5. Неловкая ситуация.
28 февраля 2021 г., 17:49
Настало утро.
Фую, сидя за завтраком решил написать Нацу.
*чат в Line
-Доброе утро, Нацу! Не спишь?
-Привет! Я только что встал и очень хочу спать😴
-Нет, нет! Вставай, нельзя опоздать в школу ни в коем случае. Можешь умыться холодной водой, чтобы прошла сонливость.
-Холодная вода мне не поможет ТТ
-Ничего не знаю!) Что бы не опоздал в школу!
Кстати, давай пойдём вместе в школу с Изуми и Минато! Будет весело.
-О, го!
-Договорились, встречаемся у кафе N
-Ок :)
Через некоторое время, Фую уже подошёл к кафе, но ребят всё ещё не было. Ожидая друзей, он увидел идущих Нацу и Изуми.
-Приветик! - крикнула Изуми.
-Привет! - вместе с Изуми крикнул Нацу.
Фую помахал им в ответ.
-А где Минато? - спросила Изуми.
-Он немного опоздает - ответил Фую, - Давайте подождем его, он скоро придет.
Через 10 минут:
-Ребятаааа!!!! - задыхаясь крикнул Минато, - Спасибо, что подождали!
-Неужели! - одновременно воскликнули Фую, Нацу и Изуми.
Минато неловко засмеялся.
-Ну что, погнали в школу! - радостно сказал Нацу.
-Погнали! -крикнули ребята.
По дороге в школу друзья весело общались.
-Что вы будете делать на выходных? -поинтересовался Нацу
-На выходных я пойду к своей бабушке- сказала Изуми.
-Какое совпадение! Я проведу выходные с родителями- ответил Минато.
-На выходных все что-ли заняты?- разочарованно сказал Нацу.
-Я свободен.-ответил Фую.
-Фую, давай пойдём вдвоём в торговый центр!- радостно сказал Нацу.
-Давай.
-Договорились!
В школе ребята разошлись по своим классам.
-Не подозрительно ли то, что Изуми и Минато вдвоём не смогут пойти с нами погулять? -спросил Фую.
Нацу посмотрел на Фую с ехидной улыбкой.
Парни засмеялись.
У Фую и Нацу начался первый урок-математика.
-Доброе утро, ребята! Сегодня мы с вами пройдем новую тему, а затем я раздам вам самостоятельную работу на 20 минут по этой новой теме. Так что слушайте меня внимательно!-объявила учительница.
Но Фую и Нацу пропустили эту информацию мимо ушей, потому что они смеялись с одноклассника, который всё утро рыгал.
Спустя 20 минут с начала урока:
-Итак, всем понятна новая тема? Если есть вопросы-задавайте. Так как у вас сейчас будет самостоятельная работа.
-Какая самостоятельная?!- с недоумением спросил Нацу.
-Действительно! Я не слышал ни о какой самостоятельной.-ответил Фую.
Тем временем, учитель начал раздавать самостоятельные работы.
Фую и Нацу с паникой посмотрели друг на друга.
-Нам 3,14зда- обречённо сказал Фую.
Нацу стало очень смешно. Но потом, увидев задания, ему стало не до смеха.
Фую и Нацу усердно начали решать самостоятельную работу. Закончив её за пять минут до конца урока, они думали, верно-ли они решили работу. В этот момент одноклассник, который всё утро рыгал, неожиданно спросил на весь класс:
-А какое сегодня число?
-Оказывается, все эти 15 минут, он думал, какое сегодня число.
-Самостоятельную уже пора заканчивать решать! А ты всё ещё думаешь, какое сегодня число? Ты в своем уме?! - разозлившись, прокричала учительница.
Нацу и Фую стало смешно до усрачки! Они так сильно смеялись, что не проверили свои работы.
Урок закончился и Фую и Нацу успешно сдали свои работы, уверенные в том, что сделали всё правильно.
Одноклассник, который всё утро рыгал, тоже сдал свою работу.
После математики прошло ещё 2 урока. Уставшие Фую и Нацу решили отдохнуть на пуфике. В школе было очень мало пуфиков, так как учреждение сэкономило на этом деньги. Парни искали свободный пуфик и в конце концов они нашли его. Но в последний момент на пуфик села старая уборщица, разговаривающая со своим внуком на непонятном языке для Фую и Нацу.
Нацу приподнялся к уху Фую и шепнул ему:
-Скорее всего, эта уборщица из Кореи.
-Наверное.
-Добрый день! Не могли бы мы сесть рядом с вами? Мы просто очень устали и хотим отдохнуть.
-Вы устали?!!!!! Это я должна такое говорить! Вы ещё молодые и не должны уставать!!!! Я тут в этой школе всё убираю!! Имейте уважение!!! Идите лучше полейте цветы в вашем классе, они и так скоро завянут!!! Я вам дам ключ от кладовки, если что я проверю, полили ли вы цветы или нет!!!
Фую и Нацу сильно удивились.
-Ладно - с недовольством сказали парни и направились к кладовой.
-Да почему именно мы должны поливать цветы из всего класса?! - воскликнули Фую и Нацу.
Подходя к кладовой, ребята услышали стоны. Нацу с Фую остановились и с недоумением посмотрели друг на друга.
-Тебе тоже это послышалось? - спросил Фую.
-Да! - ответил Нацу.
Парни снова прислушались к звукам из кладовой. На этот раз они ничего не услышали. Убедившись, что им просто послышалось, Фую зашёл первым в кладовую, а за его спиной выглядывал Нацу. Зайдя в кладовую, они увидели следующую картину...
Один из их историков прижал другого к стене и начал целовать...
Фую и Нацу испуганно переглянулись и выбежали из кладовой. Историки были так увлечены этим, что даже не заметили двух парней.
Добежав до своего класса, Нацу и Фую до сих пор были ошарашены.
-Что это было...-еще не отойдя от шока, сказал Нацу.
-Я в шоке...-проговорил Фую.-подожди, но у нас же сейчас будет урок истории...
-Действительно! Что же нам теперь делать. Мы обязаны рассказать об этом Минато и Изуми!
-Обязательно! Нам уже пора на урок.
Зайдя в класс истории, Фую и Нацу увидели тех самых учителей. Ребятам стало очень смешно.
-Почему здесь два учителя истории?-спросил Фую.
-Так у нас объединённый урок с классом 1Б!- крикнула в ответ одноклассница Фую и Нацу.
-Это значит, что у нас будет урок с Изуми и Минато!- радостно сказал Нацу.
-Но, я нигде не вижу их - ответил Фую.
-В этот момент они услышали знакомые крики из коридора.
-Фууууююююю!! Нааацууууу!!! - радостного крича, бежали к ним Минато и Изуми.
-О, а вот и наши дебилы! - воскликнул Нацу.
-Чего вы так кричите?-сказал Фую.
-Чтоо? Дебилы? Это ты кого назвал?- сказал Минато.
-Да сам ты дебил! - обиженно ответила Изуми.
-Ладно, ладно, не злись - обращаясь к Изуми, сказал Нацу.
-У нас с Фую такие новости для вас!- воскликнул Нацу, - Представляете, наши историки...
-Нацу не успел договорить, так как учитель сделал объявление:
-Ребята, рассаживаемся на группы по 4 человека!
-Давайте сядем все вместе! - предложила Изуми.
-О, давайте. - поддержал Минато.
Нацу и Изуми сели вместе, а напротив них Минато и Фую.
-Так что вы хотели рассказать про историков? - спросил Минато.
-А, так вот - продолжил Нацу, - Уборщица сказала нам полить цветы в классе, и мы пошли в кладовую за лейкой.
-Подходя к кладовой, мы услышали странные звуки. - сказал Фую.
-И что это были за звуки? - спросила Изуми.
-Это были стоны... - ответил Нацу, - Мы открываем дверь, а там наши два историка целуются! - рассказал Нацу.
-Вы уверенны, что это были наши историки? - удивлённо спросила Изуми.
-Это правда были они. - ответил Фую.
-3.14здец. - ошарашенно произнес Минато.
Один из учителей истории подошел к парте ребят и прервал их разговор.
-О чём мы так бурно беседуем?
-О внешней политике Японии.-ответил Фую.
-Хмм, хорошо, я вам поверю.
-Учитель истории продолжил вести урок.
-Как нам теперь смотреть историкам в глаза?-спросила Изуми.
Ребята начали смеяться.
Тяжёлый день в школе закончен и друзья разошлись по домам.
Примечания:
Основано на реальных событиях))