4 глава „Домашний арест”
12 февраля 2021 г., 23:50
Близнецы жмурились понимая что они попали. Драко смотрел на Эмму. А Эмма смотрела на Снейпа.
Снейп:-И как это понимать?!-строго произнёс он.
Эмма:-Паап...я...
Эмма не могла ни чего сказать ведь она прекрасно понимала что она попала и наказания ей не избежать.
Снейп:-Что ты?!
Эмма отвела взгляд.
Снейп:-Вы двое,это вы её втянули?!-спрашивая посмотрел на близнецов.
Эмма:-Нет,они не виноваты!-пыталась оправдать их.
Драко:-Не надо защищать их,Эмма!
Эмма злобно посмотрела на Малфоя.
Снейп:-Эмма,ты же понимаешь что ты не останешься без наказаной?!
Эмма тяжело вздохнула.
Эмма:-Да,пап...-произнесла она тихо и смотря в пол.
Снейп:-Так,вы двое!Возвращайтесь в свою комнату!И вы получаете 10 штрафных очков!
Снейп опустил близнецов.
Снейп:-А,ну ушли с глаз моих!-чётко и громко произнёс он.
Близнецы быстро убежали.
Снейп:-А ты Эмма!Садишься на неделю под домашний арест!Я смогу контролировать каждый твой шаг,с помощью этой карты!-он показал ей карту мародёров.
Эмма:-Но...
Снейп:-Никаких НО!За свои проступки надо отвечать!
Эмма:-Да,пап!
Снейп:-Живо в комнату!
*Эмма убежала*
Снейп:-Спасибо,Драко!
Драко:-Всегда пожалуйста, профессор Снейп!
Снейп:-Возвращайся в комнату.
*Драко ушёл*
За 10 часов до этого.
У Золотого Трио.
7 часов вечера.
Гермиона читала книгу. А Рон и Гарри играли в волшебные шахматы и обсуждали Эмму.
Герм:-Парни может хватит уже обсуждать Эмму!
Рон:-А может хватит её защищать!?
Герм:-Я не защищаю её!Вы её даже толком не знаете и думаете про неё всё плохое!
Рон:-Между прочем она не раз огрызалась на нас с Гарри!Да,Гарри?
Гарри:-Да.
Герм:-Ну извините я не знала!Вы мне об этом не говорили!-ворчливо сказала она.
Рон:-А Фред и Джордж с ней ещё подружится хотят!
Герм:-Ну это их дело.
Через 15 минут.
В гостиную пришли Фред и Джордж.
Фред:-Гарри?
Гарри:-Да,Фред?
Фред:-Можно кое-что у тебя одолжить?
Гарри:-Смотря что.
Фред:-Можно взять у тебя мантию-невидимку?
Гарри:-Зачем?
Джордж:-Нам надо!
Гарри:-Ну...
Герм:-Если зная Фреда и Джорджа от этого добра не жди,но решать тебе Гарри!
Гарри:-Рон?
Рон:-Гарри мантия твоя тебе и решать!
Гарри:-Ну ладно,берите!
Фред и Джордж:-Спасибо!
Фред и Джордж убежали за мантией.
Герм:-Интересно,что они задумали?
Настоящее время.
Эмма села у окна и надула губу,скрестила руки на груди и смотрела в окно. А Драко смотрел на неё.
Драко:-Эмма!
Эмма:-...
Драко:-Ты что обиделась?
*Эмма фыркнула*
Эмма:-А что не видно?
Драко:-Ты сама виновата!
Эмма:-Я?!-возмутилась она.
Драко:-А кто?Не надо было меня усыплять!Если бы рассказала всё этого бы не случилось!
Эмма:-Я надеялась что ты проснёшься не ранее 7 часов утра!
Да так и должно было быть,но почему-то ты раньше времени проснулся!
Драко:-Ну так тебе и надо!Нечего посидишь неделю под домашним арестом, не умрёшь.
Эмма:-Ах ты!Да иди ты!
Перед тем как уйти в комнату для девочек,Эмма кинула в Драко подушку. Он в ответ только усмехнулся.И пошёл в свою комнату.