Давай еще поживем

NC-17
Завершён
49
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 678 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

2

Настройки
Ветер обдувал аккуратненькое личико женщины, сдувая соленые капли. Она стояла на самом краю заброшенной высотки на окраине города. Погибнуть в любимом городе, подарившим ей настоящую жизнь, любовь, семью. Но так же и отобрав всë это по одному мановению. Какова должна быть ситуация, приведшая к самоубийству? Критичная. На столько, что смерть лучше жизни. Но будет ли этот выход верным? Решение не было обдуманным. Нет, ни в коем случае. Она прямиком от Светы побежала в это место. Почему оно? А тут случился их первых поцелуй. Какая ирония. Сами ноги принесли её сюда, в то время как мозг был отключен. И вот она в буквальном смысле в шаге от гибели. Боится? Нет. Но разум решил отстоять свои права. «А как же дети?» — спросила она сама у себя. Казалось бы, отступит, вернется после этой мысли, обнимет детей и мысль о самоубийстве самой себе покажется глупой. Однако, судьба решила распорядиться иначе. Она закрыла глаза и, глубоко вздохнув, приготовилась сделать шаг, последний в этом мире. — Я люблю тебя, слышишь? — шепот за спиной заставил её вздрогнуть. — Я люблю тебя, видишь? Я люблю тебя.. Знаешь, как тоскует мой дом? Я хочу тебя, слышишь, увидеть на крыше, и успеть тебе крикнуть — слезы залили глаза той, кто говорил это, голос прервался — давай еще поживем. Дин.. Теплая дрожащая рука коснулась плеча Арбениной. Света, дрожа от страха за Диану, за Динкину жизнь, сделала еще шаг к ней. — Поживем, Дин. Иди ко мне, Солнце моë. Диана медленно обернулась. Наполненные болью глаза томно закрылись. С ресниц скатились последние слëзы. Шаг. Конец. Мир рухнул. Последнее, что помнила Диана, был один лишь шаг. Её разум заполонился воспоминаниями, в основном связанными с Светкой. Не иначе как она была причиной этого отчаянного шага. Отчаянного верно сказано. Именно отчаяние полностью поглотило еë. Тьма и нежный запах Светы — последнее, что запомнила Диана прежде чем потерять сознание. *** — Ты со мной, спокойно, всë хорошо. Динка, ты как себя чувствуешь? — Где я? — тихо, сонным голосом спросила Арбенина, лежа на больничной койке. Белый свет ослеплял, от чего приходилось щуриться. Запах множества лекарств резко ударил в нос, заставляя скривиться от этого. Она попыталась приподняться, но это не оказалось возможным. — Лежи, Динь. Ты в больнице. — нежным движением она погладила руку Арбениной. Память медленно возвращалась к женщине. После последнего шага её успела ухватить Света и вытянуть наверх, но тогда она уже успела удариться головой, в итоге получив сотрясение. После попытки подняться, она начала жутко гудеть. — Я хочу домой. — Нельзя еще.. — Пофиг. Помоги мне подняться. Света неодобрительно покачала головой и крепче сжала руку Дианы. — Нет, милая, полежи еще. А вообще лучше поспи. Диана смирилась с этим. Зная напоритость Светы в таких вопросах, было бесполезно упрямиться. — Свет.. — М? — Ляг рядом. Сурганова послушно легла рядом с Дианой, проговорив ей на ушко «Давай еще поживем..». «Вместе поживем» — тихо, как эхо слов Светы, послышался шепот.
49 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)