И вновь я в целомудрии знакомом затмеваюсь: Да мягкая перина, да парное одеяльце Всем недовольный взор сдирают — день снизошедшего страдальца Уходит — все ж со скорбью с ним прощаюсь. В обетованном сахаре купались безвозвратно То идиллические радости, то хмуро-злые грусти, Но во сне блюстительном они находят устье Привычных окончаний, явившись однократно. Уж сну не радуюсь — я прошлым прехотел: Что вот секунда — да она мне дорога, Что вот он миг — развратная пурга, — Как разум мне опостылел!
Внутренние оковы
9 февраля 2021 г., 22:16