***
Ужин проходил в полной тишине, впрочем как и последние дни. Ничего кроме стука вилок о тарелку слышно не было. Это было неловко и ты торопилась, что бы съесть свою еду, в надежде покончить с этим побыстрее, а после так же неловко начать готовиться ко сну. Ты наконец съела последний кусочек, что когда услышала голос девушки. - Ты собиралась сказать мне? - Спрашивает зеленоглазая, смотря сквозь тебя. Её глаза были холодными и темными, что до чертиков пугало тебя. Она никогда прежде не смотрела на тебя так. Сейчас, тебе казалось, будто она вонзает тысячи ножей в твою душу с помощью своего взгляда, от чего тебе хотелось встать и убежать куда подальше, лишь бы спрятаться. В то же время в твоей голове крутилось много мыслей. Она знает? Откуда она знает? Как она могла узнать? Что мне сказать ей? Все это происходило в секунды, прежде чем ты ответила: - Что? О чем ты? - Неуверенно протянула ты, начиная косить под дурочку. - Ты знаешь! - Твёрдо сказала Вудс. - Ты собиралась сказать мне? - Повторила шатенка. - Лекс, я не... - Ты не можешь договорить, опуская взгляд на пустую тарелку. Ты просто не знаешь, что сказать. Чтобы это ни было, это бы звучало, как глупое оправдание. Но она продолжала смотреть, допытывая, чтобы услышать правду. Правду от тебя. Ни фото где ты вместе с другой, ни глупые сплетни и слухи. А только твои слова. Ей нужно было услышать это. Ты сжимаешься, когда она резко и со всей силы бьет кулаками по столу, отчего от тарелок стоит звон. Гнев течёт по её венам, пытаясь всеми способами вылезти наружу. - Черт возьми, Т/И, - Лекса делает глубокий вдох. - Просто будь честна со мной. Я все знаю. Тебя давно поймали. Ну же, скажи мне! Наступает тишина, и она кажется оглушительнее любого крика. Сердце делает кульбит, и ты медленно поднимаешь взгляд на свою девушку. Это не то, как ты планировала прийти к этому. Ты не знаешь, когда бы созналась ей, но ты бы хотела сделать это сама. К сожалению уже поздно. Она знает и это конец. - В последнее время ты была такой отстранённой, - Ты виновато наклоняешь голову, в маленькой надежде на то, что она поймёт. - Так в этом виновата я? - Зло шипит Вудс. - Господи, да ты совсем разум потеряла! - Я... мы... не были... мы не были с тобой вместе так долго, что я... Я чувствовала себя одиноко, Лекса, мне нужно было почувствовать себя нужной, - Ты видишь в ее глазах боль, и ярость, которая начинает закипать. И самое ужасное было осознание того, что боль ей причиняешь ты. От этого сдавливало грудную клетку. - Это была ошибка. Я обещаю, что сейчас все кончено, Лекс! Я не... - Сколько? - Перебивает тебя шатенка. - Как долго это продолжалось? Как долго я была глупа и слепа ко всему этому? - Недолго... - Как долго, Т/И!? - Переспрашивает она, сужая глаза. - Три месяца... - На выдохе говоришь ты, наблюдая за ее реакцией. Вудс невесело смеётся, проводя рукой по длинным волосам, которые, как обычно были переплетены в мелкие косички сверху, и лежали послушными волнами, совершенно не веря в то, как она была слепа, что не замечала этого целых три месяца. Все это время, девушка думала, что между вами все впорядке. Да, ты отдалилась, но этому она нашла причину — стресс. Ты только что устроилась на новую работу, и это было нелегко. Но она бы никогда в жизни не подумала, что ты можешь предать ее. - Мне стало так трудно с тобой разговаривать, и я... - Нет, заткнись! Ты не сделаешь меня виноватой! Я не позволю тебе обернуть эту ситуацию в свою сторону! - Лекса качает головой, держась, чтобы не сорваться окончательно. - Мне жаль, - Шепчешь ты, а в уголках глаз скапливаются слёзы. - Тебе жаль? Тебе было жаль, когда ты раздвигала ноги перед ней? Было, когда стонала чужое имя? Ты просто шлюха! - Злобно рычит зеленоглазая, не сдерживая оскорбления в твой адрес. - Лекса! - В самом деле, скажи мне, дорогая, - Продолжает она. - Потому что у меня есть право это знать. Тебе было жаль, когда ты встречалась с ней за моей спиной? Было жаль, когда ты отправляла ей свои голые фотки? Было жаль, когда ты трахалась с ней, а потом возвращалась ко мне, будто так и надо? Было жаль, когда ты как ни в чем не бывало делила постель со мной? В какой из этих моментов тебе было жаль? - Хватит! - Кричишь ты, закрывая уши руками. - Пожалуйста, хватит! Я виновата, Лекса! Каждый день это съедало меня! Каждый. Чертов. День! - Я не буду жалеть тебя, Т/И, потому что я бы никогда не поступила так с тобой, - Выдыхает она, и на несколько секунд закрывает глаза. - Я знаю, что облажалась, и клянусь, что этого никогда не повториться вновь. Я просто... - Ты не хотела плакать, ты понимала, что виновата, и должна была взять на себя ответственность. Это была большая ошибка. Ты зацепилась за внимание той девушки. Внимание, которое последнее время так мало уделяла тебе Лекса. Ты привязалась к той блондинке и не хотела отпускать это все просто так, каждый раз себя коря за это. Чувство вины разъедало изнутри, и заставляло отключаться, а после все снова повторялось вновь и вновь. Вы обе молчали несколько минут, ожидая, что кто-то из вас скажет что-либо первой. - Скажи мне — почему? - Грустно усмехается Вудс. - Ты отдалилась, с тобой было трудно разговаривать, я чувствовала будто с тобой, я теряю себя. Будто ты больше не любишь меня, а я как последняя дура цепляюсь за наши отношения. - Я любила тебя... - Любила? - Переспрашиваешь ты, не веря своим ушам. Больше не любит? Она уходит, потому что я облажалась... - Я не знаю! - Резко говорит Лекса. - Что ты хочешь, чтобы я сказала? Что все впорядке? Что я тебя не виню? - Нет, но я... - Что? Судя по всему тебя явно недостаточно лишь меня одной! - Это неправда, Лекс, - Ты махаешь головой, задерживая дыхание. - Я люблю тебя! Люблю больше, чем кого-либо ещё... - Её ты тоже любишь? - Нет, я не... - Ты запинаешься. - Я её не люблю. Вудс заглядывает тебе в глаза, пытаясь разглядеть ложь, но не видит её. Взгляд шатенки смягчается, и она отворачивается в сторону, не желая смотреть в твои глаза. - Когда ты узнала? - Спрашиваешь ты. - Как? - Где-то неделю назад, просто взяв твой телефон, - Просто говорит она, и ты немного в шоке от того, что она вот так просто вторглась в твой мобильник, но ты не могла её винить, просто не имела на это право, виновата была только ты. - Я видела сообщения, фото... Ты киваешь головой, и встаешь из-за стола подходя к ней. Кладёшь руки на её спину, желая успокоить, но она дергается. - Не надо, - Девушка делает шаг от тебя. - Мне нужно время! - Прикосновения, которые когда-то утешали её, сейчас приносили дискомфорт и отвращение. Все о чем она могла думать, так это то, как в твоих объятиях находится другая. - Сегодня я лягу на диване. - Нет, - Возражаешь ты. - На диване лягу я, ты ложись в кровать. - Не нужно жертв, Т/И! - Фыркает Лекса. - Я знаю, что ты не уснёшь там. Я справлюсь с этим! - Хорошо, - Вздыхаешь ты, соглашаясь. - Иди наверх, - Твёрдо говорит она. - Дай мне побыть одной. Я хочу собраться с мыслями. Последний раз кинув взгляд на свою девушку, которая уже отвернулась от тебя и пошла в сторону дивана, ты поджав губы рванула вверх по лестнице, хлопая дверью и скатываясь вниз по ней, садясь на пол, наконец дав волю слезам. Что же я наделала?Lexa x You
11 февраля 2021 г., 00:59
Между тобой и Лексой всё было иначе.
Счастливая пара, которым когда-то завидовали ваши друзья — распадалась, и казалось, вы ничего не можете сделать, чтобы это остановить.
Шатенка относилась к этому равнодушно, не прилагая никаких усилий, чтобы уберечь эти отношения, так же, как и ты. Из наполненных страстью любовниц вы превратились в соседей по комнате.
За последнюю неделю Вудс изменилась ещё сильнее — стала печальной, сердитой, и даже не пыталась скрыть это.