1
9 февраля 2021 г., 23:25
- Алло
Отвечаю на звонок. Это мой продюсер, Дима Третьяков.
- Привет, поступило предложение
На фоне слышен шум, наверное, он не один.
- Ну и какое же?
- 25 марта, концертный зал «Relax», начинается в 20:00.
- А они знают райдер?
Я откидываюсь на спинку стула и делаю глоток кофе, голова раскалывается
- Да, я им все расписал.
- Ну тогда я согласна
- Отлично, сегодня вечеринка, не забыла?
- Это обязательно?
Недовольно проговариваю я.
- Конечно, день Рождение Олега Майами, ты не можешь пропустить.
- Ладно.
***
Не то чтобы мне был неприятен Олег, хотя нет, он мне правда неприятен, клеится постоянно. Хочет переспать со мной, думает, я этого не понимаю.
«Неужели я похожа на девушку легкого поведения?» - сразу же отбрасываю эти мысли и начинаю собираться на вечеринку.
***
Я приезжаю почти вовремя. Передо мной огромное здание, музыку слышно аж отсюда. Вздыхаю от безысходности и поднимаюсь.
- Привеееет
Олег улыбается и распахивает руки для объятий.
- С днём Рождения
Вручаю ему подарок, уже заранее купленный моим продюсером.
«Я даже не знаю, что там, как иронично», - мысленно улыбаюсь.
Олег провожает меня в центр зала и уходит обратно, под предлогом, что ему нужно встречать других гостей. Я беру шампанское и делаю глоток. Оно обжигает горло и я облегченно выдыхаю. Кто-то дотрагивается до моего плеча. Я разворачиваюсь и вижу Кристину. Мой стилист и по совместительству близкая подруга. Моему удивлению нет предела. Не сказав ни слова, мы обнимаем друг-друга.
- Сколько мы уже не виделись?
Кристина улыбается.
- Месяца два.
- Ты так изменилась, Алис
Глаза подруги пробегаются сверху вниз по моему телу.
- За два месяца?
Я по доброму ухмыляюсь и поправляю прядь своих волос.
- Ну вообще то да. Еще красивее стала.
Бросаю короткое и тихое: «спасибо». Не люблю комплименты.
- Ладно, я побегу, ещё даже Олега не поздравила, позже увидимся.
Подруга обнимает меня ещё раз. Разворачивается на десятисантиметровых каблуках и уходит.
И снова я одна. Как мне удаётся чувствовать себя такой одинокой среди кучи людей? Может потому что я ненавижу вечеринки с незнакомцами. Хотя я всех тут знаю, ну как сказать знаю, знаю как зовут и они знают, как меня, но я знакома поверхностно со многими. Я просто люблю тусовки с людьми, которым я доверяю. Мне так спокойней. А тут что? Одно лицемерие. Они улыбаются тебе в лицо, а на деле просто ненавидят. Это шоу-бизнес.
***
Громко что-то обсуждая, в зал входит компания парней из «что было дальше». Они садятся за бар и что то заказывают.
Я ловлю взгляд Олега, приближающего ко мне. «Только не ко мне, только не ко мне» - проговариваю в мыслях. И конечно же, блять, он подходит именно ко мне.
- Пойдём, посидим, поговорим.
Олег тупо улыбается и подмигивает.
- Еще раз так сделаешь, глаз выколю.
Делаю максимально серьёзное лицо.
- Ладно, ладно, прости. Ну так что, идём?
- Ну пошли.
Я не могу ему отказать, ведь он именинник. Обычно я бываю с ним груба, но не сегодня.
Мы садимся за бар, за которым сидят те комики из чбд. Располагаюсь рядом с парнем с длинной бородой и с большими карими глазами. Это Рустам. Лично мы не знакомы, да и знакомиться не собираемся похоже. Парни обсуждают какую-то передачу, я выпиваю 2 бокал шампанского. Не люблю алкоголь и практически не пьянею.
«Для этого меня позвал Олег?» - думаю. «Да уж. Скучно.»
Поняв, что никто не собирается со мной знакомиться, я хочу встать и уйти куда-нибудь. Но вдруг ко мне подходит рыжеволосый парень, лет 27 на вид. Я раньше его не видела. Он точно не публичная личность.
- Можно фото с вами. Я ваш большой фанат, Алиса.
Он улыбается. Казалось ещё немного и он запищит от радости.
- Да конечно!
Я всегда вежлива с фанами, даже если я в плохом настроении.
Парень становится рядом и кладёт руку на мою талию, прижимая меня ближе. Мне это не нравится, но я молчу. «Одно фото и он уйдет, не смертельно» - пробегает в моих мыслях. Рука рыжеволосого опускается ниже и он делает ещё несколько фото. Я убираю ее и отодвигаюсь.
- Кхм, достаточно.
Но он хватает меня за кисть и тянет ближе.
- Да ладно, не ломайся, че ты
Парень злобно ухмыляется.
- Какое у тебя мерзкое ебало.
Морщусь.
- Что ты сказала?
Он тянет сильней.
Хаха, не на тут напал. Я размахиваюсь и ударяю его по яйцам. Парень складывается пополам.
- Сучка
Слышу его шёпот. Он быстро уходит, даже не оглядываясь.
-Говорила мама, что все мужики козлы, она не ошибалась.
Я беру свой телефон и ухожу куда глаза глядят. Чувствую как меня провожают 1000 глаз. Я довольна.
Иду по коридору. Вдруг слышу звук сирены. В дом вламываются полицейские. Музыка выключается. Все орут. Я быстро забегаю в ближайшую комнату, а точнее в туалет. Не успеваю закрыть дверь, как кто-то тянет ее, толкает меня внутрь и запирается. Я разворачиваюсь и вижу Рустама.
- Эм, писать хочешь?
Выгибаю бровь и недовольно смотрю на парня.
- Очень, отвернёшься?
Комик улыбается и я тоже
- Если серьезно, то я забежал из за полиции. Не хочу вновь проблем.
- Вновь?
- Долгая история.
- А что копы здесь делают?
- На это много причин, но одна из них, то что джига принёс экстази.
Мы оба смеёмся, а потом резко замолкаем. Тишина. Неловкость.
- Нужно уходить отсюда, но только как?
Рептилоид смотрит на меня.
- Наверное, открыть дверь и выйти, а потом сесть в машину и....
- Хорош ёрничать, - перебивает, - я же сказал не хочу вновь проблем с полицией.
Замечаю, что парень смотрит на что-то сзади меня. Оборачиваюсь и вижу маленькое окно. Пытаюсь понять, что он задумал.
- Нужно разбить его.
- То есть открыть тихо дверь и выйти, чтобы нас никто не заметил хуже, чем выбить окно?
- Много рисков, - Рус берет швабру из шкафа.
Одно движение и стекло разлетается по всей комнате. Он становится на унитаз и спрыгивает вниз.
- И за что мне все это?
Возмущаюсь в слух и забираюсь следом.
- Прыгай, не бойся.
- Я не из пугливых.
Прыгаю, не задумываясь. Я боялась, но ни за что бы не показала это ему, да как и любому другому человеку, в принципе.
- Нам повезло, что мы на 1 этаже.
- Да, кстати, здесь этажей 50, а он выбрал 1.
Я улыбаюсь.
- Ну это же Олег.
Рустам разводит руками.
Я же могла выйти через дверь. У меня нет наркотиков и проблем с полицией, но я пошла с малознакомым человеком. И еду уже в его машине в неизвестном направлении.
-А куда мы едем, кстати?
-Не хочешь в бар какой нибудь?
-Например?
Вопросительно скидываю брови. Кавказец не успевает ответить. Мне звонит Кристина.
- Ты где?
Слышен шум на фоне, похоже она все еще на вечеринке.
- Я дома уже.
Не знаю зачем вру, наверное, не хочу отвечать на шквал вопросов перед Русом.
- Понятно
Подруга вздыхает.
-Все нормально?
-Да, все хорошо, пока.
Рептилоид поворачивается.
-Парень?
- Нет, подруга, хотя можно сказать парень, так же мозг ебет.
Рептилоид ухмыляется, - а зачем ты соврала?
- Даже не знаю.
- Кстати не все мужики козлы.
Рустам прожигает меня взглядом, а я просто не знаю куда деться от этих глаз.
- Тот был явно козлом.
- Тот да, но ты круто его уделала.
- С такими только так.
- Дашь пару уроков самообороны?
- Конечно, обращайся в любое время, кроме понедельника, вторника, среды, четверга, пятницы, субботы и воскресенья.
- Ты такая добрая
Парня прерывает телефонный звонок.
***
-Если это так важно для тебя, тогда давай, во сколько?
Рустам разговаривает с кем то. Видно как он зол. Вены на его шеи вздулись, а пальцы вжимаются в руль.
***
- Девушка?
Перевожу взгляд на парня и спрашиваю, когда он уже кладёт трубку
- Бывшая, никак расстаться не можем, блять, прицепилась ко мне.
Рустам резко замолкает, как будто он сказал больше чем хотел. Он выдыхает.
- Оо, удачи, - вздыхаю.
Меня накрывает волна эмоций. Я вспоминаю старые отношения. Давно не люблю его, но когда вспоминаю аж передергивает.
- Плохой опыт?
Рус старается одновременно следить за дорогой и смотреть на меня.
Я замечаю какой парень спокойный. Он только буквально вскипал от злости. Удивляюсь в мыслях и понимаю, что нужно ответить.
- Пойдёт. Слушай, отвези меня кое куда.
Перевожу тему.
- Так не в бар?
Делает расстроенное лицо
- Ты меня бросаешь?
- Увы
Уголки моих губ ползут вниз.
- Ладно.