5 глава „Похищение...”
14 февраля 2021 г., 21:37
На следующий день.
Уроки уже почти все закончились.
Сегодня были только защита от тёмных искусств, астрономия, изучение древних рун и зельеварение.
На зельеварении.
Снейп уже заканчивал урок.
Снейп:-На сегодня всё. Завтра у вас будут контрольные вопросы по всем пройденным темам.
В классе сразу же раздался шум.
Снейп:-А ну тихо!-крикнул он и все сразу же замолчали.
Эмма:-*Ну мне переживать не за чем я все темы знаю.*
Снейп:-Урок закончен.
Все собрались и ушли.
У Золотого Трио.
Рон:-Блин, просто прекрасно! Вопросы по всем пройденным темам. Мы ведь несколько тем пропустили.-ворчливо жаловался он.
Гарри:-Да, Рон. Гермиона?
Герм:-Что? И не надейтесь на меня ,мы же все трое пропустили несколько уроков. Если я и хорошо учусь это не означает что я прям ВСЁ знаю!
Гарри:-И что нам делать? Плохие оценки получать особо не хочется.
Рон:-Да...а может...
Гарри и Гермиона посмотрели на Рона.
Гарри:-Ты что-то придумал Рон?
Рон:-Да, но не думаю что вам это понравится.
Герм:-Выкладывай давай.
Рон:-Ну...у Снейпа наверняка есть ответы на вопросы, почему бы нам их не посмотреть?
Гарри:-Эээ...
Герм:-Как ты предлагаешь нам их посмотреть?
Гарри:-Снейп точно нам не даст посмотреть на них.
Рон:-Нам нужно зайти к нему в кабинет когда его там нет. Двое из нас, за ответами пойдут, а один будет караулить дверь.
Гарри:-Ну...в принципе выхода у нас нет. Можно попробовать этот план.
Гермиона, ты как?
Герм:-Ну...ладно, я с вами.
Через 2 часа они решили действовать.
***
Они подошли к кабинету Снейпа.
Осмотрелись чтобы их никто не заметил.
Рон:-Итак...Гермиона ты будешь караулить, а мы с Гарри за ответами.
Герм:-Хорошо, только постарайтесь побыстрее.
Гарри:-Хорошо, но это как получиться.
Гермиона встала у двери, а Рон и Гарри вошли в кабинет.
Гарри:-И где нам их искать?
Рон:-Не знаю, давай твоя левая сторона, а моя правая.
Гарри:-Хорошо.
Они начали искать листок с ответами.
Прошло 20 минут.
Рон:-Ты нашёл что-нибудь?
Гарри:-Нет, а ты?
Рон:-Тоже.
Гарри:-Осталось только одно место где мы не смотрели.
Гарри пошёл к рабочему столу.
И начал искать в ящиках стола.
Рон:-Ну что там?!
Гарри:-Есть...НАШЁЛ!-крикнул он и поднял на верх руку с листом.
Рон:-Наконец-то, уходим.
Гарри:-Погоди, а что если Снейп заметит что лист с ответами пропал?
Рон:-И что делать?
Гарри:-Сейчас...
Гарри взял палочку, взмахнул и скопировал листок.
Рон:-Отлично! Теперь пошли.
Гарри положил оригинал на место, а копию спрятал в карман штанов.
Гарри и Рон вышли из кабинета.
Герм:-Ну наконец-то! Уходим!
Не успели они и сделать шаг, как вдруг появился Снейп.
Ребята замерли на месте.
Снейп:-Мисс Грейнджер, мистер Уизли и мистер Поттер. Что вы забыли у моего кабинета?
Гарри и Рон:-Эээ...
Они не знали что сказать, Гермиона быстро попыталась что-нибудь придумать.
Герм:-А мы это...хотим отработать уроки которые мы пропустили.
Гарри и Рон посмотрели на неё будто спрашивая „А другого придумать нечего было?”.
Снейп:-Отработать?
Он посмотрел на Рона и Гарри.
Гарри и Рон:-Да.
Снейп:-Чтож...хорошо. Пройдёмте в мой кабинет.
Они и Снейп вошли в кабинет.
Гарри, Рон и Гермиона стояли смирно и ждали чтобы Снейп хоть что-нибудь сказал. А он рылся в полках и ящиках что-то ища.
Спустя 10 минут.
Снейп подошёл к ним.
Снейп:-Вот, возьмите.-протянул он какой-то листок Гермионе.
Гермиона взяла его.
Герм:-Что это?
Снейп:-Список трав, которые вы должны найти.
Герм:-Эээ...а как же отработка?
Снейп:-А это и есть ваша отработка. Вы много чего пропустили отрабатывать будет бесполезно.
Герм:-Ну хорошо, а где их искать?
Снейп:-В тёмном лесу. И я на время конфискую ваши палочки, чтобы вы не жульничали.
Гарри и Рон:-Тёмный лес?
Герм:-Хорошо, профессор. Идёмте парни.
Ребята положили палочки на его стол и пошли в Тёмный лес.
***
Прошло пол часа.
Они нашли почти все травы в списке. Рон стонал всю дорогу от того что он не хочет ничего искать и хочет есть. Гермиона пару раз поворчала на него.
Рон:-Много ещё нам искать эти травы?
Гарри:-Рон, хватит уже ворчать.
Герм:-Остались только фаунамия и балкория.
Рон:-Балкория? Но она растёт в самом конце тёмного леса!
Герм:-Нам придётся туда идти. Так Гарри ты ищешь фаунамию, а мы с Роном балкорию.
Гарри:-Хорошо.
Рон немного поворчал и они разошлись по разным сторонам.
Спустя 15 минут.
Рон:-Мы никогда не доходили до конца леса. Интересно что там?
Герм:-Наверное что-то, что доставит нам не мало проблем, не зря же Дамблдор запрещает ходить за приделы этого леса.
Спустя ещё 5 минут.
Герм:-Ты на шёл?
Рон:-...
Герм:-Рон?
Рон:-...
Герм:-Чего ты мол...
Гермиона обернулась и увидела что Рона за рот держит какое-то существо.
Его внешность была:
Фиолетовая кожа, острые уши, хвост как у дракона, клыки, глаза чёрного цвета и длинные когти.
Гермиона стояла и не двигалась.
Смотрела на Рона с испугом в глазах. И не знала что ей делать.
Она ведь даже не могла воспользоваться палочкой так как Снейп их забрал.
Герм:-Кто ты?!Что ты хочешь?-решилась она спросить это существо.
Существо:-Вы забрали то что вам не принадлежит! И пересекли запрещённую вам сторону!
Герм:-Что? Но мы не чего не брали!
Существо:-Да? А это тогда что?!
Оно показало руку Рона.
Рон:-Ммм...-промычал он.
Герм:-Рон ,ты нашёл балкорию? Но пересёк запрещённую сторону!
Существо:-Теперь вы не сможете просто так уйти!
Герм:-Что?
Существо подняло руку, и из его руки полетел чёрный дым.
Герм:-*Что это ещё такое?!*
Гермиона начала кашлять и через мгновение повалилась на землю.
Так же Рон уже был без сознания.
Существо взяло Гермиону и ушло в запретную зону.
Гарри за этим всем наблюдал и он не смог вмешаться так как один и без палочки он не справился бы.
Гарри мигом побежал в Хогвартс за помощью.