Новый день я снова начал с дел, Да и завтра у меня занятия, — Мне б предаться бурному объятию, Как давно когда-то я посмел. Кто-то ходит, что-то делается стойко — Но и я от планов грузных не свернул, Мне не дастся величавый злой разгул — Мне лишь думать о несбыточном тихонько И как бы мне раскрепощенности вдохнуть, То получается, что время в воду плюхнулось, И буря цветости с остроконечной лавры рухнулось, — А я всего хотел лишь отдохнуть...
Не полежим!
9 февраля 2021 г., 22:15