявление и отдав его Тусику, сказал Шаст. — До свидания! Буду тебя ждать. — Улыбнулась секретарша.

***

*17:04* — Нужно начинать собираться, а то не успею. — Сказал Антон вставая с дивана. — Что же мне надеть? — задумчиво всматриваясь в шкаф, проговорил Шаст. — Остановлю свой выбор на чёрных джинсах и чёрном худи. — у Антона было много чёрных вещей, он с самого детства любил этот загадочный и полный тайн цвет, он до сих пор нравился Антону и он отлично описывал его внутреннее состояние. — Покурить сейчас или пока иду? — ещё один вопрос стал мучить Шаста. — Сейчас. — Антон вышел на балкон, в лицо подул холодный ветер, он закурил сигарету. Парень обожал такую погоду, любил когда ему в лицо дула лёгкая метелица, этот поток воздуха как-будто отрезвлял его, ему нравилось стоять на балконе и смотреть с высоты на маленьких людей, которые постоянно куда-то спешат. Докурив, Антон выбросил бычок и зашёл в квартиру.       Перед выходом, Антон посмотрел на себя в зеркало и увидел бледное, болезненное лицо с мешками под глазами, тонкое, как спичка, тело. За то время которое он занимался самокопанием, он сбросил свой и без того немногочисленный вес. Когда Шастун оторвался от своего «потрясающего» отражения он вышел из квартиры, закрыл дверь, потянулся в карман за наушниками и понял, что оставил их дома. Возвращаться парню было лень, да и время поджимало, поэтому он пошёл без них.       Антон шёл по улице погруженный в свои мысли и лишь изредка поднимал глаза на серьёзные лица прохожих. Вдруг чей-то зов выдернул его из своих раздумий. — Антон! — Крикнул голос. — стой!       Он не остановился, посчитав, что это звали не его. — Антон, остановись пожалуйста! — Громче крикнул голос.       Он обернулся на источник звука и увидел Андрея. Антон развернулся настолько быстро, как мог и ускорил шаг. — Давай поговорим, подожди пожалуйста! — Пытался остановить Антона его бывший лучший друг.       Антон не хотел останавливаться, он не хотел слушать извинения или оправдания Андрея. Шастун хотел спрятаться от всех и всего. Он сменил шаг на бег. Парень мчал не долго, потому что он уже находился рядом с домом Натальи Павловны. — Антон, пожалуйста! — Андрей умолял Шаста, чтобы тот остановился.       Забежав в открытую дверь подъезда, Антон закрыл её настолько быстро, как мог. Прислонился всем телом к холодной железной двери и медленно сполз по ней. Он достал сигарету и нервно её закурил. Андрей, напомнил всё то, что Антон старательно пытался забыть. Руки тряслись. Ему было плохо. Спустя 10 минут, он смог немного успокоиться. Медленно начал подниматься, но его ноги стали ватными и совсем не хотели слушаться. Через некоторое время он смог подняться на этаж к секретарше и позвонил в звонок. Старушка долго себя ждать не заставила и почти сразу же открыла дверь. — Здравствуй, Антон — Она улыбнулась, но её улыбка сползла с лица очень быстро, Наталья Павловна увидела разбитый вид Антона. — Заходи и всё рассказывай. — Командным голосом сказала старушка. — Здравствуйте — Выдавил из себя Антон, заходя в квартиру. Его сразу встретили 3 милых комочка шерсти. Один из них сразу начал ласкаться к парню, но Шастуну было не до этого. — Дуся, — Обратилась к кошке Наталья Павловна — уйди, не мешай человеку раздеваться.       После того как Антон снял верхнюю одежду, они с секретаршей пошли на кухню, где уже стояли кружки с горячим чаем и печеньем. — Я тебя внимательно слушаю. — Села за стол старушка.       Антон сам от себя не ожидая, начал рассказывать начало того самого дня. Как с утра попрощался с любимой девушкой, как в автобусе сел на свободное место, как удивился, когда узнал, что сегодня не работает, как пошёл пешком домой, как зашёл в квартиру и увидел всё, как выгнал Андрея и бывшую, как швырял посуду в стену, как разбил зеркало и даже показал ещё не до конца зажившие раны на руке. Также Антон рассказал о том, что пока он шёл, он встретил Андрея. Наталья Павловна всё внимательно слушала и не перебивала. Шастун выговорился, ему стало гораздо легче.       После того как Шаст рассказал абсолютно всё, у них с Натальей Павловной состоялся двухчасовой разговор, после которого у Антона появилось хорошее настроение и он снова обрёл смысл жить. — Спасибо Вам большое за поддержку! — Антон обнял Тусика — Если бы не Вы, я не знаю, чтобы я с собой сделал… — Не за что, Антон, — Она обняла его в ответ — я понимаю как тебе плохо. Поезжай в Питер со спокойной душой, всё у тебя будет хорошо! — С улыбкой сказала Наталья Павловна. — Ещё раз спасибо, всего Вам хорошего, до свидания! — Улыбнулся на прощание старушке, понимая, что возможно последний раз видит и слышит её, потому что уже завтра он улетает в Санкт-Петербург. — До свидания, Тош!       Антон вышел из подъезда, на улице уже стемнело. Потянувшись по привычке в карман за наушниками и не обнаружив их, парень вспомнил, что забыл их дома. Вместо них Шастун достал сигарету и закурил. Шаст шёл в хорошем настроении и уже забыл про Андрея. В лицо дунул холодный ветер, Антон поежился, выбросил окурок, зарылся в воротник куртки и ускорил шаг. Он уже не думал об измене, парень думал о переезде, о новой работе, о том как будет жить в новом и незнакомом городе. Так Шастун дошёл до дома, поднялся на свой этаж, открыл дверь, снял обувь и куртку, пошёл спать на диван. Провалился в царство Морфея он сразу, как только его голова коснулась подушки. Антон не спал так с того дня, когда вся его жизнь перевернулась.

***

Утро. 7:30.       Звенит будильник, Антон бодро выключает его и идёт в ванную, чтобы принять душ и почистить зубы. После всех водных процедур, он идёт на кухню, заваривает себе кофе в пластиковом стаканчике, потому что все остальные кружки он разбил и в предвкушении новой жизни выпивает его. Дальше Шаст начал собирать свои немногочисленные вещи, которые поместились в один чемодан. Оставил только чёрное худи и чёрные джинсы, в которых он поедет в Санкт-Петербург. После того как Антон обмотал свой чемодан стрейч-пленкой, он вышел на балкон и начал курить, наслаждаясь последними минутами жизни в этой квартире и в этом городе. Шастун курил и рассматривал каждый уголок своего двора. Он видел школу, в которой учился, видел двор, в котором он провел почти всё свое детство. Докурив, Шаст выбросил окурок и вернулся в квартиру, осмотрел все шкафы, тумбочки, проверяя, что ничего не забыл. — Здравствуйте, — поздоровался Антон с хозяином квартиры — я собрал все свои вещи, как мне можно передать вам ключи от квартиры? — Здравствуй, — поздоровался мужик лет 45, который сдавал Шастуну квартиру на протяжении 1 года — оставь их в почтовом ящике, я приеду и заберу их позже. — Хорошо, до свидания. — И сбросил вызов.       Антон оделся и вышел в подъезд, положил ключи в почтовый ящик, вышел из подъезда, посмотрел на него и пошёл на остановку. Подойдя к ней парень закурил, но автобус не заставил себя ждать. До аэропорта доехал довольно быстро.       В аэропорту Антон не торопясь прошёл регистрацию и сдал багаж, прошёл в зону ожидания. Ждать нужно было 3 часа. Пока Шастун ждал самолёт он включил именно ту песню, которая заставила его встать с дивана и начать действовать. Слушая её на повторе, Антон параллельно листал ленту в вк. Занимаясь этими полезными занятиями, Шаст не заметил как прошло 3 часа и объявили посадку на его самолёт.       После того как самолёт взлетел, Антон почти сразу же уснул. Через 2,5 часа он уже стоял на выходе Санкт-Петербургского аэропорта. К сожалению, у него не было родственников, друзей или знакомых которые смогли бы его встретить, поэтому он воспользовался картами, дошёл до метро и сел на нужный ему маршрут.       Доехал он без приключений. Зайдя в новую квартиру, Антон почувствовал как начинается новая жизнь, завтра он пойдёт устраиваться на новую работу, хотелось завести друзей, новых отношений Шаст пока не планировал, он думал, что они ему нахуй не нужны и ему одному заебись, но больше Шасту хотелось есть, впервые за неделю. Он пошёл на кухню и заварил себе Доширак, потому что на более изысканные блюда ему не хватало денег. После трапезы Антон пошёл в спальню, лёг на удобную мягкую кровать, которая явно удобнее чем его диван, и сразу же уснул.
Примечания:
407 Нравится 63 Отзывы 171 В сборник
Отзывы (2)