Гарри Поттер и Дочь Северуса Снейпа

PG-13
Заморожен
14
автор
Размер:
18 страниц, 4 041 слово, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
14 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

4 глава „Домашний арест”

Настройки
Близнецы жмурились понимая что они попали. Драко смотрел на Эмму. А Эмма смотрела на Снейпа. Снейп:-И как это понимать?!-строго произнёс он. Эмма:-Паап...я... Эмма не могла ни чего сказать ведь она прекрасно понимала что она попала и наказания ей не избежать. Снейп:-Что ты?! Эмма отвела взгляд. Снейп:-Вы двое,это вы её втянули?!-спрашивая посмотрел на близнецов. Эмма:-Нет,они не виноваты!-пыталась оправдать их. Драко:-Не надо защищать их,Эмма! Эмма злобно посмотрела на Малфоя. Снейп:-Эмма,ты же понимаешь что ты не останешься без наказаной?! Эмма тяжело вздохнула. Эмма:-Да,пап...-произнесла она тихо и смотря в пол. Снейп:-Так,вы двое!Возвращайтесь в свою комнату!И вы получаете 10 штрафных очков! Снейп опустил близнецов. Снейп:-А,ну ушли с глаз моих!-чётко и громко произнёс он. Близнецы быстро убежали. Снейп:-А ты Эмма!Садишься на неделю под домашний арест!Я смогу контролировать каждый твой шаг,с помощью этой карты!-он показал ей карту мародёров. Эмма:-Но... Снейп:-Никаких НО!За свои проступки надо отвечать! Эмма:-Да,пап! Снейп:-Живо в комнату! *Эмма убежала* Снейп:-Спасибо,Драко! Драко:-Всегда пожалуйста, профессор Снейп! Снейп:-Возвращайся в комнату. *Драко ушёл* За 10 часов до этого. У Золотого Трио. 7 часов вечера. Гермиона читала книгу. А Рон и Гарри играли в волшебные шахматы и обсуждали Эмму. Герм:-Парни может хватит уже обсуждать Эмму! Рон:-А может хватит её защищать!? Герм:-Я не защищаю её!Вы её даже толком не знаете и думаете про неё всё плохое! Рон:-Между прочем она не раз огрызалась на нас с Гарри!Да,Гарри? Гарри:-Да. Герм:-Ну извините я не знала!Вы мне об этом не говорили!-ворчливо сказала она. Рон:-А Фред и Джордж с ней ещё подружится хотят! Герм:-Ну это их дело. Через 15 минут. В гостиную пришли Фред и Джордж. Фред:-Гарри? Гарри:-Да,Фред? Фред:-Можно кое-что у тебя одолжить? Гарри:-Смотря что. Фред:-Можно взять у тебя мантию-невидимку? Гарри:-Зачем? Джордж:-Нам надо! Гарри:-Ну... Герм:-Если зная Фреда и Джорджа от этого добра не жди,но решать тебе Гарри! Гарри:-Рон? Рон:-Гарри мантия твоя тебе и решать! Гарри:-Ну ладно,берите! Фред и Джордж:-Спасибо! Фред и Джордж убежали за мантией. Герм:-Интересно,что они задумали? Настоящее время. Эмма села у окна и надула губу,скрестила руки на груди и смотрела в окно. А Драко смотрел на неё. Драко:-Эмма! Эмма:-... Драко:-Ты что обиделась? *Эмма фыркнула* Эмма:-А что не видно? Драко:-Ты сама виновата! Эмма:-Я?!-возмутилась она. Драко:-А кто?Не надо было меня усыплять!Если бы рассказала всё этого бы не случилось! Эмма:-Я надеялась что ты проснёшься не ранее 7 часов утра! Да так и должно было быть,но почему-то ты раньше времени проснулся! Драко:-Ну так тебе и надо!Нечего посидишь неделю под домашним арестом, не умрёшь. Эмма:-Ах ты!Да иди ты! Перед тем как уйти в комнату для девочек,Эмма кинула в Драко подушку. Он в ответ только усмехнулся.И пошёл в свою комнату.
14 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник