2.Утро Фую Токаши.
10 февраля 2021 г., 12:09
Дзынь-дзынь!
звук будильника
Со звуком будильника Фую сразу встал с постели без сомнений, так как он очень пунктуальный и не любит тратить своё время на лишние капризы. За окном ярко светило солнце, это подняло парню настроение.
Фую — парень спортивного телосложения, ведь он частенько занимается спортом. Также отличается своим высоким ростом среди его ровесников. У Фую черные волнистые волосы до середины ушей, свисающие на лоб. А его черные выразительные глаза всегда привлекали внимание девушек.
Фую сразу перешёл к утренним процедурам, а затем спустился вниз.
На кухне его встретила его мама:
-Доброе утро, Фую! Как всегда, ты раньше всех просыпаешься. Вот, даже папа не проснулся! — смеясь, проговорила мама Фую.
Юи, мама Фую, уже подготовилась на работу. Она привела в порядок свои длинные черные волосы, сделав низкий хвост.
Фую засмеялся. Ранние пташки в семье Фую — это его мама и он сам.
-Пока я готовлю, разбуди сестру и отца, пожалуйста.
Парень пошёл в комнату к своей младшей сестре, Мицуки.
Зайдя в комнату к сестре, он подошёл к кровати и ласково сказал ей:
-Просыпайся, соня)Сегодня тебе нужно встать пораньше.
В её ярко карих глазах читалось: «ещё чуть-чуть». А на её светло-коричневой макушке торчал пучок, который она сделала на ночь.
-Мммм, дай ещё 5 минуууточек — подтягиваясь, сказала сестра.
-Нет-нет, тебе уже пора, мы будем ждать тебя на кухне — ответил брат.
-Эх, ладно, сейчас приведу себя в порядок и приду- неохотно сказала сестра Фую.
Пока Фую пытался достичь своей цели- разбудить сестру, папа парня сам проснулся и уже любезно разговарил со своей женой.
Фую заметил отца, улыбнувшись ему, сказал:
-Ты уже проснулся, папа?
-Как видишь, да. Чего ты там стоишь у двери, заходи, мама приготовила мисо-суп!
-Урааа, кушать! — радостно крикнула Мицуки — сестра Фую, резко забежавшая на кухню после утренних процедур.
Семья Фую принялась за завтрак, как парень вспомнил, что нигде не видел свою кошку Кёко.
-Мам, где Кёко? -спросил Фую.
-Так вот же она, спит на диване-ответила мама Фую, показывающая на то самое место.
И вправду, кошка лежала на диване.
как я мог её не заметить, но ладно, не буду её будить.
Закончив завтракать, каждый член семьи собрался по своим делам.
Мицуки и Фую собирались в школу, папа и мама Фую-на работу.
Сегодня он решил надеть черный пиджак с бордовым галстуком и черные брюки.
Спустившись снова вниз, он заметил, что его семья уже готова.
-Мне уже пора в школу.
-Хорошо, удачи тебе в новом месте!
-Удачи тебе, Фую! — мило сказала Мицуки
-Да-да, спасибо! -улыбнувшись, ответил Фую.
-Я пошёл!
Юноша закрыл за собой дверь и принялся писать своему другу Минато.
Минато — лучший друг Фую. Он отличается своей весёлой натурой при любых ситуациях. Минато частенько играет в игры на приставке, чем раздражает Фую. Сам Минато очень привлекательный. Его растрёпанные светлые волосы нравятся всем девушкам. А своими карими глазами он умеет флиртовать со всеми.
Фую звонил Минато 3 раза подряд, но в ответ были только гудки. Он понял, что Минато всё ещё спит и может опоздать в школу.
-Конечно же он спит, чего ещё от него ожидать. — раздражённо произнес Фую, стремительно шагая домой к другу.
стук в дверь
-Да, да! Уже иду! — прокричала мама Минато.
-Здравствйуте, Хицита-сан! — с поклоном, Фую поприветствовал маму Минато.
-Здравствуй, Фую) — ласково ответила Хицита, -Проходи, Минато ещё спит, никак не могу его разбудить.
-Хорошо, спасибо.- ответил Фую и прошел в комнату к Минато.
открывает дверь на распашку
-Просыпайся, Минато!!! Сколько можно спать?! Ты понимаешь, что опоздаешь в школу? Дурак! Я звонил тебе 3 раза! — возмущённо кричал Фую.
-Ой-ой, можно помедленнее, ничего не понимаю, что ты там говоришь, голова раскалывается.- с негодованием ответил сонный Минато.
-Только не говори, что не спал всю ночь и рубился в приставку! — сказал Фую.
-Сорян, но там был турнир и я никак не мог его пропустить- расстроенно сказал Минато.
-Какой ещё турнир?! Быстрее собирайся в школу, а то мы опоздаем!
-Ладно, ладно, Фую.
-Пока ты собираешься, я спущусь вниз.
-Ок.
Фую спустился в гостиную, где сидела мама Минато.
-Присаживайся, Фую — сказала Хицита.
-Да, конечно — ответил ей Фую.
-Пока ты ждёшь Минато, давай выпьем по чашечке чая.
-Я не против, давайте я вам помогу!
-Нет, не стоит)
Мама Минато сделала чай и поднесла к столу.
Пока они принялись за чаепитие, к ним уже спустился Минато.
-Минато, наконец ты собрался! — сказала мама Минато.
Фую посмотрел на часы и с ужасом проговорил:
-Минато, ты видел сколько время??? Мы уже опаздываем! Быстрее, погнали в школу! Хицита-сан, спасибо за чай!
Фую с Минато побежали в школу.
-О нееет, мы уже опоздали на первый урок!
-Ничего страшного! — смеясь, ответил Минато.
Я уже опоздал в школу в первый же день, что же будет дальше…
Примечания:
А вот и второй главный герой подоспел)