***
Дома у Малфоя было минималистично прекрасно. Квартира выглядела по-холостяцки, но чувствуется, что сделано все было с душой. Никакой лишней мебели, визуального шума, из-за чего создавалось впечатление абсолютного порядка и казалось, что хозяин достаточно педантичен. Однако местечко было не лишено уюта, хозяин очень любил свою квартиру. Стены были оформлены в светлых тонах, мебель же наоборот — темная. У хозяина есть чувство прекрасного. По крайней мере, это касалось тех помещений, что видел Гарри. Что творилось за дверью спальни ему известно не было, да и с чего ему знать? Может, там вообще все ярко-красного цвета, с массивными цепями и в коже? От того, куда завели собственные мысли, Гарри вздрогнул, чуть не пролив чай, что держал в руке. — Слишком горячий? — заботливо спросил блондин. — Нет, все в порядке. — Поттер даже не сразу понял, что Драко спрашивал про температуру чая, учитывая куда только что его завели собственные мысли. По-видимому, недавно выпитый алкоголь все еще дает о себе знать. — Еще раз спасибо, что помог мне все донести, — попытался разрядить обстановку Малфой. Молчание, повисшее между ними начинало угнетать. На самом деле, Драко уже много раз пожалел, что просто не оставил документы и они не отправились обратно в кафе к друзьям. Зачем-то взял и предложил Поттеру выпить чаю. На самом деле, он боялся спугнуть Гарри, парень ему действительно понравился, хотя Драко и не совсем понимал природы этих внезапно возникших чувств: ему никогда не нравились парни раньше. Сейчас брюнет был просто верхом смущения: отрешенный взгляд, красные пятна на лице и шее, глуповатая дружелюбная улыбка в ответ на фразы Малфоя. Ну просто прекрасный разговор складывается. Отличная идея была — пригласить на чай, чего он вообще ожидал от этого чаепития? Какого-то продолжения? Какого? Кажется, пора заканчивать этот фарс и не торопить события… — Я хотел бы умыться, — перебил его мысли Гарри, — не подскажешь… — Да, конечно, я тебя провожу, — с радостью быстро согласился сопроводить гостя до ванной комнаты Драко, все что угодно лишь бы избежать этого неловкого молчания. Малфой ожидал своего гостя, подперев стену на входе в кухню. Долго ждать ему не пришлось, буквально спустя пару минут шум воды в ванной прекратился и из нее вышел посвежевший Поттер. Выглядел он сегодня замечательно: черные джинсы подчеркивали его красивые длинные ноги, темно-синий кардиган, из-под которого торчала белая футболка, отлично гармонировал с его ярко-зелеными глазами, обрамленными густыми темными ресницами. Весь образ смотрелся довольно просто, но в то же время подчеркивал красоту Гарри и его отличное телосложение. Эта пауза, которую сделал Гарри своим походом в ванную, дала Малфою некоторое время для того, чтобы собрать свои мысли в одну кучу и далее у них завязался достаточно долгий и конструктивный диалог: для начала они обсудили своих друзей и поведали друг другу интересные истории, связанные с ними. Затем, когда разговор затронул тему семьи, Драко узнал, что у Гарри не было родителей и жил он сейчас со своим крестным. Поттер же в свою очередь узнал некоторые вещи о семье Драко: например, что отец его был достаточно суровым и требовательным по отношению к своему сыну, все детство Драко провел под чутким надзором частных преподавателей. Однако, в этом были свои плюсы, как отмечал сам Малфой, он в практически совершенстве знал французский и немецкий языки и это не раз пригождалось ему в работе. Мать у Малфоя была прекрасной женщиной: она любила своего сына и постоянно пыталась чуточку облегчить его детство: в выходные они всегда выбирались на прогулку в парк, по магазинам, посещали разнообразные кафе с вкусными десертами, что так любил Драко, или же просто ходили в гости к друзьям или родственникам. У Гарри было менее строгое детство, однако мальчик сам любил учиться и всегда тянулся к знаниям. У него не было постоянных вылазок в интересные места по выходным, Сириус очень много работал и не всегда находил время на то, чтобы развлечься со своим крестником. Но как минимум два раза в месяц им удавалось выбраться или в парк аттракционов, или в кино на новый мультфильм. После обсуждения семей и обмена историями из детства, разговор зашел в более интересное русло. Они решили обсудить довольно щепетильную тему — романтические отношения. И здесь нашлось сходство — ни у одного, ни у другого, как таковых отношений не было, они все время были заняты другими проблемами и не особенно обращали внимание на отсутствие «любви всей жизни» в подростковом возрасте. И Драко подумал, что именно сейчас подходящий момент, решился спросить: — А тебе когда-нибудь нравились парни? Покраснел Гарри моментально. Он не знал что ему сейчас ответить. Да и к чему вообще этот вопрос? — О Боже мой, — блондин потер лицо руками, — я не знаю с чего вдруг… извини, тебе не обязательно отвечать… — Да я на самом деле и не знаю как ответить, — продолжил смущаться Гарри и пожал плечами, — я никогда не думал над этим серьезно. Повисла неловкая пауза и затем Гарри продолжил: — Я не задумывался всерьез об отношениях вообще, и тем более над тем, с кем бы мне этих отношений хотелось. Могу точно сказать, что я не такой человек, которому были бы интересны случайные связи или отношения ради отношений. Но если подумать немного: была не так давно ситуация, когда мне показалось, что меня привлек парень, в хорошем плане привлек, ничего пошлого, — только после того, как слова сорвались с языка, Гарри понял что он сказал и боялся реакции Драко на его слова, но он решил продолжить, раз уж начал. — Мне даже захотелось узнать его поближе, но до мыслей о каких-либо отношениях я еще не дошел, — усмехнулся Гарри, закончив свои размышления, — а… а тебе, ну, нравились когда-то люди твоего пола? — Знаешь, мы и здесь похожи — я никогда особо не задумывался об отношениях, тем более со своим полом, — он заколебался, но все же решился продолжить, — но недавно тоже заметил за собой, что мне понравился один молодой человек, — он сделал небольшую паузу, чтобы самому принять то, что он говорит, — да, определенно понравился: у него интересная внешность, его внутренний мир мне пока не удалось узнать хорошо, но я думаю, что он очень хороший человек, — после этой фразы он заглянул Гарри в глаза, — его определенно хочется узнать получше. — Кажется, мне уже пора, — резко вскочил брюнет и практически направился к выходу, как сильная рука схватила его за запястье и взгляд ртутных глаз обеспокоенно уставился на него. — Стой-стой, что случилось-то? — Малфой очень боялся спугнуть Гарри именно сейчас, именно тогда, когда у них так хорошо шел разговор. — Ничего, все в порядке, — натянуто улыбнулся Гарри, — я просто вспомнил, что у меня дома срочное дело. — И какое же? — немного скептически приподнял правую бровь Драко. Гарри смутился еще больше, очевидно, никакого срочного дела у него не было. Он элементарно струсил. Струсил показать какие бы то ни было чувства, потому что и сам он не мог в них разобраться. Ну да, Малфой был очень симпатичным парнем, харизматичным, умным, начитанным. Да, ему хотелось узнать его получше, провести с ним еще время, но он боялся того, что Драко может понять что-то не так, что он сам может сказать что-то не так. И пока ему было необходимо обдумать происходящее, ведь он никогда особо не вникал в романтические отношения между людьми и не знал как и что нужно говорить и делать. Размышляя обо всем этом, Гарри немного завис и, не найдя способа лучше, поддавшись неожиданному порыву, Драко поцеловал его. Это было неожиданно. Очень неожиданно, причем для обоих. Гарри прошило целым коктейлем чувств от этого неожиданного поцелуя. У Драко были тонкие, но в то же время очень мягкие губы с легким вкусом сладкой мяты. Этот поцелуй абсолютно выбил его из колеи. Ему и так было довольно трудно последние минут десять, так еще и это. — И-извини, — со страхом в глазах сказал Драко и попытался положить свою руку на плечо Гарри. — Мне пора, как-нибудь увидимся, — бросил Поттер и пулей вылетел из квартиры, не желая больше ни минуты испытывать это сильнейшее смущение.4.2
14 марта 2021 г., 22:36